Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Ascot Innova 1993

Хонда Аскот Иннова 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
12095
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WS H23A
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый черный
Итак, начнем: Honda Ascot Innova. В максимальной комплектации из всех что я видел. Тут вам и кожа-велюровый салон, и заводской эл.люк, круиз контроль, климат контроль, электросиденье, электрозекала и. т.д… Как купил сразу поставил музыку на 25тр, и поменял засходники: свечи, дворники, масло, тормозные колодки, чето еще. Тонировал в круговую 5ой. Вначале дергалась коробка, но как сказали коробочники –« в пределах нормы за 93 год» и посоветовали сделать 100% замену масла. Залили хондовское Z1. Дорогое но надежное. Рывки пропали. Потом поехал на комповую диагностику двигателя (что удивило: Чекенжин был не скручен а весело горел, обычно при продаже их отключают). Она ничего не выявила. Странно. Заехал к еще одним специалистам, рассмотрели трещину в выпускном коллекторе.  Ездить можно, но двиган орет и трясется. Как сказали, это болезнь многих Хонд и не только, так как на него попадает вода из луж, и от перепада темпрече он трескается. Варить бесполезно (хотя варят , аргоном, чугун все-таки и если повезет проездишь тыщи три). Пришлось менять: 1500 на разборке и 800 работа, плюс сразу поменял ГРМ ролики валики и еще какой-то ремень заодно. После ремонта, чекенжин перестал гореть, только при зажигании тестирует и тухнет. При покупке был убитый Аккумулятор 60ка. Мою музыку он не вытягивал и часа при выключенном двигателе. Купил новый 80ку, сказали что больше туда не влезет. Двигатель на машине – H23A 2,3 литра со 166 лосями. Максимальный, который ставили на эту версию машины. Машина бешеная, марковники с 2,5 л и рядом не стоят. Коробка в супер режиме + D3 со светофора удивляли многих, никто не ожидает такой мощи от довольно большого седана. Подвеска с 4WS позволяет делать чудеса в поворотах и парковаться очень удобно. Иногда создается чувство заноса задней оси, и кажется что едешь боком. Но потом к этому привыкаешь. Есть версии с 4WS работающих от аккумулятора. Профиль резины 195.65.15. на стандартном хондовском литье. Внешне машина чемто напоминает Прелюдию прошлого поколения с 4мя дверями. Как я где-то читал: «…подвеска машины прошла специальную дополнительную доводку, поэтому автомобиль обладал более спортивным ходом, нежели седан Accord. Можно сказать, что это - седан – прелюдия. Передняя часть обеих машин выполнена в похожей манере.». Очень большой багажник и салон. На задние сиденья у меня влезла запакованная стиральная машина с объемом барабана на 4,5 литра!!! А если из багажника вытащить сабвуфер, то можно и там наверно было ее перевести.  Кстати, когда вез, остановили гаишники, типа «проверка документов» и долго не понимали как она туда влезла.
Сравнивать мне ее не с чем, так как это моя первая машина. Получилось так, что я сперва ее купил, а через пол года только получил права. Так она и стояла в гараже. Все времени не было. Поездив летом заметил что если машина нагружена чето напрягает в подвеске. Заехал на диагностику за 600 р. Проверял ходовку и тормоза. Как ее там колбасили надо было видеть, я думал что домой пойду пешком. Казалось, что ей счас колеса оторвут. На удивление, компьютер сказал что все в норме. Стойки все на 73% (60 норма). Механик тоже удивился, но написал что требует замены без компьютера. Передние шаровые, рулевая тяга, и задние нижние втулки линок. Все заменил, но что-то еще поскрипывает. Хотя может из-за -25 градусов. Надо бы еще раз съездить на диагностику и все довести до ума, но пока некогда. Расход у нее приличный: на днях ездил в Зеленогорск туда и обратно, трасса + маленько по самому городу. Ехал все время ночью с включенными фарами и музыкой. Получилось 8.5 литров 92 бензина на 100 км. Неплохо. А вот в городе, на работу/с работы всегда в пробке получается 12-14. А если погоняться то и все 16ть. Заменил лямбда зонд, он же кислородный датчик, не помогло. Сказали что ультразвуковая чистка форсунок должна исправить проблему. Хотя многие говорят что 14 литров для наших пробок это нормально. Заметил, что если не слушать музыку получатся на 1,5 литра гдето меньше. Странно. Может и показалось. Хотя муза мощная: усилок, бубин, и четыре колонки ват по 100. Точно не замерял, так как мало понимаю в этих Омах и ватах. В минус 24, переночевав в зеленогорске во дворе, завелась с 3го раза. Масло я не менял еще, езжу на летнем ШелХелиск полусинтетика.
Сейчас машину собираюсь продавать, отъездил всего 7000 по Красноярску. Жалко, столько денег вложил. И резина новая летняя и зимняя. Просто нужны деньги на квартиру и причем срочно. А теперь коротко плюсы и минусы:
Плюсы: Внешний вид, мало кто скажет что модель 93го года. Комфорт, Мощь, управляемость.
Минусы: Расход бензаля в городе, Размеры машины (это вам не Витс чтоб в пробках в любую дырку залезть), Долго нагревается салон, дороговатые запчасти.
А так в общем доволен, своих денег она стоит!!! Жалко перестали Выпускать. Извиняюсь что машина на фотках грязная, такая была погода.  Удачи на дорогах.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормальный аппарат. А что значит этот иероглиф  ???
4
 
Ответить
 - это смайлик из ворда 2003, он там у меня на автомате ":)" заменяет. а в HTML не отображается естественно. Сорри. Забыл проверить. Относитесь к нему как к смайлу.
1
 
Ответить
Север
Атрем, ты кто по национальности? :-))))
 
1
Ответить
Север
А че никто не голосует???
Ставлю 5! Первыйнах!
 
 
Ответить
Zorge_R
Была у меня такая машина. Хорошая, блин. Крепкая.
1
 
Ответить
Новосибирск
пойдет!!!!!!
ещё одна 5!
2
 
Ответить
WagonZ
"Внешне машина чемто напоминает Прелюдию прошлого поколения с 4мя дверями" -эээ...видел всякие Прелы...даже под тачкой(!)-и тот двухдверый.Хотя на фотке видел ЗАЗ 965 стретч,почему бы и Прела не удлинить и не добавить пару дверей:}
 
 
Ответить
во владике думал, что авто эксклюзивное, оказалось в москве их полно - в европе он аккорд
 
1
Ответить
Владивосток
Да жалко продавать...потом может выкупишь еще, а во Владе и правда - мало таких
 
 
Ответить
Tihon
Отличное авто для своих лет. Добавить бы VTEC, 5 ст. КПП и головной свет помощнее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13091
печка у аскотов зверь. много их видел, с водителями разговаривал, даже в минус 20 прогревается весело очень
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
Магадан
всем привет а так можите
4
1
Ответить
Ev-GENIY:
всем привет а так можите
А фара левая случайно до сих пор живая???
 
 
Ответить
Подскажите, может вопрос и странный покажется..
Хочу купить авто... выбор стоит между Innova 93г и вазовской "десяткой" 2000 г
при том что это будет первый мой автомобиль и в них я собственно ничего не понимаю... да и денег на дорогие запчасти нет и гемороя с ремонтом максимально избежать хочется... что посоветуете?
1
 
Ответить
XXXA
Ангарск
Однозначно Хонду, была такая-же 92г класс!
1
 
Ответить
якут люберцы
6 лет гонял на такой только еще круиз был таз чумовой супер
 
 
Ответить
Попал в дтп: капот, телевизор, фары, бампер, радиаторы под замену, кто подскажет от европейского аккорда подойдет это все?! особенно интересует телевизор и радиаторы...
Если есть по дешевки где-то на разборках заранее благодарен!
 
 
Ответить
Москал:
Попал в дтп: капот, телевизор, фары, бампер, радиаторы под замену, кто подскажет от европейского аккорда подойдет это все?! особенно интересует телевизор и радиаторы...
Если есть по дешевки где-то на разборках заранее благодарен!
Это надо спрашивать у тех кто запчастями занимается, у них и цены не большие, за свою работу рубля 2 берут, а останое цена запчасти :)
Вот мне бы двигатель где такой достать Н23А 2300сс 165 лосей с черной головой, вот я бы был очень признателен..
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
У меня авто четыре года и менять не собираюсь
 
 
Ответить
Толя
Свирск
Тачка огонь, тоже вот думаю на такую поменятся
Отзыв отличный 5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Ascot Innova 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аскот Иннова.
Посмотреть всё о Хонда Аскот Иннова
Запчасти на двигатель H23A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аскот Иннова с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром