Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
34638
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.6
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л / 100 км л/100км
Руль: Левый
Стал в последнее время читать отзывы на этом сайте, поэтому решил постепенно написать отзывы и о тех автомобилях, которыми владел я сам. Итак один из них: ФОРД ФИЕСТА 1,4, роботизированная КПП, 80 лс, комплектация комфорт, цвет танго (темно красный).
До этого ездил на отцовской ВАЗ 21051 (1994 г.в.), и потом на первой своей машине ВАЗ21102, которую взял пятилетней, и сам отъездил на ней 2 года. Отзыв может быть попозже напишу. Десяточка начала уже изрядно сыпаться и подводить, поэтому на семейном совете решили что нужно покупать что то поновее, поиномарестее и понадежнее.
С учетом продажи десятки налика было всего 250 т.р. (конец 2006 года). Поход на рынок закончился дипрессией, т.к. за эти деньги можно было взять только НЕКСИЮ. Потом появились мысли о правом руле. Уже даже решил, что это будет Тойота Ист. Но все таки понял, что правй руть мне будет как ложка дегтя в бочке меда, и решили на семейном совете что нада брать что то новое и бюджетное с учетом кредита до 400 т.р. В эти деньги укладывался Шевроле Авео 1,4 МКПП. Но потом решил еще посмотреть фокусы. И в салоне стояла фиеста. Сел, все очень удобно и комфортно. Панель очень понравилась, сама машина внешне - ваще супер, особенно в цвете темно красный металлик. Свозил нас менеджер на тест драйв на коробке робот. Ниче такого страшного не увидел в этой коробке и РЕШИЛ ПОКУПАТЬ)))))
Итак: в наличии была Фиеста 1,4 робот, темно красного цвета, комплектация комфорт (передние ст.подъемники, гидроусилитель, АБС, бортовой комп, кондиционер, аудиоподготовка, неокрашенные зеркала, ручки и низ бамперов).
Цена 382 т.р. Все, оформляю кредит, вношу налик. И в январе, счастливый выезжаю на дороги краснодара!!!! Именно счастливый, т.к. это была моя первая иномарка!
Итак, началась эксплуатация. Я на ней отъездил 2,5 года и 42 т.км. Ну и собственно отзыв:
1. Двигатель. Тут особенных восторгов не было. 80 л.с. задушенных евро4, еще и древний дюратек, и в сочетании с роботизированной механникой позволяли лишь СПОКОЙНО передвигаться по городу и по трассе. С низов тяги не было, подхват начинался лишь после 3 т.об. При включении кондиционера вообще хотелось выйти и подтолкнуть машину, что бы ехала. Вообщем в режиме "педаль в пол" можно было погонятся лишь с русскими самарами и классикой, да и то часто они уезжали вперед со светофора. Вообщем двигатель овощной, много провалов в тяге. По трассе обгоны, особенно с кондиционером - вообще были наказания. Всегда нужно было выбирать большой запас, что бы обогнать кого то.
2. Робот (EST). Ну что тут скажешь. Считаю его самым лучшим среди роботов с одним сцеплением. На порядок лучше чем у опеля и тойоты (ездил на них). Иногда конечно тупил, но в общем и целом переключал передачи ОПТИМАЛЬНО. Рывок небольшой чуствовался только с 1 на 2 передачу. Остальные переключались незаметно практически. Просто к роботу нужен тоже правильный подход, а именно, контролировать переключения нажатием на педаль газа. Но иногда конечно из за этого он и тупил, нада резко разогнаться, жмешь на педаль, если чуть отпустил, все, включает вторую, и если в это время опять жмешь педаль, наступает провал и машина клюет носом.
3. Экстерьер. Ну тут конечно очевидно, что машинка женская) Кузов очень красивый и вызывает лишь добрую улыбку. Краска неплохая. Свет нормальный. Клиренс (особенно с защитой) очень маленький. Как то поехали на природу, кое где можно сказать полз на защите). Неокрашенный низ бамперов конечно немного портил гармонию кузова, но ниче страшного, мы привыкли
4. Интерьер. Качество материалов очень хороше. поставил 1дин магнитолу и колонки в передние двери. Шумоизоляция - посредственная, можно сказать нет вообще. Передние сиденья удобные, задние не очень. Багажник маловат, но все решалось разложением задних сидений (один раз перевез детскую в разобранном виде за раз). Управление компьютером очень удобное - на переключателе поворотов. Кондиционер справлялся со своей функцией не важно.
5. Подвеска. Конечно же очень жеская и короткоходная. Чуствовалась каждая кочка. Колеса стояли 175/65/14.

Эксплуатация.
ТО 20 т.к. или раз в год. Гарантия 2 года или 100 т.к.
ТО1 обошлось в 4200 р. считаю нормальная цена.  На второй год при прогреве начала посвистывать помпа. Диллер проблему признал, заменили по гарантии помпу, а заодно все ремни и ролики комплектом (зачем - не знаю)
Так же в мороз начал иногда выделываться бендикс. Т.е. стартер не крутил. На 2-3 раз срабатывал. На форуме почитал, что нада прочто почистить стартер. Диллер сказал что проблему признает, если не заведется у них. Плюнул, ездил так. ТО2 делал уже сам, т.к. гарантия кончилась.

Резюме: машинка мне в целом понравилась, но брать ее нада новой, т.к. я думаю при пробеге ближе к 100 т.км начнуться проблемы и машинка начнет просить денюжку.
п.с. это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Если что интересно - спрашивайте, отвечу обязательно!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Выкладываю еще несколько фотографий

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6198
Fiat Panda, 2006
ДядяДима
Geely GC6, 2014
4.3
16264
Geely GC6, 2014
8083311, Симферополь
Peugeot 307, 2006
4.0
22002
Peugeot 307, 2006
9860828, Симферополь
8536
Citroen C3, 2006
11861519, Симферополь
Geely GC6, 2014
4.1
13045
Geely GC6, 2014
111, Барнаул

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
Брат Ф- Фьюжна?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Слишком молодой водила.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
23
 
Ответить
  
Домодедово
Сообщений: 274
Carozeria:
Брат Ф- Фьюжна?
Ага, по платформе.

"но брать ее нада новой, т.к. я думаю при пробеге ближе к 100 т.км начнуться проблемы и машинка начнет просить денюжку"

Это будет от тебя зависеть, а вообще для Фиесты и Фьюжена 250-300 тысяч не проблема, вовремя лечи болячки, это недорого.
5
2
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
не впечатлила машина вообще.
боязнь правого руля, или общественного мнения??
тойота ист тоже не шедевр, но в движении повеселее будет. конечно российский авто-рынок это просто шоу которое хочется назвать очень обидным словом. отечественному авто-прому я искренне желаю только одного!, скорейшей кончины!!!
отзыв Ваш понравился, нет не нужной напрягающей информации, лаконично, адекватно, понятно. машину оценивать нет смысла, по крайней мере мне, я на ней не ездил, и дай Бог чтоб не довелось, за отзыв поставлю 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
16
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Качественная хорошая машинка за небольшие деньги.
Всё необходимое есть,надёжная с маленьким расходом топлива.
После Витца или там Демио весьма впечатлит потребительскими качествами.
Всемирный хит.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
13
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Комлектация правда дешёвая.
Нет противотуманок,зеркала не в цвет и видать не электрические.
Бортовой комп "укороченный",без менюшки.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Carozeria:
Брат Ф- Фьюжна?
Сестра,младшая.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Авто чисто женский или уж совсем молодоой пары, то что он не поедет было так задумано видно, для женщин Бальзаковского возраста.
1
6
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
доктор vovhu:
Качественная хорошая машинка за небольшие деньги.
Всё необходимое есть,надёжная с маленьким расходом топлива.
После Витца или там Демио весьма впечатлит потребительскими качествами.
Всемирный хит.
Ну ни фига себе! За такие небольшие деньги лучше пр бу-шный купить.
2
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Иномарка, собранная в нашей прекрасной стране, приравнивается к вазу. интересно, сколько она будет стоить, если качество поднять до уровня японца или европейца конца 90-х хотя бы.
Ну стандартную их комплектацию (подогрев, автостекла и далее).
2
14
Ответить
  
Сообщений: 475
хороший отзыв
2
 
Ответить
  
Сообщений: 475
5
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
авто супер
4
 
Ответить
  
Сообщений: 475
ценник гуд)
1
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 33
Этот автомобиль собирали в 2-х странах: Германия и Испания. Мне досталась испанская сборка. Не смотря на отсутствие шумки, салон практически не гремел. Одно время раздражали скрипы при проезже кочек, на форуме вычитал, что это замки дверей. Смазал - все прошло. Резина родная стояла ФайрСтоун. Очень жесткая, но на удибление очень износостойкая..... За 40 т.к. износ протектора составил процентов 5 (ну или можнт просто я так езжу). Продал ее в 2 захода. Первый раз выставил - очень мало интерисовались (хотел взять новый фокус 1,8 МКПП рестайл, стоил в 2008 году 540 т.р.). А потом знакомы предложил Короллу е12 1,6 МКПП 2-х летку, пробег 44 т.км. И фиеста ушла в первый день как вывесил объяву.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
Скрипы убираются магнитолой и задним пассажиром (гремит правая задняя накладка с подлокотником) у меня. Остальное - нюансы. Робот прикольный, но хочется ручки.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
 
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5
Здравствуйте, подскажите что означает мигание красного индикатора ???
3
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Keti_I_am:
Здравствуйте, подскажите что означает мигание красного индикатора ???
иммобилайзер ))
1
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5
Спасибо)))
 
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5
А подскажите еще пожалуйста так сказать для "чайников" какая хорошая летняя резина для форд фиесты ??:)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
ARISTOкрат:
Иномарка, собранная в нашей прекрасной стране, приравнивается к вазу. интересно, сколько она будет стоить, если качество поднять до уровня японца или европейца конца 90-х хотя бы.
Ну стандартную их комплектацию (подогрев, автостекла и далее).
Во первых все Фиесты и есть европейцы, т.к. разработаны Европейским отделением Форд в Германии (Кёльн), никогда Фиесты в России не собирались, не знаете, так лучше помолчите! Теперь про качество и уровень, Вы посмотрите официальные рейтинги надёжности и увидите, что Фиеста впереди той же Короллы или Джаза!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Вот здесь видео с уровнем качества японцев, комментарии уже и не нужны, всё и так видно! https://www.youtube.com/watch?v...
3
2
Ответить
автору 5 за отзыв - симпатичное авто, правда 2015 года оно ещё круче. не понимаю, почему фиесту называют женским авто, считаю это дело вкуса. я вот себе покупать собираюсь на дубнинской новый седан фиеста в комплектации 1.6 л. 120 л.с.
1
 
Ответить
Марат
Нижневартовск
Хорошая машинка))
 
 
Ответить
 
Юг Западной Сибири
Сообщений: 186
Carozeria:
Слишком молодой водила.
Зато по размеру как Крузак.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста
Запчасти на двигатель DURATEC в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром