Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Дэу Нексия 2012 — отзыв владельца

5942
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.7
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1598 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Нексию я себе взял для работы. При этом работаю я таксистом, так что вполне можно представить, как и сколько машина проезжает за день. Средний пробег – километров 300 в день по загруженным улицам, если не больше, так что день за два вполне сойдет, как в горячих точках. Двигатель у меня 1,6, комплектация с ГУРом. С Нексиями знаком достаточно давно и прочно закрепившаяся за ней репутация неубиваемой рабочей машины – не последний момент, повлиявший на выбор. Из дополнительных опций подразорился еще на защиту картера, днища, сделал полное антикоррозийное покрытие, чтобы кузов прожил более-менее долго. Условия работы все-таки жесткие достаточно, да и километраж набегает солидный, обычно за неделю так машине  не достается, как моей за день-два.
По салону рассказать особо ничего, чистый, опрятный, видно, что недорогой, но смотрится при этом прилично, а чистится все легко. С водительского обзор неплохой сравнительно, все достаточно удобно расположено, мне нравится. Руль длинноват, но на чувствительности это особо не сказывается, слушается машина вполне неплохо. Коробка под город больше заточена, чем под трассу, по крайней мере, мне так показалось. Именно с коробкой, кстати, и случилась единственная не то даже, чтоб поломка, а так, особенность, скорее - при переключении на первую и третью чуть подтормаживала. Я с этой бедой съездил в сервис, там посмотрели, подумали и просто заменили масло – проблема сама ушла. Еще одна мелочь – датчик двигателя. «Чек» начал гореть где-то километрах на 700 пробега, после очередного визита в сервис выяснилось, что это проблема именно датчика, двигатель в норме. Устраняется элементарно – скидыванием клеммы с аккумулятора. Ждешь 10 минут, набрасываешь обратно, спокойно себе едешь. Печка в салоне достаточно приличная, работает не слишком громко, но ощутимо обдува хватает, и даже в морозы прогревает быстро довольно.
Но главное в машине, все-таки - поведение на дороге. Держится она отлично просто, двигатель работает ровно и довольно тихо, сцепление достаточно прилисное и в повороты машина ложится уверенно. Единственное, что – шумоизоляция скромная, прямо скажем. Двигатель слышно, хотя и не сильно, а внешние шумы могут начать мешать. С полгода уже планирую заняться, да все никак руки не доходят, вроде ездить особо не мешает – и ладно.
А в общем претензий к машине нет, ездит исправно, в мороз заводится, по весенней слякоти дорогу держи уверенно. Из обслуживания – плановая замена расходников и фильтров, об остальном  вообще голова не болит с самого момента покупки. Вполне доволен, думаю, если так работать и будет, то она у меня задержится надолго, все-таки машины менять тоже не очень хорошо, да и для бюджета ощутимо.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6816
Для такси самое то.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Шкиф:
Для такси самое то.
+
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
надо фото
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
пишите подробней про эксплуатацию интересно будет почитать
5
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
"Нексию я себе взял для работы."

Только для неё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
2
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 42
Во, молодчинка, что Нексию выбрал. Для такси, для работы, для большой нагрузки самый правильный аппарат. Недорого и бегает отлично что в мороз, что в жару, справляется с нашими дорогами, благо подвеска крепкая, хоть и мягкая). Согласен, что поведение на дороге -одна из сильных сторон автомобиля, как и долговечность и мощность дивгателя. Могу пожелать только побольше клиентов! :)
13
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром