Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Escape 2000

Форд Эскейп 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
11433
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.4
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 203 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5-17 город, 10-13 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: XLT
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый пластик
Всем привет. Взял данный аппарат в июле 2007 г. Лично наездил на нем 5 месяцев (тыс.10), потом отдал отцу, сам езжу на форике, но периодически обслуживаю и езжу на Форде. На данный момент пробег 107 тыс., из них, 40 тыс. км. наши (мои и отца). Машина довольно вместительная и большая (по сравнению с тем же Форестером). За всё время особых проблем не доставила, за исключением отдельных "казусов" о которых скажу ниже.
После месяца эксплуатации загорелась лампочка CHEK. Диагностика показала - не хватает топлива (толи давление в магистрали слабое, толи еще чего - так и не разобрались). Короче, почистили форсунки, промыли всё что там положено. Обнулили, сняв клемму с аккум., через 5 дней опять загорелся CHEK. Подозрение пало на бензонасос. Пришлось взять в "свои руки" данную проблему, а то, по опыту, знаю, что в сервисе начнут менять всё по кругу (датчики, насосы и т.д), вытягивая деньги, а проблема не факт, что уйдет. Вытащил бензонасос из бака (очень простая процедура, за исключением, того, что без сноровки проблематично отсоединить шланги - крепление хитрое), промыл и почистил его весь, собрал, заменил фильтр, залил очиститель топливной системы + инжекторов (в одном флаконе HI GEAR, помоему, какой то). Отъездил бак, "обнулил" и всё, до сих пор (тьфу,тьфу), ни чего не загорается. В конце зимы 2008 г. потихоньку начал "бить" руль, проверил балансировку колес - всё в норме. А биение всё чувствительней становилось, весной уже стало не возможно ездить. Если бы я ездил сам, то не смог бы долго этого терпеть, но отец как то смирился с этим и сильно не жаловался. Как раз Форестер встал на ремонт (коробка), и мне пришлось 2 недели безвылазно поездить на Форде. Поехал в сервис, на диагностику, вывод - замена рычагов, замена рулевых тяг. Заменил, руль как "било", так и дальше "бьет". И пошла старая песня - теперь надо рейку рулевую менять (она не восстанавливается). Пошли вы все, думаю. Завернул как то в другой сервис, там подняли машину на подъемнике (надо было раньше так сделать), включил скорость, колеса начали крутиться и на одном из передних - "яйцо" (хотя при внешнем осмотре и на балансировке этого видно не было). Переставили переднюю резину назад и всё - кайф, ничего не бьет (на данный момент резину поменял всю на зимнюю).
Теперь, коротко, о самой машине. Двигатель вывозит сей аппарат очень достойно, чуть передавил газ и колеса прокручиваются, тяги хватает во всех диапазонах. Сам лично разгонял до 180 км/ч, держит дорогу по прямой хорошо, но в поворотах приходится сбавлять скорость - кренится. Кстати, по гравийке идет быстрей и комфортней, чем Форестер (может из-за колес - 235/70 R 16, против 215/55 R 17 на Форестере?). И ещё один плюс - низ по бокам и бампера из черного некрашеного пластика, ни какие ветки, царапины и т.д. ему не страшны. На моей машине все по бокам, если присмотреться, в царапинах, аж сердце кровью обливается (на даче соседи со своими кустами малины и рябины, выросшими до 1/3 на дорогу - задолбали), здесь же ни чего не видно, т.к. пластик этот шершавый и он вообще не царапается. Хотя внутренняя отделка, всё же желает быть лучше, одна жесткая, жуткая и скрипучая пластмасса как на дверях, в багажнике, так и на передней панели. Сиденья тоже не удобные, особенно в дальней поездке, начинает болеть спина, причем в районе шеи почему-то.
Неделю назад порвался тормозной шланг, благо ехали тихо, т.к. нужно было поворачивать. Тормоза не пропали полностью, в самом конце только схватывали (зад). "Повезло", на скорости не знаю что было бы (снесли бы к едреней фени всех на своём пути). В сервисе сказали, что это - болезнь у Эскейпов и ждите конец заднего тормозного шланга (там, говорят, он один на два колеса - т.к. сзади тормоза барабанные). "Спасибо", лучше не ждать, поменяю заранее. С расходными запчастями у нас особых проблем нет, кроме отдельных узлов (на заказ) и всего 1-2 точки, где они продаются и, само собой, цены выше чем у одноклассников японцев. Кстати, некоторые запчасти от Маверика не подходят, а от Мазды Трибьюта -один в один. Ни чего удивительного, под капотом на табличке написано - MAZDA MOTOR CORP. Вроде всё написал, а нет последнее - как то летом засел на ней в грязной жиже, ни какие там кнопочки типа 4WD не спасли, пока не откопал всю грязь из под днища и с ног до ушей не испачкался. Т.е. это я к тому, что не джип это и лезть на бездорожье на нем не стоит. Фоток, к сожалению нет, есть на телефоне, но я не знаю как их от туда выложить. Будет возможность, выложу позднее.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Escape, 2004
4.8
3152
Ford Escape, 2004
Рустем, Омск
4263
Ford Escape, 2002
Вадим, Омск
Ford Escape, 2008
4.7
29385
Ford Escape, 2008
9955660, Челябинск
Ford Escape, 2004
4.6
32372
Ford Escape, 2004
АлександрСВ, Новосибирск
6254
Ford Escape, 2001
18207329, Москва
Ford Escape, 2008
4.7
31864
Ford Escape, 2008
8358391, Краснодар
Ford Escape, 2008
4.9
39057
Ford Escape, 2008
Aleksey2719, Новосибирск

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 60
4
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Это пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
ss20
Новосибирск
Ну там 2 тормозных шланга,и салон не скрипучий, жесткий пластик это да,но не скрипит
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
без фоток трояк.
Nissan Ariya 2023
2
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 105
При пуске двигателя на холодную стал пятерить -троить и, в итоге, глохнуть, причем на прогретом двигателе даже на ходу стала глохнуть (при езде под гору с не нажатой педалью газа). Опять загорелась лампочка (проверить двигатель), повторил процедуру (см.выше). Прошло два дня, пока не горит.
 
 
Ответить
Возьму ка я лучше Pajero Io
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
IO тоже не подарок, джидай однако, сосед с ним мучилси всю зиму и продал
нада диагностику делать однако - похоже на кхх
еще есть у етих движков болезнь - прокладки на впускном коллекторе, помирают и начинается подсос, зимой на холодную - трынь брынь, заведется - обороты плавают пока не нагреется, у меня такая песня по прошлой зиме началась, так я в эту поменял осень подсуетился, купил - поменял, песня:)
и еще - пробивай катализатор (тот который под пузом) не нужен он, а обсыпется сто пудов
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 54
Толковый и познавательный отзыв..
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 105
Вношу коррективы (я автор этого отзыва), на задней оси два тормозных шланга, причем разные. В Автограде (Иркутск) назвали не реальный ценник - 2500 р. за штуку. Съездил к официальному дилеру на Ширямова - вышло что то около 600 р. за штуку (правда пришлось везти снятые шланги для подбора). Двигатель глох и загоралась лампочка проверить двигатель из за подсоса воздуха через впускной коллектор. Прокладок не нашел, промазали спец.герметиком, заодно заглушили EGR (со слов мастера - это система подачи отработанных газов обратно в коллектор, для снижения токсичности). Теперь всё в норме, даже ощутимо упал расход топлива, литра на 1,5.
Так же добавляю фото, правда с мобильника, качество не очень.
 
 
Ответить
В том году ездили на юг тоже тормозной шланг передний накрылся а там движение дай боже хорошо скорость малая была и СHEK тоже загорается инжектор почистили все равно загорается я клемму отцепляю и обратно ненадолго хватает иногда подушка загорается подскажите что может быть может я и неуч но что такое КХХ
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1057
КХХ - клапан холостого хода
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Машина
 
 
Ответить
12655231
Новороссийск
Здравствуйте!!! VIN имеется? А то у меня такой же японец без VIN
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Вин номера на японцах праворуких нету, вместо вин идет номер кузова
 
 
Ответить
Иван
Не соглашусь, у всех по-разному бывает, не всех надо ровнять под свои случаи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Escape 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на двигатель AJ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром