Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2007

Дайхатсу Мира 2007 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.4
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Правый
.К это мой не первый отзыв , первый о Suzuki R Solio то опущу все рассказы о поискх , просто в семью понадобилась вторая машина. поиск среди марчей и витсов неувенчался успехом ... рынок завален "не битыми и не крашенными" машинами с подвеской "как мячик" это видать фишка такая у перекупов из солнечной армении. вобщем за те деньги что у меня были нашел вот эту миру. комплектация: двухцветный салон, злектропакет, с зади полноценный диван садясь на который не упираешся в потолок головой да еще до передних сидений от колен остается 15 см( я 180 см 110 кг весом) двигатель с 4мя клапанами на цилиндр и 4х диапазонный автомат , на бльшенстве мир 3х диапазонный. плюсы: шустрая, разворачивается на месте радиус разворота меньше чем на сузуке хотя куда еще меньше! с расходом пока не понял, что то в районе 7-8 литров но я еще не менял ни свечи не фильтр воздушный. с комфортом разместятся 4 человека для движения по городу долго по трассе на таком микробе не погоняешь , да и не для этого его конструировали он чистокровный горожанин. теперь минусы: естественно шумка и естественно её нет! вибрация двигателя на холостых(особенность конструкции на 3х цилиндрах) и самое не приятное полное отсутствие каталога запчастей!!! информацию собираю по крупинкам в и-нете, частично бьют запчасти от европейской Daihatsu Cuore но на ней двигатель 1 литр так что посмотрим что подходит заказал фильтра через Exist.  я уже говорил что с зади вполне удобный диван.... но! подвесочка слабая! вез сегодня с зади одного человека 80 кг весом, пришлось красца по "ровным" краснодарским дорогам , иначе пробивается на ура! буду ставить небольшие проставки под пружины. вот пожалуй и все что можно рассказать про это авто если не рассказывать о вау! и о!го! го! обычная японская машинка которая если её не колотиь то от хозяина потребует расходы только на расходники. ВСЕ.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

по прежнему считаю машину очень удачной по вдешности и приятной в управлении. да задняя подвеска действительно очень мягкая, стараюсь ни кого взади не возить т.к такое впечатление что машина ложится на отбойники при этом изменений в передней подвеске не наблюдается. самое интересное что существует огромное колличество грузопассажирских версий данной машины и они шикроко в япии используются как развозные машинки в мелких фирмах!? не ужели и у них такая же сопля вместо задней подвески? но это отступление... и так машина хорошая но не дай бог что с ней случится все!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Краснодар
Сообщений: 175
извиняюсь, малость облажался с фото
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007
2
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Ну что-то мало совсем. И текста и фоток. Фотки вообще с "Авито".

Хоть бы подготовился, сфотал побольше, а то как-то совсем ничего и не о чем...

Много кто может заинтересоваться такой машинкой - дешево и сердито, а, главное, надежная, если нормально эксплуатировать.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
мало

и текст малопонятен ... 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Лучше такая, чем Ока.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Carozeria:
Лучше такая, чем Ока.
По любому !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
С пивом потянет ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
земляк...
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 175
So.:
Ну что-то мало совсем. И текста и фоток. Фотки вообще с "Авито". Хоть бы подготовился, сфотал побольше, а то как-то совсем ничего и не о чем... Много кто может заинтересоваться такой машинкой - дешево и сердито, а, главное, надежная, если нормально эксплуатировать.
не знаю что Вас так растроило в моем отзыве? я как раз исключил все сопли и слюни как выбирал! как елочку вонючку вешал! как чехлы натягивал! посторался оградить людей то этой байды которой напикчан каждый отдыв на дроме. я наоборот описал потребительские качества плюсы и минусы , а все рассказы о том как всех рву на светофоре я оставил молодеже . а так если есть вопросы спрашивайте ! всегда с радостью отвечу! а фотки с авито потому что машину нашел на авито, машина теперь она моя ,так что нет смысла устраивать фотосессию.
7
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 175
и еше. сегодня поменял масло в двигателена Ликви моли 5W30 бывший хозяин залил хоть и Mobil но на кой то ляд 10/40 полусинтетику , нашел наклейку какой то конторы под капотом, хотя рядом заводская наклейка и там написано 5W30 после замены лампа давления стала тухнуть моментально на предыдущем масле с небольшой задержкой. из этого делаем вывод что движек расчитан на легкотекучие масла. а так машина очень простая. подвеска: перед мак ферстон на А образных рычагах с зади балка . трмоза работают хорошо легко дозируется усилие .плюс ABS , так что все впорядке с тормозами. мотр : 3 цилиндра 2 распредвала 4 клапана на цилиндр .работает ровно но с вибрацией при больших нагрузках рычит очень ощутимо акпп 4х диапазонная хотя 4 диапазон судя по книге которая шла с машиной включается на 120 км/ч . машина уверено держит прямую на скорости в 110 км/ч дальше не разгонял. основной и единственный шум , это шум от колес стоит екогама а драйв , эта резина у меня и на фолцвагене тоже шумела. а так если прогерленить арки колес то наверняка в машине станет тише в Suzuki Solio герлен очень помог! стало заметно тише. ну надеюсь теперь каждый кого интересует такая машина найдет для себя пищу для размышленил а на счет брать не брать какое чудо? то как вторая машина самое то!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
по существу.
 
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
на 99й ездил.как если сравнить.я про мягкость люков на ставропольской.просто хочу свою продать,добавить и взять автомат с кондишеном.витс дороговато.а вот на миру накопить смогу.на моей шумка есть и люки мягко проходит,но вот расход и выше...Поэтому вопрос к тебе.
 
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
пойдет
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
год выпуска?стоимость.если возможно.
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 7
ты до сих пор ездешь на своей мире, не разочеровала еще))?
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2001
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
Что получается расход 4-5 не реально по гораду?
 
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 175
машина кушала очень мало! но от машины быстро избавился, не понравилось обслуживание, все нужно искать или заказывать с востока
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Mira 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром