Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
19942
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.3
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте Всем!
Начну свой отзыв с момента покупки.
Итак, до того владел Маздой МПВ. Ездил три года на ней и тут разродился поменять. После продажи "сарая", стал думать что приобрести(рассматривал только седан!). Мазда (3,6,аксела,атенза),тойота(аллион,премио),хонда аккорд. Сказать честно-нравился камрик,но не хотелось брать 2003,так как он дорестайл,а денег на 2004-2005 год не было:(
В конце концов, проходив весь автомобильный рынок славного города Иркутска, не нашёл того что, как бы сказать, к душе лежало что ли:)
Уехал домой. По приезду,отец говорит,мол предложили Форда! Я ему конечно ответил нах** он нужен?! Ляпнул конечно не подумав:) Предложил человек-знакомый отца: надёжный,педантичный к машинам. После долгих ломок я всё же согласился глянуть Форда. Приехал ФОРД... Предо мной престал шикарный чёрный седан!!!!!!!ММММММММММММММ:) Блестящий,зализанный,весь лоснится, как ухоженный кот:) Уважаемые читатели, у меня от его вида глаза ослепли! В общем я попросил тест-драйв! Сел,отрегулировал сидение,смотрю,а он на ПАЛКЕ!!!!! Я думаю:твою ж мать! Не умел я на механике ездить:( ну и короче тестанул его так, что у бати и его кента от поездки со мной седины на лысине прибавилось:D Обалденная динамика! Приёмистый,да что там приёмистый,бешенный мотор! Просторный салон! Коробка-просто шедеверрр-даже для меня - чайника на тот момент! Единственное что огорчило-шумновато:( Форд мне понравился,я ему вряд ли)))
Решил брать! Без вариантов! Отдал 430.000 рублей:)
В состоянии той бешеной эйфории привык к коробке,поносился по городу,уделал пару МАРКОВ,и остался доволен:)
Ну всё,иначе не остановлюсь:)
Теперь о машине:
Достался он мне в чёрном облике на 16 литье и низкопрофильной резине размеров 205/50,весь тонированный,смотрелся эффектно! Из этого следует---тонировку снять,резину купить!(стояла летняя,при покупке 4 зимних балонов чуть кредит блин не взял!25000 кусков отдал!) .
Лкп - честная 5+!
салон - чист и безгрешен!(не курили,сексом не занимались,надеюсь:) )
В салоне:штатная мультимедийка, читающая формат только CD,но это не страшно;обогревы : лобовины(диковина!),передние жопагревы,передний электропакет(с зади-болт,всмысле масорубка:) ) вроде всё.
Движка-её душа! 125 лошадок,но я бы так не сказал! Она дурная! Ну от своего названия,ведь ДУРАТЕК же:) В сочетании с коробкой передач просто от педали газа ногу не оторвать:)
Расскажу случай:) Вы же не против? Поехали с папкой в Зиму(мы сами Черемховцы) на получение кредита. Нам там надо быть в 14:00, время 12:45,до Зимы 170 км примерно ...:) Дорога везде классная,кроме Тыретской горы(там солерудник,вот дорога и гавно). Выходим на трассу, за рулём я:) Ну представьте 170 км?представьте! Пока на трассу выехали время уже 13:00! Разгоняю я моню,он рычит,скорость уже 220 км/ч,смотрю отец на нервах! мчимся,обгоняем всех,эти все в шоке! Проходим Кутулик,там гайверы ! Пытались наверно догнать:) Со скоростью 238 км/ч я настигаю зиминский мост,там и поворот не далеко. У банка мы были в 13:50:))))) У них ещё и обед то не закончился:) отец меня долго материл:)кредит получили:)
Пахан купил камрика(такого как я хотел:(ну да ладно он всё равно почти не ездил на нём я покатался малость,потом продали),увидите на фото, отобрал мои номера!негодяй!потом вернул:)
Отвлеклись:)
Подвеска у авто-сказка! Жесткая,дорогу держит отлично:)повороты не замечает:)задние колёса оказывается подруливают:)
Первая зима-первые подколы:)
Приехал с Иркутска(гостил у родственников)выпал снег,ударили морозы,завёл машину после недельного простоя,начал фистивалить о району:) решил дать пятачка:) дал ё маё! разогнался по улице,у нас есть довольно широкая улица,захотел посреди улицы понтануться,вытянул ручник,понессло,отпустил ручник,несёт!я уже ссу,ещё бы скорость то 80! крутило меня по всей дороге раз 10 вокруг себя...остановил сугроб,ладно не столб! Въехал так это аккуратно в рыхлый свежий снег:) чуствовал себя не ловко:Dвышёл,очнулся,понял что колодки залипли на задних дисках,толпа на меня смотрит,кто то гаишников вызывает:)я по быстрому свалил,как по быстрому,тоскало по всей дороге,колодки то не отошли,но свалил:)
К чему я то всё:у них то болезнь:(не пытайтесь повторить,опасно для жизни:)
Проездил год. начал напрягать шум от колёсных арок...купил шумку проклеил,щас всё чин чинарём:)шума нет,проблем нет,я счастлив;)
Не знаю какой я логикой руководствовался,но решился поменять магнитолу. Нашёл в интернете майфун,заказал,он пришёл...я очень долго снимал штатную тарахтелку. Снял и,тут разочаровался,начав ставить новое чудо...по штекерам подошло,но по разъёмам нет:(увидите на фото. Но магнитофон крут:)есть в нём абсолютно всё:)так и стоит:)ДУШУ КИТАЙЦЕВ,ЧТОБЫ РАМКУ ЗАМУТИЛИ:)
Итак,рассказал всё!:) За три года эксплуатации менял только масла,тосолы-шмасолы,колодки,фильтра,шётки на дворниках. Сейчас купил стойки вперёд,хочу поменять,забрякали:(
Но не смотря на то что машина моя такая чудная,я её продаю,надо же расти над собой:)так ведь?)))
Всем удачи! Всем счастья! Взаимопонимания на дорогах!
Пока!!!:):):):):)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130767
Тряпка на номере зачем???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лично мне нравится,когда на авто жёсткая подвеска...
И дизайн у этого мондео красив!))ИМХО.
8
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Гонщег черемховский. Там город то.... Наверное все в городе тебя, отжигальщика знают)))
у меня родственники на калинина живут. Давно там не был. Вспомнил вот.
А машин красивый. Не ушатал?
люди, не ждите чуда, чудите сами.
5
 
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 335
"Разгоняю я моню,он рычит,скорость уже 220 км/ч,смотрю отец на нервах! мчимся,обгоняем всех,эти все в шоке! Проходим Кутулик,там гайверы ! Пытались наверно догнать:) Со скоростью 238 км/ч я настигаю зиминский мост,там и поворот не далеко."

Да хорош:)) Паспортная 203-205кмчас)
14
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
внутри очень уныло, да и вообще форд очень посредственное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
пойдет
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Автор,убери ноутбук и садись делать уроки.Рассказ повеселил)))))!Жги ещё!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
20
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 49
Такое ощущение, что автор не понимает достоинств этого авто - он очень усточив на дороге, не жесткая подвеска и отличный салон, который не ушатывается с годами, но 1.8 не едет. Поверю, что больше 200 побежит (2 литра 220 ехал и мог больше) и можно будет ехать на этой скорости не напрягаясь, даже перестроения даются легко когда за 200. Но шумка не очень, мотор вялый.
3
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 49
Еще эта машина без есп может легко везти по гололеду, перепрыгивать снежные бровки при обгоне и вообще порадует отличной устойчивостью в снежной каше или другом скользком покрытии. Чтобы увести ее в занос, надо очень постараться
6
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
>RuSlaN<:
Автор,уб ери ноутбук и садись делать уроки.Рассказ повеселил)))))!Жги ещё!
Согласен.
2
 
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
>RuSlaN<:
Автор,уб ери ноутбук и садись делать уроки.Рассказ повеселил)))))!Жги ещё!
Тоже так подумал..
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
2
 
Ответить
Нижнекамск
Сообщений: 2
Да хорош:)) Паспортная 203-205кмчас)
ога, а еще по паспорту расход 7,8 смешанный

215 км/час разгоняли 1,8
 
 
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 335
HushNk:
Да хорош:)) Паспортная 203-205кмчас)ога, а еще по паспорту расход 7,8 смешанный
215 км/час разгоняли 1,8
Не с майской горки, по дороге в Чистополь есть такая:)
1
 
Ответить
Нижнекамск
Сообщений: 2
HushNk:
Да хорош:)) Паспортная 203-205кмчас)ога, а еще по паспорту расход 7,8 смешанный
215 км/час разгоняли 1,8
все равно машина хороша, мне нравится))
 
 
Ответить
Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.
 
 
Ответить
Артем
Томск
у меня мондео только дизель 2.0 турбированный разгонял 220, но это не предел а этические соображения, дорог нет чтоб больше гнать! автору респект! В плане устойчивости, мало кто верит пока не прокачу на ней! Действительно что при 100км\ч что 180 км\ч дорогу держит идеально!
2
 
Ответить
Павел
Горячий Ключ
У меня 1.8 мт (125 л.с.) ездил 200-205 кмч больше не стал.причем показалось ,что дорогу держит лучше, чем на 90 кмч. (от потока ветра что ли. в смысли прижатия к дороге)
Подвеска у него проста бомба я на 160-170 залетал на резкий поворот с подъёмом причем мелкий дождик был. дорогу держит на все 100% как описано выше !!!!ну шум да.правда я его стал замечать после 1 года езды а когда покупал шума вообще нет после ваз 15,
а вообще мне все говорят форд-фу фу.а когда подвезу.или просто рядом посмотрят, то говорят обратное.Просто Мондео немцы не продали -делают сами. поэтому это совсем другая машина, если сравнивать с Фокусами и остальными фордами, то в мондео даже пластика нет. все панели мягкие, что очень радует.нету никакого треска при езде
Ну по ремонту скажу одно,если заказывать не оригинал .то многие детали дешевле даже чем на приору(немецкие или итальянские запчасти -покупаю только новое всегда,)
1
 
Ответить
Аслан
Барнаул
насчет заноса ты прав!я так на щебень влетел на таком моньке!и меня тоже крутить сразу начало и выкинуло в кювет перевернуло два раза через крышу!но скажу что машина надежная я вышел отделался только испугом!а машина все на себя взяла!!!!по безопасности машина очень заслуживает уважения!
1
 
Ответить
Алексей
Тобольск
Скинь ссылку где магнитолу заказывал
 
 
Ответить
Александр
Кемерово
Romano III
Такое ощущение, что автор не понимает достоинств этого авто - он очень усточив на дороге, не жесткая подвеска и отличный салон, который не ушатывается с годами, но 1.8 не едет. Поверю, что больше 200 побежит...
Двух литровый ZETEK для него хорош, экономичен я 8 лет на нем ездил проблем не знал, идеальный авто...
 
 
Ответить
20710650
Кемерово
Joe Vitale
внутри очень уныло, да и вообще форд очень посредственное авто
Ну ты смотрю на ладе ездил, после нее то форд ни о чем)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель DURA в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Мондео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром