Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Тамбов
24841
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.5
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 7
Название: Ghia
Цвет кузова: серебряный
Цвет салона: кожаный черный
Всем привет!!После того как было прочитано уйма отзывов владельцев об их авто,то пришел к мысли о том почему бы и мне этого не сделать. Начну свой рассказ с предисловия: после выпуска с военного училища летом 2012 стал счастливым обладателем своего первого автомобиля ваз 2114 2010 г.в. 1.6 8 клапанов, машина радовала во всем т.к. это мой первый автомобиль, к чему я это- отъездив до мая 2013 года на 14-ке я призадумался над тем чтобы приобрести иномарку-бюджет позволял, но правда в кредит))!14-ка уже сильно приелась- и в салоне как-то места стало мало и комфорта большего хотелось и вообще просто желание купить НЕОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль сыграло большую роль . Стал думать что же мне купить? Ценовой диапазон для меня был до 400000-500000 рублей! Рассматривал несколько вариантов: Тойоту Короллу, Опель Астра gtc, Кия CERATTO и соответственно форд фокус 2!!А проблемма заключалась в том чтобы продать ВАЗ!!!Выставил я ему цену 230000 рублей, ни одного звонка, потом поставил 210000 и начали понемножку интересоваться, но не более.. В основном перекупы, потом по счастливой случайности я продал его своему хорошему знакомому за 195000 рублей спустя два месяца продажи!! Началось самое тяжелое в покупке автомобиля-это поиски!!!!!!-т.е. куча сайтов с отзывами, советы всех кому не лень(правильные и не правильные - лижбы чо нибудь сказать)!!! Голова была просто на взрыв(я думаю меня поймут те кому знакомо это). О кузове универсал говорю вам честно я даже и не думал- думаю зачем мне такой "сарай". Но спустя некоторое время моих поисков я чисто случайно спросил у своего комбата "за сколько продадите? ответ-а за сколько возьмешь? говорю 350000., он говорит не, 375000". В итоге договорились на 365000 рублей плюс зима PIRELLI. Тут я как раз продал 14-ку, взял денег и купил Форда!
Первым моим впечатлением после ваза сев за руль я подумал с непривычки-как я им буду управлять, он же такой длинный и здоровый! Уверяю вас друзья это всего лишь иллюзия. Один день езды на нем и такое ощущение что как-будто бы езжу на нем всю жизнь. При покупке сразу была произведена замена передних стоек-поставил каяба по 2400 за штуку плюс замена 2000 рублей, шаровая опора 1000 р плюс замена 300 рублей, сход развал 500 рублей, ВСЕЕЕ больше я ничего с ним не делал так как машинка была в идеальном можно сказать состоянии. Брал я ее при пробеге 72000 км, на данный момент наездил 96000 км, замена расходников и в основном больше ничего, за исключением замены радиатора охл-ей жидкости(потек)-замена вышла в новый радиатор(взял китайский 1350 рублей) антифриз 800 рублей 10 л и работа 2000 рублей, итог 4150 рублей. Замена масла у меня каждые 15000 км, не вижу смыслу менять синтетику каждые 10000 км!!!
А автомобилем полностью удовлетворен, поездив на нем начинаешь понимать разницу с нашими "тазами"(не в обиду их владельцам из-за финансовых возможностей)а тех кто покупает приоры по 400000 косых я вообще понимать отказываюсь, купили да хрен с ним-ваше личное дело, на вкус и цвет...! Комплектация моего авто GHIA сборка Испания:
кожаный салон, 4 стеклоподъемника, мотор 1.8 радует своей тяговитостью, электрорегулировка сиденья водителя, ABS, климат двухзонный, зимний пакет(подогрев сидений, заднего стекла и что меня радует так это подогрев лобового стекла), приятно сидеть в машине,нажав кнопочку подогрева и наблюдать за владельцами других авто как они со скребками долбят лед на лобовом стекле!!!). Скоростные характеристики на достойном уровне, мотор мне чем нравится-это то что он не чувствует массы-хоть 1 хоть 5 человек в автомобиле, как ехал так и едет, а вот 6 скорости в коробке не хватает, на скорости 140 км/ч 4500 оборотов, что совсем не ГУТ. Максимум на нем я ехал 205 км/ч, больше не тянет, но я считаю что хватает. Багажник вообще радует))))))!! А на мнения людей то что универсалы типа некрасивые и все такое я отношусь никак, кстати вот у фордов красивые универсалы в отличие от остальных марок такого же типа... Лакокрасочное покрытие отличное, кузов цинк, был притерт немножко справой стороны, но сделан хорошо-это мне сказал знакомый кузовщик, комбат сказал что не знал этого)))), на его совести.
Из недостатков могу отметить слабый ближний свет фар(дальний куда не шло) после ксена в туманках на 14-ке форд еле светит, шумка на среднем уровне-после 120 появляется шум из под колесных арок.
Мнение мое такое-автомобиль стоит своих денег, цена качество так называемое. А, кстати забыл упомянуть о таком моменте что я 4 хозяин, но не чувствуется, потому что авто как новый, зависит все от людей, обслуживавших ее.
Вроде бы описал все моменты моего восторга и недовольства.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

И вот друзья мой пробег перешел за сотку!Что хочется сказать, почитав форумы и отзывы что люди пишут типа после 100000 км начинаются всякие фокусы то волей неволей готовишься к чему то, а вот к чему сам не понимаешь... Масло как и ранее я писал поменял через 15000 км, залил GM-вское оригинальное и все норм, движка тьфу тьфу тьфу не кушает это самое маслице и хорошо!По подвеске придется скоро вложиться, т.к. сзади машинку начало кидать при выходе из поворота.Появился очень неприятный момент: когда брал машину внимания после 14-ки этому не придавал, но вот спустя год эксплуатации и дребезга которы вечно бесит решил вникнуть-оказывается сзади справа чо то гремело постоянно и я реально не понимал что это, а потом чисто случайно парнишка пошевелил заднюю правую колодка, она гуляла и на кочках вечно била об тормозной диск, такое ощущение как на консервной банке едешь, приехал к корешу он мне говорит друг у тебя по ходу суппорт заклинил, колодка должна быть постоянно прижата, и похоже я уже так год ездию, почитал форумы по этому поводу и действительно существует такая проблема, вот на днях займусь....

, пробег 104 000 км   

Всем снова привет!!! Начну с того что на машинке уже пробег перевалил за 105000 км и после того как была сделана диагностика подвески, плюс ко всему на ней просто стало страшно ездить по трассе более 100 км в час я понял что нужно вложить денег в "Генри".

Диагностика выявила ряд проблем:

1. Приговорили всю заднюю подвеску по замене сайлентблоков.

2.Замена рулевой тяги левой плюс два наконечника.

3. Замена заднего амортизатора левого(потёк).

Ну в принципе все...

Ремонт я делал у своих знакомых ребят. Рычаги в сборе я покупать не стал и заказал отдельно сайлентблоки на все рычаги задней подвески, не верю я в байки что не перепресовывается и все такое, это тоже самое зачем менять колеса на машине-так сразу уж машину менять надо,ну так же?...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 461
Что там в песке потерял?
1
 
Ответить
автор
Тамбов
Сообщений: 3
на речку ехал))
Мой отзыв: Ford Focus 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 461
piyh77:
на речку ехал))
а как вам разрешают ездить на машинах потенциального врага? В армии же служишь,еще до этого и комбат ездил ну и защитники отечества.
4
11
Ответить
автор
Тамбов
Сообщений: 3
Виктор питбуль:
а как вам разрешают ездить на машинах потенциального врага? В армии же служишь,еще до этого и комбат ездил ну и защитники отечества.
))))ну сборка то испанская
7
 
Ответить
  
Сообщений: 461
Я живу в Приморском крае, у нас таких машин очень мало, можно сказать нет, появляются леворульные в основном лады и рено (нашей сборки) еще патриоты, ну пробуют люди ездят и все равно пересаживаются на японские мотивируя тем что сборка автомобиля у японцев намного выше.Форд этот мне напоминает "тоету филдера" цена примерно такая же.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 за универсал.Практичная машина.
5
 
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
За 400т.р. приора будет новая,а не 8ми летняя,вот поэтому ее и возьмут.
9
22
Ответить
   
Сообщений: 29445
норм
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
piyh77:
))))ну сборка то испанская
Сборка испанская, разработка чисто немецкая, Кёльн Германия.
За отзыв пять поставил.
9
 
Ответить
автор
Тамбов
Сообщений: 3
Savamyr:
Сборка испанская, разработка чисто немецкая, Кёльн Германия.
За отзыв пять поставил.
за коммент спасибо
maximus159:
За 400т.р. приора будет новая,а не 8ми летняя,вот поэтому ее и возьмут.
а по этому поводу могу сказать так-после приоровского салона и езды на ней сев в форд фокус и хотя бы просто посидев понимаешь что нет сравнения даже новым русским машинам с иномаркой
12
1
Ответить
  
Сообщений: 461
Виктор питбуль:
Ты гонишь.
ДА извини мой косяк не про ту машину подумал.
1
 
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
Виктор питбуль:
ДА извини мой косяк не про ту машину подумал.
))) ничего бывает)))))
1
 
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
piyh77:
за коммент спасибоа по этому поводу могу сказать так-после приоровского салона и езды на ней сев в форд фокус и хотя бы просто посидев понимаешь что нет сравнения даже новым русским машинам с иномаркой
Хорошо,что все люди разные и у всех свое мировозрение...на вкус и цвет... Удачи на дорогах,дополняй!
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
>RuSlaN<:
Да нормальный у меня вопрос был.Ну и меняй через 15000 по ,,регламенту"",хоть через 50тыс.,дело твоё.Мотор спасибо не скажет.
На своих бывших машинах (кроме Короллы), которые были ещё на гарантии, масло менял строго через 15 тыс.км., после окончании гарантии менял через 10 тыс. км. и всё было отлично.
>RuSlaN<:
ЗЫ:Я даже десятки не наезжаю и меняю.Стабильно 7-8тыс.
Ну вы же это делаете не на немецком моторе, а как я понял на ВАЗе, так?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
maximus159:
Да вы хоть через 300тыс.км. меняйте,дело то ваше))) только интересно ,как менять фильтр не сливая масло?
Ну он тоже загнул что через 30 тыс.км., есть регламент периодичности замены, а это через 15 тыс.км. или раз в год (в зависимости от того, что наступит раньше), да и вы правы, что фильтр надо менять вместе с маслом.
2
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Вячеслав 21:
Да хоть через 1000 км. Сказано ТЕБЕ что синтетическое масло меняется через 30000 км. в зависимости от условий эксплуатации. А вот фильтр необходимо менять через 9-10 тыс.км.
А ты меняй через 30тыс,можешь и 100,твоё дело.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
maximus159:
Да вы хоть через 300тыс.км. меняйте,дело то ваше))) только интересно ,как менять фильтр не сливая масло?
Можно,Макс.Я поехал в гараж масло менять(купил масло с фильтром).Масло слил,фильтр снял.Залил свежее масло,стал прикручивать фильтр,а он выше на 1 см оказался.Поставил старый фильтр и поехал в магаз менять тот.Приехал,продавец извинился,грит,что ошибся и дал высокий.Но и мой косяк,взял не глядя(всегда всё беру в одном месте и косяков не было).Снял старый фильтр,в новый маслица ливнул и прикрутил.Всё ОК.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
1
 
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
>RuSlaN<:
Можно,Ма кс.Я поехал в гараж масло менять(купил масло с фильтром).Масло слил,фильтр снял.Залил свежее масло,стал прикручивать фильтр,а он выше на 1 см оказался.Поставил старый фильтр и поехал в магаз менять тот.Приехал,продавец извинился,грит,что ошибся и дал высокий.Но и мой косяк,взял не глядя(всегда всё беру в одном месте и косяков не было).Снял старый фильтр,в новый маслица ливнул и прикрутил.Всё ОК.
Ясно,но я сливаю масло,затем откручиваю старый фильтр,дальше закручиваю новый фильтр и потом заливаю новое масло. Я всегда думал,что если лить масло без фильтра,то оно (масло) будет выливаться от туда?
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Да многие думают,что нельзя менять фильтр без слива масло.Масло то в низу в картере всё,а фильтр то выше прикручивается.))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
2
1
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
>RuSlaN<:
Да многие думают,что нельзя менять фильтр без слива масло.Масло то в низу в картере всё,а фильтр то выше прикручивается.))))
Ну так то да,логично...)))
1
 
Ответить
Василий
Москва
китайские запчасти это жесть..лучше переплатить и не жалеть потом..я вон в ю.с. импексе беру запчасти, у дилера, переплата кстати небольшая, за оригинал то
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель DURATEC в Тамбове

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром