Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Dodge Caliber 2009

Додж Калибер 2009 — отзыв владельца

, Boston
44205
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.3
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
День добрый, всем кого заинтересовал этот отзыв.
Достоевского из меня не вышло, так что за слог строго не судите.
Итак отзыв от Dodge Caliber 2010 года. Машина покупалась и эксплуатировалась в США.
Изначально машинка покупалась как авто для супруги. В марте 2012 я перевез семью в штаты, где сам к тому времени жил чуть больше полугода. Через пару месяцев стало ясно что семье с двумя детьми жить с одной машиной не вариант вообще, т.к., общественный транспорт здесь практически отсутсвует как класс, а до ближайшего магазина 40 минут быстрым шагом. Решено было купить что то недорогое и возможности свежее, т.к. я на то момент владел маздой 626, купленной как временный вариант, за 2000 североамериканских долларов, с пробегом в 150т.миль, что составляет около 230т.км. Кстати машина была прекрасная, за 2 года и около 20т.миль пробега не доставила никаких хлопот,  кроме лопнувшей трубы глушителя (ремонт $80 ) и сдохшего катализатора, на который я просто забил, ибо ремонт выходил около $1000 -1500.
Итак проведя ревизию средств имеющихся в наличии был сделан неутешительный вывод, что что то относительно свежее можно взять только в довольно таки бюджетной категории. Сроки поджимали, т.к супруге нужно было ездить в то время пока я пропадал на работе, а такси здесь зело затратное удовольствие. Короче пошерстив инет был найден этот экземпляр:
Dodge Caliber SXT, 2010. Пробег, на тот момент 31 т. Миль
Комплектация не ахти какая:
Мотор 2 литра 120 лошадей, вариатор. ГУР, кондиционер, АБС. Магнитола с возможностью чтения MP3 и AUX входом, электроприводы  зеркал и всех стекол, подогрев зеркал, круиз-контроль. В общем стандарт для американского бюджетного авто.
Машина продавалась оффициальным диллером Dodge как CPO т.е. certified pre-owned или другими словами с остаточной гарантией производителя на 3 месяца и т.н. drivetrain гарантией на еще 5 лет. drivetrain означает что гарантия распространятеться на двигатель и коробку, но ни на что другое. Цена его была $12500. Решили поехать посмотреть.
Приехали, поймали манагера, который показал машину и дал на ней покататься. Сказать что мы были в восторге, нет: машина шумная, багажник явно небольшой, пластик в салоне жесткий.  Но за аналогичную цену мы могли расчитывать только на форд фиесту, ниссан верса, мазда 2 или авто аналогичного размера. Брать же что то хорошо укатанное не хотелось, т.к. одна подобная машина уже имелась. Короче сторговав $1000, взяли додж за $11500. Процесс покупки и оформления прост до безобразия, так что подробно на нем останавливаться не стану.
По эксплуатации подтвердилось все что было сказано выше:
Минусы машины:
Шумка. Ее нет. Слышно все: двигатель, дорогу, стук камней в арках. На трассе вообще какофония. Салон гремит как в жигулях. Сверчки в ней просто гнездо свили.
Вариатор. Жуткая хрень. При нажатии на педать задержка в 1-2 секунды, затем жуткий рык движка,  затем она начинает ехать. Не знаю это этот конретного экземпляря болячка или нет, но раздражало очень сильно.
Подвеска. Не знаю какой умник поставил на эту машину в стоке 17 катки, но это добавляло и без того жесткой подвеске еще харкора. Каждую ямку и трещинку чуствуеш пятой точкой. А дороги на восточном побережье не ахти, так что приятного мало.
Управляемость. Традиционно для всех доджей не ахти. А тут еще и клиренс высокий. На трассе на подруливать постоянно .
Плюсы:
Надежность. За 20т. Миль ничего не сломалось . Не менялось ничего кроме масла и резины, которая стояла еще стоковая и к 40т.миль превратилась в тыкву. А так как зимнюю я не покупаю, пришлось сменить ее на всесезонку поновее.
Печка. Нагреваеться очень быстро. Лобовое оттаивает за пару минут даже при -20 (а ниже я на ней и не ездил). Теплый воздух начинает дуть примерно через минуту после того как двигатель завелся.
Кондиционер. Остывает также быстро как и нагреваеться. Летом очень удобно.
Ну вот вроде и все. Машина была передана по трейдин при покупке другого авто с пробегом около 48т., миль. Фотки кстати уперты с сайта диллера, когда он выставил ее на продажу, т.к. сам я ее так ни разу и не сфоткал.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мало их у нас.
Внешне машинка не плохая и при начале продаж, была осень не дорогая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
симпатичная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
4
Ответить
   
Северск
Сообщений: 22
У меня додж 10-го года, но 2 литра-это 156 кобыл, а не 120. Да и вариатор не тугодум. Как нажмешь, так и едет, странно.
Сверчков за 2 года не слыхал ни разу.
А -20 это для америкосии нормально? или ниже бывает?
Мой отзыв: Dodge Caliber 2010
15
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Нормальный Калиберчик...в РФ такой подороже стоить будет... Это как бы конкурент Ниссан Кашкая... А с Маздой что случилось?...скидка 1000 $ - в России такую бы не дали...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороша
4
5
Ответить
 
автор
Сообщений: 151
kymix:
У меня додж 10-го года, но 2 литра-это 156 кобыл, а не 120. Да и вариатор не тугодум. Как нажмешь, так и едет, странно.
Сверчков за 2 года не слыхал ни разу.
А -20 это для америкосии нормально? или ниже бывает?
Если ваша машинка не американец, то она существенно отличаеться от той что была у меня. Европейская комплектация более насыщенна всякими прибамбасами типа подогрева сидений, мягкого пластика и т.п., американцы более аскетичны, даже и в небюджетном сегменте. Еще интересный момент на который обратил внимание, это то что круиз здесь идет в базе у любой модели. А вот климат, это преимущество старших моделей и комплектаций.
Прошлой зимой минимум который я видел -26. Впрочем здесь (на восточном побережье) это практически экстрим и при такой температуре народ без надобности из дома не выходит.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
4
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 151
Dealerauto:
Нормальный Калиберчик...в РФ такой подороже стоить будет... Это как бы конкурент Ниссан Кашкая... А с Маздой что случилось?...скидка 1000 $ - в России такую бы не дали...
У меня был кашкай в течении 4-х лет. Продан как раз перед перездом в штаты. К сожалению с европейской версией дожда я сравнить его не могу. А американец ему не конкурент, imho. Кашкай, больше, тише, салон собран в разы лучше, пластик намного приятнее на ощупь.
Мазда была продана перекупам за $900. Дальнейшая судьба ее не известна, но скорее всего пробег был скручен тысяч до 100, катализатор поменян на китайский за $200, и она была впарена кому то свежепреехавшему за цену около $3000-4000.
Взамен был приобретен мимивэн, отзыв о котором я напишу чуть позже.
5
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 151
Dealerauto:
скидка 1000 $ - в России такую бы не дали...
Тут покупка машин сродни игре в покер. Если знать слабые места противника можно сэкономить хорошие деньги. Плюс есть неплохие сайты которые дают представление о том сколько та или иная машинка должна стоить. Если диллер не отдает ее за эту цену, это повод поискать более сговорчивого диллера.
4
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 151
Yxta:
Мало их у нас.
Внешне машинка не плохая и при начале продаж, была осень не дорогая.
Да за свои деньги она очень даже ничего. Ездит и не жалуеться. Только масло вовремя меняй и все.
6
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
kymix:
У меня додж 10-го года, но 2 литра-это 156 кобыл, а не 120. Да и вариатор не тугодум. Как нажмешь, так и едет, странно.
Сверчков за 2 года не слыхал ни разу.
А -20 это для америкосии нормально? или ниже бывает?
за шесть лет эксплуатации сверчков нет, даже в морозы за 30 градусов в салоне тихо ничего не скрепит
6
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 15
Почти все минусы не соотетствуют действительности. Шумка для своего класса нормальная, подвеска мягкая, салон не гремит, сверчков нет. Подруливать не нужно, на скорости 130 км/ч отпускал руль, ехала прямо. Пробег моей 39к миль.
P.S. И да, Кашкай Доджу не конкурент, имхо)
Мои отзывы: Ford Sierra 1988, Dodge Stratus 2004
9
 
Ответить
23562444
Омск
Был калибр европеец и американец, особой разницы не почувствовал, но комплектация у Европы побогаче, там бортовик информативней сабвуфер в крышке багажника и панель в км, пожалуй вся разница, по шутке управлению, мягкости панели разницы не увидел, считаю эту машину очень надежной и добротой за свои деньги
 
 
Ответить
23562444
Омск
23562444
Был калибр европеец и американец, особой разницы не почувствовал, но комплектация у Европы побогаче, там бортовик информативней сабвуфер в крышке багажника и панель в км, пожалуй вся разница, по шутке...
Про подруливание на скорости, вообще удивило, авто как утюг на скорости проблем никогда не было
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Dodge Caliber 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Калибер.
Посмотреть всё о Додж Калибер

Подробные отзывы автовладельцев Додж Калибер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром