Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1998

Дайхатсу Териос 1998 — отзыв владельца

, Якутск
39010
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.2
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 92 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10-12 л/100 км, за городом 8-9 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Привет! Мне 25 лет. Водительский стаж 6 лет.
До Териоса были Москвич 2140 (Крутая Тачка!!! До сих пор бегает), Королла (универсал)  и Сузуки Джимни Вайд.
Териосом владею чуть больше одного месяца. Пробег при покупке составлял 99 тыс. км. Сейчас уже 103 тыс.  Аукцион 4b. При осмотре был приятно удивлен: масло в двигателе и АКПП свежие, новый воздушный фильтр со съемной металлической сеткой какой – то (зачем она? Комья грязи ловить видимо :). Аккумулятор, почти, новый (на нем наклейка с датой в японском летоисчислении и пробег 92 тыс. км на момент установки). Резина летняя Гуди Йер 205/70/15 довольна изношенная. На зиму хочу поставить что-нибудь финское размерностью 195/80/15.  Зато запаска совершенно нулевая, дороги не касалась. Салон чистенький. Запах особенный, Японией пахнет. Кто садится в машину - это замечают. На потолке бывший хозяин установил полку – сетку. Очень удобная вещь, тем более машина тесновата. Сперва хотел снять. Чуть потолок не разорвал.  Обивка потолка очень нежная, чуть заденешь острым – рвется. Жалко, что на машине нет подножек по бокам.
Проехав тыщи три км поменял масло в двигателе. Залил японское минеральное масло Castle 5w-30. Вошло больше 3 литров. Когда менял масляный фильтр вышло совпадение – новый, который купил в Якутске и старый фильтры оказались одной фирмы Drive Joy. У нас в Якутске запчасти этой фирмы рекламируют как самую популярную в Японии. В установочном цехе поставили  самую популярную у нас сигнализацию - Стар Лайн Б9. Прикрутил брызговики.  
Двигатель НС - слабенький. Хочется поводить териос с двигателем KV, говорят он резвее. Плюсом машины с НС  является его простой топливный фильтр устанавливаемый под днищем на лонжероне. У кого двигатель KV топливный фильтр расположен внутри бензобака вместе с бензонасосом, такую же картину я наблюдал у Сузуки Джимни.
Не удобно пристегиваться ремнем безопасности. То ли сиденья узкие, то ли я потолстел :) На предыдущих машинах было проще. Машина очень сильно "козлит". Может это особенность конструкции, может надо амортизаторы поменять. Нету часов на панели приборов и салонного фильтра. Выхлопная система расположена низко, особенно катализатор. Шаровая не съемная, а часть рычага. Если менять, то все вместе :(
Но не смотря на перечисленные недостатки машиной я доволен. Не жалею, что купил. Удобна в управлении и маниврировании в тесных местах, высокая посадка водителя и дорожный просвет, малые свесы, при складывании задних седений довольно вместительный грузовой отсек, очень большие ветровики.  
На зиму в двигатель, мост, раздатку залью масло синтетику. Передние амортизаторы отдам на переделку токарю под разборные. Установлю второе лобовое стекло.                                    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Второе лобовое ? хм...машин хороший...но я бы взял,что-нибудь другое(ИМХО)Отзыв максимум на 4.
3
9
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
И ещё тип кузова разве "универсал" ?
1
7
Ответить
Ставлю земляку 5ку! А популярная у нас Старлайн А9. Drom777 второе лобовое для зимы.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Фотки салона - зачёт.
1
 
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
На мой взгляд, всякой ерунды в салоне поналеплено. А машинчик хороший, младший брат Равчика.
2
2
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
фото двойного лобового в студию и технологию изготовления.
Неужели стеклопакет мастерите?
6
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Двигатель НС - слабенький. Хочется поводить териос с двигателем KV, говорят он резвее.....
Лучше земляк Прадо поводи с 4л. мотором))))) Не сердись, шучу.
Про Драйв Джой - 100% правда, не самый-самый он конечно в Японии, но качество очень высокое. В поисковике найди их русскоязычную версию, сам все узнаешь.
Не хотелось тебя запугивать, но предупредить нужно - запчасти на твою машину нереально дороги. Не расходники, именно запчасти. И практически все только в оригинале и только с ожиданием. За отзыв 4 поставил.
2
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16139
За отзыв - твердая 4. Двигатель не KV, а K3-VE. И он не мощнее, а слабее на 2 л.с.
Просто у двигов HC-EJ особенность одна есть - их "крутить" надо. Это для них нормально. Они только после 3000 оборотов просыпаются.
Автору - отписался в мыло.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
За отзыв 4.
 
 
Ответить
у меня такой терик уже 3! года - вторая машина, я ее не сменил еще ни на что и пока не собираюсь. Других поменял уже 9шт. за 3года, а терика не меняю - нравится... По запчастям: особо заморочек нету, шаровую можно восстановить если что, хотя она у меня постукивала немного, но за 3 года сильнее стучать не стала. Задние амортизаторы от обычной нивы один в один (я финвал динамик ставил - году уже езжу - доволен, отлично ведут себя). Если уж ты второе лобовое ставить собрался, то и масло лей 0W-40? 5-ка может загустеть там у вас... все масла поменяй в диффах, раздатке и коробке на зиму... в раздатку Castrol SMX-S, в мосты Castrol SAF-XO или SAF-XJ, в коробку Castrol TransmaxE, но лучше TransmaxZ (температура застывания -60). Недешево все выйдет, но зато надежно и надолго. Антифриз тоже залей Castrol NF в пропорции 70:30 (70% антифриза, 30% воды) и он до -70 у тебя не замерзнет. Ну вроде все. Блокировку можно включать только на N и только на стоячей машине, колеса ровно при этом должны быть (не вывернуты). Машинка хорошая - не подведет
12
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Хороший отзыв
1
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 889
Отзыв на 3, рулевое не сфоткал!? пробег для отзыва мал....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
Drom777, в Якутии зимой без второго лобового мало кто ездит...

Автор, расскажи, пожалуйста, из-за чего поменял Джимни на Териос? Насколько "критичны" отличия между ними? Заранее спасибо.
2
 
Ответить
Voffffka! Спасибо большое, полезная информация. Всем спасибо за положительные оценки! Джимни поменял, т.к. у него три двери и маловат багажный отсек. У Джимни очень крепкая ходовая. Амортизаторы за всю зиму оставались сухими. На реактивных тягах (рычагах) резинки сайлентблоков не трескались даже. Единственный недостаток Джимни, на мой взгляд, это пневматическое подключение передка. Там есть шланги и они зимой трескаются. Соответственно передок не подключается и еще забиваются, если во время не загерметизтруешь, клапана отсоса/выдува воздуха.
1
 
Ответить
В холодное время года в Якутии люди ставят своих железных коней в теплые отапливаемые гаражи. Никто в минус 20-30 не заводит. Это же ужас-с-с!!!
1
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
а свободного места в нем нет....
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
У меня такой же Териос. Конечно мощность у двигателя маловата. Хотелось бы помощнее, в сопку, особенно при полной загрузке идет тяжело, но если разогнать на трассе, то дорогу держит хорошо. Правда у меня стоит резина не родная, сейчас летняя 205/75/R15 (спидометр из-за этого привирает -4 км на каждые 100 км).Испытан в поездках зимой и по бездорожью летом. На рыбалку регулярно едем в непролазные места. По речке переправлялись в брод. Делика перед нами прошла, мы прошли, а вот Таунайс затонул.При езде по грязи спасают пороги - япошки не дураки, хотя, сомневаюсь, что они на этой машине в болота залазят. Масло заливаю Шелл полусинтетику. Машина мне досталась напрямую от японца. Пробег был 107 тыс. Пришлось повозиться с "мальчиком" чтобы привести в порядок. Еще предстоит замена переднего и заднего сальников и надо разобраться со стойкой. Но, не смотря на все, машина нравится. На дороге маневренная, в повороты вписывается легко. Зимой в снегопады и по льду практически не заносило. А главное для нас, блондинок,припарковать - все равно, что коробок спичечный передвинуть. Место на парковке всегда есть). Еще из недостатков - задние сидения не раскладываются полностью, особенно то, что за водителем( из-за бака). Поэтому, если ехать далеко с планируемой ночевкой, то угол наклона сидений приходится выравнивать подручными средствами. Бензобак маловат, но и расход топлива тоже не драконовский. Было заявлено на 100 км 7,5-8,5. Реально кушает в среднем 10 литров за городом. Буду рада советам териосоводов.
7
 
Ответить
Уважаемые Териусоводы у меня пролема,"жужит"гидро усилитель(чем выше обороты тем громче звук). Если кто-то с этим сталкивался подскажите как от этого избавится.
1
 
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
Как авто ползает по грязи ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
1
2
Ответить
"Как авто ползает по грязи ?"-да отлично ползает и по грязи и по снегу...
2
 
Ответить
Териколёт
насчёт мощности правда бывает подтупляет, но в Крыму по серпантинам лез нормально. у меня расход 7,5-8л 92го ОБЩИЙ (это~3/4 пути по трассе и 1/4 по маскве) не знаю как все ездят что 10л, по шоссе еду 120-135 км/ч. у меня леворукий для европы. насчёт заносить его заносило пару раз. насчет грязи я ездил по оттаявшему полю и еще там зацепившейся корягой "пахал")) правда обороты до 6000 уходили когда в горку. разок сполз на брюхо в грузовую колею но нормально задом вышел. а блокировку я включал и на ходу (с отжатым сцеплением) и с вывернутыми колесами - и чем ето чревато?
1
 
Ответить
АлексФ
Предыдущему товарищу: у тебя машина на ручке, вот такой расход маленький, а автомат жрет мама не горюй...
2
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Чё-то салон чумазенький!!! За машин - 5, отзыв - 4.
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
 
1
Ответить
Nagel E
Девушке подойдет? После 3л опыта и стааарой 5ки (все что под капотом у "вазов" и дальше -знаю наизусть:). Езжу аккуратно ,но на речки рыбалки, лес-тайга тоже надо.Не люблю запариваться с объездом грунтовки и проселочных дорог -предпочитаю прям по ним(что не сложно на жиге -а то когда компания купаться- все с иномарок прыг ко мне и довези до озера! )
2
 
Ответить
Всем привет, надумал брать Териос.
Да возникают много вопросов. Коробка автомат, мощность двигателя.
Пишите пожалуйста те кто владеют данным авто.
Постоянно езжу по бездорожью, грязь, глина, колея, снег. Так как у Териоса стоит коробка автомат АКПП, как он поведет себя на данных дорогах.
Типичный пример встал в грязь какие мои действия, я так понел что на автомате нету даже нетральной скорости чтобы хотябы отбуксировать или выехать как то объясните?
Хочу сказать что до этого у меня была российская машина про япошек я незнаю ничего.
 
1
Ответить
тимофей саратов
Рус78 привет, я как раз тоже подумываю о приобретении подобного аппаратика. А на счет автомата ты не горюй у них у всех есть нейтрал, и как правило пониженная передача. у меня был старенький линкольн континенталь 90 г.в. и даже у него на автомате есть пониженная. а у этих япошек продуманных до мелочей обычно есть кнопочка OD- которая включает повышенную передачу на автомате счтоб она е срывалась в букс а выбиралась в натяг. а про выбор японца, чтож- дерзай
2
 
Ответить
Повезло что не ухлопанный попался, а я по неопытности схватил точно такой же но убитый напроч, до сих пор с дрожью в руках вспоминаю, масло литрами жрал, сальники ВСЕ текли, но в принципе если бы мой не такой убитый был я бы его не поменял, хороший машин, если он целый.
 
 
Ответить
Имею Терик 1998 , (пороги +уши+зеркала хром), машиной доволен, единственное что несколько напрягает расход бензина, город 14-15 литров, трасса 10-10.5 литров.
2
1
Ответить
У меня Терик 1997, при прохождении в этом году ТО мне не подписали из-за отсутствия брызговиков, но человек, у которого я приобрела машинку всегда проходил без них. Вопрос, брызговики должны быть или нет? Просто очень интересно
1
 
Ответить
Romzeuz
У меня тарас 5 лет.1996 года выпуска.Покупал был пробег 125000,сейчас 210000.Машинка супер.Движка HC,92 лошадки,коробка автомат,полный привод.Подумываю поставить K3-VET(140 лошадок), тк катки стоят на 16,вылет 45 и резина 205/65.С такими катками на повороте не так кренится и ямки пролетает.Бензина по городу где-то 10-11 литров,по трассе 8-9 литров.Заднии амортизаторы подходят от наших Вазов.
1
 
Ответить
Ant 1983
Живу в Благовещенске, Жена ездит на Cami пол года, прибывает в диком восторге. Менять его отказывается. Истинно женское авто для выездов за город с ребенком ( не думаешь, куда же она на этот раз залезет)и на каждый день по городу.
 
 
Ответить
Омск
Доброго времени суток всем Териусоводам! вот собрался брать такой авто, нашел вариант, прокатился - показалось что как будто кто то за "зад" держит, после мазды демио - ну просто не едет.Подскажите, это норма или как? и как можно проверить в каком состоянии коробка, движка и раздатка? Есть какие-нибудь народные способы? Заранее спасибо
1
1
Ответить
     
Рыбинск
Сообщений: 64
Двухкарерный стеклопакет чтоли вместо лобового ? :))))))))))
 
1
Ответить
21813697
Самый смешной автомобиль, что у меня был. Но движок был "полулитровка". Ноль шесть.
Но турбо! Машинка удобная, маленькая снаружи, и вполне вместительна внутри. Везде пролезет, везде найдет себе место. Но очень маленький движок доставлял кучу неудобств. Мечтал продать и купить с движком как у вас. Не нашел. Купил другую машину.
Но о Териосе самые теплые ооспоминания.
 
 
Ответить
21813697
Великий Лух
За отзыв - твердая 4. Двигатель не KV, а K3-VE. И он не мощнее, а слабее на 2 л.с.
Просто у двигов HC-EJ особенность одна есть - их "крутить" надо. Это для них нормально. Они только после 3000 оборотов просыпаются.
Автору - отписался в мыло.
Ты на 0,6 не ездил. Вот это ад! На трассе 5000 оборотов. Крутит до 8000. Как будто на мотоколяске едешь. Турбина свистит, движок жужжит, как сенокосилка. :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Terios 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром