Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Sens 2004

Дэу Сенс 2004 — отзыв владельца

, Львов
15870
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
190
голосов
4.5
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 5
Название: 1,3Si
Цвет кузова: Синий
Двигатель: 1,3,8v
   Всем доброго времени суток.
   Заранее прошу прощения за свой русский.
   Довольно длительное время являюсь постоянным читателем этого ресурса,приятно наблюдать за его развитием.Идея дополнить базу информации о ТС появилась довольно давно,и вот,имея немного свободного времени,наконец добрался до написания небольшого отчета об эксплуатации собственного.Пишу,ибо кому-то данный текст может станет полезным.
   О себе:22 года,пока студент,особенность в месте жительства-западная Украина,город Львов.Учитывая специфику сайта,прошу не заводить разговоры о политике-смысла в этом немного.Автомобилями интересуюсь довольно давно,но в основном на уровне изучения теории.Права получил в 18,первый авто-Москвич-412,91 года,достался от деда.Владение раритетом сводилось к постоянным скитаниям по гаражам,мастерским,езде на галстуке и прочим расстройствам.Поверить трудно,но не смотря на почтенный возраст,Москвич наездил до меня лишь 34 т.км,был в очень хорошем состоянии,но опыта тогда у меня было мало,заниматься починкой болячек-особо некому,было принято решение авто заменить,поискать нечто посвежее,попрактичнее.
Возможно,я вернусь к описанию того авто,надеюсь,что он радует нового владельца.На данный момент имею довольно большой опыт езды (водителем,пассажиром)на разных авто,в основном европейского производства,ВАЗов,некоторых корейцев,японцев.Имею понятие о хороших машинах,знаком с массовыми,доступными и популярными.
  Покупка.2013 год.Задача-авто для семьи,водитель-я,бюджет-семейный(увы,пока так и не сумел заработать на авто самостоятельно,так что,считай подарок,ибо довольно неплохой авто для парня 20 лет-верх мечтаний.)Потребность в ТС для эксплуатации в городе,кратких поездок,перевозки бытовых грузов. Сэнс  покупался осознанно,с особенностями был знаком еще до момента владения.Бюджет-за те деньги можна было искать 21099 сходных годов и состояния,либо более старые и ушатанные ланосы,2110.Китайский автопром ,немцы,японцы лохматых годов не рассматривались.Нужна была доступная,простая машина с минимумом проблем.Подбором занимался сам,собственно авто был найден в области.Парадокс,но при возрасте в 9 лет,РЕАЛЬНО машина наездила только 37 тысяч километров,проблем-минимум,красились только бампера,кузов ровный,целый.Состояние-практически отличное.Покупка,перегон,постановка-страховка-как у всех.Далее-необходимое ТО и експлуатация.
  Собственно,об авто.
  Кузов-Ланос,Т-100.Авто 04 года,тогда кузова для сэнсов еще ввозили из Польши,как следствие-хорошая коррозионная устойчивость.На елементах маркировка ФСО,Польша.Никаких проблем,кроме небольших царапок от веток.После первой зимы установил резиновые фартухи передних колес-заводские пластиковые потрескались.
  Двигатель-МеМЗ,"таврический",1,3 инжектор.система управления-Микас 7.6,без катализатора,газоанализатора,много унифицированных с ВАЗами комплектующих(к примеру,дроссельный узел от ВАЗ 2112,датчики и т.д.)Проводилось:замена масла,Шелл 10-в40,ДПДЗ,РХХ(Калуга),свечей А17ДВРМ(кажись=).Довольно слабый,но для города,трассы (90-110кмч) вполне хватает.Бензин-А92,А95.Расход в городе от 8 до 12 литров на 100 км.
  КПП-"таврическая",принято считать ее слабым местом,но проблем особых нет.Менял масло-ок. 2,7л синтетики "БП",75в90.Менять стоит.Ходы рычага длинные,но я вполне привык.Сцепление-мягкое,информативное.
  Ходовая-классический Ланос-Нексия_Кадетт.Довольно мягкая,поведение на трассе-адекватное.Заменены (в сервисе)вкладыши передних стоек на каябу,один потек.
  Рулевое-рейка без ГУ,довольно легкое,есть проблема-небольшой стук.Пока не делал.
  Тормоза-сток,заменил передние колодки.Скорее от нечего делать.Были нормальные.
  Салон-как по мне,важный плюс по сравнению с зубильным семейством.Посадка низкая,но удобная.Материалы простые.Шумы есть,но их меньше,чем в Ладах.Руль нерегулируемый,сидение-вперед-назад+наклон спинки.Мой рост-190 см.Сзади тесно,но невысокие ездили,места над головой хватало,в коленях чуть жало,но терпимо.Обзорность-неплохая.Правое зеркало сферическое,остальные-плоские.Печка-зверь,зимой проблем нет.Установил воздушный фильтр,меньше запахов и пыли.Подсветка пространства-1 лампа сверху,слабовато.Над ногами переднего пассажира и водителя добавил 2 куска светодиодной ленты теплого белого свечения,не отвлекаем и удобно.приборы подсвечены бледно-зеленым,ночью читаются хорошо.Свет фар-откровенно слаб,туманок нет.Пока терплю.Музыка-снял кассетник,установил простенький Кенвуд с ЮСБ.Хватает.2 пепельницы,прикуриватель.Подлокотников нет.
  Багажник.320 литров,или около того,но мне хватает.Задняя спинка складывается.Возил много и разного.Удобно.Внизу-полноценная запаска,знак,трос,аптечка.
  Со временем купил себе диагностический кабель+переходник.Подтвердил пробег,прочитал ошибки,устранил проблемы.
  Информации по техчасти очень много.Все просто и удобно.Запчасти всегда в наличии,цены-как на ВАЗы.
Резюме:
Плюсы:
+Стоимость
+Простота
+Кузов
+Удобство,достаточная надежность.
Минусы:
-Архаичность
-Слабый мотор
-Теснота
-Фирменные болезни как рейка,плавающий холостой
Катаюсь на ней немного,потребности невелики,продавать не вижу смысла.Пусть возит.
Спасибо за внимание.
Ровных всем дорог.
  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

За время эксплуатации ТС мной заправки производились исключительно 95, при чем всегда на проверенных АЗС.Тем не менее,после прочтение ряда форумов было принято решение заменить фильтр бензонасоса (грубой очистки).

По правде,количество песка внутри очень меня удивило.Если бы не замок на лючке,подумал бы о какой-то пакости во время стоянки во дворе.

О процессе разборки писали уже неоднократно, но ,пожалуй вкратце отпишусь,как это делал я(актуально для всех ланосов,шансов,сэнсов)

-сорвать заднее сидение с креплений.Их 2,со стороны передних кресел.Снимать подушку нет смысла.Я устанавливал импровизированною подпорку из щетки для уборки снега....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

lub
Иркутск
Сообщений: 3
Парни бывают разные ) Если твой рост до 175, то неплохая машина для студента. Если 190 и 120 кг то наверно проблемно на такой ездить. Я например с трудом залез в нексию )
14
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
"Заранее прошу прощения за свой русский." Неплохо вы с русским дружите. Тут почитаешь некоторые отзывы автовладельцев нашей страны, и диву даешься: такое чувство, что в школе у них не русский язык преподавали, а албанский.
Пять за отзыв.
74
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Боррродач:
львов это украина?
Это провакационный вопрос?

Доя первой машины, как подарок? Да почему нет? Приятно слышать, когда здравый смысл дороже понтов. Удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
33
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Прошу прощения за непонятное предложение, т.к. Пишу с телефона, не заметил как слова были автоматически заменены словарем телефона.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
автор выложи фотки с АТО и пленными колорадами.
14
112
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
Джимми, зачем этот провокационный комментарий? Показать "глубину" своего ума?
Или отработать 5 рублей зарплаты "поцреотическим" постом (ЭТО Я ПО ТВОЕМУ "АДРЕСУ" СУЖУ, уж не обижайсо).
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
60
3
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
Непонятно, почему автор отзыва прочитывает название своей машины как "сенс". Это на каком языке? У нас бегают эти машинки с шильдиком Chance...
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
3
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Acuson:
"Заранее прошу прощения за свой русский." Неплохо вы с русским дружите. Тут почитаешь некоторые отзывы автовладельцев нашей страны, и диву даешься: такое чувство, что в школе у них не русский язык преподавали, а албанский.
Пять за отзыв.
Парадокс, но... Как ни странно ...

Обычно те, кто просит прощения за свой русский находятся за границами РФ и пишут весьма грамотно...

А живущие в РФ пишут часто безграмотно, но при этом даже сами этого не понимают...

Русский язык труден, все это знают, по сложности он сравним с китайским....

Так что общее пожелание для всех отзовчан - дромовцев, особенно кто планирует размещать в будущем на этом ресурсе свой отзыв - печатать тест в программе Word, править, и только потом публиковать... Не будем плодить ошибки .... Всем добра...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
24
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 277
Ижачок-Москвичок бодренький)
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 127
MG 42:
Непонятно, почему автор отзыва прочитывает название своей машины как "сенс". Это на каком языке? У нас бегают эти машинки с шильдиком Chance...
Наверное потому, что на этой машине шильдик SENS.
Skoda Superb Style 2016
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Lanos.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Автор, давай скорей фоты, а то ща твой Сенс превратится в гомосенс.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
шевроле ланос не?
MDX
3
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
самый большой минус-прогнивание глушителя и исчезающий тосол. а так крепкая тачка. это я про ланос который был у меня
MDX
19
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Моська красавец,как с конвейера только сошёл)В принципе сделал правильный выбор машины,достойно +5.
Ушёл.
11
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Хороший отзыв.
6
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
7
2
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 71
пять...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Данный аппарат не плох для начинающих,но себе бы не взял.Удачи с машиной.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Dealerauto:
живущие в РФ пишут часто безграмотно, но при этом даже сами этого не понимают...
Русский язык труден, все это знают, по сложности он сравним с китайским....
Сложный? Я как бывший студент (и по прошествии семи долгих лет - выпускник) филфака со всей ответственностью заявляю - это просто нереальный Эверест по сложности среди всех языков. Китайский в тему не беру, ибо это совсем другая песня. Русский - это просто огромные мощнейшие пласты, ё-мое это просто литосферные плиты всякой разной информации. В институте, к примеру, синтаксис простого и сложного предложения изучается почти по году каждый. А это лишь вершина, лишь десятая часть всего Технического Величия Русского Языка
Сорри за оффтоп))
До сих пор преподы снятся в кошмарных снах))
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12918
До чего пропаганда довела.. Уже удивляемся, что во Львове на русским говорят.
20
 
Ответить
  
автор
Львов
Сообщений: 13
я автор сего текста)
Спасибо всем за комментарии.
По возможности буду дополнять отзыв,если есть вопросы-милости прошу.

О языке:на русском лично никогда не говорил,нет надобности,но раз я тут,то нужно чтить правила ресурса,быть понятным.

О пропаганде:да,пожалуй таки страшную картину рисуют СМИ в России,в жизни все конечно далеко не идеально,но всяко часто не так.примеров много.Считаю,что нужно думать собственной головой,анализировать,а главное-всегда быть человеком.Повторяю,что разговоры о политике считаю тут неуместными.Зачем дрому диванные войска?)

Всем добра.
Мой отзыв: Daewoo Sens 2004
43
2
Ответить
     
Сообщений: 3017
sanity:
я автор сего текста)
Спасибо всем за комментарии.
По возможности буду дополнять отзыв,если есть вопросы-милости прошу.
О языке:на русском лично никогда не говорил,нет надобности,но раз я тут,то нужно чтить правила ресурса,быть понятным.
О пропаганде:да,пожалуй таки страшную картину рисуют СМИ в России,в жизни все конечно далеко не идеально,но всяко часто не так.примеров много.Считаю,что нужно думать собственной головой,анализировать,а главное-всегда быть человеком.Повторяю,что разговоры о политике считаю тут неуместными.Зачем дрому диванные войска?)
Всем добра.
ты разве не разделяешь политику партии? турчинов же призвал вас отказаться от сервисов рунета.
TSI DSG
4
28
Ответить
   
Донецк,Украина
Сообщений: 20
Привет западной Украине от восточной! Машина нормальная,а у тебя еще и поляк,это хорошо) Слышал очень много хороших отзывов о вашем городе,теперь мечтаю побывать,поскорей бы война закончилась...
21
 
Ответить
  
автор
Львов
Сообщений: 13
Igor_1119:
Привет западной Украине от восточной! Машина нормальная,а у тебя еще и поляк,это хорошо) Слышал очень много хороших отзывов о вашем городе,теперь мечтаю побывать,поскорей бы война закончилась...
спасибо за комментарий.да,кузов из Польши.по поводу войны-полностью согласен.
19
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12918
Эх
sanity:
спасибо за комментарий.да,кузов из Польши.по поводу войны-полностью согласен.
Эхх,ребята.
Ну кому нужна война кроме наших правителей..
Замечательные люди в городе Львове живут.Бывал в гостях,помню. Никогда не назову вас чужими!
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 211
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Интересно .во Львове слыхали о Марк 2 ? Встречаются праворульки ? Можно на Украине их юзать ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
1
Ответить
  
автор
Львов
Сообщений: 13
БУМЕР РАНГ:
Интересно .во Львове слыхали о Марк 2 ? Встречаются праворульки ? Можно на Украине их юзать ?
слыхали.есть,но буквально единицы,таких авто больше на юге,юзать номинально нельзя,в ходу только те,что ставились на уч. до 92(если не ошибаюсь года).
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Хороший отзыв, много информации технической, всегда это радует, в оценке опуса как большой плюс. С русским у вас тоже не плохо. Про политику всё правильно сказали, этот вопрос много где можно по обсуждать, а не на авто ресурсе. Лишь искренне надеюсь, что вся вражда между братскими народами, навязанная нам из вне закончиться как можно скорее.
20
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Livermor:
Хороший отзыв, много информации технической, всегда это радует, в оценке опуса как большой плюс. С русским у вас тоже не плохо. Про политику всё правильно сказали, этот вопрос много где можно по обсуждать, а не на авто ресурсе. Лишь искренне надеюсь, что вся вражда между братскими народами, навязанная нам из вне закончиться как можно скорее.
Поддерживаю
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Ну в этой ситуации мы просто наше к это самое мы уже здесь за отзыв 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
3
Ответить
123
Феодосия
lub:
Парни бывают разные ) Если твой рост до 175, то неплохая машина для студента. Если 190 и 120 кг то наверно проблемно на такой ездить. Я например с трудом залез в нексию )
у мени 2 метра ездил на нем и радовался
1
1
Ответить
антон
Тюмень
у меня за шанс ,тот ещё дровалЁт ) у вашего состояние хорошее и задние фонари намного симпатичнее,у меня рост 172 так что мне места в принципе хватает ,но по ширене даже мне маловато когда рядом пассажир скорости переключать неудобно (особенно пятую) сзади тоже место не много но больше чем в нексии ,двигун дохлый ,коробка короткая и воет ,свет слабый (на Лиане даже лучше был) багажник хороший ))по подвеске не понял у меня опорник пробит в остальном гуд ,карены меня несмущают ,печка неплохая только на лобовое плохо дует ,а так ... запчасти недорогие ,но лучше ставить дорогие если есть аналог ,короче это что то типо жигуара в чем-то он хуже (двигун коробка ,и наличие украинских запчастей + нууу у нас 7 круче считается ))а плюс это более широкий кузов менее, скипучий и как это не безумно запчасти от 10 подходят)) с пивом потянет !
 
2
Ответить
игорь
Екатеринбург
У вас на Украине это народное авто, процентов 50 на нём ездят. Почему завод закрыли?
 
 
Ответить
11299462
Симферополь
Dealerauto
Acuson:"Заранее прошу прощения за свой русский." Неплохо вы с русским дружите. Тут почитаешь некоторые отзывы автовладельцев нашей страны, и диву даешься: такое чувство, что в школе у них не русский язык...
Потому что Украина была в составе ССР , по правде говоря они Украинский хуже знают чем русский. За отзыв по сенсу 5👍
 
1
Ответить
26817659
MG 42
Непонятно, почему автор отзыва прочитывает название своей машины как "сенс". Это на каком языке? У нас бегают эти машинки с шильдиком Chance...
Потому что на Украине они выпускались с шильдиком sens
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Sens 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Сенс.
Посмотреть всё о Дэу Сенс

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Сенс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром