Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт.

Ремонт.

Так то все это произошло еще зимой, но руки только сейчас дошли до клавиатуры.

Итак, в один прекрасный день, произошла неприятность, в виде железного стука из двигателя. Наружный осмотр ни чего не дал. Звук был похож на клапанный (когда регулировка сбивается). На что и подумал. Поехал в «Дизель моторс» Среднеуральск, по рекомендации.

Это был первый и последний раз, обращения к ним, ниже объясню. В общем, их директор в принципе сразу определил, что это не клапана. Проведенная после диагностика подтвердила, что это форсунки, пришлось оставить машину на снятие и проверки на стенде, форсунок. Проверка показала, что умирает форсунка с 4 цилиндра. Цена 10 500 руб. Было предложено сразу поменять все 4 , цена вопроса вместе с работой 78 000 руб. Таких денег на данный момент не нашлось, думаю подкаплю. Проездив несколько дней заметил, что с низу под мотором стал появляться лужи масла. Открыл и ох….л. Вся движка была в масле и все вокруг так же. Проверка масла показала, что надо долить примерно литр, это пробег 1000 км после выезда с сервиса. Приехал к ним обратно и говорю, что за хрень. И тут началось, «это трындец движку газы прорываются в картер, и давит масло из под клапанной крышке а так же через уплотнительные кольца форсунок. Нужна капиталка, готовь 200 000 руб». Как так то до приезда к вам ни капли масла, ни подтека. Короче спорить не стал, послал всех дальше БАМа. И поехал к дизелистам в Березовск. После осмотра, вердикт, что действительно форсунки и уплотнительные кольца форсунок в крышке клапанов. Залез на форумы, и так со многими пообщался. Решил поменять все форсунки.

Немного информации: На двигателя 2.2 110л.с. установлены форсунки Denso 6C1Q-9K546-AC, НА двс 2,4 115 л.с. Denso 6C1Q-9K546-BC, На форумах пишут, что данные форсунки взаимозаменяемы, но только до 140 л.с. Честно, я проверять данное утверждение не стал. Хотя нашел грамотного "Дизелиста" он подтвердил, что они взаимозаменяемы. Купил те, что установлены, поменял сальники форсунок на крышке клапанов. И вот оно, все работает, крутится и самое главное не гремит, не стучит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Комментарии

Денис
Екатеринбург
Приветствую!
Замена всех форсунок, сальников сколько обошлась, с работой?
(Хочу покупать транзита, автобус. Нужно готовиться....)
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром