Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Димитровград
22464
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
128
голосов
4.7
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
     Приветствую тебя дорогой читатель, который посетил мой отзыв. Хочу немного рассказать о своей машине. Была до этого у меня ВАЗ 2110. В 2009 году покупал как первую машину, брал за 90 тыс., машину 2000 года выпуска. Продал в 2014 за 60 тыс. Честно говоря, машина была хорошая для своего возраста, за 4 года она стояла в ремонта максимум (в сумме) примерно 10 дней. Считаю что для 10 летней машины это очень хороший показатель, причем машина была уличного хранения. Эксплуатировалась и зимой и летом. И вот время ее пришло, ржа стала проявляться уже очень заметно и пришлось продать моего верного коня. Удивительно, но покупатель пришел буквально на 2 день, и забрал машину.

    Так я стал пешеходом. За 4 года уже так привык ездить на машине, теперь чувствовал себя неполноценным человеком. И вот начались изнурительные поиски вариантов, просмотр объяв на авито, созвон с владельцами авто. Бюджет был небольшой, 350 тыс. В эти пределы можно было уместить новую Гранту – Калину или б.у. инно годов от 5 и выше. У отца у моего уже есть Гранта, в самой простой комплектации, даже без усилителя руля. Вообще Гранта мне нравилась у него, после 10-ки она была почти иномаркой. Даже руль без усилителя крутился лучше, чем на 10-ке. Ну да ладно, я в поиске машины. Жена была категорически против русской машины, и я стал выбирать марку и модель из иностранцев. После непродолжительного сравнения машин, пришел к выводу что Ford Focus 2 по цене-качеству подходит лучше всех. Хотелось машину что-бы в ней было все и за недорого. Проштудировав форумы по фокусу, выяснил что брать нужно комплектацию Ghia, с 2х литровым движком и обязательно рестайлинговой мордой, уж очень нравиться она мне. Для себя еще решил, чтобы был климат, подогрев лобовухи и музыка штатная Sony, а также дисковые задние тормоза. Просто я заметил, что на вторичном рынке комплектация уже не так влияет на цену как при покупке нового автомобиля. И хочется взять все по максимуму. Выбор сделан, осталось дело за малым, найти подходящий экземпляр. Настроил фильт на фокусы, стал смотреть объявления в близлижайших областях. Обзвонив пару, тройку кандидатур они были отсеяны по причине неадекватности хозяев. Если разговор по телефону не клеиться, значит это точно не мой вариант. То попадался слишком молодой, начинал рассказывать, как он все отремонтировал в машине, как попал на рейку за 70 тыс. руб. и продает машину спустя полгода и т.д., то обкуренный владелец не мог связать пару слов про машину, то непонятки с ПТС и кучу владельцев. И вот на глаза попадается свежее объявление, Focus 2 , Ghia, 2х литровый, 2009 года, все подогревы, климат и магнитола Sony 8 динамиков, 4 стеклоподъемника с доводчиками, 4 подушки, дисковые задние тормоза, ABS, ESP, датчик дождя и света, климат и т.д. в кузове универсал. И вот, буквально через пару дней я становлюсь обладателем этого серебристого красавца.

   Хочу сказать что на данный момент владею им уже полгода, могу уже судить более адекватно, первые эмоции уже прошли. Конечно, после 10-ки все очень нравится. Очень резвая машина, 145 лошадей дают о себе знать. Немного прожорлив по бензину, 12-13 литров на 100, но думаю эксплуатировать начал осень-зима, к лету думаю будет меньше. Просто почти постоянно работает подогрев сидений, периодически включаю обогревы всех стекол и зеркал. Лобовое стекло жрет так что проседают обороты и мигают фары, но очень удобно когда иней на стекле, работает не больше 5 мин. После покупки заменил масло, фильтр, в том числе и салонный. Купил дворники Бош, старые плохо чистили. В середине января произошло ЧП, жена за рулем резко дернула ручник, машина встала колом. После этого случая стал подтекать главный цилиндр сцепления, в месте где ходит шток от педали сочилась по капельке тормозуха. Заказал цилиндр, цена вопроса 4 тыс. + 1500 руб. замена. Сейчас вот спустя полгода тоже небольшие траты, купил защиту на картер металлическую, стоит пластиковый фартук и прокладки клапанной крышки. По периметру крышки появились потеки масла. Машина низковата, лучше в глубокую колею не соваться, но зимой негде, ни разу не застрял, гребет хорошо. Машина эксплуатируется каждый день, за эти полгода вообще не стояла, ни в мороз, ни в дождь, ни в стужу )) Машиной доволен, о покупке не жалею. Хозяин был нормальный, салон сохранил в идеале, не курящий. Считаю, что за эти деньги наша новая машина будет уступать по комплектации и качеству у б.у. Форда, эта машина сделана для людей.

Думаю как и в любой машине человек всегда найдет минусы. Хочу и я тоже рассказать о минусах конкретно моего экземпляра. Зимой заметил такую особенность, что машина плохо тянет на холодную. Я бы сказал что едет ну очень плохо. Чтобы тронуться с места нужно хорошо поддать газку. Думаю что дело в дроссельной заслонке, просто нужно почистить. (забегая вперед, дело было частично в ней). Когда были морозы 25 градусов, был такой неприятный косяк, примерз замок пассажирской двери. Дверь открылась, но не закрывалась. Пришлось жене держать дверь рукой, пока мы ехали на работу, после прогрева салона, проблема исчезла сама по себе. Еще напрягает отслоение краски в районе блестящей накладки багажника. По всему периметру накладки идет отслоение, которое превращается в ржавые пятна. На заднем крыле, в уголках в месте соединения бампера с крылом тоже отслоилась краска, причем с обеих сторон. Ржи нет, но косяк явно технологический. Причем в салоне форда видел 2 машины этого же года, 2 седана, абсолютно с такой-же проблемой. Кстати кнопки климата и громкость магнитолы тоже облезли, причем краска на них просто вспучивается сама по себе. Машина Российской сборки, в машине обязательно должен быть русский след. Немного не нравиться жесткая подвеска, особенно сейчас, весной, когда все дороги в ямах. Да управляемость конечно хороша, но хочется комфорта. Конечно есть еще и минус универсала, заднее стекло все время грязное. Даже если ты после мойки проехал 100 метров по сухой дороге, оно уже сцуко грязное. Конечно все это мелочи, но портят общую картину добротной машины.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В очередные выходные решено было забуриться к другу в гараж на яму. Защита куплена, прокладки тоже. Надо бы все это поставить. Заодно решил почистить дроссельную заслонку, просто надоели провалы на холодном движке при разгоне и переключении скоростей. Провал заметил есть если крутить до 3 тыс., если больше то нету. Писать много не буду, эти процедуры очень подробно описаны в инете. Прокладку брал не родную, фирмы Аджуса 56033800 , дешевле в 2 раза. После откручивание крышки клапанов, все было почищено и протерто от масла....

, пробег 100 000 км   

Хотелось мне порассуждать с Вами об этом замечательном автомобиле. Может кому-то пригодиться мои высказывания в процессе выбора авто. Просто когда выбирал машину, обращал внимание на всякие мелочи, плюшки так сказать. У всех машин есть колеса, руль, двигатель, но все автомобили такие разные. Современный автомобиль должен не только уметь просто ездить, но и радовать владельца комфортом и удобством управления им. Что мне нравиться в этом автомобиле, что в нем очень много необычных решений, что эргономика авто очень продумана....

, пробег 100 000 км   

Решил просто добавить еще фото. Кто-бы что не говорил, но морда у Фокуса рестайл просто загляденье. Дизайн очень нравиться.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3726
отзыва немного, но сойдет...фф2 в рестайле хорош, и мощей достаточно...но почему универсал?
9
8
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
Честно говоря по поводу кузова вообще не было разницы, хотелось просто нормальную машину. Тип кузова был вторичен. На выбор больше влияла комплектация и состояние авто.
Мой отзыв: Ford Focus 2008
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3726
Vispetrov:
Честно говоря по поводу кузова вообще не было разницы, хотелось просто нормальную машину. Тип кузова был вторичен. На выбор больше влияла комплектация и состояние авто.
спасибо
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
трудно найти не уставший экземпляр, а так всяко лучше российского автопрома
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
19
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
2 литра едет хорошо
14
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
При выборе машины в прошлом году тоже был вариант взять Форда рестаил, но взвесив все за и против решил взять Астру,так как в салоне у нею по веселей и клиренс повыше,что в Сибири не мало важно.Автору удачи с аппаратом! За отзыв твердая 4 с +.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
6
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
Хороший отзыв. Дополняй.
2
1
Ответить
Александр
Ульяновск
Астру тоже смотрел, но фокус внутри и снаружи как-то посовременнее.
11
1
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
ivan 51:
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Спасибо!
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Правильно что 2.0 выбрали. Сидуха в дальних поездках не проваливается?
 
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
дабуги хрю:
Правильно что 2.0 выбрали. Сидуха в дальних поездках не проваливается?
нет, все отлично, поясничный упор помогает
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
курто что 2 литра. бесит когда гудит а не едит. даже кол ставить не буду. поставлю просто единицу
4
45
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 552
Хочу поменять т.филдера 2001г.на форд-универсал 2008г.можно в ключ.Вот думаю правильно ли это.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 88
Хороший авто и здорово что это оказался именно универсал - гораздо практичней, смотрится не плохо и продается потом людям которые точно знают зачем им универсал. Жесткость подвески хорошо нивелируется комфортной резиной на лето.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6475
Фокуснику 5 за такой обстоятельный отзыв!
5
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
Roma14:
Фокуснику 5 за такой обстоятельный отзыв!
Спасибо !
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
"Конечно есть еще и минус универсала, заднее стекло все время грязное." Ха! У меня хетч" FF3"- вот где грязнуля! Да и недостатком это назвать трудно.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
1
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 236
за 350 взял? О_о
1
 
Ответить
dimasolers
Магнитогорск
Из плюсов много места неприхотлив в целом надежен.
из минусов расход постоянная замена лампочек сиденья как табуретки на дальняк тяжело. А так приятная сбалансированная машина за нормальные деньги отличная альтернатива ВАЗу.
3
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
zloylol:
за 350 взял? О_о
345 если быть точнее, эксплуатация с 2009 года
 
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 236
Vispetrov:
345 если быть точнее, эксплуатация с 2009 года
Ахренеть! Во красавчегг!!!
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Vispetrov:
нет, все отлично, поясничный упор помогает
Не, не в пояснице. Подушка. У.меня через 1-1.5 часа обзорность вперед снижается и поза посадки меняется из-за подушки. и не у одного меня правда надорестайлах. Вот хочу понять дело в механизме лифта сиденья или в набивке
 
 
Ответить
andrei13rus
странно,вроде иномарка а краска отслаивается... сколько дерьма вылили бы на ладу за это)
5
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
andrei13rus:
странно,вро де иномарка а краска отслаивается... сколько *****а вылили бы на ладу за это)
у машины русский след, сборка то наша
 
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
dimasolers:
Из плюсов много места неприхотлив в целом надежен.
из минусов расход постоянная замена лампочек сиденья как табуретки на дальняк тяжело. А так приятная сбалансированная машина за нормальные деньги отличная альтернатива ВАЗу.
За полгода поменял только одну лампу ближнего света, включены как-никак постоянно. Все остальные пока горят. Думаю что лампы это совсем не проблема.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>>Кстати кнопки климата и громкость магнитолы тоже облезли, причем краска на них просто вспучивается сама по себе. Машина Российской сборки, в машине обязательно должен быть русский след

Что это значит ? Объясните ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
 
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
Японский терминатор:
>>Кстати кнопки климата и громкость магнитолы тоже облезли, причем краска на них просто вспучивается сама по себе. Машина Российской сборки, в машине обязательно должен быть русский след
Что это значит ? Объясните ?
Это значит что нарушена технология окраски. Явно такого быть не должно. Сборка то русская.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Vispetrov:
Это значит что нарушена технология окраски. Явно такого быть не должно. Сборка то русская.
У меня аппарат нашей сборки и все пучком!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
2
1
Ответить
  
автор
Ульяновск
Сообщений: 9
Дэн.регион 54:
У меня аппарат нашей сборки и все пучком!
Ну может просто партия такая. Но в остальном все тоже отлично.
 
 
Ответить
555
Радужный
А себя ведет двс? говорят на 100 т. км. дорогой в обслуге. Сейчас смотрю на такой 2007г.не рестайлинг что посоветуешь
 
 
Ответить
я
Томск
Отличный и отзыв и авто !!!Сам владею двушкой но только на палке 1,5 года ,доволен на все сто !!!!Следующая машина, даст бог, только 3 фокус !!!Жена только еще больше стала ворчать что вваливаю ,а такая машина прям просит .....)))))
1
 
Ответить
14415180
Новосибирск
Ремень или цепь?
 
 
Ответить
Алексей
Челябинск
Всех приветствую, мужики хочу взять фф2 1.8 или же предпочтительнее 2 литровый. Подскажи что же лучше из этих вариантов.
Сколько стоит на них ЭГУ руля? И слышал про конскую цену за двухмассовый маховик на 2литром двигателе(сколько он стоит в наше время?) За ранее благодарен кто чего подскажет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром