Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Atrai7 2000

Daihatsu Atrai7 2000 — отзыв владельца

, Москва
18436
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.6
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров в городе, 9 по трассе л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 4
Ходовые качества: 3
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Ну вот и настал день покупки Атрайчика про который очень много читал на форумах. До этого ездил на Nissan Avenir 2001 1.8 Ну что сказать, конечно после Авенира Атрай кажется мега-жестким и слабеньким всетаки. Передачи короткие, коробка нерасторопная. По коробке могу сказать, что заметил если на моем ниссане втыкается передача то мозги допускают некоторый натяг до кигдауна, а в Атрае едешь-едешь и если чуть сильнее нажмешь коробка начинает долго рыскать какую передачу воткнуть, после чего понижает как-то с рывком и с заметной паузой. Не понравилось также что по кочкам он ездит, а точнее прыгает как горный козел. Все сотрясается с такой амплитудой что двигаться по не очень ровной дороге хочется не более 40 км/ч. А если еще есть выбоины вообще жесть. Короткая база и жесткая подвеска дают о себе знать и не позволяют забыть об этом. Так же короткие 4 передачи не располагают разгонятся более 90-100 км/ч. На 100 км в час он крутится уже более 4000 об/мин и в ушах стоит гул. Это наверно все более заметные минусы.
А теперь про плюсы. А они очень значительные. По мне так они напрочь затмевают недостатки Атрайчика. Посадка очень высокая для его класса. Смотришь на всех сверху вниз! Хотя сам сидишь на малыше. Если на Ниссане я до этого поворачивая налево на перекрестке вовсю выглядывал, чтоб рассмотреть встречку, то сейчас я все вижу поверх машин. Проходимость. Перед покупкой специально залез в вязкую деревенскую дорогу. Нашел где каша глубже всего и специально остановился в калее, мне даже показалось что задний мост сел. Ничего не нажимая я просто тронулся чуть придавив газу и ... вы не поверите она играючи выбралась из этой каши и продолжила прямолинейное движение. Про кнопку SNOW многие говорят что она помогает колесам гребсти без пробуксовок колес. Но она всего навсего выключает 1 скорость, по мне так она просто создает лишнюю нагрузку на АКПП заставляя крутить колеса на повышенной передаче. А кнопка OFF-road просто-напросто выключает четвертую передачу, чтоб например по горному серпантину тормозить движком. Про прожорливость ничего не напишу потому что еще особо не замерял, но по ощущениям мой экземпляр кушает около 14 в городе и 9 на трассе.
И конечно на самый смак расскажу о его вместительности при его компактности. Места с избытком даже для упитанных пассажиров. Мой пятилетний ребенок стоит стоя на среднем ряду. Также в среднем ряду можно сидеть нога на ногу. Есть и важные удобства отдельно регулируемая печка для пассажиров и отдельный кондей. Так же сзади есть подстаканники в двух подлокотниках. Мелочи но приятно. Рулить для меня неочень комфортно, наверно потомучто есть с чем сравнивать. Едешь более часа и затекает шея. Еще (но это наверно только у меня) сиденье водителя какоето расшатанное и кажется что искревление направо. По возможности буду дополнять отзыв и добавлять фото.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Сейчас начнётся, типа, рабочая лошадка, ей красота не нужна и бла-бла-бла..))
4
29
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 2
да нет... не начнется. Я написал отзыв для знатоков Атрая и спарки. А у Вас это всего лишь личное мнение.
Мой отзыв: Daihatsu Atrai7 2000
33
3
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 154
вы не шарите, нормальный аппарат по девкам на таком, все твои
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
15
3
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 2
Спасибо за поддерку)) да, можно и к девчонкам... место полно внутри))
16
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
На рыбу похож
11
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Димон 20:
На рыбу похож
На Пиранью)
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Неплохой автомобиль за те которые за него просят. Сам ездил на таком, в основно в качестве пассажира, но иногда и удавалось поездить за рулем. Про поведение на плохом асфальте все верно. В грязь особо лазить не рекомендую, хотя грязь для всех машин понятие относительное. Для Сафари например, грязь одна, для Атрая-другая. На рыбалку ездить можно, но без фанатизма, колеса маленькие. Если часто по гребенке ездить, то быстро ступичные подшипники придется менять, но это, опять же, из за мелких колес. Такое же было и на Субару Доминго. В основном для передвижения по городу и недалекому пригороду, а так же для перевозки семьи и габаритного груза, машинка весьма не плоха.
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
 
Новороссийск-КМВ
Сообщений: 173
Но 14 в городе и 9 по трассе для движка 1.3 - явно чересчур. Мотору явно мощности не хватает. В него бы воткнуть движок хотя бы 2.4 - было бы вполне нормально. А отзыв хороший.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004
11
3
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Ребёнок на заднем сиденье Стоит Стоя , а Потом Сидит Сидя штоле , (Шутка) Бгг
Бесспорно это очень высокий минивэн , хотя и не очень большой ! У нас таких много , видел такой даже с доп. задним , вторым рядом сидений .
Ну мне тоже Он напоминает какое -то морское млекопитающее )))
отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Автомобиль чисто городской. Особенно применительно к России. И то с оговорками. Не построили дорог ещё в стране для такой техники. Хотя не торопясь ездить можно. Я же ездил на подобном, и в ебиня, и в дальняк. Но когда трое суток подряд неровный асфальт, это напрягает. Где все летят 90, что бы не вытрясти всех и вся, ползёшь 50.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ну а чё - хотя бы за ПРуль в Москве зачОд :)
JDM
9
 
Ответить
  
Сообщений: 426
БУМЕР РАНГ:
Ребёнок на заднем сиденье Стоит Стоя , а Потом Сидит Сидя штоле , (Шутка) Бгг
......................
отзыв 5.
Снял с языка :-))))....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Редкость.+5
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 128
Катался на таком 2 года. Машинка хорошая, внешность, правда, на любителя. По городу расход был около 8л.( задний привод). Из недостатков: козлистость и ломота в спине, т.к. педальный узел сдвинут влево из-за колесной арки. Я ставил передние сиденья от Калдины, сдвинув их левее. Стало намного удобнее, спина почти перестала болеть. Объема двигателя хватает с лихвой, больше ему и не нужен, а то кувыркнется на повороте. Коробка работала номально, ключала и выключала передачи, когда это необходимо, резвая, адаптивная.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Компактный автобусик..)))Смотрится внешне как-то необычно...
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5! отличный автомобиль
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
5! Отличный, красивый автомобиль!)
3
 
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 938
Отличная маффынка! Очень нравится: для города, перевоза кучи вещей и вылазок на природе - самое то! :)
4
 
Ответить
    
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
Сообщений: 51
Спасибо Вам за отзыв, долго сомневался стоит ли такой микроб покупать на Камчатку.
Но лишний раз убедился, что не для наших он дорог.
Буду дальше своего проглота кормить))) TTA Noah
3
1
Ответить
    
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
Сообщений: 51
А так очень нравится
Для семьи со средним достатком в мегаполисе самое оно
4
 
Ответить
деревеньщина
Хабаровск
год откатал, взял в новый год 2014 - успел протащить до запрета.. сейчас их вроде уже только как металолом привозят..

последний ряд сидушек снял за ненадобностью..
мотоблок удобно закатывать в багажник - и ещё места для картошки и багажа в достатке, и это без ущемления пасcажиров - а если их потеснить то вообще...
мелкий бутор типо компрессора, аптечки и ключей прячутся под сидушкой пасажиров..
погрузил в него деревообрабатывающий станок 230кг - так он почти не просел.. - в динамике я вообще не почувствовал разницы - как будто пустой ехал, только мягче стал ))
зимой на шипах идёт как будто танкетка на гусеницах..
режим "snow" от лукавого - на льду если только для блондинок у которых педаль газа имеет два положения отжата и нажата в пол..
относительно проходимый - в снегопады не застревал, хотя сыкотно - блокировки то нет и колёсико каждое он крутит как ему хочется..

все картера в нижней точке и открыты как на ладони..
шумоизоляция нулевая..
в дверях боковых и задней - тяги брякают..
метал кузова - у нас банки тушёнки толще..
да.. после 2000 года япония уже не та ))..

если один в гараже стоит то мелки кажется - а если рядом с сурфом то сурф рядом мельчает а он вырастает ))

с японии пришёл с честными 87000, с севера, на китайской зимней резине..
- из внешних: смотрится со стороны идеально, днище как с конвеера, когда узнают что 2001 год то спрашивают зачем ведро старое купил.. в салоне яичко, как новый и родные резиновые коврики.. парктроник, сполер, литьё.. ТО судя по наклейкам вроде проходил регулярно но..
- термостат умерший на открытом состоянии, вся резина ходовки и подушки двс на востановление, пыльники на грани, ролики ремня на замену, подшипники задней и передней полуоси на замену, масляный датчик мёртвый, амортизаторы мёртвые, мост задний при минусах на 55кмч гудит, ниже 55 и выше гул уходит..
Ну вприципе ничего неожиданного - машина под 100 тыщ 13 лет по цене хорошего велосипеда ))
автомат не тупит - но переключается задумчиво.
при запуске что-то в двс цокочет - только после 5 минут прогрева затихает, хотя двигатель бодрый - не отжатый вроде.. бензин любой принимает не кочевряжется.. сперва не хотел ездить быстрее 60 кмч - видимо в японии приучился, потом раскатался стал шустрить но в среднем 70-80 езжу, больше не насилую, один раз до 110 разгонял из любопытства..
расход 8-10.. блин камри 89г 2л 4вд - 9, сурф 93г 2.5л 4вд - 8 (если тапок в пол не давить конечно) - а эта покемошка мелкая чаще 10..
7
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 320
Была такая,ничего плохого сказать не могу .только положительные эмоции,поменял на более новую ..й отзыв https://reviews.drom.ru/daihats... и https://reviews.drom.ru/daihats...
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru
 
 
Ответить
г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Катался прошлым летом на таком. Привыкнулся и всё в норме.Пробег 80000-двига в поряде !!(к моему удивлению).
 
 
Ответить
7275526
Москва
чудесный ПРулик. все слова-сплошной восторг. и зачем раньше кучу машин поменяли....теперь попался этот.и будет с ним счастье. хороший удобный безотказный.
2
 
Ответить
820830
Суворовская
"На 100 км в час он крутится уже более 4000 об/мин и в ушах стоит гул."
И где тут больше 4 тыс?
13
 
Ответить
8514006
Кунгур
Хорошая машина на все случаи жизни. Но жаль Япония теперь не делает их. Купил бы такую. Эффектная тачка! Если и есть то как правило заезженные. Хлам не хочется. Субару Самбар до 12 года на замену бы но тоже их уже не выпускают с четырьмя цилиндрами. Что не сделают то все против народа. Изобилие машино но что купить?
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Атрэй7.
Посмотреть всё о Дайхатсу Атрэй7
Запчасти на двигатель K3VE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Атрэй7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром