Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2010

Форд Фиеста 2010 — отзыв владельца

, Москва
21022
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.2
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 9
Добрый день! У меня фиеста 2010г. выпуска, автомат, купе. Покупали в Рольф Центре на 2-ой Магистральной. Я единственная хозяйка этой машины. Стаж 11 лет непрерывной езды, в принципе уже всё равно на чем ездить. Машину приобрели как подарок на свадъбу, мою Опель Корсу, мужа Форд Фокус 2,0 продали, новую фиесту мне взяли.  
1. Дорого. Всё таки думаю цена завышена.
2. Расход, говорю за свою машину, 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОФИГА!!! уже перевела комп. на посекундный расход, что б пидальку резво не нажимать...... НЕ ПОМОГАЕТ. Оф. дилер руками разводит. Помогает только трасса, без пробок, и скоростью не выше 90км/ч.
3. Подогрев сидений! Да возможно я криворучка. У меня дочь и собака (стаф), постоянные пассажиры. Подогрев часто оказывается включен. Странно сделали эти кнопки, совершенно неудобно (кнопки на каждом седенье сбоку со стороны двери). Например, зимой села дочь, включила (забыла мне сказать), поехала с собакой думаю, что ж он ерзает, оказывается расколилось так, что не возможно сидеть. В отличии от Фокуса в котором, по сравнению с Фиестой, удобно по правую руку от водителя, крутилки с выбором режима обогрева, в Фиесте только либо ВКЛ либо ВЫКЛ и у пассажирского сиденья нужно лезть и смотреть после каждого пассажира. Непонятно о чем думали когда проектировали.  Сейчас (июнь) муж перегонял машину заметил, что кнопка опять включена, дочь на лето с бабушкой на даче, нуежели собака включила? Бред какой то и не в первый раз.
4. Заряд аккомулятора! Зимой постоянно пользуюсь удаленным заводом двигателя (не помню как правильно это называется, делайте скидки как блондинке и владелице Фиесты). Короче с брилка завожу, пока с дочерью одеваемся машина прогревается. Так вот ООООчень часто не заводиться т.к. низкий заряд ак.батареи. Нет проблем в системе удаленного завода. Зарядили аккомулятор всё ок. НО заряжать раз в 3 месяца это что то крутовато и опять п.1. за такие бабки, через полгода, по мимо всего прочего, менять и аккомулятор не оправдано.
5. Бачок стеклоомывателя. В сырую погоду от садового кольца по тверской на Ленинский и до Химок хватает, а вот на обратную дорогу НЕТ!!!! я не много брызгаю (это правда), бачок ооочень маленький (и это тоже правда).
  
Честно говоря я хотеля опель астру, на сегодняшний день, в предидущем кузове. Но муж сказал ФОРД, ну форд так форд. На всякий случай, если кто то выбирает в этом классе, присмотритесь к Опель Корсе. у меня она оставила хорошие впечатления.

В принцепе во всем остальном нареканий нет. Быстрая........хотя...
6. Динамика. У меня автомат, при разгоне провалы, с первой на вторую, были ситуации когда нужно было очень быстро перестроиться и задержка в несколько секунд между переключением критична! Т.е. мозг машины долго думает действительно ли я давлю на газ потому что хочу ускориться или может быть нет? и дает мне возможность одуматься, типа: хозяйка ты точно хочешь ускориться, .....ну может ты подумаешь....ну если ты конечно хочешь..... ну тогда давай!

Так же я постоянно цепляю фартуком, правда и с корсой была та же проблема. Это видимо только у меня, связываю с тем, что часто езжу на Форд Ренжере (пикап, машина мужа).

Ну всё, больше точно нет ни каких нигативных отзывов.
Положительные:
1. Ремонт. За 2 года эксплуатации ни одного ремонта. ТО, Страховка, бензин и больше ни чего (ну кроме ак. батареи). Масло вообще не доливаем (смотрим уровень).

Спасибо, что прочли, прошу прощение за граматику, извените. Фото не выложила т.к. далеко не первая машина и трепета уже практически неиспытываю ...... честно говоря за 2 года нет ни одной фото..........а вот фото своей ласточки (ВАЗ 2109 89г. выпуска) до сих пор храню.  
Если конечно Вам будет интересно, я конечно сфоткую и выложу.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Fiesta, 2010
4.7
35148
Ford Fiesta, 2010
Chemodiver, Перт, Австралия
Ford Fiesta, 2008
4.1
701
Ford Fiesta, 2008
14007182, Санкт-Петербург
Ford Fiesta, 2006
4.6
2924
Ford Fiesta, 2006
30216099, Ульяновск
1322
Ford Fiesta, 2006
19449866, Москва
Ford Fiesta, 2015
4.4
7316
Ford Fiesta, 2015
23676380, Челябинск

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 133701
11 лет непрерывной езды это в книгу рекордов гиннеса однозначно..)))
отзыв неплох.фоток нужно(можно только хозяйки!)))))
5.
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Фото не выложила т.к. далеко не первая машина и трепета уже практически неиспытываю"

Так отзыв пишется для других людей и фото выставляются также для них, а не от трепета
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
3
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 2
"Так отзыв пишется для других людей и фото выставляются также для них, а не от трепета"

Вот для людей и написала, а фото не выложела т.к. думаю людям в принцепе все равно какого цвета, мытая или чистая и т.п. думаю если человек зашел посмотреть отзыв о Форде Фиеса, то, я обсалютно уверена, что прекрасно знает как выглядит эта модель, а интересут людей, в этом случае, те характеристики которые не видно на фотографиях.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2010
9
16
Ответить
     
Сообщений: 2681
У меня Фиеста 2009 года 1.4 Механика . Привезена из Германии . Расход по городу 6.5 литра. Почему такая разница? С вашим расходом! Из за Автомата ? Я не думаю.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Удалённый завод двигателя с брелка сигнализации называется автозапуск:) Кстати многие отзывы читал про фиесту в этом кузове и практически везде жалуются на большой расход топлива:( Вроде и движка приличная по мощности и машинка не тяжёлая, непонято куда уходит бензин:( А в целом как качество сборки в салоне? Нет ли сверчков, стуков и скрипов в панелях? Пластик жёсткий? На заднем сиденье хватает места для ног? В целом за отзыв ставлю твёрдую четвёрочку:)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
diman70rus:
У меня Фиеста 2009 года 1.4 Механика . Привезена из Германии . Расход по городу 6.5 литра. Почему такая разница? С вашим расходом! Из за Автомата ? Я не думаю.
Ну во первых все Фиесты продаваемые в России выпущены только в Германии, испанские Фиесты у нас не продаются. Форд Фиеста чисто немецкий автомобиль, т.к. все Фиесты начиная с МК-1 разработаны Европейским отделением Форд в Германии! Теперь о расходе бензина, у меня Фиеста 1,4 механика, пробег 19700 км., расход в городе 7,9-8,3 л/100 км., трасса при скорости 120 км.ч. расход 6,5 л/100 км., я считаю такой расход вполне приемлемым для наших дорог. Машиной я очень доволен, за год эксплуатации поломок нет, в салоне тихо ничего не скрипит, жучков нет, управляемость это вообще песня, рулится превосходно! Нисколько не жалею, что купил эту красивую и современную немецкую машину!
8
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 59379
Нормальная машина! Снаружи, конечно, выглядит маловасто, но внутри - салон, довольно, вместительный. Он - как бочка - закруглённый по бокам, поэтому сидеть ни сколько не тесно. И задние пассажиры коленками в передние сиденья не упираются. Сверчков нет, торпедо мягкая. Ходовка - вообще прекрасная - все ямки и кочки сглатывает на отлично, рулевое послушное, чёткая реакция на любое движение. Не понимаю - каким образом автор отзыва умудряется всё це******губой - и губа ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, и дорожный просвет - ну очень высокий. Расход топлива: город - 8 - 8,3 л/100 км, ну не получается больше; трасса - 5,5 - 6 л/100 км, если не топить 140 - 150 км/час. Видимо, у автора отзыва, всё-таки, проблемы с авто. Надо найти специалиста и выяснить причину, т. к. официальные дилеры, как правило, умеют ТОЛЬКО ЗАМЕНЯТЬ ВСЁ ПОДРЯД, РАЗВОДИТЬ РУКАМИ И РАЗВОДИТЬ НА ДЕНЬГИ! И это - не только у Форда - факт!
А, в целом, нормальный, удобный компакт - мобиль, расчитаный своими размерами, именно, для городских парковок, пробок, маневрированию во дворах. Простой, надёжный, неприхотливый. Я сомневаюсь, чтобы экономные и щепетильные немцы позволили себе создать плохую машину.
Хорошо делай - хорошо будет!
6
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 5
брал в прокате в Испании Fitsta 2011 года, пробег 54 тыс, движок 1,2
не порадовал именно расход - высоковат - 8-9 л на трассе, средняя скорость по компу 60 ))), максималка конечно была около 130, до этого недавно ездил на новом Renault Clio 4 - так вообще показалось что ничего не потребляет - 5л и стрелочка медленно так отклоняется))).
Хотя по динамике и по качеству управления Fiesta очень хороша. Жестковата, но на европейских банах самое то.
Кстати, ее официально в РФ закончили продавать, насколько я понимаю??? Жаль, жене понравилась...
1
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 36
Стаффорд нужная собака! )))
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Владею год Фиестой, которую сам и пригнал с Германии, поэтому по отзыву скажу так:
1. "Цена завышена" - согласен полностью, год назад, когда их еще продавали в салонах цена от 610т.р. - нечто невообразимое!
2. "Расход" - как на автомате сказать не могу, т.к. у меня ручка, но на моей расход получается 9,5-9,7л, что я считаю совсем не мало! Правда я езжу достаточно динамично. Кто пишет про 6 литров по городу, хотел бы я с вами проехаться и посмотреть)) Что-то не верится!
3. "Подогрев" - подогрева нет, так что без комментариев.
4. "Аккумулятор" - вы знаете, как пригнал вот НИ РАЗУ не заряжал аккумулятор, заводится просто как нечего делать, притом, что зимой она у меня стояла неделями в гараже при морозе -30 и ниже. Стояла, т.к. ездил на другом авто.
5 "Бачок" - ну тут у меня просто слов нет, может в вашей комплектации бачок другого размера, но я к примеру как залил воду весной (в апреле или мае), так еще не доливал, теперь думаю, что как закончится залью уже сразу незамерзайку чтобы не сливать осенью.
6 "Динамика" - по динамике скажу так - очень был удивлен тому, каким может быть "живым" двигатель 1,2 не турбированный, мечтаю покататься на Фиесте с двигателем 1.4 на 97 коней для сравнения, но не автомате.
То что просвет низкий, это даа, зимой заедешь в какой-нить переулок и так и думаешь оботрешь пузо или нет! Это правда.
Ну и по ремонту - тут в точку никаких граблей!
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fiesta 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром