Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Fiat Stilo 2001

Фиат Стило 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
24356
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
161
голос
4.4
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 4
Всем доброго дня!
Владею стилой чуть более двух лет. Первой моей машиной был WV Golf 3 variant 1.8л 93гв, покупал у друга, пробег был около 350ткм, насношался с ним в доволь, владел год, проехал 6ткм, вложил 60к и продал на 30 дешевле пока не пришлось еще вкладываться. Параллельно с гольфом жене был куплен Opel kadett, 1.8л, автомат, 87год, владел 3 года, наездил много(сколько точно - неизвестно, т.к. половину срока одометр был отключен, а в общем он умеет считать только до 99999км), за эти 3 года менял только расходники. Продал т.к. по всему кузову поползли жуки, красить не хотелось, да и машина уже поднадоела. В общем, когда назрел вопрос покупки нового автомобиля, выбирать было особо не из чего т.к. жена сидела дома с новорожденным ребенком, а я платил ипотеку. Рассматривал авто до 200т.р. и тут мне подвернулся один вариант - Стило, 2001гв, за 160к. В 2008г машина пришла в РФ с пробегом около 60ткм, одна хозяйка, на момент покупки в 2012г на машине был пробег 86ткм. Бегал за этой машиной 2 недели т.к., на тот момент, это была самая низкая цена, народ приходил, бронировал, потом снимал бронь и я как раз попадал на эти бронирования. В конце концов мне надоело, я позвонил, сказал что если всё норм, то беру сразу. Когда пришел на осмотр, заглянул под днище - идеально чистое, как у новой машины, двигатель чистый, никакой ржавчины. Были стуки в подвеске и под замену все тормозные диски и колодки. В связи с тем, что машиной владела девушка, на всех элементах кузова были повреждения. Мне это было не особо критично т.к. за такие деньги брать было больше нечего, опель кадетт в кузове нексии мне уже не хотелось, а тут был нержавеющий кузов, хорошая комплектация - 6 подушек безопасности, кондей, АБС, АСР, электроусилитель руля с переменной эффективностью и двумя режимами усилия (режим city, где можно руль крутить мизинцем). Машина очень удобная, задние сиденья складываются в ровную поверхность, удобные кресла, хорошее управление, высокая безопасность для машины такого размера, 2 барачка(один большой, спокойно влезают листы А4 вдоль и поперек + рулон бумаги для протирки окон + всякая мелочь, второй маленький и с охлаждением от кондея. Также присутствует хорошая акустика, 4 колонки в дверях и 2 пищалки, штатную магнитолу я тоже заменил т.к. у них присутствует болезнь - со временем отваливается микросхема усилка, стоит на ебэй копейки, но не хотелось заморачиваться с ремонтом кассетной магнитолы, поменял на 2DIN JVC, под которую пришлось еще переходную рамку купить.
Сразу же, после покупки, нашел клубный сервис, в котором ремонтируюсь всё это время. Все запчасти доступны по цене и без проблем можно заказать в клубе или экзисте. Примерно через пол года сломалась дроссельная заслонка, в пробках начинали прыгать обороты. Там стираются графитовые дорожки, искал решение на форуме, но вроде никто так и не смог их самостоятельно и надолго исправить. Купил новую на ебэй с англии за 150 фунтов, в экзисте цена была 21тыр за ту же самую или 11тыр за неоригинал. Недавно купил жене pontiac vibe и себе тоже решил машину поменять, покатался на разных, понял что даже если я потрачу в 2 раза больше денег чем стоит моя машина, то не куплю ничего стоящего  и в похожей комплектации.  Из минусов могу отметить слабую подвеску, но  тут как ездить, я работаю в строительстве, езжу по плохим дорогам, если ездить чисто в городе, то подвеска должна жить. За 2 года менял рулевые наконечники, рычаги, стойки стаба, на 120ткм поменял грм, помпу, аммортизаторы спереди, пыльники и отбойники и расширительный бачок. В любом случае подвеска не дорогая, не дороже чем у того же древнего гольфа. Еще один минус - двигатель не любит не родное масло, пробовал по началу лить разные, но его сжирает очень быстро. Если залить родное Selenia, то от замены до замены уровень остается постоянным, но и стоит оно нормально - 2100р за 4л + фильтр+замена, выливается в 3тыр на каждые 8ткм. И последний минус - покрытие soft touch на кнопках и по низу торпеды облезает на всех машинах которые я видел. Видел тут отзывы что машины все рассыпаются на глазах, про свою такого сказать не могу, может пробег еще не большой, всего 125ткм, но если купить не убитую машину, то своих денег она стоит и, я бы сказал, недооценена из-за непопулярности фиата. Когда выкладывал объявление о продаже, то просил 130к, за 2 недели звонили только салоны ) сейчас буду красить полностью, приводить в человеческий вид и пользоваться дальше ибо альтернатив просто нет.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак, други мои, приключилась неведома фигня у меня. На 120ткм поменял ГРМ, на 127ткм у меня его оборвало. Кто виноват - не могу сказать, но порвало его практически на Х.Х. когда я уже подъехал к месту работы, на последних двух метрах что-то застучало(порваный ремень бил о кожух), без металлического звона. Сегодня в сервисе заменили ГРМ (плин, это не гарантийные работы?), всё целое, повезло что не топил 170 как всегда, а то бы двигло наверное разворотило.

Бардачек и багажник я позже сфоткаю.

, пробег 127 000 км   

В связи с тем, что в этом году мне, наконец-то, застройщик должен отдать квартиру которую я купил еще в 2010году и сейчас нужны деньги на ремонт, решил не продавать свой авто еще пару лет. Поменял сиденья на кожанные от комплектации Abarth, с памятью, подогревом. Задние сиденья еще имеют встроенные детские сидухи в количестве 2шт, могут складываться, правда уже не в ровный пол и сдвигаться вперед и назад позволяя расширить место в багажнике если нет задних пассажиров. Я доволен, теперь не нужно каждый раз перетаскивать из машины жены детское кресло....

, пробег 134 000 км   

Итак, други мои, продал я машину. Проехав на ней, без особых проблем, 50ткм за 3 года, решил что хочется чего-то другого. Прямо перед продажей поменял ГРМ, не любит машина пыльные дороги. Кожух, защищающий ГРМ, имеет прорези для вентиляции снизу. Т.к. я работаю на стройке, то постоянная пыль, приводит к смерти пластикового натяжного ролика. Перед продажей решил поменять радиатор охлаждения двигателя (был немного мокрый с одного угла), самостоятельно не получилось, поменяли в сервисе. Уже когда проверял работу, услышал странное цоканье, взяли стетоскоп, послушали компрессор, скинули ремень с генератора, источник звука не нашли, решили что нужно смотреть под кожухом....

, пробег 136 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 637
так и не вкурил почему альтернотивы то нет?
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
удачи
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну ты автор и кадр, купил тачку с пробегом в 350 тысяч и потом плачешь, что сношался с ней. ( это я о Гольфе )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ездить можно
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
пппан:
так и не вкурил почему альтернотивы то нет?
А я ещё не вкурил почему автор фоток зажмотил...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 14591
пппан:
так и не вкурил почему альтернотивы то нет?
Так её и нет.Как ездит Фиат,мало какая марка умеет.
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...
9
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Редкий случай, когда Фиат в таком возрасте еще жив.
2
9
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
пробег еще небольшой, но у Фиата двигатели живут недолго. а вовсе не из-за непопулярности. до 150 т.км. движок может и доходит.

щас один х... что ее продать максимум за стольник, что добивать до трупа
3
10
Ответить
     
автор
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
пппан:
так и не вкурил почему альтернотивы то нет?
Ну, например?
Матиз, нексия, ваз 10ка или какой-нибудь пассат 96 года?
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001
6
3
Ответить
     
автор
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
sergey22rus:
А я ещё не вкурил почему автор фоток зажмотил...
Будут, после покраски выложу до и после.
 
 
Ответить
     
автор
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
коммунист:
ну ты автор и кадр, купил тачку с пробегом в 350 тысяч и потом плачешь, что сношался с ней. ( это я о Гольфе )
Тут, как в большинстве случаев, некуй верить друзьям и друзьям друзей, любую машину нужно проверять. Был первый плачевный опыт.
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
бывает конечно, что выхаживают и 200 тыщ, но гораздо реже
 
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
у гольфов тех лет и ресурс движка 350-400 примерно
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Rustman:
Будут, после покраски выложу до и после.
Ждём.))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Rustman:
Тут, как в большинстве случаев, некуй верить друзьям и друзьям друзей, любую машину нужно проверять. Был первый плачевный опыт.
что не надо слушать друзей и знакомых, то это да. Но ты сам то должен был знать, что 350 тысяч, это очень большой пробег для любой машины, и в неё надо обязательно вбухивыать большие деньги.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Я ездил именно на этой машине пассажиром. Вполне бодро едет и хорошо укомплектован пепелац!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В эти деньги, отличный автомобиль.
За 160 рублей, только нексиё-матиз и и десятку можно было взять.
Если будет хороший внешний вид, то купят быстро. дешёвые машины, всегда в цене.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
     
автор
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
pavel559:
пробег еще небольшой, но у Фиата двигатели живут недолго. а вовсе не из-за непопулярности. до 150 т.км. движок может и доходит.
щас один х... что ее продать максимум за стольник, что добивать до трупа
Вы в автосервисе работаете? Есть наработки по ремонтам двигателей? У ВАЗа сколько двигатели живут? ВАЗ самая ходовая машина в стране, даже ушатанные забирают дорого для их состояния.
Сколько у Вас, в Челябинске фиатов ездит? Я вот редко вижу фиаты и это, в основном, альбеа и пунто. У меня спереди значок оторван, ни один сходу не может понять что за машина, некоторые вообще думали что я на гольфе езжу и никогда стилы не видели. Я сам стилы вижу раз - два в году и это в городе с количеством авто 1,5млн. Популярность марки играет большую роль в цене продажи т.к. многие тупо боятся дорогих з/ч, невозможности ремонта, невозможности найти быстро з/ч и т.д. проблем.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 637
Yxta:
В эти деньги, отличный автомобиль.
За 160 рублей, только нексиё-матиз и и десятку можно было взять.
Если будет хороший внешний вид, то купят быстро. дешёвые машины, всегда в цене.
вот как раз и надо было10ку брать..
1
8
Ответить
     
автор
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
пппан:
вот как раз и надо было10ку брать..
Нафига? Это унылое, некомфортное, ржавеющее, шумное, неедущее и небезопасное гогно? В чем смысл?
13
2
Ответить
Сообщений: 1
pavel559:
пробег еще небольшой, но у Фиата двигатели живут недолго. а вовсе не из-за непопулярности. до 150 т.км. движок может и доходит.
щас один х... что ее продать максимум за стольник, что добивать до трупа
Вот уж насмешили....))зайдите на белорусские сайты продаж авто и посмотрите пробеги у стило!!добрая часть которых еще и скручена!!и как люди умудряются на них больше 150 ткм наездить...))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2556
Хорошая машина, жаль ВАЗ перестал сотрудничать с Фиатом, а то бы вместо Калин сейчас выпускали нормальные машины)
8
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Fiat Stilo 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Стило.
Посмотреть всё о Фиат Стило

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Стило с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром