Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Текущий отчет об эксплуатации.

Ford Focus 2012

, Москва
Пробег: 54 000 км
Темы: Эксплуатация

За прошедший год с фф3 проблем не было. Машинка намотала очередные 24 тыс. км.

На данный момент расход бензина Лукойл 95-Экто - 8,0л. при средней скорости 44км/час. После прошлого лета обнулил все показатели компа. Летом 2013 было 9л со средней скоростью по моему 30км/час. Осенью поменял работу, стал меньше ездить в Москву, больше ездить без пробок, но ... стал больше "топить" тапок в пол. Парадокс в том, что фокус даже по жутчайшим пробкам никогда не расходовал больше 9,3л. Очень нравитца.

Компьютер врет на 0,5 литров в плюс, т.е. по чекам средний расход вообще 7,4-7,5л.

С ПШ проблем не было, хотя, как недавно узнал, у меня стояла самая первая прошивка, которую дилер должен был менять. Вот такие фиговые дилеры.

Недавно потратил очередные 32тыс. на Каско, уже два года у Ренесанса я лучший клиент! :(

Теперь немного о минусах.

Сверчек в торпедо замолкает и снова проявляет себя. От чего это зависит непонятно. Видно "карма" такая. :)

Низкий дорожный просвет немного и иногда напрягает.

Количество сколов до грунта на бампере неумолимо растет, что это тонкий слой краски или острые камни?

Неделю назад захотелось, что-то поменять в машинке. Начитался всякой фигни и решил чипануть фордик.

Показалось, что прибавка в 16 л/с и новая прошивка для ПШ поможет вернуть былые эмоции, а то со временем любая машина приедаеься, захочется ее продать, а денег на новую жалко. Сейчас цена С-класса легко переваливает за миллион! Бесит.

Пока ездил только по пробкам новая прошивка ПШ дольше держит передачи, меньше скачет туда-сюда. Тяга у двигателя на низах увеличилась, но моторчик стал хуже крутиться - чисто субъективное мнение. Лучше реагирует на нажатие на педаль газа.

Раньше форд с 3 тыс. оборотов получал пинок под зад вплоть до 5,5тыс потом снова затухал, теперь ровная тяга до 6,5 тыс. оборотов и чуть громче звук (добавились басы). Разгон должен увеличиться на 1,2сек, но проверить негде, поэтому ВЕРЮ. :)) Субъективно - быстрее. С расходом пока не понял, нужно проехать побольше, хотя из-за летних пробок расход все-равно вырос бы.

P.S. А теперь немного сумбурных мыслей:

Вагон нравится все больше и больше. Спец один хвалил корейцев за моторы, очень технологичны. Кстати хорошо отозвался о фордовском GDI - говорит сделан по типу экобуста, в смысле технологии одни. Сиид вагон очень красивый, но 1,6 - ни о чем, мало лошадок, опять же клиренса уже побольше хочется. Следующая машинка либо вагон либо кроссовер, но цены!!!!!! Поэтому по любому следующий авто в максималке покупать не буду.

Летом выходит шкода скаут, надо будет протестить. Потенциально №1 в моем шорт-листе. №2 - естественно Куга. Там вроде с дизелем "мокрая" ДСГ, одной проблемой уже меньше.

Осенью заливался одно время на Шелл - очень хороший бензин, думаю лучший в России. Но заправка далеко. Жаль.

Посидел в новом Ниссан Кашкай - салон и багажник маленький, место водителя правда лучшее в классе, но ЦЕНА - 1,3 млн. за 2л. и полный привод!!! Кто будет покупать высокий С-класс за такую цену мне не понятно. Представляю сколько будет стоить Х-Трейл.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром