Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2003

Форд Фокус 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
15576
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 154 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: черный
Доброго всем времени суток! Почитав отзывы решил, а почему бы и мне не поделиться своим мнением о "Фёдоре". Не судите строго как ни как это мой первый отзыв, да и учился я переваливаясь с двойки на тройку поэтому за ранее прошу прощения за какие либо ошибки в тексте.
И так традицыонно начну с предистории. Как и многие автолюбители я начинал с отечественного автопрома. Получив права отец вручил мне ключи от своего пяти летнего ВАЗа после чего за руль больше не садился в виду проблем со зрением, это была четверочка, немного ржавенькая, в меру пожирающая масло, вобщем в меру убитенькая. Я не буду критиковать это чудо российского изобретения, хоть и отездил на нем почти семь лет, по моему мнению всем и так все понятно. Когда решил покупать себе другой автомобиль, то сразу поставил себе критерии что это будет: 1 - автомобиль не российской сборки и не японец из-за личной неприязни к правому рулю.2- бюджет 350000. 3- год не позднее 2000го.
облазив все сайты по продажам машин выписав номера телефонов я поехал смотреть, а как в итоге оказалось смотреть то было не нашто, так продолжалос наверное дня три или даже четыре пока случайно не встретил одного очень давнего знакомава, как это и бывает "зацепились языками" оказалось что у него есть человек который работает на американском рынке и охотно меня познакомил правда пришлось как говорят "накрыть поляну" и вот под водочку селедочку в троем и разговорились. разговор я конешно пропущу пьяный бред описывать не стоит. Итог он пообещал помоч, обненялись номерами и разьехались, дня через два он позвонил и сказал что у них пришли документы с таможни и что авто воз прибудет в Барнаул дня через два если есть интерес подъезжай выбирай. И вот настал судный день, подъехав к авто возу на нем стояло шесть машин на марки авто я необратил внимание так как мне сразу приглянулся черный авто это был "Фёдор" когда его снели с авто воза я сразуже сел в него и сказал что это то что я искал. Я даже не заглядывал  под капот не лазил под машину и не гонял его не на какие проверки, как это делают мнокие автолюбители меня просто тянуло к этой машине какой то невиданной силой, словно под гипнозом, я до сих пор сам не могу это объяснить. Итог 320000 за машину, 1000 номера и гос. пошлина, 3500 страховка. Пожав руки мы разошлись.Сажусь значит в машину завожу, двигателя не слышно шумка в поряде, включаю "D" и попривычке как на четверке начинаю давить на газ и понимаю что я слышу свист резины и что меня начинает вдавливать в сиденье. Вообщем немного перепугавшись сбросил газ и потихоничку поехал домой обмывать уже свой авто.   вот так я купил себе Форд Фокус в первом кузове производства сша и с двигателем 2,3л.
       Так вот езжу на данном авто уже три с не большим года и хочу расказать о всех недостатках и наоборот  своего автомобиля:
       Кузов: сделан из ацинковки  что предает ему пусть и не значительное но приемущество даже перед японцами не говоря уже о ВАЗе. Обтикаемость и элегантность, ну это как говорят на вкус и цвет товарищей нет.
       Бампера: сделаны из мягкова пластика что предает им хорошую гибкость даже при минусовых температурах, проверенно на личной шкуре когда зимой после сильного бурана пробивался через большие сугробы домой (живу я в частном секторе) фото можно посмотреть в группе такси максим барнаул
       Свет: ближнему свету я поставлю 3+ , дальнему твердую 5ку по пяти бальной шкале.
       Багажник: очень даже вместительный.
Салон: хорошая шумо изоляция,нет громыхания пластика, в переди место при моем росте 187см даже слихвой, а вот с зади его очень даже не хватает, нет подголовников на задних спинках, что доставляет малое неудобства при езде на большие растояния, да и консоль выходящая на зад мешаеться под ногами у пассажира сидящего по середине, обзорность зеркал на 4+ к ним реально нужно привыкать так как отражение намного ближе чем насамом деле, слепой зоны нет за счет дополнительно установленных регулируемых в ручную сферических зеркал (устанавливал сам цена 500р за пару), салон у меня кожанный и нет подогрева сидений что зимой ОЧЕНЬ бы хотелось, бардачек не дотягивает до формата а-4, вроде бы мелоч а неприятно. Пепельница в нутри обклеена велюром НЕ ПОНЯТНО для каких целей, пепел в нее не трехнеш,бычки не затушишь, жалко. поэтому ложу туда всякую мелочевку, при нужде дернуть ручник вечно мешаеться подлокотник, хоть у меня и автомат но такая нужда бывает. подлокотник расположен на одном уровне с дверной ручкой очень даже удобно нет плечевого перекоса. круиз-контроль это вообще отдельная тема углубляться не буду но скажу что штука это хорошая при езде по трассе.
      Подвеска: не скажу что она жосткая, но и не скажу что она мягкая.При входе в повороты на большой скорости нет даже малейшего угла наклона кузова, при езде по бездорожью дорожного просвета хватает в полне, в городе передним бампером ни где ни закокой бордюр не цеплялся
       Тормоза:так как разнообразного опыта нет коментировать и критиковать этот узел не вижу смысла, но они меня ни когда не подводили.
        Двигатель: как выяснилось позже найдя сервисную книжку при вывозе авто из сша двигатель был сменен с 1,8л. на хороший японский 2,3л. получился очень резвый авто, динамика разгона до 100км/ч с одним пассажиром составила 5,3 секунды проверял лично сам, с обгоном проблем нет! Но есть большой недочет с генератором, стоит он в самом верху с зади под выхлопным коллектором от чего сильно "потеет" и каждый год у меня почемуто перегорает диодный мост в сервисе сказали что у меня стоит дубль и он не справляется с нагрузками заложенными заводом изготовителем, подумываю о приобретении оригинала.
         РАСХОД: в целом поразил в городе летом 10-11 литров зависит от пробок на дороге и зимой 12-13 зависит от пробок и количества раз срабатывания автозапуска (1-2 раза за ночь) первую зиму автозапуска не было но и температура ниже -35 не опускалась проблем с запуском не имел но и рисковать нестал установил автозапуск ко второй зиме. в мае этого года ездил в Новосибирск в  аэропорт толмачева туда и обратно накатал 560км сжок 40 литров в смешанном режиме больше 120 км/ч не разгонялся  получается 7,1л. впечетляет для такого объема.
          За три года было заменено: потшипник промежуточного ролика генератора-300р, передние рычаги в сборе 3500р    за штуку, привода левый-3700р, правый 11500, 4е диодных моста 1200р за шт, "яйца" 500р за шт краб передней правой стойки 900р, натяжитель в сборе ремня "гены" 1100,менял все сам, а вот потшипник ступицы передней 2500р+500р работа, так как потребовался пресс.Ну а колодки, лампочки, фильтра,масла считаю расходным матерьялом.Скоро думаю перетрехнуть заднюю повеску.
           В Целом за три года у меня сложилось не плохое впечетления о данном авто и думаю что твердую 4 данному "Феденьки" поставить можно по пити бальной шкале!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7455
Автор что за бред, во первых 1.8 на американские фокусы никогда не ставили. Во вторых на твоем 2.3 145лс - этот мотор специально ставили для определеных штатов америки где жестче требования по выхлопу - мотор задушен
Не знаю уж как ты там замерил разгон до сотни за 5.3 секунды. Ты можешь еще раз повнимательнее сервисную книжку прочитай - может тебе поставили двигатель от субары 300лс :)
сочувствующий
36
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
5.3 повеселили конечно.
Ошибок - жуть, режет глаз.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 721
5.3 сек....На переднем приводе.....Мда,Бубару "отдыхает"....
21
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
S.K.:
5.3 повеселили конечно.
.
+++
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
А можно видео, где за 5,3 до сотни?
25
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Фокус начала 2000-х нормальная машинка. В приличном состоянии и пробеге до 150-180 он у нас стоит от 1,5 до 5 тыс, в зависимости от года, состояния, пробега и наличия техосмотра. Запчасти дешевые, моторы надежные. Кузов где сыпят соль подгнивает, обычно к 10-12-ти годам левый порог дырявый, но на скорость не влияет.
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
[quote=сурикат]5.3 сек....На переднем приводе.....Мда,Бубару "отдыхает"....[/quot e]
+
7
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Автор имел ввиду 10,3 сек , более правдоподобно
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
54
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
гонка однако.Ну преувеличил чувак малость.Насчет мягкого пластика на бамперах,незнаю какой он там сильно мягкий,но у меня на работе девченка меняет передний почти каждую зиму,разкалывается на раз.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Японки ругаешь. А двигатель японский хвалишь. Как так ?
JDM
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
автор боянист, машинка хлам
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор сказал,что 5,3- "проверял лично"!...почему не вирим,господа?!)))
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Автор, не позорь наш город со своими 5,3 до 100
На ДРОМе дураков мало...
6
3
Ответить
автор
барнаул
Сообщений: 1
****АЛИ запетую переставте и все будет ок за ошибки и опечатки я извенялся в самом начале
Мой отзыв: Ford Focus 2003
1
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
53,0 сек до 100?
верю)
PATRIOT
6
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 98
От обилия ошибок из глаз начинает капать кровь... У меня дед с бабушкой закончили 5 классов после войны, всю жизнь на заводе работали, пишут намного грамотнее! за такое старье 320 косарей? У нас подобные экземпляры 180-220р стоят! Лично мне весной фокуса второго предлагали 09 года за 350! Движок правда 1.6 до сотни за 5.3 врядли поедет, наверное 6-6.5 сек -)))))))
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 98
Напомнил одного парнишу, после 5 бутылок пива он мне очень яростно доказывал что лично ехал (пассажиром) на ваз семерке зафорсированной 260км в час!!!! Вот так и тут... этот фокус за 5.3 разгонится до 100 только в свободном падении с обрыва...
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Артем Ростовский:
за такое старье 320 косарей?
запятую то переставь, 32 косаря)))
PATRIOT
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Однажды я ехал в такси (кстати, тоже Максим, только ярославский), и разговорился с водителем об автомобилях. И я, ей-богу, на всю жизнь запомнил этого типа. Он был такой же, как автор данного опуса — феерически безграмотный, глуповатый молодой мужик, искренне считающий себя мастером пускания пыли в глаза своими россказнями. Не сомневаюсь, что у гаражных собутыльников и ларьковых продавщиц его байки имели огромный успех, но как только он напоролся на действительно грамотного человека (на меня), то стал представлять собой довольно жалкое, кривое зрелище. И я не преминул ему об этом сообщить.

Сперва он рассказал о том, что у него когда-то была уникальная «Вектра Б», якобы собранная в количестве 2500 экземпляров. На этой самой Вектре стояло 16 подушек безопасности. Шестнадцать! Я скромно поведал ему, что столько подушек нет даже и в Майбахе, но он ничего не знал о том, что из себя представляет система пассивной безопасности Майбаха, и тупо гнул свое, как и полагается круглому невежде.

Потом он рассказал мне, как ему разбили эту Вектру, врезавшись ей в зад на скорости 200 км/ч, когда он был за рулем. Я скромно поведал ему, что при столкновении на скорости 200 км/ч с машиной происходит тотальный коллапс, в процессе которого водитель расстается с жизнью, но он ничего не знал о том, что такое столкновение на такой скорости и тупо гнул свое.

Потом он рассказал мне, как у него от этого удара сработали все 16 подушек безопасности. Я скромно поведал ему, что при ударе сзади не могут сработать фронтальные подушки, потому что они раскрываются при ударе спереди, но он ничего не знал о том, как работают подушки в автомобилях, и тупо гнул свое.

Потом он рассказал мне, что на этой Вектре были подушки в передних стойках. Я скромно поведал ему, что надпись «SRS» на накладках стоек означает лишь наличие надувных шторок над дверными проемами, а в стойках подушек не бывает просто потому, что у человека при ударе туда голова ну никак не достает, но он ничего не знал о краш-тестах автомобилей, и тупо гнул свое.

Он еще много чего мне рассказал, этот человек, но мне уже было пофигу. Он рассказал, что в его уникальной Вектре был уникальный кузов, который выглядел как на обычной Вектре, но на пару миллиметров отличался по всем параметрам, и потому имел совершенно уникальные кузовные детали и даже светотехнику своей собственной, отличной от прочих Вектр конфигурации. Мне уже было все равно. Он был мне предельно ясен.

Вот так же мне ясен и этот таксист с его пятью секундами до сотни. Не пытайтесь рассказать ему, какую чушь он несет: он ничего не знает о том, какая энерговооруженность должна быть у машины, чтобы она добиралась до сотни за пять секунд. Он ничего не знает о соотношении массы и мощности, он ничего не знает о физике Ньютона. Он вообще ничего не знает.

Самое противное, что и не хочет знать.
21
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
В точку!
PATRIOT
2
2
Ответить
Василий
Москва
проверь движок заедь, с рук брать как кота в мешке, я один раз тоже взял не проверил..потом в ю.с. импекс отгонял..а там работы мама не горюй..но ничего, сделали, все норм, как новая)
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Кузов из оцинковки... Уржался!
5.3 сек до сотни много, свечи и ВВ провода поменяй))))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Читать тяжело, безграмотность автора поражает!
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Не знаю 5 сек или не 5 сек, но то что динамика с этим движком шикарная,- это факт.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром