Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответы на основные вопросы за первый день!!!!

1. А к Шторму подходят зап.части от Каптивы???

да конечно все абсолютно тоже самое кроме двигателя, но если заказывать запчасти из кореи (оригинал) - они намного дешевле

2. Из 5-ти месяцев эксплуатации - месяц в ремонте!? Я хоть и не завязан работой на авто, но и для меня это "смерти подобно"!

повторюсь: около 5 - 6 дней потрачено на переделку раздатки, для того чтоб она была на ходу!!!! Плюс один день на установку новой раздатки, и плюс ровно 3 недели ожидания нового топливного фильтра из кореи!!!!!!! опять же дополню что я заказал сразу фильтр из кореи, плюс заказал через Exist чтобы пришел в течении недели - но заказ был отменен - в итоге 3 недели ожидания!!!!!!!

3. По поводу разницы комплектаций между Каптивой и Штормом. У каптив есть существенный плюс в лице круиз-контроля, которого в шторме нет ни в одной комплектации. В принцыпе можно и самому вкорячить КК в шторм но это уже другая история.

если для вас круиз контроль важнее чем тяговитый дизель, люк (нет даже в максималке у каптив), пороги (у меня стоят с завода), мульдимедийный ценр, красивое оформление машины снаружи и внутри, то да - конечно берите каптиву!!!!!! да о чем я говорю - у каптивы даже брызговики и коврики считаются опцией =))

4. Ценник на машину и нави/видеорег озвучишь?

цена на машину средне статистическая по нашему региону - Дром вам в помощь!!!!! цену не озвучу из принцыпа, тем более брал летом когда курс был совсем другой. Навигатор вышел гдато около 2 тыс руб, а регистратор около 4 тыс руб!!!!!!!!!!!!!!! напомню - цены старые!!!!

5. А может кореец шибко отжигал на ней.... Я думаю пробег скрученный может реальный уже в районе 130-150. Корея не Япония там за скрученные пробеги не судят

вот читаю я такие коменты и аж смешно!!!!!! а откуда вы знаете как японцы на своих катаются - мало чтоли роликов на YouTube лежит как Япы отжигают!!!!!!!! просто Кореякам до Японского аукциона ой как далеко - у них рынок только начинает зарождаться!!!!!! а по поводу пробега - так я вообще молчу, посмотрите объявления на востоке - все стоят целенькие, не битые не крашеные и у всех пробег за 2008 год от 40 до 50 тыс - разве это по вашему нормально????? я свою искал - так мне сразу сказали 3-х летка около 80 тыс пробег будет, но если искать около месяца то может найдем получше =)))))))))))) думаете с Японцами подругому - НЕТ, если пробить более половины машин через аукцион - то пробеги смотаны от 50 до 150 тыс км!!!!!!!!!!!!

6. Да потому, что это все-таки железо, не смотря на марку, и эксплуатировали его люди. И нам оно достается после людей, которые неизвестно как к нему относились. Отсюда и заклинившая раздатка (хотя доля вины в этом самого Павла - и он это понимает, потому что эта машина не рассчитана на гонки, хоть и может разгоняться до таких скоростей). Эта машина самая надежная из всех, которые когда-либо у меня были.

Во первых - это ЖЕЛЕЗО, вечного ничего не бывает!!!!!!!!!! в том что доля моей вины есть это 100 % !!!!!! во- первых, когда машина пришла я поменял только масло в двигателе и все фильтра, остальные жидкости хотел сменить по ближе к зиме - так что была жижа в ней или нет я не знаю!!! сколько было масла в раздатке и какого качества не известно - уверен что ее никто не менял со дня покупки!!!! То что разогнал до ограничителя и проехал около 50 км, как сказал мой Дядя, только ускорило процесс разрушения. Можно только представить какой был крутящий момент у этого подшипника!!!!!! После разборки раздатки увидили что выработка на этом подшипнике была настолько большой, что мы только удивились почему небыло постороннего шума(свиста или гула) !!!!!!! А теперь самое главное - после поломки, проштудировав форумы, обнаружилось - что с этим подшипником редко (НО !!!!!!) бывают проблемы у каптив к 40 - 50 км пробега, но зачастую этот косяк исправляют по гарантии, и то узнаут об этом когда он начинает "гудеть" или "свистеть", а тут небыло и намёка !!!!! так у кого надежнее агрегаты ???????????

7. И на дороге она самая устойчивая (спасибо ESP), хоть в дождь, хоть в снег, хоть в гололед. Да, проходимость хуже, чем у моего Эскудика, и дорожный просвет меньше. Ну и что? Это ведь разные машины, и в этом их отличие

Машина на дороге чувствует себя прекрасно, система стабилизации отрабатывает на все 100 !!!!!!! несколько раз пытался пустить в управляемый и неуправляемый занос - ФИГ !!!!!!! срабатывает четко!!!!!!

оптимальная скорость на трассе 140 км/ч, к примеру трасса Омск - Новосибирск, кто знает тот поймет - 140 км/ч эта та скорость - с которой можно спокойно, вальяжно сидеть в кресле и управлять авто одной рукой!!!! и даже в гнегопад по серпантинам в горной Шории (Кемеровская обл) мы ехали спокойно со скоростью 90 - 110 км/ч

8. По поводу раздатки хочу еще пару слов сказать. Глупо эту поломку приписывать к фактору, определяющему надежность, или пробег авто.

Однозначно верно!!!!!!! сколько этих машин уже колесит наши просторы??????? одна поломка явно никак не влияет на надежность целого концерна!!!!!! а если посчитать сколько двигателей и коробок меняеется на Япах ????? аааа????????? ну сколько????????

9. с аукциона берешь - все косяки видно - и если в выборе все сделать правильно машина будет в идеале.

Конечно видно!!!!!! но только косяки по кузовщине или косяки салона ( и то наврядли). Тут тоже машину покупаешь только по фотографии, никто не дает гарантию что к примеру стойка пробита или сальник течет - не говоря уже о каком то подшипнике!!!!!!!

10. скажу больше, хозяин данного отзыва недаст соврать, снимаешь бардак, чтоб поменять фильтр салона. как все сделанно клево! прокладочки, писончики, винтики.

Это точно, была у меня креста 94 года и королла 2003 года + видел много других япов в разборе, могу сказать что когда разбирал переднюю панель что бы проложить провода для навигатора и регистратора то я очень сильно удивился!!!!!!!!!!! качество материалов и их сборка даже и не снилась Япам - все сделано так чтоб достичь минимального трения "Деталь об Деталь" - поэтому никаких скипов зимой и нет!!!!!!!!!

Ну а теперь по сути - никто так и не сказал "молодец парень что не продал тачку так как есть - с косяком, а решил вложиться и сделать под себя", все только и дело что стали об/сирать авто - мол качество не очень!!! могу только сказать одно - все те кто прокатился на этой машине, пусть даже в роле пассажира, сразу же меняли свое мнение, и поверьте не в худшую сторону!!!!!!!! один совет - стоит попробовать!!!!!!!!!

Все пишт "японец, японец" но стоит задуматься "а стоит ли он того что бы брать японца за 800 тысяч руб" ????? ааааа???????? да-да именно 800, ну пусть даже 900 (ведь именно столько он стоит в нашем регионе) - так как речь идет именно о машине с такой ценой, а все привыкли восхвалять тех японцев которые были собраны в далекие 90-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди !!!!!!!!! очнитесь - и подумайте в какой стране вы живете!!!!!!!!!!!!

Ну а теперь попробую все же поподробнее объяснить что же входит в те 100 с лишним тысяч на обслуживание авто за пол года:

а) 16000 передняя подвеска, из которых 13000 за/части + 3000 работа и развал схождения. Стоит отметить что если бы я был какой нибудь перекуп - то просто напросто бы прокачал передние стойки и все, но я решил вложиться и забыть про подвеску на ближайшие тыс 50 - 60 км !!!!!!!!

б) 18000 руб - зимняя резина!!!! обязательное условие для каждой машины, но это еще дешево - та резина которую я взял новая стоит около 45000 руб - считайте сами!!!!!!!!!!!

в) 13000 руб сигнализация. тоесть 10000 сига + установка + 2800 эмулятор

г) 50000 руб та самая раздатка, замечу что никто не найдет дешевле за новый экземпляр =))))

д) плюс 4 раза замена масла в двигателе (около 3 тыс за раз) + 3 раза частичная замена масла в коробке + замена всех остальных жидкостей + замена колодок (2 тыс - перед) + тонировка по кругу + 4 комплекта лампочек в ближний свет (около 3 тыс руб) + шумоизоляция дверей (4500 вроде) + ну и плюс всякой мелочевки типо фильтров и лампочек и всякой лабуды

ИТОГО: больше 100 тыс руб однозначно!!!!!!!!!!!! и чего тут критичного кроме как раздатка вы увидели?????? ааааа????? объясните если можно?????

Ну а теперь думаю можно и о хорошем: Поздравляю всех с наступившем старым новым годом - всем удачи, любви и благополучия, а также поменьше поломок и побольше дешевого бензина =)))))))))))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Комментарии

LuD
Омск
Привет, зёма, а рейка от Каптивы на шторма подойдёт?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром