Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Весна лето осень

Привет всем недругам, которые не любят волги, а один фиг читают)Напоминаю что этот автомобиль являеться в семье как 2й,подменый,грузовой.На данный момент короллка стоит моя в покраске(решил покрасить 2 двери, лопнул лак от кривых рук маляров.)Так что уже практически месяц езжу на ней.Сразу бросились в глаза:

высокий расход

никакая информативность руля

шумоизоляция еше куда нишло, но все есть такое.

постоянноя потребность заглядывать под капот все смотреть и не зря...

Ну короче ошушение неуправляемого коробля на дороге)

Грузоподъемность конечно выше всяких похвал, если после 2х-3х мешков картошки каролка падает, то в эту загружаем 7 мешков +барахло+3 человека, задние колеса качаем 2.2-2.5 и баржа везет отлично.На трассе загрузка мало ощутима и расход не бьет по карману в 10 литро легко, покрайней мере последня поездка, за картошкой в краснозерку, примерно 8-9 литров со скоростье не больше 120, в основном 90-100, дороги такие и машина такая, иначе фиг поймаешь - морда поднимается, фиг остановишь - машина груженая.Ну в общем машина отрабатывает на все 100, специльно покупалась возить из деревни в город по трассе различные грузы.Но поясница, жутко устает...может только у меня так как она болит после 2-х часовой езды на всех автомобилях.Ну а заднице комфортно.Да еще один ощутимый плюс, может тут его кто то и плюсом то не считает на данном сайте, левый руль, о да! Всю трассу видно) и обгон приятный)

За весну, лето и почти осень автомобиль, просил вложения, а куда без них машина то старая, уже 10 лет,еще и русская:

Замена шкворней подшипников болтов рычагов, занятие не сложно но нудное, в моем случаи был прес, что упростило задачу в разы.Пробег на момент замены 120ткм сами виноваты шприцевать нужно было, весна же, значит еше чаще.

Была куплена летняя резина, омская новая но все же 8400 как с куста и +2 новых штампованых диска по 900 рублей, хоть и новые, один фиг кривые.

Вылечен расход масла, путем герметизации маслоотражательной пластины клапанной крышки, так же замена прокладки клапанной крышки и уплотнителей свечных колодцев.Причина всем известна ризина у нас говенная,все менялось перед зимой.

Ремонт проводки , по сигналки, падал + на корпус и не срабатывал ц/з.

были еше какие то мелочи летом не припомню даже...

А вот прокладку гбц помню, прогорела поменял не давно, замена не дорога, но была не ожиданной, начал уходит тосол по литру в день, белого дыма не видно было и эмульсии не было, что странно, при вскрытии выяснилось прорыв прогладки на 4 и 3 цилиндре в цилиндры.Голова ровная, ну и слава богу, замена мск( маслосъемных колпачков) и притирка клапанов, что дало результат на копмрессию поднялась на 1 бар и перепад стал не больше 0.3-0.5 между цилиндрами, что для наших двигателей хорошо.Поршня не болтаються, что говорит о том что мотор проходит еше тыш 100, если ничего не произойдет.

Ну да еще крестовина менялась на карданном валу, передняя, был стучок при включении а после появился свист.

Вот впринципе и все, пока что.На зиму требуется заменить акб, не потянет, да и достало его носить на 8й этаж каждый день.

Общий итог, русскую машину можно юзать если:

а) недостаточно средств для покупки иномарки и ее обслуживания

б) вы патриот и "секс" вам приносит удовольствие

в)вы явный фанат какойнибудь модели, в приципе можно отнести и к "Б", но волгу 21 и 24-24 я бы купил так что бы детям показать, да и было чем заняться в старости, хотя до нее далеко.

Больше явных весомых аргументов я не вижу,в нашей семье она т.к. по пункту "в" болеет отец и матушка, а как для меня просто не хватает денег на более мение нормальный 2-й автомобиль, по крайней мере я его считаю таковым, хай не хай, а порой выручает.

Простите фото пока не будет, уж больно стыдно выкладывать с ободранными бамперами.Через пару месяцев планирую поменять свою королку на что то поновее, японца или немца я пока не решил, а потом займусь волжанкой, нужно внешний вид привести в порядок, а то страшненькая и потрепаная стала, всего то делов два бампера покрасить, но все же 10тр как никак, кто скажет я за 6-8 красил, спасибо мне на скорую руку не нужно чтобы облетело или полополось через год.

Сор за ошибки читайте выше, школу не окончил;)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром