Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Transit 1999

Форд Транзит 1999 — отзыв владельца

, Краснодар
38316
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
318
голосов
4.4
5 — 204 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 5
Название: Коротыш, задняя дверь хлопушка
Цвет кузова: ЖЕЛТЫЙ
Цвет салона: светло серый
Салон: полная, нет только кондиционера
Кузов: стандарт
Ходовая часть: достаточно высокая чтобы проскочить бордюр
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 76 лошадок, тнвд бош
Купил форда для работы, ровно год ездил и работал отлично!, но случилась беда, предыдущий хозяин когда делал кап ремонт двигателя поставил на клапан два сухаря не родные а от газели (условно подходят, но на свой страх и риск), произошло следующее эти сухари рассухарились прямо на трассе при скорости 100 кмч, клапан упал в поршневую, и пошло поехало: пробило поршень, покоцало голову, погнуло штанги! в общем я встал на кап ремонт, менял все полностью,  от старого осталось только сам голый блок и голоя голова (новые клапана, седла, рокера, штанги, и так далее). Блок отдал на расточку, в том котле где упал клапан, пришлось ставить новую гильзу. в общем за запчасти и расточные работы отдал примерно 80 т.р.. Кап ремонт длился примерно 2 масяца, причина была в том что все запчасти заказывал на сайте EMEX, там дешевые запчасти, дешевле в разы чем на рынке, делал ремонт сам вместе с другом.
После кап ремонта двигатель работал как ни когда!, зимой когда у нас был ледяной дождь (-35) машина заводилась примерно с 2 секунды!
Но это окозалось только начало трат денег! На трассе разлетается крестовина карданного вала!, я только и видел как кордан убежал вперед машины, покупка нового обошлась мне в 8500.
Далее по схеме умер генератор, ремонт его стал самым легким, смена подшибников, сальников, и щеток, кстати ставти только родные щетки!, другие это полная туфта!, они мягкие и стираются мгновенно! родные щетки стоят 200 р.
Полетел стартер, заменил втягивающее, бендекс, шестерни редуктора, щетки, но он работал не долго якорь сгорел., в итоге взял у друга обычный прямой стартел и работает по сей день!
Боролся с ремонтом АБС но устал с ним бится и сдался, мертвый, обидно теперь нет и АБС и анти букса нет!
ПО КУЗОВУ:
Какие то умники наркоманы нацарапали на капоте Л_Х большими буквами от фары до фары, пришлось рихтовать весь капот и красить, но под замес ремонта попало правое и левое крыло я их тоже отреставрировал в ноль особенно арки, также сделал водительскую дверь и покрасил и ее. Но счастье мое длилось не долго, ровно через месяц в меня вьехала легковушка в правое крыло! (повреждения ужасные: капот, крыло, дверь, фара, поворотник, бочек омывателя вместе с его двигателем, решетка радиатора), тут же дело продал в страховую компанию, купил все это за 20 т.р., навар остался.
Далее пришла проблема с передней ходовой, надо менять все салентблоки, амортизаторы, пружыны, тормозные диски, одну шарову и однин ступичный подшибник, затрат на 14 т.р., но это только в планах.
А так мне машина очень нравится! По салону много чего сделал, у меня это первая машина, я с ней уже 3 года, продовать нет смысла, так что только улучшаю!
По мелочам в салоне: установил стекло подъемники реечные с баргузина ( минус не до конца опускается окно, примерно 2 сантиметра), кнопки стекло подъемника установил в штатные отверстия кнопок возле прикуривателя. Двух диновый магнитофон, новые колонки в двери ( требуется поработать болгаркой), усилитель установлен под верхним бардочком (там место очень много), установлена сигнализация с авто запуском ( авто запуск работает, минус один, у нас нет датчика на ручнике, так что приходится утром вспоминать что я машину поставил на ручник и стоит нейтральная скорость).
могу помочь советом что и как делать.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

У транзита кузов оцинкован и толще чем у транзита. Моему транзиту 14 лет он только начал гнить в основном арки колес, а что за столько времени станет с баргузином?, правильно останутся колеса! Кузова по размерам один в один.

По салону: пластмаса партприза у транзита очень качественная, на ощюп приятная, современный вид, краска не выгорает, пластмаса даже за столько лет не усыхает. Что касается партприза баргузина то тут все печально, партпиз усох за пару лет и появились щели в местах стыка (новые места для заначек, мелочи, для ручек ит.д.), на ощуп не очень приятная и вся скрепит....

, пробег 480 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
5 за труды
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
19
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Там на заднем плане виднеется Соболь. Рассказывай о сравнении оригинала (Транзит) и копии (Соболь). Мне к примеру на Форде очень понравился двигатель и коробка, а на Соболе получше маневренность, так как углы поворота передних колес у него больше.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
С двигателем жесть. Не проще было контрактный купить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 308
Да продай ты этот сарай😄
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.
 
15
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
Мда,крепко он вас на деньги нагнал.. Успехов!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
5
1
Ответить
  
Лось
Сообщений: 423
Сарай то что надо, места для доработок навалом, с движком жестко конечно получилось
Учите матчасть...
5
 
Ответить
    
это Долгопрудный, детка
Сообщений: 1071
Нормальное статье. Ездить можно. Зато не пруль, если что продастся без проблем.
Печник из подмосковья
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Бричка под программу утилизации
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Нормальный динозавр - работяга! Ну а то вы хотите машина походу поведала дорог, и грузов! С ценой на запчасти засада! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля !
5
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
KoRnei:
Нормальное статье. Ездить можно. Зато не пруль, если что продастся без проблем.
Это как сказать. Я свой бензиновый транзит 1997 г. продавал почти год. А так машина нравилась, 6 лет держал.
4
1
Ответить
    
это Долгопрудный, детка
Сообщений: 1071
Бензиновый то кому нужен? Вот дизель это сила.
Печник из подмосковья
11
2
Ответить
автор
Краснодар
Сообщений: 3
pazik124:
Бричка под программу утилизации
Какая утилизация!, стоимость такой машины около 210 т.р., плюс мои вложения уже в общем обошлись в 140 т.р., вывод: эта машина умрет подомной а не под кем-то еще!
Мой отзыв: Ford Transit 1999
24
 
Ответить
автор
Краснодар
Сообщений: 3
Иванов-Водкин:
С двигателем жесть. Не проще было контрактный купить?
Голый контрактный двигло стоит примерно 50 т.р. без новесного оборудования. А двигло в сборе (форсунки, тнвд, стартер, генератор) обойдется начиная от 80 т.р., вывод: ты береш кота в мешке и сколько он проработает ни знаеш. а я за эти деньги сам произвел кап ремонт, сам все детали осматривал и знаю что там стоит!, теперь уверен что он еще лет 10 отработает как часики! А контрактные двигло берут люди которые не умеют сами делать и рики под это у них не заточены!
18
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Конечно, Транзит поинтересней Баргузина будет, только
"Радиус разворота примерно одинаковые." Неверное утверждение. У Транзита он больше и значительно, но зато в поворотах Транзит значительно устойчивее.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Ford Transit +двигатель ваз инжектор https://www.youtube.com/watch?v...
4
2
Ответить
автор
Краснодар
Сообщений: 3
Oriflem:
Ford Transit +двигатель ваз инжектор https://www.youtube.com/watch?v=9n2BdXdH_fE&list=UUuDpxwP s0Iy-JP5c8tD07...
Это конечно хорошо, но для тех у кого мертвый бензиновый двигатель!, а у нас дизель. Но задумка интересная. Могу посоветовать тем любителям которые меняют двигатели, ищите опель омега а с 6 котловым однорядным 2,6 двигателем вместе с трансмисией (желательно коробка автомат), и устанавливаете его в форд транзит, переделок минимум (бак, кардан, и немного подушки двигателя). И вооля у вас под капотом МНОГО кобылок и коробка автомат!
5
 
Ответить
мне тоже нравится транзит, правда использую его не часто (для поездок на дачу или в Анапу), для города он не очень удобен. Покупал 2,5 года назад на дубнинской, машина в отличном состоянии не ломалась и дефектов - нет. Для меня он самое оно.
3
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 103
Очень надежная и неприхотливая машина!В свой 1988г.в.лью подсолнечное масло 12 к соляре,третий год-полет нормальный!
Сочи-Escudo продан, HONDA MOBILIO-2002 продаем,езжу FORD TRANSIT1987
3
 
Ответить
Luka00111
Каменск-Шахтинский
Друг а когда в Краснодаре -35 было?
3
1
Ответить
Luka00111
Друг а когда в Краснодаре -35 было?
оба наа.....точно подмечено .
2
 
Ответить
11090237
Здравствуйте! Меня зовут Алёна!Прочитала ваш отзыв! Очень занимательно и даже поучительно! И решила к Вам обратиться за помощью! Подскажите пожалуйста! Стою перед выбором Пежо боксер или Форд транзит лучше приобрести!? Но нужно учитывать то ,что эксплуатироваться он будет с прицепом(коневоз с конями- 1500кг)!!! Какой из этих автомобилей может мне послужить!? Спасибо за ранее!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
11090237
Здравствуйте! Меня зовут Алёна!Прочитала ваш отзыв! Очень занимательно и даже поучительно! И решила к Вам обратиться за помощью! Подскажите пожалуйста! Стою перед выбором Пежо боксер или Форд транзит лучше...
Учитывайте что для эксплуатации с таким прицепом уже нужна категория "Е", так как полная масса этого автопоезда будет составлять более 3,5 тонн. И еще один момент: для буксировки прицепа больше подходят заднеприводные машины, так как у них ведущая ось находится ближе к прицепу, и нагрузка на нее более кстати, чем на переднеприводной машине, как Пежо Боксер или Фиат Дукато. переднеприводная с прицепом на скользкой дороге может просто не тронуться. Будет стоять и шлифовать дорогу разгруженными передними колесами.
2
 
Ответить
USB USB
Масляный насос как снять? Весь двигатель раскинул, остался насос, он, ****, держит крышку. Нужно ли снимать шестерёнку? По логике должен с крышкой выйти, может я не прав.
 
 
Ответить
3543551
Мой
4
 
Ответить
7556486
3543551
Мой
Прям с виду в идеале!, реставрацию делал?
 
 
Ответить
7556486
Кстати своего форда, что описывал здесь, пришлось продать, года еще 3 назад продал. Жалко было, но ситуация жизненная заставила.
 
 
Ответить
3543551
7556486
Прям с виду в идеале!, реставрацию делал?
да. полностью. вот фото всего ремонта. https://vk.com/album-9087176_254335117
 
 
Ответить
7556486
3543551
да. полностью. вот фото всего ремонта. https://vk.com/album-9087176_254335117
колоссальная работа!, молодец!, я тоже когда полностью салон разбирал я проклеил все шумоизоляцией, полностью и потолок и крышу, и в кузове тоже самое было сделано. Зато когда идет дождь в машине тишина идеальная!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1999 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Транзит.
Посмотреть всё о Форд Транзит

Подробные отзывы автовладельцев Форд Транзит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром