Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1996

Хонда Аккорд 1996 — отзыв владельца

, Алматы
20224
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
207
голосов
4.6
5 — 155 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2150 куб.см, 221454 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров в среднем л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Начинаю писанину про владение машиной Honda Accord Wagon F22B.
В своё время я продавал свою Субару имрезу WRX и, совершенно случайно, мне был предложен на обмен данный агрегат. Немного поразмышляв, мы обменялись с ним машинами и разъехались по домам.
Осознание того, на что я поменялся, пришло на следующий день. После детального осмотра выяснилось, что машину, которую мне отдали как 97й год, по тех паспорту оказался 96м, а по имеющемуся ВИН-коду выяснилось, что машина была изготовлена в декабре 1995 года в США штат Огайо. С этого момента подробнее о судьбе машины.
Машина, как я уже сказал ранее, была сделана в штатах, после увезена в Японию, и лишь потом прибыла в Казахстан. Страшноватая судьба у машины.
Комплектация была скромная, но все что надо было у автомобиля:
Люк, кондер, диски с резиной 225/40/ R18, велюровый салон, магнитола и ТВ-нави, и самое интересное , что на машине была такая штука как 4WS, то есть когда задние колеса подруливают передним.
О магнитоле пишу отдельно – это чудо было японской фирмы Sony, которое читало только MD и ловило только японское радио. ТВ был не лучше, каналы естественно ловил, но без звука, а навигация естественно не работала. )
В подарок с машиной мне достались её болячки – это начинающая умирать граната слева, наконечник тоже слева и совсем забыл сказать выше  о прямотоке, за который в Казахстане был и есть огромный штраф. И ещё не аккуратно сделанная вмятина на крышке багажника, которая была тупо закрашена краской из баллончика.
Впервые же дни была сделана страховка и переварен глушитель, который позже был оторван на трассе т.к. очень низко весел.
В итоге я поехал в свой любимый Тараз, поскольку надо было туда смотаться по делам, и поехал я естественно на аккорде. Не доезжая до Тараза 30км я оторвал бочку глушителя и звук у машины был очень классным..)) Что самое интересное меня все называли придурком , что я в межгород собрался на низкопрофильной резине и с умирающей ходовкой. Но как оказалось аккорд по трассе идёт как влитой даже на таких дисках, естественно большие ямы неприятны для любой ходовки, но всё же я получил море удовольствия. По приезду в Тараз мне переварили глушитель и, как итог, был поставлен глушитель от ауди с4 с движка 2.0, встал как родной, и даже лучше. Машину поставили на небольшой косметический ремонт, и по возвращению в Алмату всё стало внешне идеально.
В конце октября – начале ноября мы с тестем уехали в Китай, машина на неделю осталась во дворе, скажу честно, оставлять её во дворе было страшно т.к. за сутки до отъезда в соседнем дворе разули гольфа и бросили на брюхо. Уезжая, я прижался к бордюру как мог и поставил одну секретку, но, слава Богу, всё миновало. Но находясь в Китае, я прикупил на своего акордиона две наружные гранаты, два наконечника и две подушки на двигатель, чтобы всё поменять комплектом. Там за всё это я отдал на наши деньги 7000 тенге или 1400 рублей. Упаковка данных деталей была заводской, но и их качество тоже было на высоте…))) Как сказали китайцы у них три вида запчастей: это оригинал японский, оригинал китайский сделанный по лицензии и дубликат сделанный на коленке какими-то китайцами.Также в Китае была приобретена магнитола Alpine за 95 у.е. , такая же продаётся на японских аукционах за 150 у.е.

По приезду домой все потихоньку шло своим чередом, началась зима, а так как зимней резины не было и было решено поставить авто в гараж на зимовку и ремонт отложить до весны. Когда снег сошел и начала пробиваться свежая травка, было решено залезть в машину и отполировать фары. Эпопея была интересная, т.к. снимать фары в первый раз с машины, которую я ни разу не разбирал было сложно. Фото выложу. Вспомним, что машина была из штатов значит она была опломбирована. Когда я снимал бампер, то сильно удивился ведь даже пломба стояла на бампере. Значит машина в серьёзных дтп не бывала, что меня очень сильно порадовало.
После я вытащил его из гаража и решил продать, но, как у нас часто бывает, либо предложенная цена меня не устраивала,   либо попадались такие умники после которых было желание оставить машину себе и ездить на ней до сгнивания кузова, чтобы доказать всем, что машина классная. Последние покупатели убили меня вообще сказав что на моей машине VTEC не работает. После чего я начал рыться в сети и набрёл на казахстанский Хонда-клуб, где мне всё подробно рассказали, объяснили, но помимо них начитался ещё кучи информации и, как вывод, на 150 сильном двигателе с одним распредвалом (SOHC) сильных ощущений от Втека быть не может, а уж тем более на таких галошах как у меня (уж больно диски были тяжёлые).
После полученной информации, я удалил объявление и решил, что такая корова нужна самому. На СТО при том же клубе мне поменяли мои детали привезённые из Китая и поменяли прокладки на трамблёре, что еще обошлось в 3000тг или 600руб с резинками и работой. После чего всё стало прекрасно.  Для жителей КЗ и города Алматы в частности дам совет: ни за что и ни когда не ремонтируйте машину в «Город мастеров» на Толе би возле City Plus. Они мне там такой счет впаяли, что мне абсолютно всё надо было менять по ходовке. После этого я им не доверяю.
Проездив до конца лета и наобщавшись с Хонда клубом, а по большей части с их СТО, я пришел к выводу, что мне нужна машина с полным приводом и всё таки решился продать, а как итог: обменялся на одиссея, которого продал через месяц, т.к. в него после пробега в 3000км пришлось залить 1.5 литра масла в двигатель и задняя ось в песках Капчагая так и не подключилась.

Вот такой немного печальный итог моего общения с Хондой. Хотя могу сказать смело, что Аккорд мне очень понравился. По своим воспоминаниям могу лишь сравнить с Ауди А8 по плавности хода. Очень экономичная машина, на трассе 8-10 литров, а в городе 11-13 литров на сотню АИ92. Тяжелые тапки не дают машине той динамике на старте, которая есть у машины. Побывав в Китае, понял для себя, что цены на з/ч у нас завышены минимум на 100%, а то и больше.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 2014
Нe отзыв это. А мaшинa зaчётнaя и очeнь рeдкaя.
21
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
Сиповку на капоте в топку!!!!!
42
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
LEHAch88:
Сиповку на капоте в топку!!!!!
С0ГЛАСЕН!!!
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
еще один совхозрэйсер.
MCV30
17
13
Ответить
     
автор
Алматы
Сообщений: 88
[quote=LEHAch88]Сиповку на капоте в топку!!!!![/quote]
[quote=gagarin74]С0ГЛАСЕН!!![/ quote]

Товарищи! Про так называемый ковш знаю.
Но это чудо мне осталось от предыдущего хозяина....
И в итоге я как купил с ним так и продал с ним.
Снимать ковш побоялся, т.к. мало ли что там находиться внутри.
11
 
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
Машин хорош а отзыв слабоват
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
6
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
Vanderlog:
Товарищи! Про так называемый ковш знаю. Но это чудо мне осталось от предыдущего хозяина.... И в итоге я как купил с ним так и продал с ним. Снимать ковш побоялся, т.к. мало ли что там находиться внутри.
ковш у субару))))внутри ничего нет,четыре гайки и всех дел.
2
3
Ответить
     
автор
Алматы
Сообщений: 88
LEHAch88:
ковш у субару))))внутри ничего нет,четыре гайки и всех дел.
На субару дыра в капоте, а здесь этот ковшик приклеен был на ровный капот на двухсторонний скотч.
WAKE UP AND DRIVE...
4
 
Ответить
     
автор
Алматы
Сообщений: 88
Васёк-карасёк:
Машин хорош а отзыв слабоват
Чем слабоват? Мне интересно очень...
Тем что машина мало ломалась?
WAKE UP AND DRIVE...
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороший
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
Vanderlog:
На субару дыра в капоте, а здесь этот ковшик приклеен был на ровный капот на двухсторонний скотч.
на двух скотч это ЖЖЕСТЬ!!!!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
тачка зачетно смотриться, как будто только после покраски или после полировки "жидким стеклом"
Cresta GX-90 1G-FE '96
Cedric HY-34 VQ30DD '02 black
10
1
Ответить
   
Алмата
Сообщений: 29
Vanderlog:
На субару дыра в капоте, а здесь этот ковшик приклеен был на ровный капот на двухсторонний скотч.
Ты про внутреннию нейлоновую сеточку забыл)
И был ли скотч? Учитывая, сколько машину мыли из кершира-ничего не отвалилось.
Машинка была хорошая. Все правильно, качественно, надежно. Ход очень мягкий, меня даже укачивало. И в тоже время уныло. Много разговоров было про смену двигателя на Н22А, хотелось большей динамики. И дело не в тапочках. Но бюджет ребята, бюджет. Машинка, на мой взгляд более семейная, она располагает к тихой, безопасной езде. Так что впечатление-самое хорошее.
6
 
Ответить
     
автор
Алматы
Сообщений: 88
Vinsanity:
тачка зачетно смотриться, как будто только после покраски или после полировки "жидким стеклом"
Спасибо, я в тот момент только с мойки выехал и решил на память сфотать ну и для объявления )
WAKE UP AND DRIVE...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Хонда - рулит, типа !
JDM
8
1
Ответить
   
НСК - город барыг
Сообщений: 680
ОК :)
EL3 B20B 4wd
4
 
Ответить
    
Царевококшайск
Сообщений: 1264
А-а-а! Только за фотки "5" поставил!!!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальный отзыв.
4
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хорошо сделана, +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Красявая и редкая +)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
5
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Руль от Кадиллака?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 209
колхозные прибамбасы и наклейки фтопку! и симпатичное авто будет
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
кузов круть))) левый руль- в топку!!!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Машинка - красотка! Убери этот ужас с капота, и верни руль нормальный!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
4
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
колесики прикольные 5!
7
1
Ответить
     
автор
Алматы
Сообщений: 88
Miha50:
Машинка - красотка! Убери этот ужас с капота, и верни руль нормальный!
Попробуй осилить много букв в виде текста отзыва и комментариев.
и тогда, может, станет ясно хоть что то про машину...
WAKE UP AND DRIVE...
6
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Как диски называются (марка)?
Нравятся :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
провинциальный колхоз! На наши деревенские шорики с космичами похожа! Только размах другой, но это не удивляет. Столица всё таки. Хоть и союзного государства
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
2
7
Ответить
   
Алмата
Сообщений: 29
$ergey:
провинциальный колхоз! На наши деревенские шорики с космичами похожа! Только размах другой, но это не удивляет. Столица всё таки. Хоть и союзного государства
Во-первых, мы не союзное государство, не какой то субъект РФ. Казахстан-государство суверенное!
Во-вторых, у нас уже как 13 лет столица город Астана.
Ну и видимо кому-то тут просто лень читать, что пишут люди, а проще кидаться словами, просто смотря на фотографии.
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
Вот енто корабль... И какой эффектый корабль то! А самое приятное то что руль законный, ни разу у нас такую не видел, прульки одни.
Мой отзыв: Toyota Camry 1999
3
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
прикольный!
Мир потихоньку сходит с ума...
3
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Kovagenn:
Как диски называются (марка)?
Нравятся :)
Диски суперские
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 75
Самый красивый из всех универсалов того времени! Это ж надо было в 1993 такой дизайн на 10-15 лет изобрести! Кто-то пишет что этот оцтой а след. кузов классный и агрессивный. Могу сказать что вкус у них " А-ля мне 15 лет и мне нужно выпендриваться". Если перед у 6го вполне симпотичный, то зад и вставка между задними фарами " А-ля у меня ВАЗ 2110 Люкс комплектации". Незря это авто самое любимое среди всех поколений и моделей (!) Хонд в США. У них есть тысячи вариантов переделать авто под себя, но только то что продается на ebay в США стоит копейки. А по приезду к нам любой запчасти добавляют почти 100$. Владею сам таким.
1
 
Ответить
Дос
Многие японские авто например универсалы идут в Японию из других стран как тойота камри 1997 универсал шел из штатов и ниссан примера тоже и аккорд не исключение !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром