Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

Дайхатсу УРВ 2001 — отзыв владельца

, Белгород
16464
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-9-12 (трасса при 100 км/ч - город немного быстрее потока - постоянный отжиг)) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Название: турбо, панорама
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток всем заглянувшим на страницу данного отзыва!

Хочу поделиться опытом эксплуатации и впечатлениями о замечательном автомобильчике - Дайхатцу ЮРВ.

Сперва в отзывах обычно пишут об эксплуатации и впечатлениях о машинах, которые были до, вот и я не буду отступать от данной традиции.

I. Опыт эксплуатации других авто.

Итак, ниже список какие авто были и краткое впечатление:
1. ВАЗ 2103 1973 г.в. (1 год)- без комментариев, один сплошной ремонт и ужас.
2. ВАЗ 2108 1987 г.в. (3 года) - ломалось все покругу, научился многое чинить сам. Стоимость ремонтов за 3 года 6 раз превысила стоимость машины.
3. Тойота Корона Эксив 1997 г.в. (более 5 лет и сейчас есть) - отличный авто, отзыв Отзыв о Toyota Corona Exiv
4. Мазда Фамилия 1998 г.в. (пол года) - в целом неплохо, но з/ч дороги и кузов гниет сильно, особенно по аркам
5. Тойота Каролла 1996 г.в. (1 год) - невероятно надежный авто и дешев в ремонте
6. Тойота Корона Эксив 1993 г.в. (1 год) - попался экземпляр с кучей тюнинга и проблем. В целом неплохо.
7. Шевроле Лачетти 2008 г.в. (пол года) - черт попутал. Дрянь за большие деньги. Электрика постоянно приподносила сюрпизы. Ни в одной иномарке до этого не было столько проблем с печкой/стеклоподъемниками/светом и т.д.
8. Тойота Камри 1992 г.в. (2 мес) - просто подвернулась за 80 тыщ. Взял, немного вложил, покатался и продал:)
9. Тойота Фанкарго 1999 г.в. (пол года) - отличный семейный авто. Пожалел немного что продал.

II. Покупка.

Когда-то давно, будучи студентом, видел возле университета красного ЮРВ, тогда меня удивило зачем такой малолитражке такая большая банка на выхлопе...:) Пришел домой, почитал про авто и как-то мне все это запомнилось... 950 кг, 140 лошадок и вполне интересный для такого класса внешний вид:)

С тех пор прошло больше 5 лет, уже семья и все такое, только что продали Эксив, на котором ездила моя жена, просматриваем вместе объявления о продаже и совершенно случайно попадается объявление о продаже ЮРВ у нас в городе, 2001 г.в., цена правда несколько выше рынка. В моей памяти сразу вспоминается, что я знаю что это за машинка...:) И вот мы уже осматриваем его, небольшой, но впечатляющий тест-драйв и мы его забираем... Продаван, кстати, вообще не торговался... Пришлось немного подзанять, так как Эксив мы продали на 25 тысяч дешевле.

III. Первое Впечатление.

Положительные: ВАЛИТ!!! О, да! Вот это звук! Свист турбины - кайф! Ускорение - просто бомба! Автомат проворный, только вниз кикает не очень резво. Она больше внутри, чем кажется снаружи! Приятный салон и органы управления! Панорама - кайф! Рулится лучше, чем ожидаешь от микровэна!

Отрицательные: не тормозит с больших скоростей. Сигнал не работает. 98 бензин стоит дофига и он не на каждой заправке. Из-за коротких свесов и малой массы "козлит" на вертикальных неровностях. До Эксива по рулежке как до Луны. Кузов подвержен корозии.

IV. Эксплуатация.

После 2-3 дней эйфории от приобритения загнал к знакомому на СТО. Ничего критичного, только ступичные подшипники поменять, да и колодки спереди конченые. Еще в районе заливной горловины очень грязно от масла.. То ли при доливе мимо лили, то ли сальники..

Решено было заменить ступичные и пока понаблюдать как авто себя будет проявлять в эксплуатации. После замены пропал вой справа, а я то думал это выхлоп.. он прямой, поэтому на скорости выше 40 этот вой почти не слышен был. Замена ступичных на 2 колеса обошлась в районе 2500 рублей с работой, подшипники брал оригинал Дайхатцу.

Еще через несколько дней был неприятно удивлен отсутствием уровня масла. Ну все, думаю. Жрет масло мотор литрами похоже... морально начал готовиться к ремонту, а пока взял литрушку на долив в магазе и был неприятно удивлен: предыдущий хозяин лил Кастрол Эдж 10В-60 и в магазе за литр пришлось отдать 600 рублей. Вечером решил погуглить - нафига этой машине такое вязкое масло? Оказывается при экстремальной эксплуатации оно лучше защищает турбо мотор. Однако я не планировал ездить все время в отсечку, поэтому решил масло поменять на то, что рекомендует производитель - 5В-30. После замены масла мотор как-то тише стал работать и что самое впечатляющее - расход масла почти пропал!!! Теперь приходится доливать, если позволил себе несколько раз выкрутить мотор до конца:) Это реально очень крутое ощущение... бешеное ускорение на первых трех передачах вплоть до электронного ограничителя на 190 км/ч - естественно на абсолютно пустой трассе с новым покрытием и идеальной видимостью...
Так вот, о масле. Кстрол Эдж уходило примерно 1 литр на 500-800 км, причем это езда до 4 тыщ оборотов. Залил Тойота 5В-30 и о чудо! Масло до 4 тыс. оборотов не уходит вообще. Если отжигать - примерно 1 литр на 2-3 тыс. км пробега.

Вообще автомобиль эксплуатируется ежедневно, в основном для поездок на работу и по магазинам. Маленькие габариты позволяют уверенно парковаться даже моей жене. Печка и кондер уверенно справляются со своим предназначением, а автозапуск еще больше добавляет комфорта эксплуатации.
Несколько раз учавствовал в сфетофорных гонках (каюсь:)). Вообще на ЮРВ это очень прикольное мероприятие, так как никто не ожидает, что малолитражка может ехать 8 сек. до 100 км/ч... Не буду описывать от кого уезжал, а от кого нет - это все очень индивидуально и субъективно (часто мотор соперника не известен, да и что там за водитель тоже), но в 90% случаев после заезда окно соперника открывается и начинаются вопросы:
"А что это за машина?", "Какой мотор?", "1.3  - не может быть! У меня 3 литра на механике!", "Дорого ли стоит так затюнить мотор?" - Отвечаю: "Сток" - "Не верю, остановись дай под капот посомтреть!" ну и т.д.

На сегодняшний день я и моя жена проехали 15 тыс. км с момента покупки. Оба машиной довольны.

По трассе смело можно держать 120-130, при этом под педалью еще ого-го какое ускорение в случае надобности. На больших скоростях начинает снижаться управляемость  - при 140-150 становится опасным боковой ветер и встречные фуры, еще выше скорость - только если разово и по прямой с идеальными условиями, имхо.

Отдельно стоит упоминуть тормоза. В основном в негативном ключе. При торможении со скорости выше 100 (резком) эффективность тормозов снижается очень быстро. Возможно всему виной изношеные тормозные диски. На форуме ЮРВ клуба народ ставит тормозилки от Левин BZR, отписываются что довольны результатом, возможно я тоже осуществлю такой тюнинг. Для меня просто несколько странно, что допуск износа передних тормозных дисков всего 1 мм!!! Это на сток тормозах. То есть грубо говоря тормозные диски нужно менять чуть ли не каждый раз вместе с колодками!

В планах обновить стойки-пружины в круг, но это ближе к весне. Возможно пропадет вертикальная раскачка. Перед НГ планирую поставить новые свечи - если на Эксив можно ставить Денсо за 120 рублей штука, здесь уже так легко не отделаешься - от 600 руб/шт.

В любом случае все эти расходы просто смешны по сравнению с расходами на другие иномарки, особенно немецкие.. друг взял себе Ауди А6 2007 года - горя хлебнул... можно было за его траты на ремонт за пол года эксплуатации купить ЮРВ:)

Всем ни гвоздя, ни жезла, ни мужского инстаграма:) По мере появления в эксплуатации чего-нибуь интересного, буду дополнять:)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 714
забавная машинка и валит

УРВИ ДАЙГАЗУ!
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
22
 
Ответить
 
Сообщений: 207
За бешеную табуретку,5:)
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
В конце интересное напутствие...
Бу-га-га-гатти
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Машина огонь
Но коробки на таких вылетают быстро, начинается с пропажи задней передачи.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша-5
3
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Я как-то на своем фите со светофора рву как всегда. А рядом ярв такой дерзкий. Полноценно стартануть не удалось из-за загруженности дороги. Но меня тогда сильно удивила самонадеяность водителя сего авто. Только сейчас я понимаю чо он такой дерзкий был :)
7
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Коробки летят, как я понял благодаря стараниям водителей!
У моего товарища задняя не работает, у второго со временем вообще накрылась, но тут целиком его вина: стартовал с двух педалей. У обоих товарищей турьированные экземпляры.

Бешеные табуретки.

Салон у них деревянный, но такому классу авто простительно, да и сравню с чем сравнивать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Извеняюсь за оЧепятки, телефон правит сам!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
а я инстаграмлю
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Зато эта А6 валит так, как этой табуретке и не снилось!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
1
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Memphis:
Зато эта А6 валит так, как этой табуретке и не снилось!
Валит и прет......бензин из бака да купюры из кармана
А вашпе жесть быть привязанным к заправкам по нашей жизни
В последнее время на дороге больше Юриков встречается чем
властелинов колец
Удачи всем
13
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 1004
Были две такие. Обе были турбированные. На одной ремонтировал автомат. По машине иногда скучаю. Как я всех рвал. Прикольно было. Единственный минус Дубовая подвеска.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Про "внутри больше чем снаружи" автор прав абсолютно...Садишься и оглядываешься внутри как так)))Просторная и уютная.
Достучаться до небес...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Забавная бричка.
А если тормоза подведут-есть шанс в ней выжить?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 815
тоже как бывший владелец, очень скучаю по ней))
автомат превентивно ремонтировал, заменив болты и промыв гидромозг)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
С тормозами-жесть.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2159
"А что это за машина?", "Какой мотор?", "1.3 - не может быть! У меня 3 литра на механике!", "Дорого ли стоит так затюнить мотор?" - Отвечаю: "Сток" - "Не верю, остановись дай под капот посомтреть!" ну и т.д.
Улыбнуло про 3 литра на мкпп :)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
"пуля","бешеная табуретка"-это я в хорошем смысле этих слов)))))....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
про шансы выжить в ней можно сказать так: не хуже новой приоры это точно, естественно если речь идет не о боковых ударах, которые для любой машины опасны. активно слежу за всеми новостями про эту машину, сижу на форуме и сколько раз видел ее разбитую от лобового удара, всегда читал что все выживали, а судя по фото после аварий- морды нет ПОЛНОСТЬЮ. какбудто из пластилина, зато на крыше никаких жимков и двери открываются как будто и не произошло ничего, не могу никак понять: это недостаток? (многие говорят что машина - хлам, чему я очень огорчаюсь) либо это проработка на сминаемость для гашения силы удара?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 580
А задние сидух в пол складываются? Реально в ней поспать на отдызе хотяб поджав ноги?
------
Всё интересно
Везде свой интерес
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
To Deon Если отодвинуть задний диван до упора назад, а передние сидухи до конца вперед и разложить спинки сидений, то получается почти ровная кровать во весь салон! Сам такой владею, машинка класс, за те деньги что она стоит, она дарит эмоций от вождения на много больше!
 
 
Ответить
Роман Мухин
Все никак не могу найти тормоза от Левина БЗР((
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель KZ-VET в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром