Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Форд С-Макс 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
38592
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.6
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1999 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Trend
Цвет кузова: Aquarius - синий
Цвет салона: Светло-серый
Доброго времени суток.
Сижу в отпуске, все намеченные дела успешно завершил и чтоб как-то скоротать время решил написать свой первый отзыв. Почему решил – потому, что при выборе автомобиля отзывов о C-MAXах было крайне мало. Приходилось выуживать информацию даже на интернет-клубах владельцев этого автомобиля. До этого эксплуатировал Honda Odyssey 2002 г.в. Этот автомобиль отслужил верой и правдой 4 года и вспоминаю его только с теплыми чувствами. По тексту я невольно буду сравнивать эти два автомобиля, хотя это будет не совсем равнозначно т.к. автомобили разного класса. Кстати, и Хондой в прошлом, и Фордом сейчас владеет мой отец, покупались автомобили на совместные средства. Автомобили эксплуатируем одинаково по времени (находимся часто в командировках по очереди) и влаживаемся в его обслуживание на равных. Поэтому не понимаю, когда покупая автомобиль на общие средства, некоторые начинают собачится по поводу пропорциональности вложений в совместный автомобиль при его совместной эксплуатации. Такой вопрос у нас ни разу не поднимался.
И так, продав Хонду и достав личные сбережения, получилась сумма в пол миллиона рублей. Отталкиваясь от неё приступили к поиску следующего автомобиля. Оценив все прелести большого минивэна было принято решение о покупке что-то более-менее подходящее под это определение. Вариантов оказалось не так много: Toyota Corolla Verso, Ford C-MAX, Opel Zafira и им подобные. Версо по цене подходила в старом кузове – не впечатлила, как и опель в целом как автомобиль. После не очень долгих размышлений остановили свой выбор на C-MAXе. Просмотрев красноярский сайт по продаже автомобилей остановились на трёх вариантах, которые соответствовали нашим запросам: бензин, 2 литра, автомат, электропакет, пробег до 100 000 км. Позвонив вечером хозяевам, выяснилось, что 2 варианта уже продали, а третий завтра будет стоять на авторынке. Решили на следующее утро поехать смотреть на его рынке и заодно глянуть тамошние предложения. На всем рынке нашли только 2 варианта: черный 2008 г с пробегом под 200 000 км и синий 2007 г с пробегом 45 000 км (этот был по объявлению). Осмотрев его так тщательно как позволял опыт покупки автомобилей (опыт честно не большой) приняли решение о его приобретении.
Что имеем: Ford C-MAX 2007 г.в. с пробегом 45 000 км, комплектация Trend на автомате, двс 2л, бензин. Страхуем, проходим ТО и ставим на учет – на это ушло всего 2 дня начиная с покупки и заканчивая прикручиванием номерных знаков. Пригнав автомобиль к дому начали более углубленно изучать его внешний и внутренний вид. По первым признакам стало понятно, что эксплуатировала авто девушка: находили пилочку для ногтей, солнцезащитный козырёк весь в помаде.
Что сразу бросается лично мне в глаза: привлекательный внешний вид, яркий цвет кузова (раньше почему-то выбирали черный или белый авто – хонда была белой); посадка в салон удобная – не надо нагибаться (всегда ценил это в одиссее); руль регулируется по высоте и вылету – чего не хватало отцу; торпедо выглядит современно; информативный бортовой компьютер; качество звука выше среднего – пойдёт (я не меломан), но не хватает поддержки mp3 (на одиссее специально менял ради этого штатную магнитолу); у кондиционера нет автоматического режима, что немного расстраивает. В багажнике лежит полноразмерное запасное колесо, оно сильно выпирает к верху т.к. отсек рассчитан только на «банан».
Первые затраты после покупки:
- домкрат, балонник (почему их небыло в наличии продавец объяснить внятно не смог) – 1000 р;
- набор автомобилиста 1000 р;
- сигнализация с прогревом (на старой сигналке не работал автозапуск) – 12 000 р;
- передние брызговики универсальные (родные, судя по виду, были оставлены где-то на грунтовке прежним владельцем) – 600 р;
- очёчник (который располагается над водительской дверью; его отсутствие мы сразу почему-то не заметили) – 500 р;
- пройдено ТО у официального дилера (масло в двигателе, фильтра, диагностика подвески и двигателя) – 8 000 р;
- линки задние (неисправность выявила диагностика) – 1700 р;
- колодки тормозные задние (неисправность выявила диагностика) – 1450 р;
- стеклоочистители передние бескаркасные (который на месте водителя оставлял разводы) – 590 р.
В процессе эксплуатации заменил перегоревшую лампочку на ближнем свете – 60 р (на одиссее стоял ксенон, там замена лампочки обходилась почти в 2 тысячи р !!!). К лету приобретена летняя резина – 17 000 за комплект.
Эксплуатация
Не прихотлив. За рулем комфортно и удобно. Думал одной печки будет не достаточно (в одиссее их было две), но оказалось, что более чем. Потом выяснил, что под передними сиденьями есть дефлекторы, дующие в ноги задних пассажиров. Обогрев заднего стекла и подогрев сидений выполняют свои функции нормально. Расход средний по компьютеру 11,5 литров. Езда только в городе. Разгон динамичный, дорогу держит потрясающее (просто не ждал такого). Шумоизоляция средняя, но лучше, чем на одиссее. Обзор хороший, но боковые стойки  также продолжают мешать, как на одиссее, приходится ёрзать по сиденью – привычка осталась с прошлого авто. Задний ряд сидений можно полностью убрать, но пока не выдалось случая этим воспользоваться.
Недостатки
Для меня лично только один – клиренс. В большинстве случаев он устраивает, но иногда просто ужас. Заехал по делам в промзону города прошвырнутся по складам. После 30 метров езды по здешним дорогам чуть не вынудили меня оставить машину и пойти пешком дальше. Однако в целом по городу катаюсь без проблем. Для отца ещё одним недостатком стало отсутствие штатной докатки. По сути он прав т.к. полноразмерное колесо в итоге съедает приличное пространство в багажнике, пол не ровный и поставить что-то туда не получится без фиксации от падения.
Есть свои причуды: открывание капота с ключа – ЗАЧЕМ? – тросика 2 метра и ручки на торпедо пожалели (или сэкономили, или прикололись) – не понимаю.
На данный момент выскочила одна неисправность: не всегда срабатывает концевик задней правой двери. Дверь закрыта, а на табло горит, что открыта. Так бы ничего, но во время езды нет возможности посмотреть километраж, расход и т.д. потому, что эта надпись постоянна. Пока решается проблема открыванием и закрыванием двери 2-3 раза, но это пока – надо что-то думать.
Всем спасибо. Обязательно дополню если что забыл или новое появится.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Помыл машину и выкладываю фото чистого авто. Погода благо сейчас позволяет. Машина исправно работает. Чем дольше катаюсь, тем больше доволен выбором.

, пробег 47 000 км   

На нежданную премию от работодателя приобрел литые диски и сразу переобулся на лето. Шины 205/55 R16 Dunlop SP SPORT 9000 - 16960 руб за комплект, диски Rapid Кристалл-оригинал КС433 (точная копия фирменного диска Ford) R16 - 15444 руб за комплект.

, пробег 46 200 км   

Снова приветствую. Пробег приближается к 55000 км. Появилось несколько небольших поводов для продолжения отзыва. В мае была проведена диагностика подвески по причине ненормальной работы передней правой стойки (по ощушениям). Выявили, что «устали» стойки обе и «на подходе» ещё шаровая справа (обещали, что до нового года ещё проходит). Стойки были заказаны через интернет, пришли через неделю. Стойки BILSTEIN B4 Gas вытянули на 4964 рубля. Менял отец сам. Появилась энергоемкость (при езде через Ж/Д переезды, например)....

, пробег 54 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 22
Рассматривал Форд, но взял короллу!
10
29
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
Димон 163:
Рассматривал Форд, но взял короллу!
КАТАЛСЯ НА КОРОЛЛЕ(ПО ШУМКЕ НЕ АЙС) И ЕЗДИЛ МНОГО НА "фОРДАХ"РАЗЛИНОЙ МАРКИ...тоже самое с шумкой...вообщем н ахти((( что то,что другое.
«Don’t feed forum trolls»
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
владею ФФ2 1.6 полет нормальный. Только такую мелочь как свечи зажигания у нас в Хабаре не купишь, приходится на Екзисте заказывать, а это время 5-10 дней
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Гут машина! Отзыв на 5.
Удачи на дорогах!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
5
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зато не пешком
GET BIG OR DIE.
2
8
Ответить
  
Белорецк
Сообщений: 13
Очечник идет только в максимальнои комплектации, а у вас Тренд. Все же надо было по искать максималку, с климатом, зимнем пакетом (подогревов лобового, форсунок), кожей на руле и КПП, тогда радости от покупки и обладания авто было бы больше) А так отличное авто, эксплуатировал такой, только хорошие впечатления)
4
 
Ответить
  
Белорецк
Сообщений: 13
Вот фото 2литра, механика, ГИЯ+опции, электро ручник, зимнии пакет, электропривод сидении.
3
 
Ответить
  
Белорецк
Сообщений: 13
Салончик
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"На всем рынке нашли только 2 варианта: черный 2008 г с пробегом под 200 000 км"

Похоже, этот экземпляр вообще не останавливался
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
S-max не рассматривался ?
JDM
 
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
ПуЦиК:
Гут машина! Отзыв на 5.
Удачи на дорогах!
Спасибо
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
Street Storm:
Зато не пешком
С этим не поспоришь...
1
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
DeN-777:
Очечник идет только в максимальнои комплектации, а у вас Тренд
Не знал про очечник. Можно было взять и максимальную, но г.в. и пробеги отталкивали. Сейчас и этим по уши доволен!
5
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
программист-сва рщик:
"На всем рынке нашли только 2 варианта: черный 2008 г с пробегом под 200 000 км"
Похоже, этот экземпляр вообще не останавливался
Сами были в небольшом шоке с этих цифр. Потом закралось сомнения по поводу своего пробега, а то скручивание одометра перед продажей стало почти национальной традицией. Сканер показал, что разница между цифрами на приборной панели и показанием компьютера авто составляет 110 км и это в допустимых пределах (по заверениям производителя).
1
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
Лаймонд:
S-max не рассматривался ?
Рассматривается. Но как уже будующий авто.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 770
масло не жрет? ато много людей говорят подедает.
1
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
ALEHA42:
масло не жрет? ато много людей говорят подедает.
О проблеме наслышан, раз в неделю проверяю уровень. Пока на месте. Отпишусь об этой проблеме либо при её проявлении, либо после следующего ТО.
1
1
Ответить
SCS
  
Новосибирск
Сообщений: 291
А зачем Одисей то поменял на Форд? Чем он лично для тебя оказался лучше? Или он просто другой?
5
3
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Классная машинка, собираю на такую. А обдув ног для задних пассажиров есть даже на моем первом Фокусе, неужели только у Форда так? Пять за авто и столько же за старания.
Мой отзыв: Ford Focus 2002
5
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
обдув и на одиссее есть из под седения.. с-макс по сравнению с одиссеем едет и рулится лучше, в целом более маневренный.. одиссей огромный) что кому..я по той же схеме пересел.. вообще не жалею.. понял что так много места мне не требуется в машине.. красавчик! 5
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
6
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
SCS:
А зачем Одисей то поменял на Форд? Чем он лично для тебя оказался лучше? Или он просто другой?
Да, он другой!. Более новый, более современный, динамика лучше, расход бензина меньше (17 литров против 12). Ниже фото бывшего авто.
3
 
Ответить
    
Белорецк
Сообщений: 57
Капот с ключа это вапче конечно) Сам однажды попал, аж вспоминать не хочется...)
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007
 
 
Ответить
 
назарово
Сообщений: 6
Машинка класс! Подскажи какое расстояние от пола до защиты картера если не трудно. Живу вдеревне хочу приобрести ФФ2 06-07 или с-макс 05-06. Люблю высокую посадку ,рост180 вес 100,никогда не приходилось ездить на фордах. Жду совета, спасибо!
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 11
морпех2:
. Жду совета, спасибо!
Высота получилась 13 см. Если в деревне асфальт, то прблем не возникнет.
1
 
Ответить
    
Белорецк
Сообщений: 57
Немного поправлю: Rapid - это не совсем точная копия оригинальных дисков Ford (FD12). Точную копию дисков с таким (и не только) рисунком делает Replica. Ниже - фото моей Реплики (R-16), комплект которой я продал нынешней весной. Разница хоть и не большая, но есть)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
Подскажи, что за приблуда для чтения мп3? Сколько стоит? У меня штатная музыка как и у тебя.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
Хороший авто, рассматриваю для себя. Сейчас владею Короллой 1,6 хетч, но в связи со строительством нужно что то по больше чтобы влазили длинномеры. Автор, подскажи как складываются сидения, складывается ли переднее сидение, какая максимальная длина влазит в салон? Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford C-MAX 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром