Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

,
15746
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.7
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Левый
Название: Ghia
https://www.drom.ru/reviews/honda/civic_ferio/68083- предыдущее авто и отзыв.
Итак начать это повествование стоит с того , что это законченный отзыв как и прошлый, машиной на данной момент я уже не владею, однако все еще в курсе про её  состояние.
а вот и моя история владения 2ой машины,с которой я радовался 3года, естественно вместе с цифрами:
[b]1. Покупка.[/b]
На этот раз при выборе авто со мной был друг моего брата , который разбирался в кузове и лакокрасочном покрытии,т.к. основное на что необходимо обращать внимание именно на это.
Бюджет 400+50
Критерии:
а) т.к. планировалось расширение семьи и авто подбирался под нужды семейные, т.е. 4 двери и вместительный багажный отсек
б) надежность( чтобы после зимы не пришлось все менять)
в) дизайн
г) комплектация
д) экономичность
е) мощность мин. 120 лс
ж)пробег и год
з) левый руль
год покупки 2012
Из этих критериев были просмотрены следующие марки авто: Королла хэтч , Авенсис, Фокус, Матрикс(тойота).
Фокусы рассматривались с моторами только 1.8 и 2.0 т.к. 1.6 был слабоват и не так надежен(опять же по статистике и  по инфе что есть)
было просмотрено порядка 40 авто , без выездов на рынок, только по объявлением и в течении месяца найден ФФ2 комплектации Гия производство г. Всеволжск.После визуального осмотра кузова было выявлен только один крашенный элемент , но это заднее крыло и сделано качественно , скорее всего по гарантии , пробег 90т, проведена диагностика двигателя( показало , что все более чем в порядке), волновал электрический звук(как оказалось уселителя руля), но со слов экспертов это норма. 2 владельца и после торга с 410 до 380 и комплектом  зимней резины в подарок+сигналка старлайн последняя, решено было приобрести данный авто.
[b]2.Типичные проблемы данной модели в данном кузове[/b]
Это будет интересно тем, кто все таки хочет приобрести это авто , об этих проблемах было прочитано заранее и проверено , чего и вам желаю.
а) Плавают холостые обороты на прогретом двигателе,-решение чип-тюнинг( ктото еще сверлит дырку в дроселе) в моем случае решено чип-тюнингом и предыдущем владельцем, у меня такой проблемы не возникало.
б) ступицы крайне ненадежны( подтверждаю, поменял 3 шт.) цена с заменой была около 5т, однако я приобретал достойный дубль и цена падала до 3.
в)Гул электроуселителя
г)Сгорают лампочки( и это факт, очень часто то стоп , то ближнего света, парами или не парами менять все равно ) однако по карману не бьет, сгорает 1 лампа раз в 3 месяца в среднем.
[b]3.Эксплуатация[/b]
Приобретен был авто осенью, кроме замены масла ничего не было сделано, ибо необходимости в этом не было
, после просмотра тестов масла было решено перейти с родного Форд на Castrol 5-30 для ford ,благо всю инфу советы и.т.д. можно найти на ffclub(не разу не реклама, почти все что делал сам брал оттуда)
Зима и тут приключение с поездкой в Новососедово в снежную бурю увенчалось потерей пластиковой защиты картера,которая на самом деле очень хлипкая, приобретена была стальная 2мм за 800р была зима и из-за отсутствия гаража заехал в сервис там великодушно за 300 р поставили.
Остановимся на сервисе т.к. для форда их немного на тот момент было. либо ты платишь оч дорого, либо "Гаражный человек" делает как сам он думает и с фордом я решил шутки не шутить и выбрал золотую середину( платиш побольше зато качество и гарантии) сервис называется "Автопорт", экономил я на заменителях, вот здесь на форде есть простор для экономщиков)
По весне как и пологается диагностика и.т.д. под замену яйца, ступица , фильтра , свечи , масло , Итог 9т.р., я считаю это нормально. При этом машина эксплатировалась везде и показывала себя только с лучшей стороны, с каждым днем я убеждался что сделал правильный выбор.
Летом, заметил что ушло чутток антифриза и на теплую свернул крышку бачка( верхняя часть крышки осталась в руке а затыка в бачке, замена крышки встала в смешные для меня 300р , хотя под заказ 1500, да запчасти на форд любят поиск.
Идем дальше осень , в результате диагностики проблем не выявлено Оо, переобуваемся едем дальше,
итак Зима № 2
аккумулятор - конструктивно расположен крайне неудобно( пришлось его потоскать) , после мне это надоело, и о5 в результате конструктивных особенностей можно воткнуть только "низкий" акум цена встала в 4500, кстати здавать старые аккумуляторы рекомендую в местах приема цвет мета , там самые хорошие цены например в НСК такой есть при заезде в северо-чемской там этот аккумулятор был оценен в 650 р. стал не работать прикуриватель, нашел схему предохранителей , поменял.
Было дело к весне, сзади барабанные тормоза: и днем расстаяло все а ночью прихватило и -20 ( такое бывает) и тормоза застыли, решается кипяточком на эти самые тормоза.
Весной состоялся очередной осмотр, итог: дада - ступица, уже другая.
Лето №2
И в это лето у меня загорелся чек(тадаам) машина стала медленно разгонятся, обороты не стабильны, чек то появляется то исчезает, диагностика пк(800р) показывает проблемы с воздушными форсунками, цена их 4500 за 2шт, читаю форум, и шаманим эти жи форсунки от Ваз 2105 по цене 200р. просто на улице с помомщью шестигранника отвертки и ножа.
Чек пропал , после стер его и проблем не возникало, кстати расход на литр снизился после замены.
Диагностика ничего критического не показала , масла и давим в последнюю Зиму
Зима №3
и вот у машины пробег 130т. -30 на дворе, я еду в пробке и переключился на 1ую, а на 2ую уже нет, так и встал, оттягали на сервис, сцепление под замену(сдох выжимной ) полный комплект с ремонтом + пара сальников на двигателей которых тоже продовило морозом обошелся 20т.р. и только диск сцепления был неоригинальным .
Лето №3 никаких проблем кроме пары сальников и еще одной ступицы.
Итак продажа: а продажа была без обьявления вследствии того, что машина была безпроблемной , безаварийной, и за 20 т.р. была доведена до сотстояния близкой к идеальному была продана родственникам за 350т.р. с рассрочкой
[b]4.Конструктивные недостатки:[/b]
1.Неудобное расположение аккумулятора(а так же необходимо искать низкий аккумулятор для замены)
2. Ключ необходим для открытия капота(мне и окружающим доставлял только веселье)
3."Валенки" задние подкрылки утепленные , незнаю зачем, но зимой на них скапливается лед и снег, в конце концов истрепались.
4.Сцепление- оч. большой ход.
5.Ступицы явно что-то здесь не так.
[b]Итог:[/b] я был рад владеть этим авто и считаю его абсолютно пригодным для Зим и для полноценной эксплуатации в России
расход был многоват , но это обусловленно большим весом авто :9-11 летом и 12-14 зимой. Проблем с расходом масла не было вообще, только когда продавило сальники, уровень в норме постоянно.
На трассе чувствует себя оч. уверенно - 200 не проблема, дальше страшно. Мне не очень понравилось рулевое управление на мой взгляд туго и не точно( по сравнению с хондой - тихо, нервно курит в стороне , закрыв рукой лицо)
С динамикой проблем нет. Парковаться на хэтчбэке - одно удовольствие.
Знаю , что хорошего фокуса надо еще найти и мне повезло.

Сейчас я езжу на авто , которое на последнем фото, но о нем напишу через еще один отзыв, который будет о 2ой авто в семье, которой владела моя жена и с ней было куда больше приключений чем с ФФ2.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Focus, 2007
4.7
38911
Ford Focus, 2007
14606253, Краснодар
Ford Focus, 2007
4.6
14826
Ford Focus, 2007
neavril, Киров
Ford Focus, 2007
4.7
19773
Ford Focus, 2007
8508447, Лангепас
Ford Focus, 2007
4.6
21259
Ford Focus, 2007
ZRN, Кемерово
Ford Focus, 2007
4.4
16966
Ford Focus, 2007
FordFan, Сургут
Ford Focus, 2007
4.1
14190
Ford Focus, 2007
Evgenfocus, Новосибирск

Комментарии

Да, второй Фокус не ушатанный сейчас трудно найти...Но можно...Вот , продаю свой : 1.8 , Титаниум , в идеальном состоянии.Испанская сборка.
6
63
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Нормальная машина, только фиг он больше двухсот поедет)))
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
12
17
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
на всеволжских гиях задние барабаны ставили?
на немцах диски сзади
5
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
FFFFtomsk:
на всеволжских гиях задние барабаны ставили?
на немцах диски сзади
Да. Были и такие и такие. Машины собирались индивидуально. У меня ГИЯ с барабанами и кондером.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
8
1
Ответить
     
Зарайск
Сообщений: 73
Был такой же Форд с таким же двигателем-расход по трассе 6.5-7,по городу 8-9. Зимой на литр больше. У Вас что-то расход огромный был. За отзыв 5.
11
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
[quote=sergej wolfsburg]Нормальная машина, только фиг он больше двухсот поедет)))[/

Не соглашусь, у меня был фокус 1,8 хэтчбек, немец Гия, разгонял до 205. Дальше страшно и тонометр в красную зону уже заходит!
10
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
А вообще машина хорошая. Ступицы, болезнь, но есть секрет, если в очень глубокие лужи (более 30 см) не заезжать все будет ок.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12608
Игорь Шереметев:
Да, второй Фокус не ушатанный сейчас трудно найти...Но можно...Вот , продаю свой : 1.8 , Титаниум , в идеальном состоянии.Испанская сборка.
цена? 1,8 мотор самый проблемный
Продам уши от мертвого осла.
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3770
Касательно ступиц. Ставил на S40 2,4 литра передние ступицы от ФФ2, по-моему NIBK. Прошел на них чуть меньше 80 тыс. и пока замены не требуют. А так да, водила на работе тоже на ступицы жаловался.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3770
Ошибочка JNBK ступичные брал.
5
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Автор пишет,что нужно искать низкий аккумулятор для замены.Что это значит,не понял.Можно и поставить повыше,но не надевать на него защитный короб и планку.Никуда он не улетит.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
2
2
Ответить
Дядя Дима
Красноярск
На 205 км любого Форда кто-то тянет за хвост. Мне объяснили, что это ограничитель, его нет только на 1,6 , но он итак только с горы больше 200 может. Мондео тоже до 200 берёт рывком, и всё... а ход педали ещё есть.
Отзыв понравился, всё по делу, но мне, видимо, повезло - 82 тыс. пробега и ступицы, ходовая - родное.
5
 
Ответить
Валерий
Новокузнецк
Гия,сзади барабаны,полный бред,в этой компле нет барабанных
 
5
Ответить
Валерий
Новокузнецк
Форд фокус 1.6 полный фарш пакет всем доволен
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
г. Рославль (Рославльский район)
зачем вы около авто позируете.зарисовки.ладно когда девушка в бикини)
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нормально
 
1
Ответить
Валерий
Киселёвск
Валерий:
Гия,сзади барабаны,полный бред,в этой компле нет барабанных
Есть барабаны тёзка, есть.... у меня как раз такой)))
 
 
Ответить
Валерий
Киселёвск
А вообще автор молодец!!!
Все по делу!!!! Единственное с чем не соглашусь, расход у меня не больше 10,5 и то с прогревами по 20-30 минут.
А вообще машина классная, я при любом морозе завожусь с пол тычка!
3
 
Ответить
планирую покупку FF2. Слышал, что двигатель 1,8л более подвержен поломкам, чем 1,6. Какие мнения на этот счет?
Кстати при обрыве ГРМ клапана не загнет?
Спасибо=)
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1617
Алексей Белинский:
планирую покупку FF2. Слышал, что двигатель 1,8л более подвержен поломкам, чем 1,6. Какие мнения на этот счет?
Кстати при обрыве ГРМ клапана не загнет?
Спасибо=)
1,6 ремень, 1,8- цепь. Имею фф2 с 1,8. До покупки тоже много слышал от разных пешеходов что проблемный движок. Все нормально пусть не галдят попусту.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
Paradoxx24:
1,6 ремень, 1,8- цепь. Имею фф2 с 1,8. До покупки тоже много слышал от разных пешеходов что проблемный движок. Все нормально пусть не галдят попусту.
=) спасибо за совет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром