Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Архангельск
20818
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: Trend
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: климат двух зонный, подогрев лба, сидений, датчик дождя, света, радиопакет 32
Ходовая часть: штамповки, колпаки
Двигатель: 1,6л 105л.с.
Всем привет, мой первый отзыв об эмоциях и впечатления полученных в ходе эксплуатации автомобиля Форд Фокус 3 2012г.в., комплектация Тренд, 105л.с., АКПП, хэтчбек, которой владею и по сей день.
Вообще это мой второй автомобиль, первым был ВАЗ 21130 (спорт купе)), на котором я откатался 2 года, катался бы и дальше, но в семье появился ребенок, а как известно отечественный автопром не обладает желаемой безопасностью и главное, почему-то на задние сидения этого спорткара нельзя было установить детское автокресло (не хватало длинны ремня безопасности). Посему  было принято решение приобрести другое авто с 4-5 дверями и ремнями безопасности подлиннее. А так как сами понимаете: семья, дети, ипотека, то внимание пало на то же УГ соответствующей ценовой категории (Приора, Шнива и т.п. шедевры автостроения). И вот примерно через месяц от знакомых узнал, что их знакомые продают Фокуса 2012г.в. по цене потрепанной приоры (продать нужно было за пару дней) не долго думая я метнулся в банк, взял кредит на недостающую сумму и на следующий же день стал обладателем иномарки.
Впервые впечатления от Фокуса были колоссальные (т.к. ранее ездил только на тринашках, пятнашках и приорах). Когда впервые сел в салон было ощущение, что нахожусь в какой-то космической капсуле, лобовое стекло далеко, огромное торпедо, огоньки всякие, приятного бирюзового цвета, жесткие сидения с боковой поддержкой. Первый месяц вождения, было впечатление, что сижу дома у телевизора и играю в компьютерную игру, на дворе был октябрь, выпал первый снег по которому машина не ехала, а скользила причем в строго заданном мною направлении. Системы курсовой устойчивости и АБС вводили машину в повороты на мокром снегу как-будто та ехала по рельсам., коробка сама переключает передачи, только на педали жми (пару раз было дело нажимал на газ и тормоз одновременно по запарке, но привык быстро), сидения с подогревом, климат-контроль и т.п. радости жизни, расписывать тут можно долго, короче говоря был доволен как слон.
Но как известно без пары (а точнее трех) ложек дегтя ни как обойтись нельзя:
Во-первых через некоторое время заметил, что когда машина еще не сильно прогрета (хотя прогревал всегда строго до 90 градусов) при переключении примерно с 2 на 3 передачу коробка резко дергалась, иногда даже с пугающим металлическим звуком, так же были менее сильные, но ощутимые рывки при переключении на других, более высоких передачах. После этого стал изучать Интернет в поисках решения данной проблемы, оказалось, что это специфика новых коробок PowerShift (которые так расхваливают в рекламных проспектах автосалоны). Ну делать было не чего, дождался когда наступило время второго по счету ТО (для меня первое), прибыл в сервис к дилеру, сообщил о гложущем меня горе-горюшке, обещали помочь. Забрав машину после ТО рывки заметно уменьшились (не сказать, что их вообще нет, но стали практически не ощутимы), как пояснили в серваке: "с коробкой все норм, только немного пришлось ее откалибровать, а маленькие рывки обусловлены ее конструктивными  особенностями".
Второй неприятностью стало, то что машина оказалась очень низкой, зимой "тёрла пузом" практически в любой колее, а после снегопада, в совокупности с качеством уборки снега в наших дворах, я по три раза на дню застревал, так же "подливала масла в огонь" хваленая супер-мега-коробка PowerShift, в сложившейся ситуации выбраться из снежного плена самостоятельно, было не реально. Хвала богам , что по улицам тут и там слоняются пионеры прогуливающие школу, которые за 50 рублей камаз из болота на руках вытащат), так вот все зиму и проездил.
Ну и третья неприятность всплыла, когда наступила весна, у нас городе это где то в середине мая, сошел весь снег с дорог и при движении по бугристому "изъеденному шипами" асфальту в салоне начали заводится "сверчки, мелодично подпевающие друг-другу на разных участках дороги" (не подумайте, что я придираюсь, понятно, что Фокус это далеко не "позолоченный ролс-ройс", пишу просто так как оно есть). И так сильнее всего напрягало дребезжание панели расположенной сразу же под лобовым стеклом (в ней находятся дырки воздуховодов), которое иногда "перекрикивало" не громко игравшую музыку, я уже не говорю про "насекомых" в дверях и местах крепления ремней безопасности. Послушав этого назойливого "стрекота" пару месяцев,  все таки решил обратиться к дилеру, машина на гарантии, думаю - пускай чинят. Но не тут то было, приехав в СТО и прокатившись с мастером, он сообщил, что это не гарантийный случай, уровень шума в салоне не превышает нормы и вообще у меня еще один из самых "тихих" салонов. "Не соло нахлебавшись" я вернулся домой, раз случай не гарантийный решил устранить эту беду сам, путем снятия дребезжавшей детали и оклейки ее антискрипом, порывшись в Интернете, просмотрев форумы и официальные инструкции так и не понял, как она снимается. После чего написал письмо саппорту на официальном сайте форда в России, с описанием проблемы и просьбой предоставить инструкцию по снятию этого "музыкального инструмента", в ответ ни фига. Примерно через месяц звонят мне из  регионального дилерского центра (куда я уже ездил) и просят приехать вновь, чтобы все починить. Приехав во второй раз, мне пришлось опять кататься с этим же мастером по городу, от которого я получил все то же ответ (что типа мол все в порядке, не стоит на это внимание обращать, если они панель начнут разбирать, то потом будет еще хуже, короче - "давай до свидания"). Хрен с ним, скандалить не стал, уехал. Примерно через неделю звонят из Москвы, из Форда, спрашивают хорошо ли неисправность устранили, ну я как дело было рассказал, что не хрена не исправили, обещали разобраться. Через несколько минут звонит мне начальник какого-то там отдела регионального СТО и "слезно" просит приехать к ним в ближайшее время, будут целый день моей машиной заниматься. Ну думаю, третий раз по любому счастливый будет (принято так у нас в России). В итоге все разобрали, панель шумкой оклеили, "предательский" дребезг пропал, опять катаюсь, радуюсь жизни (двери и другие места сам зашумлю, там все проще).
Так, чего то я разогнался с отзывом) далее вкратце:
С положительной стороны могу отметить не плохую для штатной акустику, конечно не аудиофильская, но слушать можно, а так же управляемость (в сравнении конечно), динамика для 105л.с. на мой взгляд на уровне, до сотни разгонялся на секунду быстрее официально заявленного времени (причем на зимней резине по сухому асфальту), максимальная скорость была достигнута на отметке 180 км/ч, при том что в машине сидели еще три увесистых пассажира и несколько килограммов шашлыка, пошла бы думаю и больше, но чета страшно)). Места в салоне предостаточно, хоть и на первый раз при посадке кажется что его нет совсем, мне вполне хватает (рост 185см), все под рукой, все удобно, детское автокресло на заднее сидение встает без особых проблем, багажник небольшой, но детская коляска либо пара мешков картошки влезали легко (до установки сабвуфера, теперь он там один живет).
В целом машиной довольна вся семья, но в настоящее время хочется чего то "по внедорожнее", будем рассматривать варианты.
Надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен, полезен, всем спасибо за внимание!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

381
Ford Focus, 2012
9836747, Новосибирск
Ford Focus, 2012
4.7
34728
Ford Focus, 2012
P4ND4R3N, Абакан
Ford Focus, 2012
4.3
25291
Ford Focus, 2012
19599283, Красноярск
272
Ford Focus, 2012
, Иркутск
Ford Focus, 2012
4.7
32459
Ford Focus, 2012
Антон Дороничев, Оленегорск
Ford Focus, 2012
4.6
37104
Ford Focus, 2012
11537159, Иркутск
Ford Focus, 2012
4.5
25159
Ford Focus, 2012
Дмитрий, Самара
Ford Focus, 2012
4.6
27776
Ford Focus, 2012
13290488, Тольятти

Комментарии

     
Сообщений: 3453
Кароч вместо картошки ты выбрал саб! ))))
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Лана вопрос сурьёзный..я такого ж росту...места хватает? за собой наверно уже не сядешь?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
После тринахи так ваще огонь. А так, в ваших краях только кроссовер!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Димаста:
Лана вопрос сурьёзный..я такого ж росту...места хватает? за собой наверно уже не сядешь?
у меня рост 188 я нормально ездил
4
2
Ответить
   
Сообщений: 625
А если бы вернуть время назад, то купил бы снова этот авто или нет?
7
2
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
Молодец автор 1, что подумал о семье, а 2 , что не поленился письмо написать ОД.
Так и надо, чем чаще будем устраивать диалог и добиваться своего....тем скорей у нас повыситься уровень оказания услуг и товаров!
5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
8
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Димаста:
Лана вопрос сурьёзный..я такого ж росту...места хватает? за собой наверно уже не сядешь?
Мне места хватает на 100%, но я предпочитаю посадку с вертикальной спинкой, кто за мной сзади сидел ни разу не жаловался на нехватку пространства
Мой отзыв: Ford Focus 2012
2
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Ermenegildo:
А если бы вернуть время назад, то купил бы снова этот авто или нет?
ВАЗ или Форд имеете в виду? Форд еще у меня, просто присматриваю другое авто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
фокус 3 только в кузове хетчбэк нравится.Имхо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
удачи
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
слышал что лампочку в фаре заменить стоит тысячи и тысячи(чуть ли не пол морды нужно разобрать).. Правду говорят?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
usarussia:
слышал что лампочку в фаре заменить стоит тысячи и тысячи(чуть ли не пол морды нужно разобрать).. Правду говорят?
Да, это правда, меняли лампочку ближнего света на ТО, лампочка стоит 300р., работа 1500р.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Ermenegildo:
А если бы вернуть время назад, то купил бы снова этот авто или нет?
Я бы с роботом больше не купил, а на мехе возможно, но вот только я не люблю механику.
АВТОР:
с коробкой все норм, только немного пришлось ее откалибровать, а маленькие рывки обусловлены ее конструктивными особенностями
Калибровка делу не поможет, а рывков быть не должно, у меня до 21 тыщи без рывков проехала, а дальше печаль....
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
4
 
Ответить
 
Сообщений: 143
1500р за замену лампочки в бюджетном хэтчбеке.....однако))
4
1
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 7
lustra:
Да, это правда, меняли лампочку ближнего света на ТО, лампочка стоит 300р., работа 1500р.
кидалово. фару снять 2минуты делов
8
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
За отзыв 5. Еще из минусов я бы отметил слабое лобовое стекло с обогревом (на FF3 клуб об этом много написано).
Вопрос автору: быстро продал свою тринадцатую?..
Я после покупки почти такого же Фокуса в марте, до сих пор не могу продать свою четырку, вроде и цена и состояние адекватные, а не берут... Такое ощущение что рынок б.у.машин в Уфе стоит.. Хотя может дело в том что четырка морально устарела и все хотят Гранту..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ZinedineZidane10:
1500р за замену лампочки в бюджетном хэтчбеке.....однако))
это ещё немного, когда заезжаешь в простой сервис там вообще браться не хотят или просят 3-4 тыс
 
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
со скрипом вы это хорошо дилера развели!
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
denis_ufa_:
За отзыв 5. Еще из минусов я бы отметил слабое лобовое стекло с обогревом (на FF3 клуб об этом много написано).
Вопрос автору: быстро продал свою тринадцатую?..
Я после покупки почти такого же Фокуса в марте, до сих пор не могу продать свою четырку, вроде и цена и состояние адекватные, а не берут... Такое ощущение что рынок б.у.машин в Уфе стоит.. Хотя может дело в том что четырка морально устарела и все хотят Гранту..
тринашку продавал около месяца, но у меня самая низкая цена была в городе, а состояние машины хорошее, так что тоже долго получается
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
зачем люди ставят эти сабы ? хорошая магнитола с хорошими динамиками по кругу вполне отлично... от саба только обшивка трещит потом
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Бери Ауди - там нет скрипов, но цена на ТО ...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Сам менял лампочку, ни чего разбирать не нужно, фара снимается за пару минут.
7
 
Ответить
Василий
Москва
ОД самый самый это ю.с. импекс! у них все по совести!
 
 
Ответить
Ant
Кемерово
usarussia:
слышал что лампочку в фаре заменить стоит тысячи и тысячи(чуть ли не пол морды нужно разобрать).. Правду говорят?
там самому поменять как делать нечего,но если деньги лишние то можно за полтораху
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром