Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

19669
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.3
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1849 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 Аи-92 смешанный цикл л/100км
Руль: Правый
Название: VTS или VTE
Цвет кузова: pure white
Цвет салона: grey

----- Приветствую вас, мои маленькие любители читать рассказы про машины. Расскажу я о Хонде Аккорд, на которой я с октября 2008 по июль 2009 проехал 19.000 км. Я считаю, что отзыв надо писать после того как машина продана, или она во владении ещё надолго. Пипец, бесит когда умники расписывают свои тачанки, а через день висит объява - продам.

ВЫБОР.
----- Машину я купил взамен Toyota Corona Exiv. На форуме Эксив-ЕД уже много раз обсасывалась тема «на что пересесть», большинство сходилось во мнении, что Аккорд и Альтецца - лучшие варианты. Таким путем пошел и я. Отзыв про Exiv - . Эксивчик с мотором 4S-fe на механике был очень надежен, но имел тесный задний диван. На нем я накатывал не меньше 1000 км в неделю - я работал торговым по московской области. И следующая машина рассматривалась как семейный седан/вагон, но не вальяжный как сефиро или маркообразный, а шустренький и маневренный - Аккорд, Примера, Блюберд с моторами от 1,8 до 2-х литров. С продажи Ексива я выручил 125 тысяч (за эту же сумму и покупал). Добавил еще деньжат и имел на руках 175-180 тысяч на машину, 10 на ОСАГО и гостехосмотр, 10 тысяч на замену ремней, роликов масел и прочей мелочи.

ПОКУПКА.
----- Договорившись о продаже Эксива начал по быстрому просматривать объявления о продаже. На аутоточкару нашел свежее объявление о продаже Аккорда 2001 года, мотор 1,8, пробег 208 тысяч. Хозяин был первым владельцем в России, год отъездил в Чите, год в Москве. Говорит, в Москву вез сеткой. Договорился посмотреть рано-рано утром - хозяин проезжал через центр и на весь день уезжал в Дмитров на работу. И так каждый день, т.е. машина эксплуатируется так, как на ней ездил бы я, это мне показалось - лучшая гарантия. Октябрьским ранним утром, когда машин на дорогах в центре еще нет вообще, я бегло оглядел машину, проверил что все лампочки горят, кондей дует, тормоза тормозят, ходовая не гремит, а двери закрываются четко. На то, что машина была бита в зад и плохо сделана - тупо была поменяна крышка багажника и замазано кое-где краской, а бампер замазан стеклотканью на смоле, я не обратил внимания, т.к. ценник был 185, а в Москве в то время шестые баяны стоили от 230 и это были замученные Сиры 97-98 годов. Зад я так и не починил, багажник не тёк - я и не стал париться, да и свободных денег не было. На рулевую рейку и коробку я даже толком не смотрел - я не знал, что это основные аккордовские болячки. Мне повезло - рейка и коробка оказались живыми. После осмотра я залез в интернет, по отзывам и форумам посмотрел какие расходники/детали придется заменить полюбас, осметил это, и был готов купить этот Аккорд, поскольку по отзывам на Дроме даже вялый VTS приносил владельцам радость от вождения, а в бюджет я вписывался. Оставил задаток и стал ждать когда машина будет снята с учета. Это отняло неделю, т.к. машина стояла на учете в Чите, и снималась другом хозяина по доверенности, а все документы слали туда-сюда офицерской почтой. На второй-третий день, я уже почти был готов забрать задаток и взять первый попавшийся Ниссан Примера, т.к. я работал в области и мне колеса были нужны по зарез. Но подвернулся рабочий каблук Пежо Партнер. Потешная машинка, с мотором 1,4 на механике, без кондея и музыки, он ехал довольно бодро, правда короткая пятиступка не давала ехать по трассе больше 130, но зато позволяла уверенно везти 600-700!!! кг аккумуляторов.
----- УРА, машина на транзитах, поехали оформляться! Приехали на Каширку в ТЦ Москва, в киоске где оформляли договора отказались т.к. владелец взял фамилию жены и это было криво отображено в ПТС. Мы рванули в Бутовский МРЭО, там все шустренько провернули за 30 минут.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.
----- Показав машину Коле в Вешках (известный ремонтник в кругах цивиководов) была оговорены фронт и сумма работ. Поменяли свечи, переднюю подушку двига, масло в моторе, коробке (ATF-Z1, 4 литра), фильтра, отрегулировали клапана. Через 500 км еще раз поменяли масло в коробке. Литр АТФки стоил 380 рублей, свечки по 90 рублей, подушка дубль за 1000, масляный оригинал - 300, воздушный дубль - 500. В мае поставил салонный фильтр за 500 рублей и топливный фильтр Sakura за 1200. Было желание поменять еще и лямбду, т.к. расход был по городу пипец - литров 15-20. Но не надо пугаться - я поменял через пару недель после покупки работу и стал ездить 4 км до работы и 4 обратно. Утром проезжал это расстояние за 15 минут, а вечером за все 30-40. Вот отсюда и такой расход, скорее не километровый, а часовой. Одно время даже пешком ходил, по времени тоже самое выходило иногда.
С 1 апреля я с женой и дочкой переехали за город - в Красную Пахру, до МКАД 35 км и еще 15 до работы. Плюя еще по работе иногда и в выходные. Т.е. стал наезжать по 100-150 км в день. Расход стал адекватнее - 12-13 литров, а после замены топливного 11-12. Наверно можно было получить и все 9-10, но не могу я ехать по трассе меньше 120, а это 3.000 об. Да и по городу я не еду в потоке, а шустрю где только могу и двигатель всегда работает от 3.000 до 6.300. Мне все говорят - «офигеть, ты гоняешь!». Я же отвечаю - Езжу в свое удовольствие, никого не подрезаю и стараюсь не хамить, а шустрить так, чтобы никому не мешать и обгоны делаю с хоть каким-нибудь запасом и всегда в газ, т.е. не влезаю ни перед кем и не бью по тормозам. Да и бензин заливаю за свои деньги. Езжу не торопясь только когда в машине жена с ребенком.
----- Масло в мотор залил Кастрюль 5W30. На всяк случай взял литрушку на долив. Вошла канистра и сто грамм из литрушки. Пару раз масло доливал, получилось за первые 10 тыщ литрушка съелась до конца, 900 грамм. Во второй раз залил Total 7000 5W30. На 8000 км долил пол литра. Больше не лил. Значит Тотал меньше есться.
----- На машине стояли штатные штамповки R14 c pirrelli p400. На них она конечно смотрелась помоешно. По объявлению купил диски R17 с кривым вылетом 35 и c резиной 2 баллона 215/55 и еще 2 - 205/50. Про то что вылет плохо подходит, понял уже потом. Широкие назад не влезали, поставил их вперед. Из-за разницы в высоте профиля машина задрала нос, но я уже по трассе не гонял и это меня не беспокоило. И все равно сзади при 2-х пассажирах резя цепляла за арки. Поменял ее на штатные «мясорубки» R15 от прела. Зимняя на них была Michelin, протектор высокий, но все шипы вырваны. На лето прикупил Nokian (хоть и по лицензии Nokian, но полная дрянь, шумная и как будто разного диаметра).
----- Не смог с первого раза подобрать колодки. Оригинал стоит очень дорого. Дублей за 900-1200 рублей на экзисте навалом, но пока подбирал-возвращал задрал тормозной диск. Колодки на следующий день нашел, подошли. Начал искать диски - оригинала в наличии нигде нет, под заказ по 6-7 тысяч!!! дубли никто особо не подбирает. У cf3 диаметр диска 260мм, а у Сиров 280мм, так вот, 28 см навалом, а 26 см не найти. В итоге купил на разборке в приличном состоянии по 600 рублей.
----- В мае отполировал фары, они оказывается хрустальные. Были совсем убитые, матонул 1200-й, потом 2000-й, и располировал ветошью с 3М-пастой. Вот и весь тюнинг-стайлинг. Думал поклеить винил, но вовремя понял, что с ним будет еще сложнее продать. Да и не смог придумать что-нибудь такое, чтобы смотрелось прилично.

ДРАЙВ.
----- Вот и добрался до самого интересного. Овощно-автоматную суть этой  комплектации спасал только живенький мотор. До 2,5-3-х тысяч мотор казался вялым и «жидким». Если же на 40 или 80 км топнуть на газ - передача прыгает вниз, обороты прыгают к 4-5 тысячам, мотор начинает со злостью утягивать машину вперед. В кресло не особо-то и вжимает, на старте так вообще не драгкар. Эксив позволял поднять обороты и за счет сцепы и механики со светофора не кисло пульнуть. На Аккорде тоже удается уехать от потока, но не так явно. Хотя количество веса на одну силу и кг момента почти одинаковое. Может быть в Эксиве было такое ощущение из-за плохой шумки, мотор был очень хорошо слышен. Зато я сразу понял чем баян меня будет радовать - он позволял шустрить в потоке, влезать там где только можно и нельзя, уходить от плохо тормозящих Жигулей, в общем вести себя совершенно беспардонно и при этом трепаться по телефону или ковыряться в индекс-картах на мобильнике. Автомат для города - вещь! Если конечно иногда не находился какой-нибудь умник на финике или рейндже. Они действительно еще наглее себя ведут. Но это все возможно только в Москве, в городе в котором 90% машин это кредитные овощные Лансеры, ноуты, короллы, хёндаи и киа. В любом городе на ДВ Аккорд CF3 будет довольно заурядной машиной.  

САЛОН.
----- Наверное это последний большой блок. После Эксива салон Хонды был верхом современности. Мягкая обшивка торпеды, много свободного пространства над головой, в ногах, в плечах, да везде. А про задний диван, так вообще - шикарно. Один минус - у Тойоты были намного более цепкие кресла, да и садился я в неё как в кокпит - поддержка, борода, высокий центральный тунель и пухлая обшивка двери обнимали крепко-накрепко. В Хонде намного свободнее, больше кармашков, глубокий ящик в подлокотнике, глубокий бардачек.
----- Багажник удобный - глубокий, с нермальной высотой погрузки, объемный - топливный бак под ним, за докаткой. Под фальшпол, внутрь докатки и вокруг неё положил всякую мелочевку - трос, книга, провода, вэдешка, скотч, знак треугольный, разводной ключ, рулетку и линейку. В боковые ниши - аптечка, ключи и домкрат. В багажнике на виду лежали только чемоданы с шурупиком и крепежом, сумка для спортзала, футбольный мяч и сменная обувь. В общем - красота.

ИТОГО.
----- Чудесная бричка! За свои деньги просто суперские: ездовые характеристики, уютный салон, большой багажник и неплохая комплектация - стекла и зеркала электро, 2 подушки, АБС, ЕСП. Машина надежна, проста в обслуживании, запас надежности во всех деталях видится очень приличным.
Минус, на мой взгляд, только один - оригинальные запчасти стоят дорого, а ехать подбирать дубли в Кунцево не всегда есть время. Ну и общее для праворулек в Москве - трудно продать. А после зимних кризисных заманух, так вообще пипец.
----- Машину продал за те же 185 тысяч, только отдал с 2-мя комплектами резины и 15 литье. Надеюсь будущему владельцу будет приносить радость и удовольствие от вождения и мало проблем при эксплуатации.
----- Что купить взамен пока не решил - критериев много и не могу решить что важнее - экономичность и свежесть авто или удобство/драйв. На недельку взял у друга-товарища европейку Тойоту Прадо с трехлитровым дизелем на механике. В Москве же сейчас продается белая Cedia Wagon Turbo за 240, в Коломне продают бордовую Stagea за 340, на работе парнишка хочет продать Ситрон С4 трехлетку с пробегом 49 тысяч за 320 рублей, да и за 340 можно купить новый Логан в максимале. Вот и ломаю голову. Пока есть неделька - подумаю еще…

Когда начал загружать фотки, на ноутбуке нашел только с пометкой с сайта аутоточкару. Извиняюсь.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В первый комментах умники кричали, что фото не мои. Нашел летние фотки, выкладываю. Как же все-таки баян похож на острую стамеску.

   

Вспомнил! Видел своего Аккода пару раз после продажи. Первый - ехал домой дворами от нахимовского. Смотрю, О! Баян! и колеса как у моего, думаю. И крышка багажника не в цвет! Догоняю - смотрю - они, ребята которые купили машину, девчонка за рулем, парень рядом.

Спрашиваю "как?"

говорят - "нормально, когда грм менял?"

"16 тыщ кажется".

"ну тогда не будем менять".

Загорелся зеленый и мы разъехались.

Случай второй!

подъезжаю к дому, залезаю на бардюр (взял у Димки прадика на неделю) в единственно свободное местечко, т.к. вдоль тротуара не влезть....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Приветствую вас, мои маленькие любители ---не понял...
63
8
Ответить
    
Сообщений: 33837
ну да, Логан за 340 в макс комлект хорошая машина, особенно после аккорда.. бери, чего уж там..
34
6
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Видать совсем народ не уважаеш .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
14
4
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
логан в максимале после аккорда........... щас на прадике..... тебе походу вобще пофиг на чем передвигаться!!!
а тата нано не вариант?
в общем 4
-The Power of Dreams-
18
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
покатайся на SiRовской! поймешь разницу )
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
11
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
тройку...пока что, пиши исчо
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
5
2
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
В целом отзыв ничего, а вот с оконцовкой что-то подкачал,но зато следующий отзыв будет про логан в максимальной комплектации....:)
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
Крузак на фото больше понравился. 3
7
5
Ответить
  
Джёрмани
Сообщений: 13846
коротко и ясно +5
летоооооооооооооооооооооо!
2
2
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
а что своих фоток нет чужие прилепил.......
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
1
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
U244 а вы не обратили внимание на то, что 90% автовладельцев на этом форуме делятся опытом и впечатлениями от своих авто годов выпуска как у автора..
1
1
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
Drom777, ну надо же было заголовок написать не как у всех. Ну хоть капельку интереснее чем просто "привет".
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
7
1
Ответить
написано так ничего с юмором.однако можно было побольше и подробнее. авто это заслуживает. а так 4
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 за отзыв.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Про Логана в максимальной комплеуктации ето канечно забавно
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
1
 
Ответить
Отзыв нормуль... Мое мнение СТЭЙЖА - сам юзал и проблем не было, если есть вопросы - пиши...Удачи...
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Дааа, после такой машины на лоханца никогда бы не пересел, пускай даже в максималке!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
8
 
Ответить
да после хонды и на лохана,это вообще пипец!
9
 
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
Парни, лохан не вариант.
куплен пегеот 307sw дизель 2 литра, механика.
стеклянная крыша и трансформер салона.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
2
2
Ответить
    
Урал- опорный край державы
Сообщений: 38266
Поздравляю. Ну и как?
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь
1
 
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
устраивает.
расход 8. солярки. у аккорда 12-13 литров бенза.
бака хватает почти на 700 км. приятно.
рулится нормально, не тупняк.
разгоняется - первые 20 метров выстреливает, а потом меня обгоняют все бензинки больше 1,4л. Но из-за острого управления позволяет пошустрить.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
3
 
Ответить
C логаном ты конечно нормально приколол, меня аж пополам согнуло :)))
Аккорд-нормальная тачка, мог бы и поболее написать-4 за отзыв.
6
 
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
Да скучаю конечно по баянчику то. чё скрывать.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
4
 
Ответить
Четыре года я на таких аккордах гонял. Первым был СИРовский Торнео 1997 года, вторым Аккорд СИР ЕвроР пакидж (что-то вроде) Согласен, что для города машина классная, очень надежная. На обоих машинах к 100 тысячному пробегу менял передние нижние шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, ремни ГРМ и балансира и больше ничем не заморачивался. Обе машины продал друзьям. На торнео пройдено еще 50000 и ничего не делали. Потом ездил На Патруле, Форестер STI, Джип Гранд Чероки. Недавно сел за бывшего аккорда, прокатился и понял, что лучше у меня тачки не было. Управляемость, эргономика, климат - все супер
4
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Аккорд отличная машина
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Никогда не понимал зачем гнуть сзади номер.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
питак большому профи))
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром