Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Capa 1999

Хонда Капа 1999 — отзыв владельца

, Краснодар
17833
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.5
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1598 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: золотистый(золото инков)
Цвет салона: светлый
Салон: климат-контроль
Кузов: спойлер
Ходовая часть: в орегинале
Двигатель: 4цил.16клапанов,98лошадей
Здравствуйте всем! Появилось свободное время,решил добавить отзыв.Я владелец Капы 8 месяцев.До этого были 2101.волга 31029,ваз2114.Четырку взял после лета,ездил все устраивала,но я живу в краснодаре,наступил конец весны.начал плавиться от жары и решил срочно менять машину(2010г.)Т.к. денег не было и не хотел ходить пешком.решил дать объяву на обмен на иномарку.Я предпологал,что ино будет пруль и для интереса хотел развеять миф насчет неудобства пруля.Мне 24года женат,живу у жены в частном дворе.до этого 20 лет жил на 10-мэтаже...
  И в друг мне в форуме предлагают капу 1999г обмен на четырку 2006г. 1:1 ...я соответсенно соглащаюсь и 11 мая 2010г.капа уже во дворе поставленная на учет.До капы никогда не было иномарок у меня.
   при обмене неоднократно спрашивали-все в порядке с коробкой?на говорили-да.все в порядке!Но...
Узнали,что у нас вариатор и пи..да приходило коробке.Но мы звоним тому бывшему хозяину...и он дал 20 рублей как бы за обман на ремонт вариатора.Я как бы немного успокоился,но как решить проблему варитора?-мысли вертелись
       благо шурен машинами занимался(но не делал никогда вариаторы)успокоил меня.что машина не человек и всегда можно все сделать.Я поменял машину на капу по причине.я хотел(сам не ожидал что получится так поменять и все получить что хотел):климат-контроль.вариатор.регулировка зеркал,Гур,98лош.2 подушки безопасности и в добавок салон просторный.
      В машине стояли стойки от лого с пружинами от лого.они пробивали,потом я понял все одинаково.только пружины тонще чем на капе,потавил контрактные в сборе по 2200р.и о класс,ништяк
     Лобовое стекло купил.на машине трещина,новое лежит в запасе пока стекло 3300(сирия)
И не работал кондюк!Поехали заправили и тут же вытравился,оказалось шланг весь порепаный был.как буд-то иголками потыкали,узнали новое 7500,думаю нет,заехал в контору где устанавливают кондеры,там мне перевольцовали шланг за 1500,поставил шланг.заправили фреоном и о чудо.заработало,кайф!И климат контроль даже!
     Стопари-2 лапочки токо горели,купил лампочек(300)и все работает.Купил 4- дынамики на 16 на двери 1600 и нынешний маг в машине который стоял клариум тоже был сломан сделали,музыка есть.ура.
На лето машиной пользовался шурен т.к. летом нам с женой на работе машина,не нужна была(на сезон на морях работали).вариатором до середины лета не занимались,ездили так:при старте дергалась бр р р р и тихо,и повезло ему) и мне)у него отказалась задняя передача.)Ему сразу стало стыдно на такой машине возить друзей ез заднего хода.
  Вариатор.
И шурен мне звонит,дай денег на маслоХММФ и на фильтра(до9000).Он вариатор перебрал за 5 дней,и едим до сих пор без дорганий и плавающих оборотов и чистое масло в коробке.Как делать вариатор в нете все разжевано и с фотками.
мы с моря приехали и ездил сразу с новым вариатором)
Недавно перетрясли по ходовке немного,сами все меняли,сйлент блок заднего продольнего рычага меняли с помощью съемника от ТАЗА,как родной подошел,встулки стабилизатора МАСУМА,задние сайлент блоки передниз нижниз рычагов на ФЕбест,задняя и правую подушку двигателя поменяли и наконечники рулевые(фирма555)все вылшло до 6т.р.думаю надо было и левую подушку поменять(скорее всего с разборки,оригинал новый дорого очень)
     Фары отрегулировали и прошли техосмотр.
А вспомнил,стоял нах у меня нулевик бльо,все стоковое поставил б.у.вышло  5400.(Под капотом воздухоотвод.резонатор.патрубок.корпус воздушного фильтра,крепление для корпуса,и патрубок от корпуса к двигателю)
    Заказал все для салонный фильтра (3000).Скоро собераюсь менять свечи оригинал(по 160)чистить буду Заслонку и форсунки и регулировать клапана будем.Помняны колодки(1000р.)передние,задние новые.
Нижний край телевизора погнут был,вытянул и теперь клиы ставятся на свои дырки.Купил правый подкрылок б.у.1000.
Брызговики двигателя левый и правый по 400р.б.у.Жидкость гура 500р.оригинал 0.700л.
Купил подлокотник (500)оригинал,коврики оригинал(1000)и спойлер заводской(1800)
  Езжу каждый день по городу.проблем никогда не возикало,по трассе максимум 153км/ч.больше как бы мне хватит езже по трассе не больше 120.дискомфорта не ощущаю,Стоят низкопрофилька на 15.
Салон трансформер-очень хорошо.мног приходилось покупки переносить.да и вещи многое и так влазит.
нравится много всяких отсеков в виде ящичков.Экплуатировать и ремонтировать несложно,только не лень если.
Машина нравится всем.Позже планирую сделать шумоизоляцию.И обдуть не помешало.сколы и царапины).Все некогда.краить будем сами,шурен занимается покраской...
В раснодаре от силы видел 10 машин капа
     Фото машины будут намного позже.т.к.не установил споилер еще и не обдул краской еще)
До новых встреч!)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

когда брал капу,было на спидометре 220 000км.Два раза меня л масло с фильтрами в двиге (за все 3000).свечи по 160 руб.и прокладки заслонки,аккамулятор этой зимой 2400.Пол спидометра и селектор акпп не светились,залезли и поменяли лампочки9копейки)все светится.пищит при открывании двери или свет не выключишь выходя из с машины с ключем-тоже будет пищать.спойлер не скоро поставлю.т.к.надо его покрасить и погода сейчас холодная...нашел фото четырку,которую отдал на обмен за капу.Вот появилась капа в нашей семье.и эксплуатируем каждый день машину-за хлебом,на работу, и т.д.

, пробег 237 000 км   

Ну наконец покрасил и поставил спойлер и стопари родные нашел.тоже поставил.так наверно лучше выглядит).Машина не ломалась и не будет ломатся т.к.слежу за ней))Фото ниже

И еще в нете увидел капу в продаже тоже такие диски у нее фото прилагается.

Ни гвоздя ни жезла желаю вам

, пробег 240 000 км   

загорелся купить обвес,и заодно может кому надо продам точнее хотел бы поменяться на заводской обвес на капу прозрачные стопари,те что на фото выше.вопросы и предложения отвечу в комментариях.Мои извинения за грамматические ошибки.

   

все по крупинке собираю недостающие детали для капуши.Машинка.прикольная,прет.на обгонах уверенно выхожу,кондюк отлично морозит.кузовщину не красил.только дверь красил.помял об высокий бордюр при открывании)).

Обвес нашел,купил заводской парковочное зеркало от форумчанина,как нибудь покрасил обвес и вот резульаттт

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
фотки добавишь?
1
 
Ответить
..........
Давай фотки, а то так не интересно!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Гони фотки тебе говорят! :)))
2
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Еще фотки и та четырка
 
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 1055
Ну нормально написано ))) только я удивлияюсь где ты в Краснодаре такие ништяки смог достать, как подлокотник и сойлер оригинальные! Некоторые годами ищут!!! Я сам спойлер с Питера заказывал в Сибирь )))
Я осенью был В краснодаре видел 3 капы всего, одну даже щелкнуть успел ))
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02
2
1
Ответить
 
Алтайский Край
Сообщений: 242
Норм
in Russia
1
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Djone ) Интернет рулит)В нете нашел.
Спасибо за оценки
 
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 1055
Да инет сила, там же откопал. Блин когда нибудь и наверное отзыв накатаю, получится или нет не знаю, надо лень перебороть )))))
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 228
В позапрошлом году видел походу эту Капу в Лазаревской под такси, немолодой джигит за рулем был. И еще запомнил- телик на приборке стоял, если следы от креплений остались, то твою))) Эх, мир тесен!
 
 
Ответить
Катки класс!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1460
С русским языком видимо проблема, но за трудолюбие твоё и твоего шурина ставлю твердую 4!!!
Привет_ик!!! Кризис однако...
Мои отзывы: Mazda MPV 1999, Honda Capa 2000
2
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Garribaldi Да мир тесен.Как раз два года назад мы работали немного, 10 дней в лазаревском,и капа оказывается рядом была)Тогда у нас была волга 31029.Скорее всего она,т.к.крючки наклеены были маленкие для провода рации под такси,и путевой лист находил под бородойНасчет телика не знаю.по-моему диски единственные у меня т.к.они японские.проверял.Постараюсь рассказать историю капы до меня.буду экстрасенсом.По документам и фактам
Капа пришла через новороссискую таможню,взяли для такси и поленились поменять масла и рассходники(и колеса лысые были).ездили в лазар.пока вариатор перестал выделываться.Погнал в краснодар на авторынок и здвинули удачно за 225000 руб!!сельчанам.
Конечно сочувствую сельчанам.но кто так берет ино без проверки.Они взяли капу считай в хламе.Даже кондер думали что работает,а оказывается что, просто обдув с улицы включали(на улице минус.зима)и показалось им что это кондей работает,а на самом деле просто холодный воздух с улицы дул...
т.к.за городом(в станице) проблемотично чинить и покупать запчасти на такую машину,и решили они сразу продавать.но никто не покупал и повезло им-появился добрый человек из города и обменялись они на четырку.Вот так спасли капу...
Это только мои предположения...

Ололо11 Caribas69 спасибо
 
1
Ответить
    
Сообщений: 39843
А аккумулятор то у тебя левый "L" стоит.
Поменяй по возможности на правый "R".
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
понял,я месяц назад где-то поставил новый.теперь не скоро поменяю)
 
 
Ответить
Все прекрасно, но столько грамматических ошибок, что становится за русский язык обидно. В школе видно на слабую тройку учился.
1
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Не поверишь,в аттестате 5 по русскому.Да и по всем предметам 5 и 4!Универ заканчиваю в феврале)
1
 
Ответить
Djone это моя капа,охренеть.....
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
236:
Djone это моя капа,охренеть.....
почему твоя?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 1055
236:
Djone это моя капа,охренеть.....
Может и твоя, я ж не знаю, для меня там дико было встретить Капу )))) А ты кто? представляйся!! )))
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02
 
 
Ответить
Anyutochka
Очень большие проблемы с русским языком.Слабо вериться ,что "5". А так все класс,хотя понять можно с трудом.
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Anyutochka Спасибо)На одном дыхании писал))Это так
 
 
Ответить
Djone --я военный ,а ты?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фото Капы
JDM
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1755
что за бред. читать не возможно. набор слов без связки.
Автор, учи Русский язык.
Продам земельный участок в республике Алтай
3
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 1055
236:
Djone --я военный ,а ты?
по професии?? я гражданский, только в сибири ))
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02
 
 
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 1055
Чо то фотки бооком спойлер плохо глядеть!
Mercedes-Benz E280 T 4Matic `98
Toyota FunCargo `02
 
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 1961
за хонду только 5. ни гвоздя, ни жезла!
P.S. у нас в Костанае кап всего 2 штуки. одна белая и одна черная ))
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
 
 
Ответить
  
Красноярск-Железногорск
Сообщений: 257
приветствую, а фары задние продали?
HONDA CAPA, 1.5AT type G
Modulo/Enkei/Apexi/Garson/RS-R/Wald
бела аки снех
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 2000
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
приветсвую,да в первый же день купил форумчанин.Заходите на наш форум https://forums.drom.ru/honda-ge...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 479
Автор,8 961 5232 683,я из Краснодара,Капа владею пару месяцев.Позвони если не сложно.У меня к тебе куча вопросов.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 83
Читаю и аж рад за тебя!!! Тоже купили такую машинку с пробегом 230тыс. Машинка нравится но коробка вариаторная обороты плавают, дергается. Страшно лезть в нее=( Омрачает жизнь=( Подлокотник подскажи пожалуйста где приобрести? Очень его не хватает!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
подлокотник очень редкая вещь - это опция...
искать либо в Японии (более вероятно) или по разборкам(мнее вероятно)...
Кстати, в Иркутске как-то был в продаже...
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
если обороты плавают:варианты разные:
1.Промыть дроссельную заслонку с датчиком холостого хода(разбирать с 4 болтов надо будет) и форсунки со снятием.
2.Поменяй масло с фильтрами в варике. начинай ехать на машине после простоя по-тихоньку набирая обороты.должна прогрется нормально и чувствовать машину.
3.дергается-это масло в варике менять и глянуть подушки двигателя и варика.если порваны-заменить на целые контракт оригинал.если новый дубликат-будет вибрация...

Купи книжку по капе.есть и у меня.читай форум в нете по капе.

Есть у меня подлокотник оригинал б.у.немного попользовался и снял.Расшатался,крепления поломаны,такой покупал.У кого есть желание и руки с плеч,то могу кому надо,за рубли отдам.паяный.При желании можно чуть довести до ума.и обтянуть дермантином,будет как новый))
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Подлокотник ушел.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
"Заказал все для салонный фильтра (3000)."
Вы там чо, с дуба рухнули? Ему цена 500 рублей!

"Скоро собераюсь менять свечи оригинал(по 160)"

Ну-ну... Оригинал ))) 160 рублей... Смешно)))
Мой отзыв: Honda Stream 2007
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Можно поподробнее о подлокотнике? где купил? как выглядит?
 
 
Ответить
Николай
Воронеж
Доброго времени суток!!! Мне нужны накладки на передний и задний бампера и спойлер. Не подскажите где можно взять??? У меня тоже капа 2000г.в. 4wd. За отзыв отлично!!! 5+
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 868
Машина уже перепродана 2 раз также через 2 года прмерно https://krasnodar.drom.ru/honda... искал запчасти на форуме капа клуб на дроме и запчасти дром ,авито и джапанкар ру http://www.japancar.ru/ с доставкой по россии
 
 
Ответить
Ninulka515
Абакан
Черт разберёт как написал...
 
1
Ответить
ира
Челябинск
Спасибо за истрию интересно и позновательно! У самой две капы 98 и 99 года выпуска первая пошла 500000 км.все родное кроме передних стоек стоят куяба NST сейчас хочу заменить задние Машина заводится в любой мороз расход топлива 6-7 литров .Есть жизненные царапины и на задних крыльях начали появлялся рыжики . Из минусов все время грязь под копотом и не мешало шумо изоляцию сделать. А вторая не машина а проклятье хоть и моложе на год . Купила два года назад с тех пор знаю устройство авто лутше слесаря!!! Сломалась все что могло сломатся Двс,вариатор,хадовка, + 8 аварий в которых виновата не я итог 140000 тысяч рублей год первого владениям 50000.второго. Теперь я знаю что на капу подходят задние амортизаторы от Волги и что фирма фебест полное г...!!! Вопрос кто знает шаровые каких марок подходят на Хонда капу кроме фебеста чтоб поставил и забыл?
 
 
Ответить
Владимир
Уфа
Да уж , лучше не читать . Там в КрасномДаре все такие обдрызганные коноплёй ? Парнишка в 3 -х буквах запутался. Тяжело ему в жизни придётся.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Capa 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Капа.
Посмотреть всё о Хонда Капа
Запчасти на двигатель D15B в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Капа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром