Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Москва
46154
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
351
голос
4.5
5 — 235 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-14 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: Exe
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черно-белый
Долго усмехался, читая отзывы, начинающиеся с "решился написать". Пришла пора посмеяться над собой.

Итак – баян выпуска декабря 2005 года, дорестайл, в комплектации Exe. Изумительно синий, с черно-белым салоном (сопсно, это и стало окончательными мотивами принятия решения о покупке).

Немного предистории. 12 лет провел на праворучках. Чего только не перепробовал. Прелюды, соареры, МР-2 (самой первой модели). Закончилось все убежденностью, что лучше праворуких басиков в мире автомобилей нет. И мечтой об Эльгранде. Который пока остается мечтой.

В Москве до аккорда водил старенький, но не менее крепенький Легась 1994 года. Достался от друга, лениво было заморачиваться поисками автомобиля. Со среднегодовыми пробегами в 5 тыщ км особого смысла париться выбором нет. По той же самой причине покупаю автомобили подержанные.

Но все по порядку. Субар к 200-ам тыщам начал слегка напрягать повышенным расходом масла. Все прочее до последней кнопки в нем работало. Деньги лежали без дело. Решил их таки употребить в дело.

Толчком к этому делу послужила тойотовская мегараспродажа января 2008 года, сразу после кризиса. Доллар тогда скакнул к 35 рублям, а тойота объявила "все авто по 23 рубля за доллар". В итоге решил взять камри российской сборки в базовой комплектации, но с автоматом. Просто нормальный автомобиль, без изысков и сюрпризов. Особая прелесть – на велюре (кожа – зло, японский велюр форева). По акции он стоил 711 тысяч рублей.
Позвонил, послушал печального продавана, мол, приезжайте, тачек полно, никто не берет, кризис, тудыть его растудыть. Приехать не мог, проект горел, а акция декларировалась до середины февраля. Когда через неделю закончился проект, закончились и камрюхи.
Соответственно, как-то положилось и на покупку автомобиля.
Вторая мысля пришла опосля – весной начал лениво прикидывать, чего хочу и чего могу.

Пересмотрел и аутбэки, и Х3 и камри. Все не то.
Краем глаза смотрел на аккорды, но прежний опыт знакомства с ними не радовал. Старые аккорды (а именно подвеска) давали ощущение какой-то балалаечности.
Пересмотрел и кучу праворучек. Марки, крауны, эльгранды. Нормального в Москве ничего не увидел, ценник уже не тот.

В общем, купил Аккорд.

Определяющие факторы
1. Трехлетка официальная сразу после гарантии.
2. Пробег – чем меньше, тем лучше, но без фанатизма.
3. Автомат. До Москвы фанатировал в сторону механики. Пробки убедили.
4. Не черный. Достала погребальная процессия на наших дорогах.
5. Белый салон. Посидел в черном аккорде с черным салоном – вылез с увесистыми зачатками клаустрофобии. Белый салон куда просторнее по ощущениям.
6. Люк. Ну, вот захотелось.
7. Надежный. Мне некогда по ремонтам ошиваться.
8. Красивый, и в меру динамичный. По молодости наотжигался. Нынче поспокойнее езжу.
9. Ессесно, подержанный. Свой трехлетний аккорд я взял за пол цены по сравнению с новым. Брал бы новым, у него трехлетнего пробег был бы 15-20 тыщ. Никто б в такой пробег не поверил. Подержанный можно взять уже с двумя комплектами колес, с дополнительными приблудами и так далее.

Итак, купил аккорд. 2005 год. Синий. Приехал посмотреть. Завел и даже на тест-драйв не поехал. В затылок уже дышали другие покупатели. Пробег 56 тыщ. Съездил к дилеру, узнал, что с машиной было. Менялся капот и бампера. На 45 тыщах меняли жижу в автомате. Рейка не делалась. Вот и вся история. Водила мой баян женщина. Умерла. В салоне состояние нового автомобиля. Только запах выветрился.

Впечатления
После субара неделю привыкал. Едет, хм, иначе. Обзорность после субара, который делался до эпохи повального увлечения безопасностью, никудышняя. Это характерно для большинства современных машин сидишь как в погребе, чем больше вокруг тебя железа – тем безопаснее. Зеркала не очень.

Разгон интенсивный, но не более того. Больше прикалывает троллейбусность. Втек настроен не на подхват, а на ровную полку крутящего момента. Крутильный увод куда менее заметен, чем на вольво. Эх, задний привод бы баянчику не помешал. Соитиро Хонда впоследствии пожалел о переводе всех моноприводных хонд на передний привод (там можно было поставить бак в более безопасном месте). Но движка хватает всегда.

Двигатель портит автомат. Переключается идеально, но согласно повальной современной экологической истерии истошно карабкается наверх, к пятой передаче. Лучится режимом D3, на которой автомат не идет выше 3 передаче. Ехать можно до 120 км/ч, в городе выше крыши. Ручной режим просто великолепен. Переключается плавно, по достижении максимальных оборотов вверх не переключается. Если в ручном режиме на пятой остановиться, сначала переключается на третью, затем на первую. С нее и стартует. Если на стоящем переключиться на вторую, будет стартовать со второй.

Шумоизоляция кривая. Арки ее лишены (та же фигня была на корпоративной Вольво S80 T6), движка не слышно (жжужит себе где-то вдалеке). Хотелось бы, чтобы было наоборот.

Машину получил на штатных 16-дюймовых колесах. Арки большие, на них авто смотрится криво. Поэтому сразу озадачился новыми колесами. Штатные оставил для зимы, на лето купил отличные 18-дюймовые кованые ступинские диски. Когда менял колеса на зиму, по весу руке кажется, что 18-дюймовые легче 16-дюймовых литых.
Поведение автомобиля резко меняется. Рази что летняя резина Pirelli 225/45 R18 с направленным рисунком чрезмерно шумит.

Что еще. Поставил XCarLink – мр3 плеер с блютузом. Проигрыватель компактов неактуален по причине отсутствия компактов уже лет 10. Блютуз гоняется как штатный, который появился на 8-ом баяне. То бишь – звук гоняется через колонки штатной аудиосистем.

Стоит спутник. Оплачивать западло, снимать лениво. Так и езжу второй год. Порой глючит. Когда сдох элемент питания метки, авто встал колом. Вернее заводился, но после начала движения глох. Так и ехал пару километров. Потом поменял батарейку – глюк прошел.

Из поломок – не горит индикатор на максимальном режиме подогрева водительского сиденья. Подозреваю, что оборвали, когда ставили мр3. Сам подогрев работает.
Порой глючит стеклоподъемник двери водителя – включается автореверс на автоматическом подъеме. Решается либо инициализаций, либо тупым открыванием-закрыванием двери (если инициализировать западло), после чего глюк пропадает.

Главная проблема – аккумулятор. Спутник за неделю его выжирает. Проблема накладывается на сломанную личинку замка водительской двери. А она у авто одна. Багажник на выключателе. Поэтому когда дохнет аккум и двери уже не открывается – зовем ангела. Один раз тока хватило на крышку багажника. Пришлось лезть через него.

Через два месяца джихад-такси ломанулся через двойную сплошную. Уйти не успел. Поцеловались уже на излете. Под замену левая фара и крыло. Капот и бампер залатали.
Млин, та же хрень повторилась ровно через год, когда я не пойми каким бесом купил 80-ый крузак в тот же день, что и аккорд (обнаружил это позже). Шишига в полях разворачивалась и снесла левую фару, млин. Хоть свечку стал.

После аварии завинилил крышу и поставил спойлер.

Примерно так. Щас застрял в Индонезии. Аккорд валяется под снегом, на крузаке ездит друг, во дворе которого валяется аккорд. Сижу и думаю, не продать ли аккорд.
Правду говорят – менять его не на что.

Крузак тож реально жалко продавать. Он из последних, ржи не капли. Таких больше не делают. Вот и думай.

Да, расход.
Мерил специально.
Если гонять по трассе (скорость 100 км/ч), то расход около 7-8 литров. А если по пробкам тулиться, то и 12-13.
Мерил просто – заливал бак до отсечки, затем откатывал 200 км, после чего бак снова до отсечки и производим несложные математические действия.

Седьмой баян – отличный машин. Восьмой уже не то. Мож оставить? Три покупана уже одолевают. Заантикорить вусмерть, законсервировать и пусть себе лежит.

В общем, много фуков. Страницу осилит читающий!

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Простоял баян два года на приколе.

В прошлом году месяц на нем погонял.

Хотел его еще в прошлом году продать, даже покупана нашел, на следующий день собирались оформлять.

Да как-то не смог отпустить.

На спидометре 65 тыс км.

Никто не поверит:)

, пробег 65 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
красавец, и цвет клевый
33
7
Ответить
   
Сообщений: 651
черная крыша попса попсовая =)))
хонда 5++
34
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Кто с...ка еденицы ставит?
26
21
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
_romario_:
черная крыша попса попсовая =)))
Попсовая:) Много было бредовых планов - сетодиоды и так далее. Положил с большим прибором.
Снаружи чуток напрягает только обилие хрома - зачернить бы все.
Accord 2006 exe.
8
27
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
нормальный отзыв, и аккорд тож ни че.
12
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 365
по чесноку рассквзал...5
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
9
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 365
я по чему крыша черная?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
9
4
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
feri-ooo!:
я по чему крыша черная?...
Деньги по страховке получил, решил - все мафынке:) Хотел и капот винилом закрыть от сколов - жена взбунтовалась.
ЛКП слабое. После ремонта попросил парней заполировать царапину на двери. Первый вопрос был - машина красилась? Если нет, то полировать бестолково.
Accord 2006 exe.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Частично не согласен с автором. Обзорность и зеркала нормальные. Только черный салон с черным кузовом!
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
4
3
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Prick:
Частично не согласен с автором. Обзорность и зеркала нормальные.
Я ж не писал - ненормальные. Я писал в сравнении с легасем. У него сидишь выше, площадь остекленения больше. Стойки что передние, что задние. Габариты чувствуются лучше. Тут же ни капота, ни попы не видать. Привык потом, и уже не замечал. Просто сейчас в целях обеспечения безопасности нижнюю линию окна задирают как можно выше, а садят ниже. Отсюда и результат.

У Аккорда клиренс ессесно пониже субаревского. но 18-ые тапки задирают его чуток.
Продаван, *****, *****ил головку от секреток, пришлось вырубать их. Сердце кровью обливалось.
Accord 2006 exe.
7
4
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
хороший Аккорд..как я понял из отзыва с левым рулём? Если так с правым на земену этой не расматривал?
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
4
7
Ответить
  
Сообщений: 9656
"Съездил к дилеру, узнал, что с машиной было. Менялся капот и бампера."
"Вот и вся история. Водила мой баян женщина. Умерла."

Жутко читать такой отзыв. И... надеюсь тут причинно следственной нет?
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
5
2
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Про Крузак теперь отзыв пиши.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
7
1
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
1gor:
"Съездил к дилеру, узнал, что с машиной было. Менялся капот и бампера.""Вот и вся история. Водила мой баян женщина. Умерла."Жутко читать такой отзыв. И... надеюсь тут причинно следственной нет?
меня тоже так муражек пробрал,ИМХО не стал бы такую машину брать..просто люди разные.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
3
3
Ответить
  
Сообщений: 315
feri-ooo!:
я по чему крыша черная?...
Такая машина должна быть ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ
1
21
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
А444КМ:
Если так с правым на земену этой не расматривал?
Рассматривал, но в Москве их больше с левым. Вот взял такой. Вообще хотел краун, но ценник не обрадовал. И черт его знает, что там было. Поэтому взял левый руль. Хоть какая-то определенность. Был бы на ДВ, тут однозначно правый руль. Парни бы привезли. К прулю отношусь более чем положительно.
1gor:
Жутко читать такой отзыв. И... надеюсь тут причинно следственной нет?
Бампера менялись задние. Капоты меняются из-за косяков ЛКП.
Если б в списке был радиатор и так далее - был бы другой вопрос.
А444КМ:
Про Крузак теперь отзыв пиши.
Чуток попозже.
Маркелл:
Такая машина должна быть ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ
На вкус и цвет:) Когда на прульках ездил, блин, доставало, что салоны у всех были практически одинаковые. Приобрки точно. У аккорда оптитроны. Оч хорошо. Нра.
Accord 2006 exe.
3
4
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Маркелл:
Такая машина должна быть ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ
Тащусь с чейзеров в этом кузове. Хотел именно такой. Хищник. Бесит, что маркообразных перевели на вэобразные шестерки. Млин, куда катится мир, загубили такое семейство движков.
Accord 2006 exe.
5
2
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
1gor:
Жутко читать такой отзыв. И... надеюсь тут причинно следственной нет?
А, допер. Нет, она не в аккорде погибла. По болезни.
Accord 2006 exe.
6
2
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Жена вообще хорьков любит. Я бы взял, но смотришь на ценник и тупо свирепеешь. Потому как знаешь, что новый базовый Toyota Harrier в Японии стоит 25 штук баксов. Как королла тут. Достали уже пошлины. Не было бы этого провазовского беспредела, пригнал бы себе пароход-эльгранд. Где, млин, уже те времена, когда я в 1993 году за двухлитровый соарер платил пошлину 200 долларов? Барыги, млин, государственного разлива, достали. А с тазоводов, ратующих за пошлины, вообще дурею. Не понимают парни. что не будь пошлин, они бы за свои вазы платили бы в полтора-два раза меньше.

Пошел про Крузак лабать, что-то пробило:)
Accord 2006 exe.
12
3
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Автор--давай ждём))) если Аккордеона продашь приезжай за новым к нам или могу пригнать если надо...пиши почитаем про 80ку))
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
5
2
Ответить
  
нск
Сообщений: 387
пять поставил. лабай про крузак! акордеон зачетный, владелицу жаль бывшую.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
5..хороший авто....
5
1
Ответить
  
Сообщений: 275
Маркелл:
Такая машина должна быть ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ
а при чем тут чайник?
3
1
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
на фотке чайзер был в коменте
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
 
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Что-то про кризис в январе 2008 и доллар по 35 руб напутал автор. Отзыв хорош, машина тоже.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
3
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Да, на год промахнулся:) Но доллар был 35 рублей, хоть и недолго.
Accord 2006 exe.
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Никогда не любил синий цвет, но на этой машине выглядит классно!
За машину и отзыв 5!!!

Автор, ломалось, что-нибудь в машине, хотя бы по мелочи?

Сам выбираю между Камри 05 года, после рестайла, и Аккордом 04-05 дорестайл.
За Камри - комфорт подвески, салон приятнее (Аккорд со светлым салоном - редкость), и неприхотливость во всем.
За Аккорд - дизайн и динамика по приятнее. Но вот как у нее с неприхотливостью - хз.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
2
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Coral_Reef:
Автор, ломалось, что-нибудь в машине, хотя бы по мелочи?
Ну вот как выше писал, что светодиод не горит на кнопке подогрева с подозрением на то, что его оборвали при установке мр3. А так - см. здесь http://accord-russia.ru/showth... Тема - самый большой пробег на 7-ом аккорде и какие неисправности были за этот пробег. А так - камри тож хорошо:)
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
Как мой, такойже ля красивый!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
И еще вопрос... У автомата сколько ступеней?
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
Пять.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
цвет красивый!как у еврея)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Просто сейчас в целях обеспечения безопасности нижнюю линию окна задирают как можно выше, а садят ниже. Отсюда и результат.
Это не в целях безопасности, просто ума не хватает сделать дверь крепче по другому а также таким образом пытаются улучшить дизайн) Возьмите к примеру ВОЛЬВО 850, 940.. самая безопасная в мире машина, а стекла просто огромные!) Не в высоких дверях счастье!)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996
1
1
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
просто ума не хватает сделать дверь крепче по другому
______
А зачем их делать крепче, если не в целях безопасности?
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
oo
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Был такой ))Только хорошие впечатления,был и восьмой))Уже не тот,и цвет это классный))Сейчас легаси турбо,но машины разные))Купил ее,потому что сейчас уже таких нет))
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 475
блин, продавать реально не хочется.
Только что делать, если я уже два года живу на Бали?
Accord 2006 exe.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Продай мне))
куплю с радостью))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
Так что, автор, машинку продал уже? Смотрю сейчас себе такого, готов пообщаться))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром