Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Дэу Нексия 2007 — отзыв владельца

, Москва
10467
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.4
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 1685 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: GLE
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светлый
Салон: все электростеклоподъемники.
Кузов: тонировка
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 85 л.с
Всем доброго времени суток!
Решил поделиться своим опытом владения daewoo nexia. А опыт достаточно обширный- 7 лет)
Купил её новой в сентябре 2007 года. Комплектация GLE (то есть бампера в цвет кузова, все эл.стеклоподъемники, магнитола, молдинги с хромом, без кондея). Двигатель dohc 16 клапанов. Дополнительно установил сигналку самую простую, механический замок на КПП по требованию банка, защиту картера, дополнительный антикор, литые диски и затонировал окна. На сей момент пробег почти 120 т.км. Все семь лет обслуживаю машину у оф.дилера, т.к стоимость не напрягает.

Как я пришел к покупке этой машины:
Недавно закончил институт, устроился на работу, продал свой первый авто (газ 3110), немного скопил денег, немного занял и немного взял в кредит:) Смотрел бюджетные варианты в сумму до 300 т.р.+-. Отечественный автопром и китайцев не смотрел из-за легендарной ненадежности производителей. В отборку попали шевроле ланос, рено логан, рено клио симбол, хундай акцент и нексия. Знаю, многие скажут, что некоторые из перечисленных авто гораздо лучше нексии- спорить не буду, не для этого пишу отзыв. Какие-то машины были дороже, какие-то дешевле. Некоторые отталкивали своим экстерьером, как логан и клио симбол. Некоторые интерьером, как логан и акцент.  По личному восприятию нексия показалась лучшим вариантом цены и качества. На ней и остановился.

Интерьер:
Для машины в этом ценовом сегменте салон весьма неплохой. Мягкий пластик, текстильные вставки. Немногочисленные кнопки выглядят гармонично в общем убранстве и довольно удобно расположены.  Штатная магнитола clarion вместе со штатными динамиками звучит нормально. Ничего не пердит не дребезжит.  
Из минусов:  неудобные сиденья с низкими подголовниками. До работы и обратно доехать нормально, а вот на большие расстояния- болит спина. На спинке задних пассажиров нет полноценных подголовников.
  
Двигатель-коробка:
Надежность и неприхотливость этих агрегатов на очень высоком уровне. За всё время эксплуатации ниразу не подвели и не требовали какого-либо ремонта (т-т-т).  Динамические характеристики на мой взгляд на уровне. Разгон и приемистость во время движения ничем не уступают современным авто с таким же объемом двигателя.  Овощем машину назвать нельзя.

Кузов:
Сказать, что слабое ЛМП не могу. За 7 лет сколов совсем не много. А вот качество самого металла оставляет желать лучшего. Кузов не оцинкован и подвержен ржавчине. Краска на передней кромке капота на текущий момент вздулась. Правда по причине небольшого ДТП капот был заменен в 2008 году и спустя пару лет стал замечать появление «рыжиков». Остальные детали  кузова за 7 лет не пострадал и не начали гнить. Только в этом году стали появляться небольшие следы ржавчины в углах 2-х дверей. Это болезнь всех нексий.

Комфорт и безопасность:
Из безопасности есть только ремни безопасности). АБС, подушки безопасности, безопасный кузов и прочие современные блага не про нексию.
Из комфорта предлагается кондей, которого в моей комплектации нет) Шумоизоляция средненькая.  Двигателя сильно не слышно в салоне. Шум от колёс присутствует. На штамповках значительно тише, чем на литье.  Рукоять КПП и руль не вибрируют ни при движении, ни на холостых. Кузов соответственно тоже. За 7 лет эксплуатации сверчки не завелись(!). Ничего не скрепит и не дребезжит.

Особенности зимней эксплуатации:
Заводится машина без проблем в любой мороз, если вам удастся в неё попасть) Конструкция замков такова, что их без проблем зальёт в зимнюю слякоть, а потом это всё замёрзнет ночью. Ну и тут рулетка- не знаешь какая дверь откроется) Обычно это одна из задних дверей. Избавиться от этой проблемы можно промазав замки дверей перед зимой. Но если вы этого не сделали и все двери замёрзли наглухо- вас спасёт шприц с теплой водой. Вставляете иглу в угол двери над замком под уплотнитель окна и вы в салоне) Правда после этого надо будет пару часов просушиться на обогреваемой парковке.
Проходимость у машины на высоком уровне. Чтоб на ней застрять надо уж совсем в серьезное месево залезть. Клиренс достаточный, чтобы проезжать по сельским колеям и штурмовать бордюры.

Управляемость:
Подвеска у машины мягкая, поэтому на большой скорости в поворот лучше не входить . Уверенно идет по дороге на скорости до 100км/ч включительно.  На более высокой скорости машина начинает немного рыскать.  Порывы ветра ощущаются.  ГУР немного туговат, но на скорости создаётся эффект серворуля) Есть много жалоб на тормоза нексии- не соглашусь. Тормоза нормальные среди одноклассников.
  
Самое интересное. Что менял в машине:
На первом году жизни машины мне заменили радиатор по гарантии. Где-то нашли течь, хотя уровень жидкости не падал и машина не грелась. Также по гарантии поменяли клапанную прокладку. Я так понял на нексиях её с определенной периодичностью меняют (за 7 лет поменяли 2 раза). До 80 т.км (это примерно 4 года владения) делал только регламентные ТО с заменой расходников. На 80 т.км поменяли ГРМ (регламентно) и ступичные подшипники. По 4 т.р за 1 шт (работа + запчасть в автосервисе). Всего 8 т.р. Видимо такой у них ресурс.
На 100 т.км заменил задние пружины. Обломались по пол витка. Перед этим делал дома ремонт, возил мешки с цементом, пеноблоки и прочий стройматериал. Да и как мне сказали они примерно столько и ходят. В сервисе порекомендовали купить неоригинальные, т.к они будут не такие мягкие и прослужат подольше. Почитал форумы и вообщем купил чешские по 1,2 т.р за штуку. Пружинами доволен. Кто-то пишет, что на кочках более жесткие пружины пробивает. Не знаю, у меня ничего не пробивает и большой разницы не ощущаю кроме того, что зад стал чуть выше (на 2-3см).  
Недавно из-за наличия никелированной насадки на глушителе "кончик:)" трубы прогнил в труху и отвалился нaxpeн:) Вобщем по идее надо менять резонатор, но т.к он вполне себе такой живой я просто купил насадку подлиннее и наживил на негнилое место. Цена вопроса 600р. Так что имейте ввиду, если у вас есть насадка, то можно столкнуться с такой проблемой.
Кстати пол года назад прошел тех.осмотр без каких-либо даваний "на лапу". Прошел вообще без проблем. Никаких нареканий. Особо отметили хорошую работу тормозов, что для нексии не так часто бывает. Хорошее здоровье автомобиля в первую очередь связываю с регулярным обслуживанием у дилера.
Вобщем больше ничего в машине не менял кроме лампочек, которые не считаю. Ах, да. Поменял по гарантии торсионы крышки багажника. Лопнули оба года через 3-4 эксплуатации. Кто не знает- это такие 2 тонких металлических прута, которые удерживают крышку в открытом состоянии. И еще реле поворотника на 6 году владения стал барахлить. Само реле стоит в районе 100р (оригинал) и столько же замена.

Выкладываю фото как машина выглядит сегодня.
  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
Объективный отзыв про простой, надежный и при этом недорогой бестселлер российского рынка на протяжении 20 лет.
Спасибо нашим друзьям-узбекам)
27
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
В любом случае лучше чем автоВАЗ и дешевле .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
28
15
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально отзыв написан
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
15
5
Ответить
    
Луганск
Сообщений: 61
Цена - качество без спору неплохое! А как на счёт безопастности?! Какой бы вы хороший водитель не были, никогда нельзя быть уверенным что какой-нибудь "сынок" упоротый не влетит в вашу машину...
14
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.)
6
3
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
В этом кузове воспринимал как иномарку,хоть и бюджетную,а в новом вообще как авто не воспринимаю.
8
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Удачной эксплуатации .
2
 
Ответить
  
Оренбуг
Сообщений: 15
iwashin.andrej2012@yandex.ru тут ссылки не походят... могу написать про то что я знаю и то что испытал...пишите на почту...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель DOHC в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром