Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

Форд Эскейп 2001 — отзыв владельца

, Омск
47735
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.5
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 203 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-22 л/100км
Руль: Левый
Всем привет! Форд уже продан и можно поделиться своим опытом эксплуатации данного автомобиля.
История его приобретения такова...
Отъездили мы с женой на славной машинке ВАЗ 21124 три года (да иногда  ломались, чинились, набирались опыта так сказать).
Прикопили денег и решили, что нужен полный привод и повыше клиренс, поскольку неоднократно откапывали двенашку в лесах и на речке.
Начал искать кроссовер по средствам. В процессе наткнулся на "перекупа" Серегу, с которым, как выяснилось, имелись общие знакомые. Ему то я и хотел по-быстрому сдать свою машинку и купить другую... НО...Сергей сразу же отговорил меня от найденного мной варианта и предложил два варианта:
1. Битый по касательной Хендай Туссан 2007 г.в.
2. Форд Эскейп 2001 г. 3.0 4WD идеально красивый и крепкий.
После проверки тушкана неутешительный диагноз-геометрию не восстановить.
Долго думали и решили взять Форда.
Диагностику Эскейпа Сергей проводить отговорил, предложив проверить его на дороге. Прокатились, не стучит, идет бодро.
Думали-думали и решили рискнуть! Отдавать двенашку было жалко до слез, но после дня катания на форде поняли, что не ошиблись.
Высокий! Красивый! Прожорливый... ну ладно, купили уже.
Первая заправку до щелчка. Поездка и о ужас! Под машиной лужа бензина, стойкий запах топлива в салоне.
Поездка в омский "Реактор" и мнение "компетентных" специалистов - БАК НУЖНО СНИМАТЬ И СКОРЕЕ ВСЕГО МЕНЯТЬ. Со съемом кардана просили за работу около 5000.
Подумал, поискал в Интернете, поговорил со спецами Форд-Омск и был успокоен - У АМЕРОВ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕЛИВА! Сливает излишки за борт! Реактор - ВЫ ЗАТУПИЛИ!!!
Диагностика у официалов, замена масла в ДВС, заднем редукторе, лобового сальника, 1 заднего тормозного шланга. Все вроде ГУД.
Первая проверка на легком бездорожье в снегу выявила серьезную проблему-задние колеса то не крутятся... Американец жестоко застрял в снегу.  В итоге нас вытягивала старенькая шестерка... Покупка контрактного заднего редуктора за 12000, его установка за 4000 и машинка на радость мне и сервисменам закрутила на льду всему четырьмя колесами.
Много жрет - 17-20 по зиме. Решение - перевод на газ. Установка 4 поколения итальянского ГБО АМВЛ с баком на 66 литров за 36 т.р.
В итоге около 18 литров газа на сотню. Уже терпимо.
Ремонт подвески вызвал неприятные сюрпризы с ценами на оригинальные запчасти: необходимость поменять шаровые вызывает потребность в замене всего рычага. Поставил 1 родной за 5500, второй российско-немецкий за 2500. Родной ездил до момента продажи, на месте второго уже побывал китайский аналог и впрессованная мастерами отдельно шаровая.
Прикол зимой - завелся, держит обороты 3000 и не сбрасывает. Газует от трех тысяч вверх. Итог - забился регулятор ХХ. Промывка чудосредством и машинка ОК.
Второй прикол весной - на газе начала тупить страшно - едет плохо, обороты плавают. Диагноз газовщиков - замена свечей.
Хорошо. Ожидание 6 свечек, резинок впускного коллектора и трех резиновых катушек на дальние  свечи . Знакомые мастера, день работы снятие впускного коллектора, промывка всего чего можно и машина вновь поехала. Есть нюанс - защелки на проводах форсунок потрескались и были посажены кое-как на хомутики и какой-то силикон. Цена удовольствия около 12 000 с запчастями.
Полгода весьма спокойной эксплуатации в режиме работа-дом-дача принесли очередной сюрприз! Перед самым днем рождения машинка, припаркованная у работы, отказалась ехать вперед!
В режиме Д она стояла на месте и ничего не происходило. Догадался перевести в 1 - она поехала. Коробка перестала быть автоматом. Едет 1-2-Д в режиме од то есть фактически 3 скорость.
За неделю поездок в сервисы получилось две вещи: убил коробку совсем и узнал примерную стоимость ремонта с з.ч-около 100 т.р.
ну его нах...
долго искал контракктную коробку, нашел в Москве. Знакомый дальнобой мне ее купил и отправил с другом - сказал что через 4-5 дней приедет. Ссука! Ждал 2 недели! У этого знакомого то колесо спустит, то борт поведет на этой фуре.
На 14-й день он звонит - подъезжаю к Омску, нахожусь в деревне у Тюкалинска. Можешь приезжать, так как дальше ехать не могу - пробито 3 колеса, борт поведен.
Еду, приезжаю к какую-то жопу, время около 12 часов ночи. Выходит дальнобой и говорит мне, что сейчас коробас никак не достать. Приезжай завтра - все достанем, будет в лучшем виде. Плююсь, еду домой. Халявная доставочка бля...
На следующий день повторная поездка за сотню км и коробка в машине!!! Довольный еду домой, вот только срок ее установки и тестирования кончился...
В выходные коробка поставлена силами мастеров "из гаража", которых мне порекомендовали несколько специализированных СЦ. Также заменены все сальники - хватит маслу литься на дорогу. Машинка едет.
В итоге за полтора года эксплуатации в нее вложено НУ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕЖЕК!!! Экземпляр был убитый, ценник на запчасти конский! ну ее в баню!
С марта 2013 г. по май 2013 г. машинка на продаже стояла по реально ниже рыночной цене - 1 чел прокатился и тишина.
В июне машина кое-как втюхана другим перекупам, после диагностики у официалов взят Хендай Туссан 2007 г.в. 2.7 4 WD. Пока доволен! Хоть запчасти копеечные. Кстати, а мой перекуп Серега на мои претензии к нему по поводу аппарата только и отвечал-ну не может такая классная крепкая машина так сыпаться... Вот так, Серега... Больше я к тебе знакомых точно не отправлю!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Escape, 2002
4.4
79373
Ford Escape, 2002
RoyKarry, Новосибирск
Ford Escape, 2001
4.4
52161
Ford Escape, 2001
Maksim, Астрахань
Ford Escape, 2008
4.9
39333
Ford Escape, 2008
Aleksey2719, Новосибирск
Ford Escape, 2004
4.6
32575
Ford Escape, 2004
АлександрСВ, Новосибирск
4340
Ford Escape, 2002
Вадим, Омск
Ford Escape, 2004
4.8
3492
Ford Escape, 2004
Рустем, Омск

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
8
10
Ответить
    
Сообщений: 43310
где фото ?
JDM
1
3
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
Фото потом скину - тут инет не тянет. Но красный Форд он и в Африке красный Форд... Пожарная машина - как сказали перекупы...
Мой отзыв: Ford Escape 2001
5
4
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
вот мое объявление на Дроме https://omsk.drom.ru/ford/escap... а вот он же, но уже дважды выставленный перекупами :-) https://omsk.drom.ru/ford/escap... https://omsk.drom.ru/ford/escap...
3
6
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
а это всем известный прикол с пробегом... 115 и вуаля... 110
8
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дима132772:
а это всем известный прикол с пробегом... 115 и вуаля... 110
А это, случаем, не разные машины? Цвет оцифровки разный.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Пока пользовал смелости не хватило отзыв начать? Или так же оленя искал для продажи, ну тогда не писал бы ничего. У тебя и Тушкан не задержится с таким подходом.
22
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Зря вы так, отличная машина, но от 2001 года другого и ждать нельзя. По поломкам, стандартно - клапан ХХ, свечи, катушки, коробка, рычаги - всё это надо смотреть при покупке и соответственно снижать цену. На газ не знаю, был ли смысл переходить, по-моему дешевле ездить на рекомендованном этому двигателю 92.
11
3
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
Машины одинаковые 100 %.
Пока владеешь вроде как писать не принято...
А оленей не искал - они сами найдут (сдал перекупам).
Просто после того, как вложил в него и сделал много чего для себя, дальше было просто страшно, что замену следующего агрегата я не потяну.
Кстати, еще у него поменяны трубки ГУР (обратка и высокого давления) при чем с разницей между заменой в 3 дня (два эвакуатора в СЦ, две заливки жидкости).
Делал для себя и старался качественно. ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!
6
6
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
В итоге минус 150 за год с небольшим эксплуатации и очередной урок на своей ошибке.
Не верить никому! Если брать, то новое или на худой конец свежее с какой-никакой гарантией.
Кстати, если бы мне вот так вот рассказали про машинку, которую я купил, стало бы проще и понятнее, чего от нее ждать. а куда можно не заглядывать.
А с пробегом с 12ки тоже прикольно тоже было - я ее сдал с 86000, потом вернулся к ним забрать в машине кой-чего - уже было 60. Долго ржали над нашими Кулибиными.
11
2
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
и кстати, я ж не говорю, что у машины плюсов нет! их много!!! проходимость, размеры, вместительность багажника, внешний вид, относительная простота. Может просто староват он уже был да сильно поезжен... Сидели и думали - а взяли бы такого же, но нового? В итоге все-таки решили, что негатива с конкретным представителем больше и повторно рисковать не стали бы.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
 
11
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
Еще вспомнил: на момент продажи машины заменен левый передний ступичный подшипник на не оригинал - машину надо показывать перекупам через пару дней, а она гудит как самолет на взлете после 60 кмч!
Кроме того начинала стучать рулевая рейка и задние стойки были убиты (текли уже).
Но на рынке же два дурака...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Короче ты скинул корча лохам ...
JDM
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Лаймонд:
где фото ?
О, Лёха рад тебя и здесь видеть, привет Оренбургу!!! Слушай Лёха, вот ты как самый авторитетный и уважаемый знаток машин, ответь пожалуйста как ты относишься к Эскейп с правым рулём, и ещё, он с ПР просто яп или чистый яп? Заранее спасибо за ответ.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
РS. Ошибка вышла, мой вопрос адресован вот этому Лёхе из Оренбурга:
Алекс56 рус:
5 за отзыв
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дима132772:
ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!
Купил старую ушатайку у перекуда, даже не продиагностировав, а потом такие выводы. Ну да, логика как всегда.

P.S. А брать V6 3 литра, и потом плакать о расхода и ставить газ - вообще верх сообразительности.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
2
Ответить
 
В Сибири
Сообщений: 203
r0ch:
Купил старую ушатайку у перекуда, даже не продиагностировав, а потом такие выводы. Ну да, логика как всегда.
P.S. А брать V6 3 литра, и потом плакать о расхода и ставить газ - вообще верх сообразительности.
+100500
12
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2130
Езжу в Магадане уже 7 лет и не брякаю. Хотя бы здесь отзывов начитался перед покупкой. Спасибо Серёге своему скажи...
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Зьбсь твой Сирожа тебя подставил...интересно скоко он на этом поимел..

я с наших людей хьею, взял ушатайку, не обслужил и ждет, что она вечно работать будет..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
13
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 14
Отличный отзыв, с юмором! А машина хорошая, просто убитая досталась. 5
5
 
Ответить
омск
Сообщений: 1
В данный момент это моя машина,проблем нет никаких,за год ежедневной езды на ней,на фото с пробегом цыфра 8 а не 0,спасибо предыдущему хозяину за вложения и ремонт данного авто,может быть он олень,раз все сделал и сдал перекупам)))
26
1
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
Привет, парни! Офигеть просто!!! Ну как так можно то??? Второй год продается уже мой быший фордик... Если честно, то сейчас могу сказать одно - МАШИНКА РЕАЛЬНО БЫЛА КЛЕВАЯ!!! Резвая, расход умеренный для трешки, тем более газ есть без проблем.
Удачи в продаже! Если реальный чел ее купит - ему в принципе повезет, поскольку я реально его сделал для себя! :-)
2
5
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 9
 
 
Ответить
Отличное авто, брал такое три года назад на дубнинской
1
 
Ответить
Maksim
Астрахань
Дима132772:
Машины одинаковые 100 %.
Пока владеешь вроде как писать не принято...
А оленей не искал - они сами найдут (сдал перекупам).
Просто после того, как вложил в него и сделал много чего для себя, дальше было просто страшно, что замену следующего агрегата я не потяну.
Кстати, еще у него поменяны трубки ГУР (обратка и высокого давления) при чем с разницей между заменой в 3 дня (два эвакуатора в СЦ, две заливки жидкости).
Делал для себя и старался качественно. ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!
Дима доброго времени суток! От души сочувствую! Я так первую машинку расшатал как только права получил, в итоге через год в утиль она даже заводиться перестала (всё в хламе двиг,ходовая,кузов-контактные парковки,притирки,даже оптика скотчем заклеена была и бампер проволокой подвязан) и только по прошествии многих лет я осознаю, что дело было не в авто, а в прокладке между рулём и сиденьем)))))
7
 
Ответить
Maksim
Астрахань
Maksim:
Дима доброго времени суток! От души сочувствую! Я так первую машинку расшатал как только права получил, в итоге через год в утиль она даже заводиться перестала (всё в хламе двиг,ходовая,кузов-контактные парковки,притирки,даже оптика скотчем заклеена была и бампер проволокой подвязан) и только по прошествии многих лет я осознаю, что дело было не в авто, а в прокладке между рулём и сиденьем)))))
Кстати о новой машине: был прицидент с салона рено-меган подаренный на окончание ВУЗа у хозяйки пришёл в тоже состояние описанное мной выше, алгоритм был такой она закрывала дверь-включала 1-ю скорость и поворотом ключа зажигания трогалась. Через 12мес он тоже даже не заводился))))был успешно отдан перекупам за смехотворные деньги, а хозяйка перемещена папой в лексус айикс 250))
2
 
Ответить
евген
Новосибирск
Это серега тебя подставил. Машина классная. Мазда трибьют по ходовой 1 в 1. Цена в порядок ниже. А серега твой красавчек. Отговорил тебя от диагностики, потомучто знал. Ps:сам на таком гоняю только 2 вд и 240 лс. Доволен
2
1
Ответить
Вадим
Омск
Дима132772
Машины одинаковые 100 %. Пока владеешь вроде как писать не принято... А оленей не искал - они сами найдут (сдал перекупам). Просто после того, как вложил в него и сделал много чего для себя, дальше...
Поздновато, но... Если вы пишете в *ОПУ АМЕРОВ, то амеры не для вас. Вам умоток от перекупа достался, а вы клеймите всё племя. У меня Эскейп 2002, 3.0, амер. Кайф! И хочу больше. V6 хорошо, но V8 лучше. Хочу Тахо.
1
 
Ответить
26440245
Пушкино
Совсем поздновато. Но у меня такой же 3.0л. 2002г. Проблем с ним нет. Обслуживание не напрягает. Переварю пороги, буду ездить дальше. Автор взял ушатайку
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Escape 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром