Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

, Новосибирск
27093
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
2.7
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: Город: 8-11л. Трасса 5,6-11л. В зависимости от стиля езды. л/100км
Руль: Левый
Здравтсвуйте, уважаемые посетители сайта!
Хочу рассказать о своем Фордике. Фиесту я взял в салоне в августе 2006, в комплектации Гия. Коробка робот, двигатель 1,4л, датчик света и дождя,кондиционер, ГУР, ABS, 4подушки, подогрев зеркал с электроприводом и компьютер с информационным дисплеем. Это был мой первый авто с салона ( с гарантией 2 года или 100000км )
Началось все так.
Выехав с салона сразу же выдавил с нее заявленные производителем 170 км/ч. В салоне очень шумно (гудит резина и двигатель). До 120 все норм и расход ниже вдвое. Резина конечно родная раздрожала своей жесткостью. Посторонние шумы не слышались тысяч 20, а потом было ДТП. И после чего все стало греметь (не рекомендую делать кузовной ремонт в Автоленде г.Новосибирска). За первую зиму узнал что при -30 и ниже Фиеста просто не заводится. Спасался эфиром так как езжу всегда, независимо от погоды. Так для себя и не понял в чем проблема, крутит хорошо, бензин хороший. В салоне всегда жара, даже в -40. Только ждать пока 1,4 его нагреет надо минут 25 (при -25 снаружи). Теперь о подвеске. Ее короткоходость и мягкость заставляют менять отбойники спереди. Вообще понравилось очень, за 75000км одна замена отбойников и вот только одна задняя стойка сдалась. При моем стиле вождения это вообще ниочем. На девятке которая былы перед этой машиной я их менял раз в месяц и крабы всегда в багажнике.
  Что еще. Один раз заезжал в салон из-за сбоя в работе коробки. Сделали за два часа разъем какой-то окислился что ли. Два раза мыл топливную систему, один из них по гарантии.
Продолжу позже.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Барнаул
А вы вообще в курсе. Что новую машину нужно обкатывать. Хотябы первую тысячу нужно ездить не больше 90. А вы сразу 170. Глупость.
32
3
Ответить
Чита
Являюсь работником автосалона Форд Центр.170 во время обкатки??вот потом такие на гарантию и приезжают и жалуются какое им фуфло подсунули.насчёт того,что плохо заводится-правда,ровным счётом как и Фьюжен,Фокусы получше заводятся.незачёт 1
21
3
Ответить
$dmitry
Возьми трактор, там максималка ниже. И, кстати, отбойники не придётся менять :)
15
 
Ответить
Не согласна с рассказчиком!! Самое главное любить машинку и ухаживать за ней, тогда и она ответит тем же!!! Что же касается подвески, так на фордах она одна из самых прочных!!! Она настолько маневренная, юркая, быстрая, правда на кочках немного жестковатая, прямо -таки как порш!!! только ремонт вразы дешевле)))
10
3
Ответить
Ludm
Что-то мало кто говорит о большом недостатке Фиесты - клириенс 11,5.Даже в городе часто брюхом ширкаешь. Я продала свой Матиз на котором мы с подругой весь сезон на лыжи проездили. А с ее Фиестой лыжный сезон пришлось пропустить.
8
4
Ответить
Алла Борисовна
На моей фиесте все неприятности были до первого ТО (правда всё по гарантии починили): водительский эл.стеклоподъёмник, стала шелушиться карска на внешней ручки двери, пара ламп экстерьера перегорело, скрипел замок спинки заднего сидения. Мало приятного... Сейчас пробег 47000. На втором ТО (всего за ТО2 отдал 12500р.) поменяли передние колодки с дисками. Заводится она у меня при любых условиях с полоборота! Кстати, разгонял я её до 195км/ч. (1,6л. механика) не с горки(!), при этом со мной сидели ещё два пассажира и с полным багажником! Мы тогда все обос*ались... Передние брызговики очень низкие...
7
4
Ответить
Всем приветы.Ну незнаю мне тоже кажется что ненадо на обкатке в красной зоне бывать,хотя авто его ему видней как и сколько.Я свою взял в 2007 февраль 1.6 ручка гиа 3дв черн.провокации постояно на активную езду по городу причем с её картинговой управляемостью это делать приятно\особенно с радио мегаполис\личные наблюдения\!!!Тачкой доволен пока несталкивался с пробл.тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук,штурмовать бордюры непробовал,защиту неставил,при лобовом дтп движок непадает вниз,а по защите уходит в салон. максимум пыльник.смотрел тесты рабоч.материал какого-то НАМИ или НАТИ непомню сори\причем нетолько на фиесту\.Всем пасиб,сори за ошибки торплюсь.г Москва.
5
1
Ответить
фото немоей фиесты,и я незнаю какой радиус дисков))))
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 167
ну вообще не о чем.
1. стоит ограничитель на роботе, больше 155 или 165 она не развивает, при том что запас по оборотам до красной зоны еще ого-го.
2. ну не 25 минут она грееться в -25, а 11 седня замерил при том что сразу включил печку и обогрев стекол
3. заводиться всегда, не разу не завелась, даже в -35 завелась:-)
4. теперь о клиренсе, в базовой модели клиринс 15см(как у всех авто), если ставить защиту двигателя, то бах и клиренс становиться 10см. куда только не ездил на ней:-) даже в тайгу.
а теперь вопрос, как у кого с роботом дела обстаят? очень хочеться знать, особенно вопрос по поводу замены масла в коробке:-)
кстати машинка моя:-)
Ford Fiesta 2005 1.4
Honda Fit RS 2009
4
 
Ответить
re: BlackWhite Зайдите на форум http://www.fiesta-club.ru/forum/index.php там на все вопросы найдёте ответы.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 167
re:japmen
ну малость наивно звучит:-) я там с самой покупки зареган:-)а ответа даже там нету про замену масла:-)
Ford Fiesta 2005 1.4
Honda Fit RS 2009
2
 
Ответить
Максимус452
У меня тоже фиеста. Проблем с машиной серьезных нет - достают мелочи, типа скрипа дверей (у меня трехдверка) и шума движка. Зато как она разгоняется - летом постоянно дергаю всех со светофора. 100 коней для маленькой тачки - это ТЕМА!!! Один раз лишь не завелась в минус 30, зато потом прочел в инструкции - типа нужно давить на газ при сложных условиях - попробовал и завелась легко. Прогревается быстро - три минуты и можно ехать. Печка отличная - жара всегда. Летом кондер тоже спасает. Раздражает отсутствие показателя среднего расхода топлива - хотя на панель выводится инфа - скоко км можно проехать на остатке в баке (она же считает остаток исходя из среднего!) видимо простому человеку это ни к чему знать... По началу также был расход большой - кушала хорошо больше 10л в городе но после первого ТО все нормализовалось. Пару слов про сервис- автоленд в Уфе это большая муть, сервис отвратительный! Конкуренции в Уфе по форду нет вот они и расслабились! Обслуживание просто ужасное!
2
 
Ответить
Руст1486
Автоленд в уфе- уроды офигевшие. Обслуживание г..но, сотрудники хамы, цены запредельные
2
 
Ответить
ХЗ я свою в Мурманске брал, там зимой ниже 30 тоже не предел, нормально заводилась.
2
 
Ответить
Antares2
У сестры фиеста, купленная осенью 2008. Проблем не было ни разу, один раз по гарантии промывали форсунки - но это вина говеного бензина. Пробег уже за 30 тыс. Даже лампочки не перегорали. В минус 40 (Челябинск суровый город) после 3 дней стоянки заводилась с первого раза.
Просто за авто ухаживать нужно, а не ломить 170. Ума нет - машина непричом.
6
 
Ответить
У меня фиеста третий год.Первые два года-идеальная машина,даже придраться не к чему.Перед тем как закончилась гарантия (1год 11 месяцев)летит стартер-вздохнула с облегчением-хорошо же,что на гарантии!Поменяли-ждала две недели.Проходит четыре месяца и летит РОБОТ!Цена ремонта просто ужаснула!Так,что машина не идеальна и менять ее надо через два года :)
3
1
Ответить
LYSIC
Как-то, автор, Вы уж очень жестко с новой-то машинкой обошлись, она, наверное, обиделась!!!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
У этой машины такая же подвеска, как и у первой фиесты, без стабилизаторов поперечной устойчивости и с хитрой геометрией?
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
 
 
Ответить
Можно ли на Фиесту 2006г.выпуска поставить стоики с другого автомобиля?
4
 
Ответить
Всем здравствуйте! У меня Малышка - Фиеста 2006г 1,4. Коробка - робот. Нравится приёмистость, не нравится расход. После последнего То цифры показывают аж 12 л по городу, по трассе при скорости 90 4,6 л. (это нравится). не нравится маленький дор.просвет, все бордюры мои. хОЧУ ПАРКЕТНИК.
3
 
Ответить
Hi man.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром