Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

Дайхатсу Териос 1997 — отзыв владельца

, Бурятия
38887
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.4
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Руль: Правый
Здрасьте всем!
Машинка у нас с женой недавно. Первая она у нас, так что сравнивать трудно. Несмотря на многие нарекания, машинка поношенная попалась, довольны, по крайней мере той цены что заплатили, того стоит. Соотношения цены и качества оказалось в её пользу. Хотя покупать ехал паджерика маленького Мини. Отговорили. Теперь не жалею несмотря на косяки:
Сразу пришлось менять передние пружины, родным нехватало по пол витка. Родных не нашли подбирать оказалось сущим гемороем, благо оказались знающие люди под рукой. Нашли от какой-то таёты почти одинаковые только на 1 мм толще. В последствии оказалось что менять надо и подшипники передних стоек.
Огорчился, поначалу, что запчасти трудно будет доставать, а потом нашёл всё в интернете, надо только стараться заренее проблемные узлы заказывать, чтобы не ждать а менять сразу. И, относительно, недорого выходит.
Под задние пружины пришлось менять прокладки, я уже молчу про все пыльники на тяги и приводы.
Поменял гофру на глушителе.
Плохо закрывается водительская дверь, хлопать надо, непойму почему, может ударенная, перекошенная, не понял пока.
Первая серьёзная поломка через несколько месяцев после покупки и нескольких тысяч км. случилась со сцеплением - сгорело по колее в снегу. Заказывать пришлось по интернету благо цены разумные 1800 заплатил за диск. Когда разобрали, оказалось что диск стоял от жигулей!Прикиньте!! Хорошо что его не провернуло на валу т.к. был небольшой люфт. Ставить от жигулей сцепление не рекомендую. :) Хотя вряд-ли много таких с механической коробкой.
Недавно стукнули слегда передний бампер об мотоцикл "Урал" соседствующий в гараже. По неопытности конечно. Уралу ничего, естественно :), а вот у машины пластмасска чёрненькая справа почти рассыпалась. Может есть у кого такая (правая)? Хавно я считаю, слабенькая совсем. Куда на такой машинке у нас сунешься, проедет, наверное, но внешний вид явно потеряет. Просто жалко. По узким лесным дорогам надо уазик,конечно или ниву и нежалко особо.
Другое огорчение, отломил ручку дверцы в мороз. Правда мороз был довольно серьёзный - больше 40. Разобрал, оказалось япошки поскупердяйничали с материалом, сломать ручку как два пальца об асфальт, тем более не морозе. Заказывать не стал, дорого, дешёвых не нашёл. Слелал ремонт сломанной при помощи дрели и гитарной струны, работает.
К лету поменяю амортизаторы, слышал нивовские подходят. Правда или нет?
Двигателем доволен, считаю это главное в машине. Расход маленький, с той же Нивой в сравнении.
Удобная машина, хотя маленькая, но 5 дверей это её существенное преимущество. Немного тесновато, на мой взгляд, в зимней одежде. Крупным дядям не рекомендую покупать, а для моей средней комплекции машина очень вполне.
К следующей зиме постараюсь прикупить шипованную резину, липучке я как-то недоверяю. У нас Байкал, а по голому льду липучка вообще не держит, ветром уносит машину. Вообщем резину на зиму шипованную и диски штапованные с камерой. Бескамерка и литьё не для Байкала с торосом (неровным, наломанным льдом), такой вывод.
Идет неплохо и по снегу (пороги зимой снимать лучще), песку, грязи. Конечно, уметь надо ездить по бездорожью.  
Машина не для быстрой езды, определённо, тем более зимой.
Жену раз по прямой развернуло так, что и не поняла как и почему, благо встречных машин не было. Сам принципиально считаю что не зря в России ограничение на магистрали (!)всего 110 км/ч. Магистралей я у нас не видел пока. Поэтому гонять больше 100 негде.
Так, все обычно как и у большинства териусов. Наворачивать машинку не собираюсь, хотя пластиковый бампер с удовольствием заменил бы на стальной. Может когда и доспею. Нужен ли багажник на крыше пока не понял, а вот форкоп под прицеп не помешал бы.
На фото значок от таёты, старый хозяин как нацепел, так он висит. Вообще, я так понял, продавцы стараются выдавать териусы за ками, но существенной разницы между этими тачками, кажется, нет.
Нормальная машина. Вполне даже вариант. Особенно если денег лишних нет. Есть машины и подороже и помощьнее и понадёжнее и подороже соответственно.



Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 119
я мнея такая же уже 3 года - очень крепкая и совсем недорогоая в обслуге машинка. Амортизаторы от нивы (НЕ шевинивы) только задние - один в один. а вот передние либо оригинал либо каяба стала делать в 2009 году
5
1
Ответить
Спасибо!
4
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Прикольный аппарат... маловат только а так норм.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
5
1
Ответить
Поздравляю с приобретением! Двери - это болезнь Териосов. Тем более первых годов выпуска. У меня тоже передние двери с первого раза не всегда закрываются. по всей видимости петли просели. Так машинка классная. Особенно в городе. Удачной эксплуатации! Рекомендую сайт для владельцев Териос/Ками: http://cami-terios.ru/ Много полезной информации.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Нормальный отзыв начинающего Териосовода.
Териос - настоящая недорогая находка для любителей небольших летних приключений на природе, которые не хотят заморачиваться с технически более серьёзными полноценными внедорожниками. Компактный размер, высокий просвет и полный привод - что ещё для счастья надо? :)

Андрей, только не надо колхозить машину всякими российскими амортизаторами и т.д. - не мучай машинку, ок? :)
Водительская дверь не закрываться, судя по фото зазоры у тебя спереди справа весьма разнообразные, особенно между дверью и крылом(или мне кажеться???), так что наверное была бита... а может и правда петли слабенькие и на вес двери не очень хорошо рассчитаны.

Ну в общем, главное, чтобы машиной ты сам был доволен, за отзыв пяторочка тебе.
Удачи на дорогах!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120911
Очень даже симпатичный джипчик!!! Если без экстрима, то на природу - зашибись! Да и по городу нормально.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Http://cami-terios.ru заходи там найдешь все! Добро пожаловать в клуб териосоводов. Земляку только 5!
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
2
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Если продавец говорит, что перед вами Ками, а кузов имеет двухцветную окраску - значит врёт. Ни я, ни супруга ещё ни разу не видели фирменную двухцветную Ками.
Кстати о супруге, точнее её Ками. Когда ей не нужна машина, а мне надо помотатьтся по городу, особенно в центре, Делику оставляю в стороне. Скромные габариты и небольшой радиус поворота, относительно небольшой расход топлива - самое то в городе.
3
 
Ответить
Не стоит заблуждаться насчет Териоса-Ками. Абсолютно идеентичные машинки. Ками - это выкупленный Тойотой Териос, на который наклеен тойотовский шильдик на радиаторной решетке. У моей Ками под капотом табличка (№ двигателя и тп) дайхатцовская, на стеклах тоже лейбла "D".
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
насчет "колхозить машину российскими амортизаторами" НЕ согласен! Не надо ничего колхозить, я, например, сзади установил Finhwale Dynamic? уже 2 года езжу - никаких проблем, очень комфортно. а по цене совсем недорого
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
serb.tomsk:
Не стоит заблуждаться насчет Териоса-Ками. Абсолютно идеентичные машинки. Ками - это выкупленный Тойотой Териос, на который наклеен тойотовский шильдик на радиаторной решетке. У моей Ками под капотом табличка (№ двигателя и тп) дайхатцовская, на стеклах тоже лейбла "D".
Вообще-то фирма "Дайхатсу", принадлежит "Тойоте" если что. ;))
Videobob:
насчет "колхозить машину российскими амортизаторами" НЕ согласен! Не надо ничего колхозить, я, например, сзади установил Finhwale Dynamic? уже 2 года езжу - никаких проблем, очень комфортно. а по цене совсем недорого
А "Finhwale" - отечественные амортизаторы?
1
 
Ответить
Пjмогите советом большой расход масла пробег 110000 км посоветуите что делать?
1
1
Ответить
Валера 1948
Валера 1948:
Помогите советом большой расход масла пробег 110000 км посоветуите что делать?
 
 
Ответить
  
Владивосток/Артем
Сообщений: 11512
Валера 1948:
Пjмогите советом большой расход масла пробег 110000 км посоветуите что делать?
менять маслосъёмные колпачки и кольца.
Один раз отмерь - семь раз отдохни
 
1
Ответить
топтыга
Ангарск
где их брать эти маслосъемные колпачки и кольца может сайт какой есть?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13
Хочу поменять Ниссан Авенир на Ториоса только с механникои очень люблю всесезонные машины чтобы сел и поехал в любую погоду хоть и за город
 
 
Ответить
8102307
Иркутск
Доброго всем времени суток. Год владею териком. Брал на обмен. Машина нравится. Стала кушать масло, причем безбожно. Разобрал двигатель, оказалось, ханули колпачки и кольца. Заменил все, благо с запчастями проблем нет в Иркутске. Вкладыши, все сальники,прокладки, притер клапана. В общем все, что нужно. Но появилась проблема. Появился стук, как будто клапана стучат. И сам регулировал и в сервисы гонял, все разводят руками. Может кто подскажет, что может быть. Масло не ест ни грамма. Уже десятку накатал и ни разу не доливал и едет достойно. А вот перебор этот неприятно. Люди даже некоторые спрашивают не дизель ли у меня.
 
 
Ответить
Кирилл Валерьевич
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пожалуйста при 100 км в час сколько оборотов на тахометре?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром