Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Минусинск
11563
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.4
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 - 10,4 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: белый перл
Цвет салона: черный
всем доброго времени суток!
это мой первый отзыв так что не судите строго
предисловие:
Начал я вождение автомобиля наверное как и все с советского автопрома). на ваз 2109 я проездил около 4 лет,больше на RUSSIAN CARS я не сяду ни в коем разе, хотя именно про свой девятос я плохого ни чего сказать не могу. После 4 х лет вождения этого самого ваз 2109 я твердо решил поменять русское авто на иностранца))). Ну так как денег у меня было не много 170 тыр я я его продал перекупам за 45 ты, итого на руках 210 тыр. Начались поиски авто, поверьте за эти деньги у нас это сделать тяжело. Я твердо решил что авто должно быть нового тысячелетия и объемом желательно от 1.8 и выше круг моделей сужался)) в итоге я купил NISSAN PRIMERA 2000 года с мотором как я и хотел 1.8. Свои впечатления рассказывать смысла нет, это просто было СУПЕР комфорт,мощность,управляемость,все было на высшем уровне, но не долго). Все было бы хорошо если бы я не прокатился на аккорд комплектации sir знакомого))),180 коней это супер!!!Во общем год я ездил на ниссане без ремонтов и решил опять поменять)в drom.ru в Красноярске я увидел его HONDA ACCORD 2001 года весь в обвесе, с люком, весь чистый, (в машину даже садиться в обуви не хотелось)))созвонился с хозяином (перекупом) обговорили сумму добивки(100 тыр) и я полетел в Красноярск (почти 500 км). В крае как выяснилось я второй хозяин, что меня очень порадовало))и опять дорого в Минусинск.Долетел до дома я даже не заметил как), аккорд идет плавно, трассу держит на 5+, мотор 5+,а вот коробка воет,но не пинков ни ударов я не чувствовал,так и езжу до сих пор.
по приезду домой я конечно же сразу заехал к знакомым парням на СТО. после досконального осмотра выяснилось:
1 кузов частично красился, точнее переднее правое крыло и дверь( но все без шпаклевки, видимо ставилось контрактное) и заднее левое крыло. Во общем ни чего критичного машине как ни как 13 лет
2 левая верхняя шаровая стучит, задний левый ступичный немного гудит,в коробке воет подшипник(мне парни сказали как встанет так поменяешь коробку)езжу почти год, звук не усиливается и на этом пожалуй все)))
за все  время я поменял шаровую - 400 руб, масло в акпп -  2000 с частичной заменой и ремень ГРМ, хотя можно было еще ездить
подвеска:
подвеска у акордиона пожалуй самая оптимальная. И мягкая и дорогу держит на отлично и кренов особо я не наблюдал, вообшем на 5
внешний вид:
не знаю для кого как мне универсалы не очень нравятся но аккорд это нечто. Именно этот кузов, остальные как то не очень.Хищная морда увеличенные арки колес да еще и обвес,я влюбился в него сразу))) да еще и заднее скошенное стекло поменяло мое мнение с универсального овощевоза на красивейший универсал со спортивным уклоном))
салон:
про салон сказать особо ни чего не хочу только что сделан он качественно из мягкого пластика и достался мне в отличном состоянии. А так удобно,комфортно,кстати электро усилитель руля это +++, и еще меня порадовал люк. я не курю и для меня это практически бесполезная штука, но я всегда хотел машину с люком))
мотор, коробка:
1 мотор (аккорд мне достался с пробегом 198000)немного подъедает масло, но уровня хватает до замены, очень шустрый, везет отлично только работает шумновато. (теперь хочу такого же только SIR комплектации)
коробка как выла изначально так и воет не больше не меньше,сломается заменю. Стоимость коробки с работой до 25000
что я могу сказать по машине? по мне дак это очень надежный авто, мощьный, динамичный, красивый, универсал и я доволен тем что владею им)))
всем спасибо за внимание!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ну и молодец!Катайся-радуйся.
За второе предложение щелбан ...
Бу-га-га-гатти
2
3
Ответить
     
Где-то за Бермудами
Сообщений: 72
Классный аппарат раньше тоже такой хотел!
4
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8887
беляшик!!))) кайф!!!
accord wagon ch9 euroR sportier
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
5! фоток давай еще.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
2
 
Ответить
автор
минусинск
Сообщений: 1
evgen_vl_84:
5! фоток давай еще.
позже будут))
Мой отзыв: Honda Accord 2001
2
 
Ответить
Валерий
Усть-Илимск
у меня вопрос по интересу.. машина все же тяжелая и передний привод.. часто буксовать приходится? владел камри пред привод и шлифовал только при старте в гололед в горку. в остальном хоть грязь хоть снег греб замечательно! после был авенир салют 2000г универсал перед привод. так вот на нем я буксовал даже летом практически на ровном месте. хоть в горку летом на гравии не ехала хоть на ровном участке с мокрой травой. не говорю уже про зиму.. как эта хонда себя ведет?
1
 
Ответить
Вит
Юрга
у меня один в один но без люка, коменты излишни! тачка супер
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
хороший экземпляр..)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
5+
JDM
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF6 в Минусинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром