Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Fiat Panda 2007

Фиат Панда 2007 — отзыв владельца

, Волгоград
46801
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
271
голос
4.6
5 — 205 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Электростеклоподъёмники (передние), электроусилитель руля (регулируемый), электрорегулировка зеркал.
Кузов: Рейлинги на крыше, метла.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 60 лошадиных сил.
Добрый день, уважаемые форумчане, по прошествии 2 месяцев владения FIAT Panda, решил написать о ней отзыв. Авто покупалось на 1,5-2 года с целью получения женой навыков вождения. По деньгам рассчитывали тысяч на 250.   Машину заказали через нашего знакомого, который гоняет их из Казани. Принципиально было приобрести авто Он позвонил и сказал, что за такие деньги есть  Мицубиси Кольт 2003 г.в. за 240 т.р., Фиат Панда 2007 г.в. за 230 т.р. и Киа Пиканто 2006 г.в. за 240 т.р.. Остановились на Фиате так как он в родной краске и свежее всех по году выпуска. Машина пригнана в Волгоград в августе. Цена авто 230000 р.
После попытки сделать на «Покрышкино» сход-развал, выяснилось, что под замену передние нижние рычаги (износились сайлент блоки и шаровые, но так как они впрессованы в рычаги, то проще было поменять их в сборе) 2 по 2100 р., передние стойки с отбойниками и пыльниками 2 по 2900 р., передние тормозные диски – «Брембо» 2 по 900 р., тормозные колодки – «Брембо» – 1000 р.,  а также потек сальник привода КПП – 150 р. Стойки и рычаги поменяли вдвоем с другом в гараже по времени заняло примерно 3 часа, диски, колодки – 1 час. Замена сальника на «Покрышкино» 1300р., при замене мастер предложил поменять масло в КПП. 2 литра Кастрол Синтракс 75W90 - 800 р..
На авто установлен Шерхан с авто запуском, думаю, что для жены это зимой будет хорошим подспорьем.
Так как книжка по Фиату только на английском языке, и в сети по ней практически ничего не найдешь, про всякие доп. функции узнавали методом тыка. Например, функция Коминг Хоум: заглушив двигатель при включенном свете и вынув ключ из замка зажигания, моргаешь дальним и свет фар включается на 30 секунд, чтобы дойти до дома.
Очень порадовала кнопка «City», электроусилитель руля переключается в другой режим и руль можно одним пальце крутить.
Отдельно скажу про резину 155/75/R13. Так как в Волгограде дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, в особенности участок дороги в сторону посёлка М. Горького, куда нужно ежедневно ездить на службу (думаю,  этот участок оценили все, кто ехал летом на море по трассе), то максимальная скорость на этом участке, чтобы из тебя не вытрясло все внутренности составляет 30 километров в час, так на Панде пролетаешь этот участок с максимальным комфортом. Спасибо состоявшемуся в конце августа бай-шоу, дорогу к сожалению не отремонтировали, но хоть срезали верхний слой, все остальное скорее всего сойдёт вместе со снегом следующей весной.
В принципе машина жену  устраивает и по своим ходовым качествам и по расходу топлива, комп показывает 6,1, мой Суперб только при самом экономом режиме по трассе такой расход показывает. В целом покупкой остались довольны. Нормальная, судя по прочитанным ранее отзывам "Капсула смерти" как первый автомобиль человека, который учится ездить.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 105 360 км   

Проехали тысячу километров, робот перестал переключать передачи в автоматическом режиме. В режиме ручного переключения всё работает нормально, никаких посторонних хрустов, скрипов и шелеста. При замене привода КПП в Покрышкино, когда машина находилась на подъёмнике обратил внимание на течь из какого-то бачка, спросил у мастера, говорит: Не знаю что за бачок". Пошарил в нете, нашёл, что это расширительный бачок актуатора (гидроблока робота). Обыскал все сервисы в Волгограде, где можно протестировать робот, нашёл хорошее место по ремонту автоматов, перенаправили в другое, где делают роботы....

   

Вчера съездил в этот сервис центр, жене в прошлый раз сказал мастер, что можно весь датчик, который на фото видно на бачке актуатора не менять, а выточить втулку, якобы у них этим какой то мастер занимается. Думаю, дело копеечное, раз так съезжу, сам спрошу. Предложили втулку за 700 р., установка 1500 р. Вот такой сервис Фиат в нашем городе.

   

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Давно не писал ничего о машине, восполняю пробел.

Вначале ответ н вопрос WASia: Комплектация автомобиля может впечатлит наверное только владельцев некоторых русских авто (сам езжу на Шкода Суперб 1,8TSI Elegance), но тем не менее для девушки (женщины) достаточно неплохая.

Итак: двигатель 1,2, КПП роботизированная 5 ступенчатая, кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, электроусилитель руля с возможностью переключения в режим City для изменения усилия, электростеклоподъемники с функцией комфортного поднимания – два передних, задние – механические, запасное колесо полноценное, не докатка, электро регулировка зеркал, само складывание – в ручную....

, пробег 111 000 км   

Купил на купонном сайте скидку на химчистку салона. В воскресенье жена отогнала машину в сервис. По купону время чистки было заявлено 4 часа вместе с сушкой, в реальности всё заняло два часа, так как погода на улице жаркая и солнечная, забрали машину, отогнали на дачу, открыли все двери и просушили. Я Вам скажу, уважаемые форумчане, что я догадывался что салон в зачуханом состоянии, когда при покупке машины увидел новые чехлы на сиденьях, так и вышло. Но, тем не менее, ребята постарались на славу, сиденья, потолок, даже пол (ворса на котором было не видно из-за въевшейся пыли) отстирались и отчистились на пятёрку....

, пробег 111 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Питер
Сообщений: 3150
Как уже достали эти 2 минутные отзывы!!! 2 минуты и отзыв готов! И фотку левую воткнуть, желательно с телефона и не свою. Где отзыв?!!! Где фото?!!! То, что на авто сигналка Шерхан, людям, которые присматриваются к данному аппарату, очень поможет! Вообщем, банан!
Мне нужны мины!
Зачем тебе мины?
Слишком много животных развелось.Особенно двуногих и прямоходящих
Мой отзыв: Nissan Primera 2003
4
29
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
У нас таких нет, можно поподробнее написать? По фото даже не видно, сколько дверей. Есть ли багажник и.т.д. И фото салона. Пока без оценки. Дополняйте.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
3
3
Ответить
   
автор
Волгоград
Сообщений: 23
MegaCaldin:
Как уже достали эти 2 минутные отзывы!!! 2 минуты и отзыв готов! И фотку левую воткнуть, желательно с телефона и не свою. Где отзыв?!!! Где фото?!!! То, что на авто сигналка Шерхан, людям, которые присматриваются к данному аппарату, очень поможет! Вообщем, банан!
Уважаемый MegaCaldin, для того чтобы написать отзыв пополнее нужно чтобы аппарат находился в пользовании немного подольше, чем 1,5-2 месяца, поэтому назовём данный отзыв "Знакомство" или "Первые впечатления". С фото согласен, фотографировал на айфон, но случайно сильно обрезалась, само собой Вы наверное не прочитали правила написания отзывов, в них написано, что публиковать чужие фото запрещено, за этим смотрят модераторы. Ну а по поводу того , что Вас достали двухминутные отзывы, так от этого есть противоядие - не читайте их просто. Остальным читателям форума хотел бы сказать: Авто хорошее (хотя срок владения им совсем маленький), но кроме 3-4 поездок, замены деталей больше пока ничего о нём не узнал.
На обратном пути с моря заезжал в гости к родителям в Ростов-на-Дону. Как раз искал информацию по трансмиссионному маслу, но в сервисе Фиат (Сокол моторс по-моему) на меня посмотрели без интереса, на вопрос какое масло лить и сколько, извинились, сказали что сегодня "запчастник" выходной и ничем помочь не могут. Сегодня в нашей семье состоялась первая автоавария. Бампер, переднее крыло и отломанное водительское зеркало для первой аварии нормально. Порадовал пластик бампера, такой же был у меня на Мицубиси Кольт. При покупке авто, в правом нижнем углу пластик был лопнут, тогда ещё обратил внимание на его хорошее качество в отличии от Китайавто. Фото выложу завтра.
Мои отзывы: Skoda Superb 2010, Fiat Panda 2007
7
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 3150
oleg61975:
Уважаемый MegaCaldin, для того чтобы написать отзыв пополнее нужно чтобы аппарат находился в пользовании немного подольше, чем 1,5-2 месяца, поэтому назовём данный отзыв "Знакомство" или "Первые впечатления".
Ага, все верно!
Трансмиссионное масло смотрите на профильных форумах, а еще лучше в мануалах. Запчастники вам такого наговорят, что не обрадуетесь.
И наконец фото выложили.
Мне нужны мины!
Зачем тебе мины?
Слишком много животных развелось.Особенно двуногих и прямоходящих
1
 
Ответить
 
Черкассы, Украина
Сообщений: 151
oleg61975:
. Как раз искал информацию по трансмиссионному маслу, но в сервисе Фиат (Сокол моторс по-моему) на меня посмотрели без интереса, на вопрос какое масло лить и сколько, извинились, сказали что сегодня "запчастник" выходной и ничем помочь не могут.
По маслам и другим жидкостям наиболее полная информация здесь: http://www.italauto.com.ua/sel...(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82 %D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B).pdf Это рекомендации производителя.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008
 
 
Ответить
 
Черкассы, Украина
Сообщений: 151
Прямая ссылка почему-то не работает. зайдите на http://italauto.com.ua/selenia и оттуда откройте таблицу
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Класс. Книжка по эксплуатации на английском языке и уже проблемы. Не на японском же, а на нормальном человеческом.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 129
Отличная машина! У меня жена на ней за 5 лет 55 т.км откатала. Летом продал. Тоже выделывался робот - выбивал на нейтраль. После нескольких безрезультатных ремонтов (хотя деньги платил исправно :)), почитав фиатовкий форум, заказал у китайцев диагностический шнурок, скачал фиатовский софт и (сам!!!) проделал самокалибровку робота. Проблему сняло как рукой. После этого машина прошла еще 15 т.км. Продал только потому, что фиатовского сервиса нет в нашем городе, и есть опасения, что со следующей поломкой, я такой малой кровью не отделаюсь.
8
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляк, а гдде хороший ремонт акпп ...подскажи
 
 
Ответить
   
автор
Волгоград
Сообщений: 23
Привет, земляк, конечно подскажу, я когда искал, где коробку можно будет сделать, мне про этих мастеров несколько человек знакомых очень хорошо отозвались. Это находится на территории автобазы недалеко от поста ГАИ "Шайба". Заедешь через их проходную, это просто, поворачиваешь налево, до конца, они в правом дальнем углу. Вот карта.
1
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А я возле авторынка...там хозяин дядя паша!
1
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Есть ещё на старом таксопарке...но там грузин...и мне не понравилось...само отношение!
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Спасибо.
oleg61975:
Привет, земляк, конечно подскажу, я когда искал, где коробку можно будет сделать, мне про этих мастеров несколько человек знакомых очень хорошо отозвались. Это находится на территории автобазы недалеко от поста ГАИ "Шайба". Заедешь через их проходную, это просто, поворачиваешь налево, до конца, они в правом дальнем углу. Вот карта.
 
 
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Неплохой обзор. Но хотелось бы узнать побольше о комплектации машины. Что в ней есть?
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Нормальный ремонто пригодный авто ,удачи в эксплуатации.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Немцы шутят, что FIAT переводится как FixItAgainTony. Взял бы жене фабию старенькую, тем более у самого саперб. Редкая и непрактичная марка.
 
9
Ответить
 
Черкассы, Украина
Сообщений: 151
YouR-CurSe:
Немцы шутят, что FIAT переводится как FixItAgainTony. Взял бы жене фабию старенькую, тем более у самого саперб. Редкая и непрактичная марка.
И что, Фабия практичнее Панды?! Как раз по практичности Фиаты очень многим фору дадут.
А то, что марка у нас редкая, так это только плюс.
3
 
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 151
Земляк, держи 5. Но надо было жене брать фабию, тем более что у самого суперб. У меня был тоже суперб, я его к сожалению продал. У жены сейчас фабия монте карло. Иногда разрешает на ней поездить мне)))))
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2814
Молодец! Отличный отзыв. Думаю тоже взять такую для мелких поездок. Радует маленький расход топлива.
1
 
Ответить
Электроизолятор
Жил когда то во 2 подъезде) Земляк))
 
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Феликс
Краснодар
Катал такой авто с роботом. Инвалидка. Вот как вкрадце можно охарактеризовать машину. Проблем нажил массу. Коробка без пилюлей ехать не хочет. Зимой в -10 выгнало масло из робота, а его, как сказано выше найти не так просто, еще когда машина не едет.
Ели избавился от этого чуда
 
5
Ответить
Фёдорыч
Оренбург
MegaCaldin
Как уже достали эти 2 минутные отзывы!!! 2 минуты и отзыв готов! И фотку левую воткнуть, желательно с телефона и не свою. Где отзыв?!!! Где фото?!!! То, что на авто сигналка Шерхан, людям, которые присматриваются к данному аппарату, очень поможет! Вообщем, банан!
Чо ты? про дорогу хорошо написано, подробно! Но продолжение - про ремонты - еще лучше!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Fiat Panda 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Панда.
Посмотреть всё о Фиат Панда

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Панда с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром