Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

, Сургут
6428
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 6-9 км/литр трасса: 12-14 км/литр л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: green pearl
Цвет салона: бежевый
Двигатель: з литра 215л.с.
Я глубоко извиняюсь, но я не знаю, к какому разделу сайта, отнести сиё повествование, поэтому размещу, где смогу . Тут написана дребедень, как я с челом, гоняли из Сургута в Новосибирск, все это без малейшего намека на объективность! Кому что не нравится, уж простите великодушно.

Старые авто:
1. 2108, 1987гв – просто супер автомобиль!
2. Хонда Сивик Ферио 1994гв,  очень достойный автомобиль (в свое время думал, что          больше ничего и не надо).
3. Тойота Виста 1997гв, нормальное авто, не более того (купил потому, что машина нужна была срочно, а из Хонд ничего подходящего не нашел, брал через знакомого: типа состояние идеал, все в норме и тд).

Решил намедни машину поменять, что продать понятно, а вот чего брать… в общем начинал с Сивика RS, Сивика-же Гибрида, потом Аккорд, потом он же вагон, следом Сабер, Легенд… в общем не знал я чего хотел. Нет, я знал, хочу Легенд, но 215 лс, маленький клиренс, да и на лыжах горных катаюсь иногда – куда их там девать (до сих пор не знаю, есть ли там люк в багажник)?
И как-то увидел я Авансьера на улице, ну не видел я его на улице раньше, а когда давным-давно просматривал автовловский каталог, он был мне не интересен. Думаю что это за машина такая с интересными подголовниками, у сивика старого тоже интересные были… как в космолете. Приехал домой, глянул каталог… вот это салон! Почитал отзывы, посмотрел цены – дороговато получается. Давай искать подобные авто в каталоге, смотрел Стрима… совсем не то. Начал смотреть предложения, увидел одно очень интересное – в Новосибе (ехать не так далеко 2200км), конструктор, 3 литра, передний привод, красивый бежевый салон - 10800$. Мыло отправил, мол че да как, потом смотрю  возможен автообмен. Пишу письмо типа виста у меня есть… В общем пришло письмо: говорит давай 105 тр и гони сюда – меняться будем. Письмо пришло в 11 вечера, утром звоню челу, типа че делаешь на выходных… За день снимаю с учета, делаю стойку (совсем пустая была) за 1600 рубликов, и на следующий день выезжаем…
18.05.07 - 5 вечера. Подъезжаю за челом, слышу, че-то как-то стойка подозрительно стучит. Пока он выходил, поддомкратил колесо… болтается! Думал поршень хреново к штоку прикрутили… в смысле приехали. Все оказалось гораздо проще, открутилась гайка крепления штока. Отдергиваю сидуху (снять непросто было, попросили до Тюмени ресивер отвезти и два напольника по метр двадцать!), ищу ключ… балонник от восьмеры как родной подошел! (благо саквояж свой старый взял). Закрутил, затянуть сильно не могу, ключ короткий, да и неудобно нифига. В общем, оставил ключ на гайке, чтоб не откручивалась, накинул тряпку, дабы сидуху не порвать… сели и поехали.
Вот так, ни разу даже не сидев в оговоренной машине, поехали за ней за 2200 км с абы-как закрученной стойкой… не успели выехать, уже устали как бобики.

До Нефтеюганска не дорога – сказка! А вот после, до самого Тобольска – слалом… игра «объедь яму» называется, просто отвратительная дорога! От Тобольска дорога хороша, даже слишком - до Тюмени 60 км не доехал, втыкать начал… зацепил обочину, поменялись ролями с Максом. Позвонили Лёхе в Тюмень, чтоб он нам заднее сиденье освободил, а то спать как-то не очень… (да кстати, забыл написать, у нас полный багажник колес был).
Встретил нас Леха, забрал акустику, отдал рейку б/у от Ипсума… кум попросил, привези мне, мол, рейку (мы не были уверенны, что на обратном пути, словимся с Лехой, чтоб рейку забрать, вот и катали ее до Новосиба). Потом я вырубился…
19.05.07 - Между Тюменью и Омском дорога тоже та еще… хреново поспал. Подъезжаем к Омску, погода сказка, около 20 градусов, все зеленое, небо чистое… красота! А в Сургуте около 0, свинцовые тучи, лысые деревья (в прочем, у нас до сих пор с погодой беда, ночью 3, днем выше 15 не поднимается, аномальное лето нынче). В Омске остановились в неплохой кафешке «Татьяна». Поели, заправились и дальше погнали. Едем, красота! Солнце светит, птички поют, душа радуется… у меня вопрос: кто додумался столько колец на федералке понаделать?  В Новосиб приехали около 10 вечера, у нас Мегафон который вырубился еще недалеко от Тюмени. Остановились на заправке, подхожу к челу: типа дай позвонить, он показал мне свой старый мертвый телефон – говорит батарея села, достали его видно... Спасибо думаю, мил человек, что не отказал! Подхожу к другому, дай говорю телефон звякну разок, мегафон говорю, не ловит, приехали из далека с человеком словится как то надо… он давай трещать! Я в шоке. Отвернуля ушел. Он заправился и подъезжает, на говорит - звони (Спасибо тебе, Хондавод). Позвонили, договорились на авторынке словиться (Макс говорит: типа дорогу помню)… Плутали, плутали, нашли… магазин с телефонами - кинули денег на телефон (разные округа, типа внутресетевой роуминг, без 300 рублей на счете телефон не работает). Деньги дошли, а мы ездим, рынок ищем, заблудились в общем. Ну да ладно, телефон заработал, звоним… говорит встаньте где нить, номер дома скажите - я сам вас найду… и нашел - минут через 5 приехал! Не успели тачки посмотреть, как пошел дождь. Звоним ночлег снять, решили что дорого… купили пельменей и поехали к нему, в новую квартиру. Подъезжаем, кругом стройка, поле военных действий. Но в квартире все уже более-менее сделано, а главное поспать есть где! Говорит сильно не кипишите, телефон не берите (он жене ничего не сказал, говорит, нервы целей будут). Сварили пельменей, поели и вырубились. С утра тачки посмотрели, все переложили, поехали на рынок - обменялись генералками. Проводил он нас до выезда из города, попрощались и поехали.
    Спасибо вам Владимир за теплый прием!
Сел, поехал… сказка! Неужели Это – мой автомобиль… В сравнении с вистой… небо и земля. Вот что надо называть Гранд Туризмо! Здоровый такой корабль с повадками спортсмена, двигатель тянет на любых оборотах: все нипочем хоть 1500 хоть 6000, уже дома глянул на график момента – дизеля позавидуют! Коробка радует: едем себе 150, а на тахометре 2500, просто супер… и тишина. Салон здоровый, убрал столики, передний  подлокотник, сел назад, выдвинул чуть задние кресла… красота! Как король на именинах . В общем, ехали-ехали, ~250 км от Новосиба, бежит мент из кустов. Показывает радар – 127, хорошая говорю скорость . Дал ему документы, стоит смотрит… а где говорит ПТС? Давай искать, все перерыли, нихрена найти не можем! Я за телефон, мегафона нет… просто в шоке, приехали думаю. И тут Макс орет: нашел! Короче в бардачке он был, книжкой его примяло, лежит там себе на дне. Дал 200 рублей и дальше поехали… До Омска долетели на одном дыхании. Остановились, сидим едим… смотрю Макс трещит не по детски, повернись говорит, глянь, повернулся (фото №5)… блин, и смеяться неудобно и не  смеяться не могу!
Вспоминали мы Это еще долго. За руль сел Макс. Едем мы, едем, Макс пытается выйти на обгон фуры, говорю - выходи, чисто, только говорю, мужики какие-то по дороге бегают, в общем, обгоняем колонну, скорость около 130… менты кого-то поймали, оформляют, хорошо идем! Потом я за рулем. Спускаемся с эстокады, сплошная, впереди фура, Макс говорит: чисто, выходи на обгон. Выходим, обгоняем… пост, стоят два мента, беседуют… думаю все, борода. Они на нас даже не посмотрели! Побольше бы таких.
К Тюмени подъехали около 12 ночи, Макс позвонил знакомой тюменке, решили мы заночевать. Приехали к Лехе, зашли, чай попили, Макс к знакомой, я спать. В 5 утра выезжаем, я не выспался, Макс вообще не спал, но он то сразу вырубился. Км в 150 от Тюмени… туман, ничего не видно. Сплошная пелена тумана, в конце дороги солнце встает! (фото №13) . Во видок! Близь Тобольска начал втыкать, думал Макса будить, но остановился, заправился и поехал дальше, сон как рукой сняло. После заправки забыл включить ближний свет, с одной стороны хорошо – мент нас поздно заметил, не успел радаром стрельнуть, с другой плохо – нас все равно остановили (под Салымом) выписал квитанцию без штрафа! с предупреждением. Я уже подустал, думаю где бы кафешку какую, чаю хлебнуть да поменяться, поспать чуток. А тут на тебе пост Салымский, будь он трижды неладен! Все мозги мне прополоскали из-за 50 рублей за просроченный транзит, но я ему цуке тоже на мозги покапал, бедолага изнернечался весь, с психу смял копию постановления.
Меньше километра наверное от поста забегаловка, чайку попили, я баиньки, макс за руль. После Салыма, над нами нависли свинцовые тучи, Макс говорит, нахрен мы сюда едем . Машин много стало, дорога хреновая, узкая, короче еле плелись. После Нефтеюганска, по хорошей дороге Макс вышел на обгон в повороте, а нам на встречу вышел дядя с полосатой палкой . Ну дядя права говорит давай, типа доездился. В общем, минут через 10, пришел Макс, с правами. Сначала говорит все, борода… потом поговорили они про Новосиб, выписали ему штраф ему, рублей 50, за ерунду какую-то, и поехали дальше . Потом поехал я, км 50 осталось. В общем нормально съездили, я Максу спасибо, он мне – типа за мини отпуск. Все довольны!

Что понравилось: практически все!

Что не понравилось: Салым! Отсутствие продольной регулировки руля, Стучала оказавается сойка стабилизатора (750 руб + яма + 10 минут делов).

Что непонятно: Сгорели 2 лампочки в панели, одна - правую часть спидометра освещала, другая - левую часть одометра. Как снимаются эти панели? Нижнюю поддеваю, там одно сломанное крепление, остальные ломать неохота, пока не разобрался. По коробке не ясно, есть там фильтр? Надо ли его менять? Масло самотеком менять?

А так, все в шоколаде! Как приехал Старлайн Б9 поставил, тормозуху поменял (во всех колесах, сначало светлая идет, потом немного черной дряни? Че за фигня обычно или чистая или дрянь дикая а тут…).

Расход у Висты (110-130 км/ч), в среднем, за дорогу 6л. У Авансьера, средний не знаю, но по компу показывал от 12 до 14 км на литр (120-140 км/ч). А недавно, крота в нем возил, каюсь… в городе, больше 10 показал! Обычно от 6 до 8 км, смотря как ехать, можно и 3 и как показал крот за 10.

У кого нервов хватило, сию дребедень читать – Спасибо, у кого нет – он это все равно не увидит…
Ну да ладно, завтра две свадьбы у друзей, баиньки пора!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Парень в шортах меня убил.
8
 
Ответить
Генаа Букинн
Убил, не то слово. Ох уж эта мода , всё не как за ней не угонешься
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 2655
:)))
Мужик ацко отжёг!
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31085
Нормальный рассказик. Читать прикольно. А машина эта (конструктор трехлитровый) действительно продавалась, и продавалась очень долго. Потому продавец и согласился на обмен. Он мне даже скан ПТС высылал на мэйл. Там в доках значится Авансьер, год выпуска 1984...))))
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Ага, тот самый конструктор. У нас его бы хрен на учет поставили. А в Сургуте наверное, гайцы добрые. :)
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
 
 
Ответить
Мужик в шортах почему в кросах? надо босоножки на каблуках.
Авансир хорош.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 349
поржал :)
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
:))))))))))))
РЖУ НИМАГУ... токарь нетрадиционной ориентации не один. мля, он стопудов в стрингах :)))
конструктор довольно известный...
 
 
Ответить
Крюков
Зарисовки неплохие. Но про свиней не освещено, они что, японские? И в шортах баба должна быть, и не на этом сайте, ё-моё! Фоток машины мало. Будь здоров, не забывай пристегиваться. Хонда - зер гут!
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
авто вл гонит! вот еще фото: http://hondaclub.stsland.ru если точнее 1986г., она была в новосибе на учете, но в сургуте еще не ставил, свет поправить надо (у нас и при постановке и при снятии, мусора свет на месте проверяют). ... а свиньи в новосиб на попутке добирались :)
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
по документам 86 год, на учете в новосибе стоял, у себя не еще ставил, надо свет поправить(у нас при сверке номеров свет тоже сверяют).
а хрюшки на попутках в новосиб ехали...
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
документы 86г. в новосибе на учете стоял, у нас чтоб на учет поставить сначало свет поправить надо.
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 533
эхо :)
против транспортного налога
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
эх... о-о-о.. )))
 
 
Ответить
romand
Отличный рассказ,легко,на одном дыхании читается.
А тех.характеристики "корабля" не подскажешь?
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
3 литра 215 коней, пятиступенчатый автомат, передний привод
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
дарова Вижалий!!!
очень хотел поехать, но одна из свадеб была моя :) авто супер!!! поимел удовольствие пассажиром посидеть! удачной эксплуотации HONDAВОД!
 
 
Ответить
КОТ79
АВА есть АВА чо тут говорить!!! А повесть прикольная. э файв!!!
 
 
Ответить
5АКПП без ручного переключения? С расходом сомнения. У товарища абсолютно исправный 2.3 л 4wd кушает 14 на сотню по городу летом.
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
Недавно расход проверял, средний темп езды, когда надо придавить, не стеснялся - около 13 получилось.
Можно и в 10-ку уложиться, но на дороге всем мешать будешь:).
А вот если в 20-ку мешать будут тебе, причем все...
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
  
ХМАО,Нягань
Сообщений: 9951
Вентиль! Маладец! Спасибо за рассказ.. Авик зачотный, мне понравилось после того как ты меня прокатил, динамика впечатляет. Садись, 5!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
  
автор
Сургут
Сообщений: 11557
:))) Пасиба Саня! До сих радует! :)

...тьфу-тьфу нах!, но я в ХондО верю! :)
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 5088
хондо
CRX EE8'91
ITR DC5'02
CR 250'00
Summit 600 HO SDI'08
______
CF3'99
21093'97
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10737
Хондо рулит :) Рассказ отличный :) 5+ :)
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995
 
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242504
Виталя отчетчеГ на пять !!!!!!!!!!
молодец)))
че в нем нравится приколюха с заднего сиденья то что ручки такие как в икарусе)))зачет
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром