Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовка к дальней дороге.

Ford Focus 2004

, Прокопьевск
Пробег: 211 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот я и в отпуске! Через один день выезд в путешествие по Казахстану. Как раз сравню ощущения, с теми что были 2 года назад, от поездки туда же на королле хэтч.

Из подготовки к поездке, кроме большого ТО, были заменены ролики паразитный и натяжной у приводного ремня (по 450р. за штуку). Но так как ремень свистеть на холодную не перестал, пришлось в срочном порядке сегодня покупать ремень (1500 р.) и устанавливать. На СТО работа стоила 200р, хотя натягивать 2 метра через 2 ролика, шкив двигателя, помпы, генератора, кондиционера и гидрача - это малоприятное занятие. Тем более что места там очень мало. Но ничего, вдвоем сервисмены справились всего-то за каких-то 30 минут. Если кому-то доведется менять - лучше обратитесь на СТО, это сэкономит вам немало нервных клеток. Кстати, в интернет магазинах ремень стоит в два раза дешевле чем в рознице, но у меня просто не остается времени ждать заказ с интернета.

Кроме того - решил сделать сход развал. Заехал на стенд, но предварительная деффектовка подвески показала что делать нет смысла. Убита левая шаровая, плюс все салентблоки в рычагах задней подвески. Целиком комплект рычагов на заднюю подвеску стоит 12т.р. может и поменяю, если не надумаю продавать. Переднюю шаровую я кинул в багажник на всякий случай, менять ее перед самым выездом считаю лишним.

Собственно все претензии к подвеске у меня пока сводятся к тому что машина стала не так уверенно заходить в повороты на скорости, а если в повороте еще и кочки или швы асфальта, то жопу переставляет весьма заметно. Такого раньше не было. Значит просто буду в дороге более аккуратно ехать, с чуть более безопасной скоростью.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром