Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Great Wall Sailor 2010

Грейт Волл Сэйлор 2010 — отзыв владельца

, Белгород
37169
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
335
голосов
4.8
5 — 288 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 3
Внимание!
Интересующимся только тех. характеристиками автомобиля сразу в "Основную часть"

Введение

Еще будучи студентом ВУЗа я работал водителем в администрации области… Поездил на всем, «Бухлобус», «Пятерка», «Ниссан», «Камри», «Форды», «Прадо», «Пятисотый» и т.д. Из всех запали две «Тойоты»: «Камри» зубило и «Прадо» 2007г.в… «Камри» тупо не ломается никогда, «Прадо» -VIP УАЗик. Тогда я и мечтать не мог о таких машинах в личном пользовании…  Я работал личным водителем, а мой друг работал не водителем! Поэтому своя у меня была «Девятка», а у него турбо «Импреза» 1998г.в. Это была «ЗАЗЫГАЛКА». Понятия «Не успею обогнать» нет(Ну головой думать конечно нужно). Зимой через переметы по трассе 120км/ч – не вопрос. Я понял, что хочу такую…
Зимой, жена была в положении, тогда я ушел с работы водителя, а мой друг в запой… Ессна я ездил на его «Субаре»… Я из жены на ней чуть ребенка не вытряс…  «Импреза» - табурэт!!! Да и мозги она ему парила по мелочи: датчики дохли, лампочки горели, ходовая сыпалась(тут сами старались), свечи менять на оппозите,- это ж танцы  бубнами)))
Короче, когда я продал свою девятку, я взял Субароподобную «Тойоту»))) – Полноприводную «Тойоту Карину ЕД» 1995г.в.  Ну что сазать… «Тойота» - надежная машина… Ходовую поменял, двигатель, коробку поменял, - надежная машина… Шучу! Ко мне она попала в состоянии близком к дровам и это объясняет все замены. А денег тогда не было, поэтому, после покупки, год она так и ездила: бахала, бухала и трещала. Она и сейчас в строю, ездит на ней жена, и менять я ее не собираюсь. Она ИНТЕРЕСНАЯ… По динамике не «Ипреза», но зажечь можно. В поворот можно закладывать на любой скорости (Ну головой думать конечно нужно), перевернуть, по моему, только, если в заносе об бордюр ее пиз…ть! Чтоб попасть в салон нужно исполнять акробатический прием «Пистолет», а пожилые люди в нее садятся строго, ударившись головой в дверной проем в приступе радикулита…
На новой работе мне была положена машина и я ездил на «Сонате», «Камри», но я уже не мечтал о таких машинах. Нет в них чего-то… Тупо возят ж..у и все, а «Карина» ИНТЕРЕСНАЯ! Потом я уперся боком в дерево на «Камри»… Шефу объяснил, что такое бывает, когда ездишь на одноприводной машине, на летней резине зимой…  К сожалению, он услышал только часть моих объяснений, поэтому вскоре мне дали новый «Грейт Волл Вингл5» 2012г.в. но, су.а на «лете», а "Камри" забрали(((
Су.а, какой он косоносый… Это ж палка с колесами снизу и воняет внутри как в Шанхайской столовой…  Убогий пластик, убогое, тонкое железо и полный кузов снега. Я лазил вокруг него и матюкался…
Праздновали день рождения на природе зимой… В момент кондиции мой друг, мастер по автоспорту, изъявил желание дать п..ды  «Китайцу». Инициативу поддержали сразу 10человек, поэтому часть народу залезла в салон, трое вцепились в дугу на кузове, а двоих мы просто так в кузов загрузили, мешками, и поехали…
До этого я не знал, что на машине вообще там и так ездить можно… Даже «мешки» протрезвели, лезли к дуге, ржали и отваливались от нее на маневрах. «Китаец» пер как танк. Вот тогда я понял, что это тоже ИНТЕРЕСНАЯ машина.

Основная часть

Я начал свой поиск джипа на сумму до 700тыс.. Смотрел «Черокки»(прожорливый, ломается весь, рамы нет, но прет и блокировки), Корейцев(вообще не понял шо за хрень и, в основном, маленькие), «Паджеро»(слабая ходовая и трансмиссия, но тоже прет и блокировки), «Паджеро спорт»(Вид мне не нравится, но на вкус и цвет… А так, ничего аппарат). «Тойоты» в такой цене уже старые и уставшие, да и жрут они ведрами . Смотрел даже короткий «Гелик» 1979г.в. Но цена отсутствующего переднего кардана в 50000руб. угомонила во мне Сашу Белого))) Остановился на «Пикапах» ессна:  «Л200», «Навара», «Мазда ВТ» либо «Форд». Тут же, на «Дроме» да и из других источников узнал, что «Наварин» двигатель-хрень, что «Мазды» и «Форды», это на самом деле «Форды» со своими двигателями и ценами на зч, старый  «Л200» похож на «Спорт», а новый-яйцемобиль(лично мое мнение, ни на что не претендую). Короче расстроился… Предприятие в соседнем городе распродавало автомобили, был среди них и «ГрэйтВолл Сэйлор» 2010г.в. Не знаю, что мной тогда двигало, но я попросил знакомого, который в этом городе проездом был, заехать и посмотреть на него. Итог: на следующий день мы оформляем  косоносого «Сэйлора», ценник 350тыс., потом сразу на авторынок за мудами.(3800руб/колесо+7000руб свежеспизж…ные диски) Китайскому автомобилю-китайскую резину, поэтому Ecovision 29дюймов, после этого сразу в болото по двери! Прет су.а по болоту, но по трассе, не едет вообще. Про резкие перестроения можно забыть, антирадар не нужен, его растолкать еще нужно, чтоб превысить. Тормозит как газель, но в поворотах кренит меньше, чем «Прадо»… Хоть что-то…
Чувства двойственные… Что имеем: настоящую, железную раму-хорошо, сзади рессоры-хорошо, перед- торсионы-хорошо, сзади мост-хорошо, перед-не мост- нплохо. Двигатель 2.3л, - вяло, пиз..ц как вяло!!! Все кишки спрятаны под раму, что есть хорошо, по кузову местами рыжики, что не есть хорошо.
Косяки на момент приобретения: замена шаровых опор (около 1000руб за одну), крестовина переднего кардана (800руб). Не моргает лампочка поворота на панели и не зажигается свет заднего хода (китаец ху.и). И с.ка клюв этот убогий!!!

Расход разный: трасса, если в овощном режиме то 10/100км, трасса 110-130км/ч(больше низя-взорвется или с трассы упрыгает)))- 12-13л/100км, город 14-15л/100км(зима, летом на литр меньше), в режиме 4везде – дох..я.

Что сделано: Пройдено 40000км, по дорогам и без них, были и марш броски по 2000км в одну сторону с остановками на «покурить». Разбит нахер передний бампер(зимой, ночью в поле овраг дорогу перебегал) УРА!!! Нах.й он вообще там нужен был?!! Год проездил без бампера вообще, теперь силовик с лебедкой (18000руб лебедка 5,3т., 100кг листового металла, ящик пива+ночь любви и страсти со сварщиком = бампер) устанавливаю. Разорвана граната 2000руб.(нельзя дергать УАЗик в горку, с вывернутыми колесами, когда ты почти на диагоналке). Заменены ремни(по 250руб/шт). Замены масел и фильтров по регламенту. Накручены торсионы. Ну и на лампочку на панели было положено, а свет заднего хода как то сам собой заработал(китаец ху.и). А, ну и какая то бл.дь воткнулась в задний борт именно тогда, когда задняя труба(бампер) была в тюнинге(косынки наваривали, чтоб деревья потолще валить можно было) – А слона мы во дворе ночью и не заметили…

Эпилог

И все! А достается ему временами не слабо. Он ползает на брюхе, выкорчевывает подвеской пни, падает на спусках , подъемах на раму и волочет себя на ней, лазит по болотам, иногда набирая воду в салон, его со всего разгону дергают из засады УАЗики, и он их тоже рвет нещадно. Пробовал его и на внедорожных соревнованиях. Хоть мы и привезли первое место благодаря опытному штурману,  но соревнования показали что, для спорта ему нужны 33”+(6000+/колесо) колеса и блокировка, хотя бы в один из мостов (16000руб/шт). Ну а на 33х катках и с блокировками его тяжело использовать в быту… Конечно весело наблюдать например, когда девушка в мини-юбке садится в машину на 33” резине, но… Короче в трактор он превращается….
Я не буду сравнивать его ни с какой другой машиной. Тут все индивидуально. Лично я рад, что взял именно его. Имея пулю в голове, будь у меня «Навара» или какой ни будь «Паджеро»… Ну не полез бы я на нем туда, где на «Китайце» езжу, а если б и полез, то после была б скорбь еврейского народа об обвесе, либо по завернутой узлом тяге. Видел и вытаскивал таких скорбящих не раз… Немного грустно по трассе, но это решается(7000+++++руб.), правда такие решения ведут к сокращению ресурса пихла… Да и теперь столько камер на дорогах, что и 109сил дохера местами… В планах покрасить его «Раптором»(краска-полимер. Полимеризуется в течении тридцати дней, потом можно на полном ходу в тёрн хренячить, чтоб кусты в разные стороны летели и краске ничего не будет, главное-не погнуть железо). До 50000руб., если целиком заливать, но серебряный металлик в «Рапторе» ущербно смотрится… В общем китайский «Конь» ИНТЕРЕСНАЯ машина, с большим потенциалом и ВООБЩЕ без понтов.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4151
Сейлор намного ниже того же сейфа в стандарте,судя по фото участвуете в любительских гонках-охота было проводить такой объем работ по доводке авто?Имхо с такой длиной базы переделки должны быть серьёзные..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
5
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
нормальный такой отзыв про китаЙ.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2750
Что это в Белгородской области тоже на праворуких ездят? Каринка внешне не плохо сохранилась.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
За отзыв пятак.
В эти деньги, прекрасный автомобиль, без понтов и заморочек.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
2
Ответить
     
Сообщений: 2123
Чудно написал!!!! 5+
Ваше политическое кредо?! Всегда!
9
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Автору удачи! Сам смотрю на кит.внедорожники, цена+ свежий год) продать свой террано 95г., и взять кита что-ли....как раз хватит)
13
7
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
А дизели бывают?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
bacha1:
А дизели бывают?
Конечно бывают, но в три раза дороже. Ниссан и митцубиси называются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
3
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Yxta:
Конечно бывают, но в три раза дороже. Ниссан и митцубиси называются.
Дак у самого TD27T)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
bacha1:
Дак у самого TD27T)
bacha1:
Дак у самого TD27T)
Можно только поздравить и пожелать всего хорошего.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
Автору респект! Мужик оптимистичный! Любит жизнь, природу и "не как все"! Если не забуду и будет не слишком лень, то прилеплю сюда фото, как мальчишечка из Муссо сделал реального бегемота для перемещения там, где перемещаться не совсем возможно, но ему почему-то нравится именно там! Дальнейших успехов в осуществлении планов!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Приглядываю такой на каждый день....попу по северам возить и на природы лазить ....
"Под убой"... китаЙсы уже вполне ничего...
Отзыв задорный 5

П.С. зря ты про паджеры, ходовка вполне крепка, не хуже прадосов...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 64
bacha1:
А дизели бывают?
Да 2,8 есть, чья копия не знаю
2
1
Ответить
     
комсомольск
Сообщений: 76
Взять бы УАЗ патриот в стоке и китайца, и на длительный тест по*****ам, посмотреть кто кого
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит
11
1
Ответить
 
Губкинский
Сообщений: 222
Посмеялся, пятак влепил.
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
8
1
Ответить
   
Сообщений: 629
Отлично написано, оптимистичнось - хорошая черта!!!!!!
Удачного владения и лазанья по бездорожью)))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 249
Тренер Шумахера:
Поржал!
mishanya_z:
нормальный такой отзыв про китаЙ.
dead_89:
Посмеялся, пятак влепил.
антоха_кайрон:
Отлично написано, оптимистичнось - хорошая черта!!!!!!
Удачного владения и лазанья по бездорожью)))))))
Yxta:
За отзыв пятак.
В эти деньги, прекрасный автомобиль, без понтов и заморочек.
ВОТ присоединяюсь, ПЯТАК!
5
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
По внешнему виду, серединска у этой машины - Исузу Родео пикап (вот такого https://zeya.drom.ru/isuzu/rode...), передок от ниссан нп300 (вот такого https://nissan.drom.ru/np300/). Может я не прав?
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997
1
 
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
Китов не люблю...но как пишешь и для чего взята машина, без понтов и перепродаж.... только 5 с + Удачной эксплуатации! :-)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
5
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Если я ничего не путаю, мотор 2,8 - это исузу.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
1
2
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Был такой как-то.. Кузов гнилушка-чуть коцку прощёлкаешь,цвести начинает..Если дальше "вату катать" ржа моментом ..В остальном претензий не было ни по проходимости,ни по надёжности..
3
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ТРОС ты молодец!!!!
Не верил, что отзыв про китайца когда-либо буду читать, и тем более понравится!!!!!
Ту не совсем про китайца конечно!
Интересно написал!
Жена с ружьем или рядом))))?
«Бухлобус» - это что? не слышал такого слова))!
Удачи тебе!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
7
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Малаца писать умееш! Пиши ещё чёнить!
Снова пешеход!
4
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
прикольно, пятак
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сколько момента двиган выдаёт?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
У друга на адмирале проводка мозг съедала поменял полностью на контракт от сурфа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 9
Ray48:
Сколько момента двиган выдаёт?
190Нм!
Мой отзыв: Great Wall Sailor 2008
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 408
без матюгов сложно что ли отзыв написать?
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
Александр 7.12.1987:
без матюгов сложно что ли отзыв написать?
Мешают, что ль?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
василий
Шушенское
Автор молоток сам такое авто смотрю за эти деньги взять было бы хорошо
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Пятачек за отзыв, дополняй. Езжу на Дире, за свои деньги альтернативе китайскому пикапу нет.
На вкус и цвет...
1
 
Ответить
денис
Находка
Мнение людей в России об китайском автопроме , - что всё у них го..но !
Причём говорят те , которые не эксплуатировали эти машины а только могут пи..деть что всё печально и постоянно требует ремонта .
Сам в 15-том году купил в Новосибирске себе Great Wall Safe - приехал оттуда во Владивосток и ещё год откатался без каких либо проблем !!! В этом году продал Safe слетал в Пермский край и купил себе пикап Sailor, на котором так же пропутешествовали до Владивостока. Машины действительно хорошие - немаловажный фактор у кого ты приобретаешь авто и сколько его убивали либо тряпочкой в гараже протирали :-D
За отзыв +5
PS все машины хороши , пока ездят и не ломаются ! ☝😜
3
 
Ответить
5+
 
 
Ответить
Е Д
Совершенно согласен! У меня 2009г.в. крашен раптором, вещь! Одно иногда раздражает, кузов короткий. А так всё Оке!
 
 
Ответить
Юрий
Ноябрьск
К. В. Н.
Александр 7.12.1987:
без матюгов сложно что ли отзыв написать?
Мешают, что ль?
Я так понял что бы его взять надо что бы. Жена забеременила. Шутка. считаю много не нужного. Автобиаграфии..!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Great Wall Sailor 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Сэйлор.
Посмотреть всё о Грейт Волл Сэйлор

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Сэйлор с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром