Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Москва
27201
67
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
4.8
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 12-13 литров 95-го л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Приветствую всех поклонников авто!
Так как я часто встречал тут не очень дружественные высказывания адресованные авторам отзывов про «новые леворульные японки», сразу обмолвлюсь, что до этого у меня была праворульная «глазастая» селика (фото прилагается). И в настоящий момент кроме аккорда type-S и цивика 5D Sport MT я являюсь владельцем чистокровной праворукой японки (для души и драйва) Mazda RX-7 type RS, с которой я еще долго не расстанусь и планирую при  возможности в нее вложить серьезную сумму. Отзыв о ней есть тут:
Отзыв о Mazda RX-7

Я до сих пор убежден, что японские авто, предназначенные для их внутреннего рынка, превосходят по цене/качеству любые аналоги в мире…

Собственно про аккорд. Этот отзыв - личные впечатления. Поэтому только об этом :)
Как он попал в мои руки:
В ноябре 2007 года я приобрел в салоне новый цивик хэтч 5D Sport MT. Авто мне реально понравился, настоящая рабочая лошадка, места в нем ужасно много, не смотря на обманчивый внешний вид. Видит бог, я бы ездил на нем и сейчас, но! На ручке по Москве меня достало ездить, так как я и так летом часто езжу на механике на роторной мазде. Поэтому появилось стойкое желание приобрести автомобиль, в котором бы я мог спокойно передвигаться по городу по маршруту работа-дом. Бюджет 1-1.5 млн.     Реально, уже остановился на б/у 3-4х летней давности  bmw x5, но не покидали мысли о новом авто, да и мысли о банальной попсовости данной бэхи. Знакомый посоветовал съездить посмотреть новый аккорд. Предыдущие мне не совсем нравились, хотя я знаю, что это хорошие автомобили. Не раз ездил на них - показались очень шумными и какими-то тесными внутри, в целом по впечатлению – гольф класс…
Поэтому в салон я ехал с мыслью «для галочки», помотрю, мол, успокоюсь и буду искать бумер.
Там стоял красный Type-S. Скажу честно – сразу понравился. Я вообще считаю, что если человеку авто сразу нравится и доставляет удовольствие, нужно покупать и не слушать советов и мнений! Когда сел в салон, понял, что он стал прилично просторней. Теперь ощущалась какая-то серьезность и комфортность в отличие от предшественника.
Из всех цветов мне больше всего понравился красный и белый и именно в комплектации Type S. Так как он стал более массивным, 18 колеса на нем смотрятся намного лучше чем 17 на Executive. Плюс пороги и «губы» доводят экстерьер до логического конца.
Я даже не захотел ждать  2-3 недели и купил этот выставочный авто, который был поставлен в салон в этот же день утром :) Два минуса - на Type S нет парктроников, и их нужно ставить дополнительно, а так же нет электроприводов передних сидений. Но все равно, вскинув все за и против, я понял, что экзекютив мне не нужен.
Цивик был отдан младшему брату и остался в семье.

Эксплуатация:
Теперь, когда я уже пробовал поездить и на Executive, я точно знаю, что не ошибся! Именно Type S мне больше подходит. Он менее «шаткий» и более остро слушается руля, не теряя при этом достаточного комфорта. Даже после безумно-управляемой rx-7 на данном аккорде чувствуешь себя очень уверенно при быстрых перестроениях на скоростях за 170 км/час и при быстрых проходах поворотов. Тормоза очень чувствительные и сильные. Часто на трассе иду 180-200 и резкие торможения неизбежны. Никогда не перегревались и не плавали, все четко и сильно. Тут я не ошибаюсь, так как сравниваю с тормозами спортивного авто.
Конечно, 201-й лошади не достает для нового аккорда, ему бы 240-250. Но в моем случае, в принципе, достаточно, так как весь драйв я получаю на RX-7 :) Аккорд я приобретал для езды работа-дом. А живу я в области по новорижскому шоссе. Порадовала работа новой коробки передач, при оборотах 4000 скорость практически 200 км/час, а красная зона начинается на 7.5.
В целом авто стал более солидным, потяжелел. Улучшена шумоизоляция. Аудиосистема - премиум класса, с сабом и центральным каналом. На японском рынке аккорд идет с полноценным цветным экраном и навигацией, чего в нашей версии нет… Ну, это как обычно… В салоне стало более просторно. Все отделано добротно и качественно, ничего не скрипит и тп. Управление звуковой системой, бортовым компом и круиз-контролем в целом такое же как и на цивике 5D, информативное и удобное. Добавлен раздельный климат. Не знаю как на предыдущем аккорде, но на последнем цивике фары омывались вместе с лобовым стеклом. В этом – добавлена отдельная кнопка, что меня реально порадовало. Так же маленький плюсик – usb вход для флэшек в подлокотнике. Мне пригодился :)

Недостатки:
В настоящее время у меня есть всего одна претензия и то, в моем случае абсолютно не серьезная – При увеличившейся базе и здоровом багажнике, места для задних пассажиров едва ли больше чес в хэтче цивике. Да и задние двери какие-то коротенькие. На мой взгляд не очень удобно покидать салон… За 13.000 км пробега на заднем сиденье дольше 10-15 минут никого не возил, поэтому не сильно опечален.
Выводы для себя:
Я доволен новым аккордом. Он стоит своих денег на все 100%. В настоящий момент это именно то, что мне нужно. Как минимум буду ездить до лета. В последнее время стала закрадываться мысль пройти эту линейку до конца и взять новый легенд, который как раз выйдет в рестайлинге…. Время покажет.
Многие владельцы предыдущих аккордов с пеной у рта доказывают, что он потерял какую-то спортивность и внешний вид стал хуже… конечно на вкус и цвет – идите и покупайте предыдущий, благо они продаются, я выбрал новый… Я считаю, что не серьезно их сравнивать. Это просто следующий автомобиль. Он стал другим. Да и просто многие вопросы снимутся после того, как вы прокатитесь на одном и другом.

Приложил две фотки селики :) в память о любви к моей первой праворульке!
Всем удачи!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

392
Honda Accord, 2008
тойота, Барнаул
Honda Accord, 2008
4.7
7700
Honda Accord, 2008
13628240, Барнаул
Honda Accord, 2008
4.6
9585
Honda Accord, 2008
ЕВК, Калининград
Honda Accord, 2008
3.9
11575
Honda Accord, 2008
алекс, Омск
Honda Accord, 2008
4.3
44796
Honda Accord, 2008
9774593, Томск
Honda Accord, 2008
4.7
33105
Honda Accord, 2008
Александр, Ханты-Мансийск
Honda Accord, 2008
4.9
75244
Honda Accord, 2008
Alex, Лесосибирск

Комментарии

     
Сообщений: 2618
Молодец 5)) Джип бы ещё для разнообразия)))
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Очень смотрится когда красинький! За авто зелезная пьять! А фото салона что не добавил?
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
2
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Красивый Аккорд! Собираюсь к концу следущего года прикупить такой своей жене! Дай бог с деньгами будет всё впорядке. Удачи тебе с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
поздравляю,вот только х5 совсем другой класс,возьмёшь х5 будешь уже смотреть,нравятся тебе немцы паркетники,или всё ж седаны)))))
2
 
Ответить
TRD_42rus
да машина правда классная сам на такой езжу только цвет синий а так коней хватает итак плачу около 15.000р а представь 250люс ваще тыс 25 за нее в год платить но была до этого euroR 220люс вот там не сравнишь с нов аккордом тот лучше был по двигателю
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
ВСЕ АВТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!САМ ДУМАЮ БРАТЬ АККОРДА ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ,ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦИЯ СПОРТ,ПОЧЕМУ НЕ TYPE S,ДОРОГИ У НАС НЕ ТЕ ОТОРВУ ГУБЕШКУ,РЕЗИНА ГРЫЖАМИ ПОЙДЕТ,НАЛОГИ НА 201 ЛОШАДЬ,НУ И ИЗНАЧАЛЬНО 100Т РАЗНИЦА В ЦЕНЕ.ЖАЛКО ТОЛЬКО 1 ЧТО КСЕНОНА НЕТ НА СПОРТЕ.ДА ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ,ПОГОНЯТЬ У МЕНЯ (СУБАРУ Б4 BLE 3.0R 250Л.С.) ЕСТЬ.
TOYOTA HARRIER ACU30
4
4
Ответить
  
Сообщений: 408
На..й стока машин???
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
6
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
ДА ОТЗЫВ +5!!!ЗА АККОРДА В КОМПЛЕКТАЦИИ СПОРТ 2.0Л,НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛЫШАЛИ?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
Аккорд красава! Мне вообще нравятся хонды! "5"
КАСКО / Диагностические карты
2
 
Ответить
     
Мегион, Москва
Сообщений: 67
ну что сказать? позволяют доходы человеку покупать новые машины - рад за него... Сам мечтаю о новой Легенде - просто супер аппарат!
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Красивый аппарат!
2
 
Ответить
Роман, отлично написал, отличные фотки, за всё 5 с большим +! Машины суперские. Красный цвет аккорду очень идёт, удачи тебе.
2
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ЭТО 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
filezzzz
классная машинка,только когда наши дураки будут дороги строить чтобы на таком аппарате не страшно ездить было
1
 
Ответить
Гад
Курган
Зачетный автопарк у автора!Проста ГУД! Ещё и шопёрка кремовая имеется на заднем плане...
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
За такие авто только 5+,удачи тебе,как купишь легенд отпишись!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Авто - зачет, домики сзади - нет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 346
у него какой-то капот слишком длинный, уродливый. Его наверное нифига не видно, когда паркуешься?
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
1
8
Ответить
Молодец Роман.
Вот, отличный отзыв! Содержание, оформление... Красавец! 5!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
хороший автомобилный вкус у афтора....шумка реально классная стала и более солиднее стал...чем предыдущий аккорд
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
 
 
Ответить
OLEG55
Омск
Машинки хорошие!!! НО по Московской обл 170-200км/ч--УЛЫБНУЛО. 17-20-СОГЛАСЕН!!!(((((((
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
За отзыв с фотками 5!
На дороге он неплохо смотрится-стремительная внешность.
Но эта дурацкая блестящая в пол морды решетка-портит внешность.Сори за негативчик:)
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Отличный авто и отзыв.+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Ставлю за это 5.
RX-7,да еще и денег вложить не мало.Респект,братуха,это сильно.
Так же рад за твой достаток,пошел в салон,увидел,завернул.Молодца.
Касаемо Аккорда,старый/новый кузов.Я думал у них разничия только в кузове да фонарях.Вроде технически они одинаковые.И моторы одинаковые.Или я не прав? К тому же,на старом то кузове задним пассажирам так же неудобно? Я бы тоже новый кузов взял,цена примерно одинаковая.
Насчет "ручку дергать" по Москве,это жесть,тока живя в Москве можно понять,какая это жесть.Автомат то с типтроником????
БМВ-попса.+Питьсот,согласен.По старше будеш,возьмеш БМВ.
Младший брат Цивке был рад,небось.Мне бы такого братана!!!!
Целику за что продал? Не понравилась? Или перерос?
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
РЕШЕТКА ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ КРАСОТА,ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОБЛЕЗЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ))МЕНЯТЬ !
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Красавец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Аккард хорош,но сзади очень мало места,с багажника слышен какой-то шум,разгоняеться валкова-то и дорожный шум назойлив.
Надо было взять бэшку 2 летку.Удовольствие от вождения было бы более плюс легкая статустность тоже к лицу)
Ну или просто пафос типа крайслера
2
7
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Очень красивые авто! 5.
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Автор 5!!Акорд супер!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
На первой фотке - братишка и брат :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Отзыв 5! Машины класс!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
Роман, РЕСПЕКТ!!! Держи 5!
SANTEY, купил себе в декабре Sport AT 2.0, пока обкатываю. Из минусов для себя отметил только одно - все 2-литровые машины идут на 16" попсовом литье и поскольку у авто большие арки, то смотрится на этих катках очень убого. Сразу взял «Quartz» на 17". В остальном позитив. Хорошая обзорность, большие лопухи позволяют уверенно чувствовать и маневрировать в потоке. Приемлимая динамика для города. Свет несмотря на галогенки вполне достаточен. И ещё один немаловажный факт для Сибири - это уверенный запуск двигателя в морозы, после 2-х дней стоянки в -30 заводится с 1-го раза.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
Молодец!!!!!!!!!!!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
автор
to OLEG55: Что тебя улыбнуло? Я езжу по новорижскому шоссе, на rx-7 максимально там иду до 247 (по спутнику), когда по прямой - он показывает достаточно четко, проверяли ДПСным радаром. По мкад не было не разу больше 230. Для этого аккорда там 180 стандартная скорость, депсы стоят редко и всегда в известных местах. Ксенон в Type S стоит в стоке. to Cem and Max: я не говорю, что бмв 2-3 лет это плохо, была у меня б/у пятерка. Но новый авто на гарантии, это новый авто. Тем более это аккорд, а не логан какой-то :) to jonnick: брат был рад цивику, он ездил на 23-1 селике gts, от цивика больше прется, хоть менее мощный, зато ему менее года. Целику не продавал, отдал своей бывшей, когда разошлись. Что касается нового и старого аккорда - движок тот же, разница в 11 лошадей. Коробка другая. В целом от авто совершенно другое впечатление. Поэтому и сказал, что они теперь разные. Автомат естественно с типтроником и лепестками на руле.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Нормуль 5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
Столько машин, а бензинчик 95!Чё не 98?
1
2
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
красный понравился мне больше всех после кобальта и навороты Экзе меня добили) а 18 литье я и так заказал на него!
тоже думаю о новом Легенде!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
 
 
Ответить
автор
to Убей мажора!
:) на 98м ездит только rx-7, остальные нормально хавают 95й!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Просто отлично!!!
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Серьезный парняга.. И без дешевых понтов. Респект!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Супер! машины классные! 5! еще 5! и еще 5!и 5 за целику :)
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Спасибо PAV"tm"!на лето само собой 17 диски надо брать,а на зиму на 16 норм просто колеса на размер выше брать.
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
автор
+ к отзыву, совсем забыл! Обзорность в зеркала просто шикарная :)
радует и работа авто затемнения зеркала заднего вида от света сзади едущих машин.
Пожалел только, что потом затонировал 95% пленкой. В темное время суток нихрена не видно! Уже один раз уперлись задом в дерево.. которого тупо не было видно! :) слава богу обошлось, даж царапин не осталось!
Так что этот машин не надо тонировать такой пленкой, только 85% или меньше.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Да, красивая и хорошая хонда, селику бывшей - прикольно:) Приятно, что у нас все больше людей с мнением Х5-попса.
to TRD_42: Ну ты юморист, "налог большой" при разбеге бюджета на машину в пол лимона:)
2
 
Ответить
Улан-Удэ
Здравствуй Роман! Не подскажеш где можно такой обвес на целику приобрести??? как у тебя. У меня тоже лупатая, только белого цвета... Машины зачотные!!!
 
 
Ответить
Вы там в москве немного закушались все,по целой куче машин имеете,живете за счет всей РОССИИ,а у нас на АЛТАЕ с этим попроще,если имеешь хотя бы одну праворульную японку лет 5-8 от роду,то радуешься до поросячьего визга.
3
11
Ответить
автор
to RST23 Обвес PakFeifer. Первый раз заказывал тут http://www.tommysport.ru/site/catalog.php?c=10&b=7&g=1472 Хватило на 3 года, разбили. Второй раз нашел в другом месте в мск. В европе их перестали делать. Ищи по названию! Только одна проблема, там европейцы делали специфические поворотники. Наши их не делаю, придется что-то тебе самому мутить. Машина отличная, по моему, пробег уже за 400 000 - нет нареканий!
 
 
Ответить
     
54 регион
Сообщений: 2224
Загламуренная такая целка на последнем фото, номерок 777,
а рядом шершень стоит, то-же твой?
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Благодарю за информацию Роман!!! Я в Улан-Удэ живу у нас вообще с тюнинг запчастями напряг, но будем искать! А Селика машина действительно удачная!
1
 
Ответить
+5
тоже езжу на такой, только цвет синий.
машиной очень довольна!
2
2
Ответить
как топнешь, так все быстро удаляются, даже по рыхлому снегу.
а летом даже и не знаю что будет :)
 
 
Ответить
     
MaGaDan
Сообщений: 79
шикарные авто,особенно Маздочка! 5
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
1
 
Ответить
rotor455
Новый аккорд стал лучше! Лови 5!
RX-7 мечта! машина которая выделяется везде. Даже у нас в мск их по пальцам пересчитать. Знающий народ ее любит ;)
2
 
Ответить
Аккорд - красавец, Мазда, на мой взгляд, уродлива. Отзыв даёт хорошее представление о машине, но такое ощущение, что главная цель написания отзыва - покозырять своим материальным положением. Не знаю как у вас в Москве, но у нас в России это считается крайне нескромным. Как считал Кутузов, чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.
4
8
Ответить
Москва
Прикольно...5
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
Зачот!
1
 
Ответить
TypeS H22A
Заслуженная ПЯТЕРКА за отзыв и за фото!
2
 
Ответить
Евгений (НСК)
понравилось:)
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43260
Зачотный аппарат...
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
2
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Мечта которя скоро стнет явью. Держи 5.
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
RX-7 такая маленькая кажется....)))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Красный Аккорд - СИЛА!!! 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
loly
лучше нету велика чем тойота целика!!!!))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Красавец!
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
1
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
я не хочешь на него мюген повесить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром