Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые фото, наконец то кончились дожди :)

Ford Focus 2011

, Кемерово
Пробег: 1 200 км
Темы: Эксплуатация

Смотрите фотографии внешнего вида авто.

Хочу добавить несколько наблюдений:

По подвеске:

В поворотах практически не кренится, рулится очень четко, если на большой скорости объезжаю препятствие (кочка или люк) то появляется ощущение что задние колёса подруливают, поэтому машина охотно идёт по заданой траектории. Стоить сказать спасибо много рычажной задней подвеске, эмоции только положительные.

По шумоизоляции:

Ехал по трассе, 120 - 140км/ч средняя скорость, беседу вёл с пассажиром рядом, а также с теми кто сидит на заднем сиденье, голос повышать, а также напрягать слух необходимости не было, всё на хорошем уровне. Все стыки и неровности конечно ощущаешь, но приглушено. Еще весомый в клад в шумоизоляцию багажника вносит полка, при наличии её не слышно как шуршат пакеты когда едешь с магазина. Я раньше думал что полка только для красоты.

КПП:

В комментах звучал вопрос про скорости, точно скажу что скорости не вылетают, задняя включается всегда, и не вылетает, даже намёка нет. Вообще коробка отличная, скорости включаются сами, нужно только легонько толкнуть рычаг :)

Багажник:

Багажник маловат, еще не нравится что запаска - полноразмерное колесо. В связи с этим пол багажника несколько выше, чем пол, который образуют сложенные задние сидения, появляется ступенька и щель. Я ездил на Тойоте 3 года, докатку ни разу не использовал, по внешнему виду можно было сделать вывод, что прошлые владельцы тоже не ездили на ней. Так зачем же в Фокус запихали здоровенное колесо, тем самым съели ценное место багажника.

Бортовой компьютер:

Очень точно показывает пробег на остатке топлива. Когда машину забирал из салона, бак был пустой, стрелка указателя топлива в нулевой зоне, по компу остаток пробега на топливе 18км, я на радостях поехал в гости, только потом вспомнил что бензина нет совсем, по компу остаток 8км, стрелка в минус ушла, начал беспокоится, когда нашел заправку, остаток пробега был равен 1км.

Удобно, показаниям компа можно верить.

Обкатка:

Мотор оживает, прибавляет в динамике, расход снижается, расход по компьютеру:

- исключительно город - 9,9 л/100км

- трасса - 6,8 л/100

- смешанный расход - 7,8 л/100

По бензину залитому расход не считал, но по приблизительно так и получается.

Еще одно интересное наблюдение, если едешь например по трассе на 5ой передачи, и когда тормозишь двигателем, с горы например, компьютер показывает расход 0.0 л/100км.

Т.е. бензин в таком режиме не тратится, на больших грузовиках тягачах, которые фуры, есть такая функция "Горный тормоз", принцип действия такой, машина начинает тормозить двигателем, т.е. включена передача. При этом топливная аппаратура перекрывает доступ топлива в цилиндры. Торможение происходит только за счёт компрессии. Топлива соответственно не расходуется.

Вот по ощущениям в фокусе такая же система.

Завтра еду делать техосмотр, потом хочу сделать тонировку задних стекол, а также лёгкую тонировку задних фар.

Пока не знаю что получится, но думаю будет не плохо.

У Астры J, тонировка задних фар идёт в максимальной комплектации, смотрится отлично.

Тонировку сделаю, выложу доп. фотки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром