Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Стрежевой
18483
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.8
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-10л, город от 13-…л. л/100км
Руль: Правый
Доброе время суток всем, любителям японских и не японских автомобилях!
Пишу свой первый отзыв, т.к. выпало свободное время (новогодние каникулы) с наступившим 2009 годом! Моим первым автомобилем была Toyota Corona 93г V-1,8л. (в 2000году, заказывал через вторые руки) отличная машина не прихотлива и достаточно вместительная. После продажи Coron-ы я купил билеты во Владивосток и полетел, купил Windom G. 97г V-2,5л. После продажи Windom-а, потом и пошло и поехало, далее были Chaser 97г. Mark 98г.(BEMS), Torneo(SIR) 98г. Cresta 99г. Odyssey 01г. (4WD),  Runx 01г. Fielder 04г. Stream 02г.(4WD), OPA 04г. Axela 04г. Atenza Sport 04г.(Сингапур), HR-V 05г. Legacy B4 04г.(140л.с.) Mark 04г.(юбиляр).
Левый руль: Land Cruiser 80 97г. V-4,5л.( Араб), BMW 320i 99г. (с Японии), Нива -21310.
Три раза ездил самоходом, а так отправлял сеткой. Изначально при покупке автомобилей всегда было главное это состояние, а потом цена, давно всем известно, что бесплатно только сыр в мышеловке. Все машины покупал сам во Владивостоке,  в основном на зеленке и пару раз в г. Уссурийске, а в последние время брал с аукционов. Приятель занимается  во Владике ввозом машин с Японии (или занимался с нынешней таможней) – проблем не было, машины приходили согласно аукционному листу.

И так начнем, Accord взял не запланировано меня устраивал Марк вполне, свежий год, пробег 48т.км. хорошее состояние. Только одно, знакомый ходил кругами и все упрашивал продать и в один прекрасный день уговорил. Марк обошелся 490т.р. и потенциальный покупатель знал об этом и предложил 500т.р., я отдал. Созвонился с Владивостоком, что есть интересное, предложил Honda Accord Wagon 2003г. 4,5 балла B, пробег 54т.км. (мелкие царапины на бамперах). Машина была на таможне и через три недели машина пришла в Новосибирск (р-н первомайский).
Приехал на разгрузку, машина стояла на стоянке, вся покрыта слоем пыли, но впечатлял, своей формой и размером. Какой длинный Wagon! Сзади чем-то похож на Odyssey (в новом кузове). Открыл багажник – вместительный, даже очень! Проверил масла, все в норме. Машина завелась с первого раза – порадовало. Салон светлый, чистый не прокуренный, я предпочитаю светлые салоны. Как говориться - на вкус и цвет товарища нет. Отрегулировал сиденье, руль и поехал, до дома примерно 2300км.
По расходу топлива, двигатель К24FА, i-VTEC – 160л.с. экономичен, если сравнивать с другими движками в той же весовой категории, и конечно спасает 5-и ступенчатый автомат. И зависит в основном от стиля вождения, (трасса 8-10л, город от 13-…л.)
В дороге попробовал ручное переключение коробки и был приятно удивлен, когда обнаружил 5-ю передачу. Если включены передние дворники и сдаешь назад (R), задний дворник включается автоматически, поначалу думал что случайно включил, пытался отключить. Ночевал в машине, разложил задании сиденья места достаточно. Также эл. привод задней двери практичный новорот. (можно с дистанционного ключа открывать и закрывать заднею дверь). Поменял масло ДВС, залил Castrol 5w40, со временем поменяю масло в коробке. Писать ВАМ за основные опции присущее японцу, не буду, пример: центральны замок, кондиционер, стеклоподъемники и.т.д. Когда некоторые  сравнивают дрова с автомобилями разных уровней (..опу с пальцем). Отъездил на Accord Wagon полгода, хочу отметить преимущества и недостатки.
Недостатки:
1) Мертвая зона - передних стоек, приходится выглядывать из-за стойки на пешехода.
2) Задняя дверь – в морозы или в зимний период лучше дверь открывать с дистанционного управления, если в ручную может глючить. Столкнулся с проблемой,  потом дверь не закрыть – пришлось скидывать провода с аккумулятор, и дверь работает, все ок! Но когда скидываешь провода, гаснет монитор вообще (навигация) приходится вставлять загрузочный диск, а если его нет, то это проблема. Диск новый стоит примерно 1500руб. Так что если соберетесь брать автомобиль, с такой навигацией спрашивайте у продавца загрузочный диск.
3) Градусник температуры – при минусовой температуре не точен, показывает на три градуса теплее.
4) Передние пассажирское сиденье – когда разложишь задний ряд сидений, не плохо было бы переднее пассажирское сиденье использовать как столик, например как на  Fielder-ах.
5) Потеют передние фары – перед целый это факт.


Преимущества:
1) Дешевле в цене по сравнению с седаном.
2) 5-ти АКПП – автомат не тупит, плюс секвентальный режим.
3) Рулевое управление – точное, устойчив в прохождение поворотов, без претензий.
4) ДВС 2,4 л. – цепной привод, достаточно резв и внушает доверие.
5) Подвеска – вполне подходит для наших дорог.
6) Кузов – крепкий, хорошая шумоизоляция.

Управлять таким аппаратом приятно! Чувствуешь запас под педалью газа. Кто стоит перед выбором брать или не брать. Берите, не пожалеете! Большой универсал вместительный, с отличными ходовыми качествами и мощным мотором, считаю такой автомобиль для практичных людей. К габаритам привык, но со временем поставлю сонары и камеру. По жизни не парюсь и не замарачиваюсь. Считаю, автомобиль должен быть по деньгам. Когда в жизни были трудности ездил на Corolla-х, а когда все было VERY GOOD, ездил на Cruiser-е. На машинах долго не езжу всегда присматриваю какой-нибудь вариант, которого не было, но с кризисом, думаю еще поездить. И несколько не жалею. Желаю всем, удачи!  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Классная машинка, 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
машинка неплохая. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
4
 
Ответить
Что то лошадей для 2.4 МАЛОВАТО! на леворульке 190!!! может вы ошиблись не много?
2
7
Ответить
дерхи 5! но мне больше нравиться старый вагон
8
3
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
хонда рулит.5
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2341
красавица
Кабаки и бабы доведут до цугундера.
4
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
ДЛЯ ido2019@ http://yandex.ru Что то лошадей для 2.4 МАЛОВАТО! на леворульке 190!!! может вы ошиблись не много? - НЕТ НЕ ОШИБСЯ ПОСМОТРИ ССЫЛКУ https://catalog.drom.ru/honda/a...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
хорошо,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Классный пароход
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
unagagunagu
а градусник то на акорде может и не врет!? может врет тот с которым сверяешь )))
то что фары потеют это нормально - физицеское явление. попробуй где-нибудь в гараже или подземном паркинге (короче в тепле) всю светотехнику (ближний/дальний, аварийка) минут на 20-30 включить, высохнет.
1
2
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
unagagunagu а градусник то на акорде может и не врет!? может врет тот с которым сверяешь )))-СВЕРЯЮ С НЕСКОЛЬКАМИ ГРАДУСНИКАМИ, ВЕРДИКТ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕПЛЕЕ НА ТРИ ГРАДУСА.
то что фары потеют это нормально - физицеское явление. попробуй где-нибудь в гараже или подземном паркинге (короче в тепле) всю светотехнику (ближний/дальний, аварийка) минут на 20-30 включить, высохнет. -МАШИНА СТОИТ В ТЕЛОМ ГАРАЖЕ.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пять!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пятерочка!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
Хороший машин, проверено! Год уже гоняю по РФ (у меня 200л.с.). По поводу погрешности забортной температуры, просто сделать уставку (тупо 10сек жмешь на кнопку обнуления одометра там 3,2,1, -1, -2,-3град появляется; перестаешь жать на устраивающей уставке. Я себе на -3 поставил. Кста по маслу: лучше рекомендованное лить 5W30 поверь, твое слишком вязкое для этого двига.
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.
5
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
Den935
ГАДУСНИК ПОПРОБУЮ НАСТРОИТЬ, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
земляк! 5 за машину и за отзыв. Привет из Новосиба)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1217
Хорошая машина, сам думаю приобретать такую, но пока, в финансовом плане, поглядываю на старый кузов.
подпись
 
 
Ответить
Unagagunagu
To:
МАШИНА СТОИТ В ТЕЛОМ ГАРАЖЕ.
----------------------------
Ставил бы на улице - не потели бы. Вентиляция, конденсат - все такое.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Месяц назад прокатился на точно таком же аккорде,мне очень понравилось, он намного круче предыдущего аккорда по всему!!!
TOYOTA HARRIER ACU30
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Смотрится красиво!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
Да, заметил после гаража фары потею, если вдобавок теплая погода.
Сегодня разобрался с градусником настроил, показывает ровно, благодарю Den935.
1
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
Кто ставил сигнализацию, отзовитесь, какую и сколько обошлась?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Шикарно выглядитъ!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
огромный сарай
1
3
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Стрежевой-это где? Случайно не Томская обл.А пароход у тебя солидный.Только мне тоже кажется,что для двига 2,4л 160кобыл-однако маловато будет.У меня тачка 1,8л,а кобыл-125,но моей хватает за глаза,у меня-механика.А для такого сарая-маловато.Ей бы лошадок 200-в тему было бы.За отзыв и фото- 5.
1
2
Ответить
Москва
Это моя мечта.., только 200 сильный!
1
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
ДЛЯ ТИМОХА-БИЙСК

Стрежевой это Томская обл., рядом г.Нижневартовск.
160л.с. – едет отлично, а 200л.с. – ракета.
3
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
5
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 35
Refuel FL – количество топлива образовавшееся с момента последней заправки

Calculated RF –?

RAFE –?

Displayed Range – сколько сможем проехать

Calculated Range – сколько проехали с момента последней заправки

Нажмите на кнопку CD/AUX пять секунд и верхние табло (часы) погаснет, еще пять секунд, и оно снова загорится.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 185
Хоть раз вижу нормальный отчет по расходу .Это я фотки с монитора .Зимой кушаёт не горюй 18 литров ,но ченм быстрей едешь тем меньше парадокс????
Accord CL-9
 
 
Ответить
    
СПб.ру
Сообщений: 1119
Красивый аппарат. А модуловские обвесы на него бывают? Его бы приобвесить чутка.
SIR T4. Let's Rock!
 
 
Ответить
Однако первый отчет про аккорд в новом кузове.
Вот интересно на них стоят движки К24А f rj,sks hfpyst 160, 190 и 200..все вроде втекнутые...чем они задушины по сравнению с 200?
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
to kochet Однако первый отчет про аккорд в новом кузове.
Вот интересно на них стоят движки К24А f rj,sks hfpyst 160, 190 и 200..все вроде втекнутые...чем они задушины по сравнению с 200?
- 160 л.с - SOHC
- 190 л.с - DOHS 4 WD
- 200 л.с - DOHS 2 WD
Honda Accord Wagon CF7, CM3
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1
 
Ответить
+5
Владею таким же, тока двухсот лошадным уже 3 месяца. Сам восторге, а уж как меня рады на заправках видеть :) Но знал на что шел. Расход - это единственный минус :) даже не минус, а так, небольшая горечь в огромной цистерне меда!!!
Ест вопрос - кто нить телек штатный адаптировал, двд к нему подключал или может с музыкой что-то делал?
4
1
Ответить
alex 021
В сентябре купил себе такую же 05г.см2 200л.Машина зверь!Осень погонял на спортивной подвеске,сейчас меняю на простую.Кому нужны задние спортивные пружины с пробегом 32т.км.
4
 
Ответить
alex 021
Hебольшая горечь в огромной цистерне меда!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 779
Сегодня пришел мой Аккордик 2002 год, еще противотуманки стоят в комплектации!Как же все красиво, ждал 2 месяца.Завтра ставлю на учет, первый раз выезд на новой машине, поздравляю всех ее владельцев.Эмоции через край!!!
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
1
 
Ответить
паха13
базара нет у меня тоже accord wagon 2004г. 4wd 2.4 литра гоняю проблем не знаю))))))))
 
 
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 9
Надо же такой маленький город, а машина один в один как у меня) только без релингов.
 
 
Ответить
Дима, Иркутск
To Cpazysail
Вообще-то, на 160 лошадном сверху на двиге тоже DOHS намалевано!
??

To Ravelt
Мне в сервисе к моей штатной внешний ТВ-тюнер и ДВД подключили.
Только с отключением во время движения так и ничего не придумали. Там две приблуды на этот счет: - включенный ручник (с этим вроде решили), - скорость свыше 10 км.ч. (с эти так ничего и не придумали)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 779
Проблема с отключением на скорости 10км решается просто-надо вытащить из гнезда блока антенну GPS.Обычно это ни на что не влияет, кроме навигации.Но надо смотреть индивидуально.Буду у себя делать своего красавца, могу отписаться, а пока у нас жуткий холод, а гараж маловат.
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
 
 
Ответить
Дима, Иркутск
То volkoff-40
Отпишись пжл если сделаешь.

Первая мысль на счет отключения GPS - часы после снятия аккума потом не настроишь, а может и еще чего...
 
 
Ответить
   
улан-удэ
Сообщений: 20
Да,хочу такой 4wd. Филдер 1.8 надоел
 
 
Ответить
????-?????
А мне Фёдор 1,8 s пока не надоел -но сегодня на базаре вокруг такого круги нарезал,тоже нравится (фары кстати тоже запотевшие были хотя стоит на улице)за честный отзыв 5+..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 779
Блокировки снимаются на блоке тюнера сзади в районе саба за обшивкой 20 пиновый разьем черный слева верхний ряд третий- скорость просто отрезать и нижний ряд третий слева - парковка на массу.И все.
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
3
 
Ответить
Я езжу с мая 2006 года, машина отличная во всех отношениях, адаптировал почти все что можно, единственная загвозка, не знаю как подключить телефон (в подлокотнике есть гнездо) может кто нить смог справиться?
3
 
Ответить
МT
    
пгт.Прогресс
Сообщений: 46
У меня такойже,только без навигации.Рекомендую 1.Свечи только иридий 2.Регулировка клапанов хотябы через 50000км. 3.Масло в автомате менять слил и 2,6литра залил.4.если появился стук сзади посмотри резинки на стабилизаторе.Лучше для меня машины нету.
1
 
Ответить
автор
Нижневартовск
1
 
 
Ответить
автор
Нижневартовск
Продал своего доброго и верного коня! Считаю Honda Accord Wagon надежным, практичным автомобилем. О машине сложилось мнение только положительное. Всем удачи, если что интересует, пишите, всегда помогу!
2
 
Ответить
Сообщений: 1
M.I.G.:
Продал своего доброго и верного коня! Считаю Honda Accord Wagon надежным, практичным автомобилем. О машине сложилось мнение только положительное. Всем удачи, если что интересует, пишите, всегда помогу!
привет всем! пишит новый хозяин, машина супер! M.I.G огромный привет! поменял ремень на навесное, орег. в городе не нашол поставил ;toy...;такой же. хотя в нете писали что на ДВС К24А только орегинал.
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 717
st4140:
привет всем! пишит новый хозяин, машина супер! M.I.G огромный привет! поменял ремень на навесное, орег. в городе не нашол поставил ;toy...;такой же. хотя в нете писали что на ДВС К24А только орегинал.
Приветствую тебя, новый хозяин st4140!
Напиши свой отзыв, после не которого времени эксплуатации. Думаю, будет интересно, потом сравнить отзывы. Купил, жене Toyota Corolla Runx.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 717
Вот фото
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 717
Nibras:
5
Спасибо! Nibras.
Хочу, Аккорда в новом кузове, 2,4л. Жду подходящий вариант.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
 
 
Ответить
Народ,подскажите,хочу тоже брать хонду аккорд,по поводу мультимедии-там есть телевизор,навигация,если есть,она адаптированна для Русских дорог? И ДВД диски можно смотреть на нем?
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 717
Телевизор адаптировать можно, нафигагаия только по Японии. Купи ДВД-плеер, подключи. Очень удобно и практично.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
1
 
Ответить
Спасибо за совет! А сколько примерно такая машина будет стоить в Москве? Около 430тыс. можно будет взять?
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 717
Я думаю, что да, вот например- https://auto.drom.ru/?minyear=2...
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром