Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

Форд Рейнджер 2008 — отзыв владельца

, Смоленск
60748
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
309
голосов
4.7
5 — 248 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12л л/100км
Руль: Левый
Название: XLT-2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Здравствуйте, Уважаемые! Это уже мой третий отзыв про любимый автомобиль, который продолжает меня радовать вот уже год. Пробег к этому времени составляет 41 тысячу километров, половина из которых была накатана за 2 летних месяца отпуска, во время которых я практически не выползал из Форда. Съездил из Смоленска в Москву и Минск по 4 раза, в г.Сим Челябинской области и к Черноморскому побережью в пос. Лазаревское. Про своего Федю я уже много написал в предыдущих двух отзывах, но не было опыта дальних поездок (более 2000км), теперь есть. Об этом хочу и рассказать.
Смоленск-Москва, Смоленск-Минск по идеально ровной, двухполосной трассе М1 не в счет. Там себя машина чувствует  просто замечательно, штатная резина Бриджстоун Дуэлер не шумит, колейности на этой дороге практически нет, как и крупных неровностей, поэтому можно легко поддерживать 120-130 км/ч по спидометру (110-120 по GPS приемнику), при этом держать руль двумя пальцами и разговаривать не повышая голоса. Расход в таком режиме составляет примерно 9,5 литров диз.топлива, что для рамного грузовичка, массой под 2 тонны, я считаю отличным результатом.
В таких поездках по 3-4 часа усталость не чувствуется и нет никакой необходимости выходить для того, чтобы размяться. Как я уже писал, передние сидения очень удобные и я со своим средним ростом в 174см чувствую себя там комфортно.
В середине июня к моим родителям в гости прилетели друзья из Хабаровска (семейная пара) и мы решили свозить их в Минск, они ни разу не были там. Так вот друг моего отца при росте около 190 см вполне неплохо перенес 3,5 часовую поездку на заднем сидении, хотя, конечно, по запасу места там Рэнжер не может соперничать даже с паркетниками, не говоря уже о полноразмерных внедорожниках. В общем, для семьи с маленькими детьми сойдет и для дальних поездок, при условии ночевок вне машины, т.к спать в нем крайне неудобно. А еще, чтобы никого не утомляла постоянная тряска, рекомендуется как следует загрузить кузов, благо места предостаточно.
12 июня встречались в Подмосковье с одноклассниками, предварительно заехав в «Ашан» за продуктами. 4 больших  полных тележки поместились там без особого труда, что все оценили очень положительно.
В конце июня собрался съездить в Челябинскую область, с заездом в г.Ртищево Саратовской обл., где летал учебные полеты на самолете Л-410 будучи курсантом БВВАУЛ. Общая протяженность маршрута составила около 2400 км. Выехал в 2 часа ночи по МСК времени. До Рязани (580 км) доехал достаточно быстро (6 часов), дорога там отличная. А вот дальше пошло не так быстро: по одной полосе в каждую сторону, много фур и сплошной разметки с ГАИшниками в кустах (кино снимают). Про само путешествие писать много не хочу, не в этот раздел, скажу только, что трасса М5 на участках Пенза-Самара-Уфа далеко не самого лучшего качества, хотя до знаменитой «федералки», по рассказам знакомых, ей далеко.  Во время всего маршрута ни разу не был остановлен нашими «лучшими друзьями», старался не нарушать, но на обратную дорогу решил обзавестись радиостанцией Midland Alan 100, с ней-то намного спокойнее.
Плохие дороги на Рэнжере выматывают достаточно сильно: на кочках прыгает, переставляет, а при резком торможении (пришлось разок) на неровностях еще и замедляться отказывается, т.к задние колеса подкидывает(на пустой машине),  АБС трещит, не давая им заблокироваться- страху натерпелся!
Полазил по Уральским горам - на «понижайке» в очень крутую гору по сухой поверхности прет как танк, только небо в лобовое стекло видно. В грязь на штатной резине лезть не стоит, никакая она. На следующий год куплю Гудричи 255/70/16-входят без проблем, знакомый на такой все лето г..но месит.
Обратный маршрут выбрал через Уфу – Казань – Нижний и не пожалел. Дорога там намного лучше, да и по расстоянию короче. Одна неприятность – татарские ГАИшники: пытались на посту меня под пьяного подписать. Я-то знаю, что 3 дня даже пива не пил, предложил поехать  к врачу, на что получил ответ: «мы сейчас на месте все решаем», беспредел какой-то! Дело шло к лишению, хорошо, что вовремя догадался достать телефон и попросить сказать фразу: «мы сейчас к врачу не ездим» на диктофон. Права были кинуты в мою сторону со словами: «На, езжай отсюда!» Вот уроды!:))
Дальше все шло ровно, в 21.00 был уже в столице (выезжал из Сима в 2.00).
На протяженности всего маршрута стояла жара под 30, кондиционер со своей задачей справлялся на отлично (даже на единичке), салон-то не очень большой.
Спустя 2 дня после возвращения, сделав ТО-2 на 33 тыс.км (9000 рублей), поехал на море. Кстати о ТО: наконец-то дилер увеличил межсервисный пробег до 20000 км (было 15) и смену масла сделали каждые 10000 км, а не как раньше - через 5.000. Это приятно. Экономия  существенная!!!
Южное направление отличается большой загруженностью машинами (лето все-таки) и огромным количеством ГАЙцов. Рация спасает!!! Окупила себя с лихвой!
Ехали на двух машинах: я и друг мой на новом ТурбоФорике. Надо ли говорить, что отрывался он от меня постоянно и только на заправках его глаза были грустными.:))
Поймал камень в стекло от трактора-косилки на скорости за 100, оно оказалось крепким: трещина не пошла, но образовался скол в 5р. монету. Сделали в Лазаревском за 800 рублей.
По горным серпантинам Федя очень неповоротлив из-за своей длины, да и передачи в коробке подобраны не для этого: 2й много, 3я не едет еще. Двигался спокойно.
Спал в машине, откидывая сиденье. Не очень удобно, но усталость снять хватает.
С момента прошлого отзыва на машину поставил: японский би-ксенон в фары на 5000К (встречных не слепит), воздушный сигнал с компрессором (весчь!!!) и противотуманки назад, включающиеся отдельной кнопочкой (специально для стритрейсеров, любящих поморгать дальним);))
Вот, пожалуй и все. За это время не было ни одной поломки (тьфу 3 раза). Машиной я доволен и менять пока не собираюсь. Уже 2 моих знакомых после меня купили себе такие же и тоже довольны. Чего и Вам желаю. Любите свои машинки:) Всем удачи. Спасибо, кто дочитал.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

А пивка я смотрю прилично набрали)
81
 
Ответить
Хорошая универсальная машинка!
22
2
Ответить
Оренбург
был опыт вождения этим авто на крайнем севере.даже там он неплохо себя ведет.только везде масло менять надо на зимнее.ну и если нет подогрева то за -30 град двигатель глушить не желательно.на морозе кушает 15-18 зимнего диз топлива,с прогревами за 20 литров легко уходит
9
4
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
Бодрее мазды выглядит! Но пикапы не понимаю... отзыв пять поставил.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
16
3
Ответить
  
55 РЕГИОН (Нефтянники)
Сообщений: 270
Митсубиси L200 надеюсь НЕ хуже РЕЙНДЖЕРА!!!За отзыв только +5 Пикапы вешчь!!!!
JEEP WRANGLER
24
5
Ответить
Гайцы-татары еще те отморозки. А мордва еще тупей...Поставь себе бодик 5 см хотябы, и ...опу меньше шаркать будежь и размер побольше воткнешь, мосты от земли поднимешь...Я вот так зделал и очень доволен , что аж 270, 65 какими то лилипутами стали казатся.
9
4
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
ха=ха, ездили тоже в Казахстан из Ярославля этим летом..в мордовии по ходу одна гаишная машина на всю мордовию, т.к. в ней сидело 5 чучмеков и была она только одна на всей их "дороге" (у них самые ужасные дороги).

Пика, он как вторая машина хорошо.
Хотя, кому что нравится.
Фоты хорошие, сколько подсолнухов наверное насобирал в багажник? :)

Удачи!
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
7
6
Ответить
Пандочка Алёнка)))
А я чего нашла! Роднушкин мой, я тоже Федю ЛЮБЛЮ))) Конечно, меньше, чем тебя, но всё же он - отличная машинка! Вот!
28
1
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Переход на замену масла в дизеле через 10 тык., а не через 5, может боком вылезти.
Я бы не экспериментировал с такой "экономией".
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
8
8
Ответить
5
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
классная вещь!но масло только через 5000 тысяч!!!
7
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Машина очень на любителя......
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
2
 
Ответить
   
с.Гремячье Воронежской обл
Сообщений: 689
хороший отзыв. 5
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Супер-отзыв. Обещаю больще не "наезжать" на Федю)))). Жена тоже молодец, знает толк в технике))))
3
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Забыл сразу отписаться - 5+
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
Катали на такой. Действительно- неплохой авто.
1
 
Ответить
Дизель, лифтовать машину не хочу, я очень редко съезжаю с асфальта
1
1
Ответить
Спасибо, Микахаккинен. Приятно))) А жена будущая))) (тьфу 3 раза)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Интересно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Вот еще фото
 
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Зачет! +5!
1
 
Ответить
5
1
 
Ответить
    
Дальний Восток ALEX_23
Сообщений: 41
у АЁНКИ СЛАНЦЫ КРУТЫЕ )))
© ALEX_23
3
 
Ответить
Еще хотел спросить: кто-нибудь ездит на зимней "липучке" Dunlop Grandtrack? Как она?
1
 
Ответить
5
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 138
интересно, у новой л200 двигун 4Д56? если так то пикапа лучше феди нет.
много чего было за долгую жизнь.
сейчас УАЗ 31514 и кое-что буржуйское)
2
2
Ответить
Хороший машин
 
1
Ответить
monysa
привез и продал на камчатке с мая уже 5 фордов народ начинает врубаться .пока нареканий нет один прошел уже 20 тысяч.плохо одно -кончились они в салонах и цену подняли на 100т.р в среднем но идет еще 3шт по старым ценам.ПО грунтовке идет 120 и дорогу держит не хуже 105ки. машина хорошая
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
11.09.2009
Сергей Ко

Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 74 интересно, у новой л200 двигун 4Д56? если так то пикапа лучше феди нет.
__________________
Presage, 2000, 4wd C

У нового Л200 все тот же старый добрый 4D56...
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
1
2
Ответить
Ангарск
Отзыв на 5, у меня Террано 1. Как следующий вариант смотрю на Рейнджера и Л200. Больше нравится Форд, более мужиковатый, что-ли... Фотки тож зачет!
4
2
Ответить
Такую же хочу!!!
1
 
Ответить
Иркутск
СТАРЫЙ ДОБРЫЙ 4D56??????? хахаха БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!
6
5
Ответить
Смец.
Ездил я на "старом добром 4D56". Может потому что он старый, то и был недобрым - два капремонта - ломало коленвал и треснула ГБЦ. Поэтому выбрал Рейнджера после долгих консультаций со спецами по дизелям - именно из-за надёжного движка. Машина отличная _ по трассе 100-120 - крейсерская скорость, по бездорожъю лучше чем моя бывшая страдалица "паджеро". Сейчас живу в Москве, поэтому ставлю силовые бампера - жалко "чесать" машину о местных "джигитов".
3
7
Ответить
покупал такой форд в 2007, менеджер сказал что замена масла через 20.ткм, и в книжке так написанно у меня, я же меняю через 10--15 зависит от езды, от ТО отказался быстро, потому что в сервисах масло не меняют через 5 т.км а просто дерут деньги, как у меня было, был в командировке на нем, менял масло на 15т.км, оказалось просто содрали деньги и не поменяли... лобовое действительно крепкое, один раз менял только))) прошел 64 т.ки, пока тьфу тьфу)))
1
1
Ответить
Сотник
Дрова в кузове - это хорошо, я тоже люблю за дровами на Рейнджере.
5
 
Ответить
Статья в очередной раз доказывает что аппарат очень хороший, я решил однозначно-беру. Спасибо всем авторам. На счет Алана 100 это вещь необходимая дажа в седане. Я перед поездкой на юг в свой фф2 установил, ниразу гайцы не остановили в итоге на штрафы ушло ни рубля. Всем удачи пока.
1
 
Ответить
Слух на него какие зимние шины купить?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Новое название для тех татарских гайшников очень подходит.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Одна неприятность – татарские ГАИшники: пытались на посту меня под пьяного подписать. Я-то знаю, что 3 дня даже пива не пил, предложил поехать к врачу, на что получил ответ: «мы сейчас на месте все решаем», беспредел какой-то! Дело шло к лишению, хорошо, что вовремя догадался достать телефон и попросить сказать фразу: «мы сейчас к врачу не ездим» на диктофон. Права были кинуты в мою сторону со словами: «На, езжай отсюда!» Вот уроды!:))

с такой же ситуацией встретились при въезде в Уфу со стороны Урала.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
С такой же ситуацией встретились при въезде в Уфу со стороны Урала. Подтверждаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
И здесь-пять.
 
 
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 114
Хороший авто, просто не всем нравится/необходим пикап. А сам авто очень хороший ,надежный и экономичный .Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
Авто на все случаи жизни: динамика и расход легковушки, проходимоть настоящего джипа, надежность, грузоподъемность как у грузовика. Ездить с комфортом как на крузаке можно и не мечтать, трясет на каждой яме. Современный и удобный салон, хорошее оснащение даже в базовой комплектации. Внешне очень даже симпатичный.
4
1
Ответить
Денис
Находка
Хороший отзыв и авто нравится. 5.
 
 
Ответить
6585962
Sory за оценку 1. Думал это страницы на отзыв. Подскажите, он полностью мостовой как хайлакс пикап или спереди у него привода?
 
 
Ответить
17832227
Красноярск
Отличный аппарат езжу 7лет горя не знаю, своевременное то и он будет только радовать, а прокладки которые не знают где фильтр воздушный и топлевный стоит купите себе велик и проблем не будет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром