Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Приятные мелочи

Приятные мелочи

Ford Focus 2012

, Москва
Пробег: 16 200 км
Темы: Эксплуатация

Господа, вот и настала зима в Москве. Снегу за пару дней выпало, сколько иногда за месяц не бывает. Последние два дня машину реально приходится откапывать от снега и льда.

Машину с кнопкой запуска двигателя удобно заводить - сунул ногу - нажал на тормоз и рукой на кнопку и все можно спокойно очищать от снега, при этом автоматически!! включается обогрев заднего стекла, зеркал и... внимание - ФАРСУНОК омывателя, причем обогрева лобового у меня нет!!!

То ли это не стандартная комплектация, то ли кто-то тормознул на сборке и поставил лобовуху без подогрева, а потом не захотели переклеивать. Машину брал из наличия, сперва менеджер сказал, что есть зимний пакет с обогревом лобового стекла, но когда забирал авто из салона выяснилось, что сего девайса нет. Можно было отказать, но... получилось, что получилось.

Приятно, что форд обращает внимание на мелочи, заботясь о своих клиентах.

Немного о шипованных шинах - не представляю, как можно в нашем регионе ездить на липучке. Шипы фореве!!! Даже если шиповка пригодилась/спасла пару раз за весь сезон - берите и не здумайте.

Бриджстоун Норанза EVO2 нравится. Пока сильных отличий от Гиславеда Норд Фрост5 не увидел, кроме более точной рулежки. Сегодня немного побуксовал выезжая со двора, но без проблем выехал.

ФФ3 на зимней дороге стоит как влитой, ни сносов ни заносов, только лампочка ЭСП моргает.

ЭСП у меня был и на предыдущей машине ФФ2, но отличия видны не вооруженным газом, чувствуется, что с каждым поколением электроника прибавляет в качестве действия. Даже АБС срабатывает более нежно, что ли - не так сильно отдает биением в педаль. Это к вопросу, о том, что машина нового поколения ВСЕГДА лучше старого.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром