Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Дэу Нексия 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19558
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
248
голосов
4.5
5 — 178 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 85 л.с.
Пробег: 90 000 км
Руль: Левый
Здравствуйте всем!
Было у меня 4 нексии:
1. 1997года бежевого цвета в полной комплектации (конд, 4эсп, гур, туманки,) 8кл корейской сборки. Купил в 2008г с пробегом 130т.км ездил бывший начальник цеха, тогда уже на пенсии, вообщем в хорошем состоянии. В машину влюбился сразу и оказалось на долго. До этого была двенашка развалюшка 2000г, у подруги такая же 99 2001г, у брата 14. Сев на нексию я понял что это уровень намного выше, купил чехлы, диски ВСМПО, и начал гонять. печка жарила, коробка супер все четко включается, стойки позже поменял на каябу газмасло, стойками доволен(делал все сам, работал в сервисе) диск сцепления менял, ступечные подшипники естественно, ну и расходники (колодки, ремни, ролики, масло каждые 10000т.км) ездил 3 года проблем так сказать не знал. минус только скажу это фары, светят плохо, поставил биксенон, отрегулировал как положено и стало хорошо. нравилась выдвижная антена, ловила очень круто на трассе. кондиционер работал первый год потом спустил газ, и я не заправлял больше не пользовался и в первый год. больше проблем не было. кузов был с новья обработан (антикор), город маленький соли нет, и ржавчины вообще не было ни где. Накатал 90 тыс. км. и в 2011г продал ласточку.
2. 2004года серебристого цвета 1.5л 16кл тоже GLE только без конд. поездил гдето год. пробег был около 100000км. разница мотора не такая и большая чуть резвее. А вот в ремонте есть, из под клапанной крышки постоянно подтекает, мотор всегда в масле, в колодцы масло попадает по тихоньку, разьедает провода свечные, начинается троение, дергание, нужно постоянно следить за мотором, ремнем. ну фары таже проблема, а так норм все но пошли по аркам сзади рыжики решил подкрасить и продать.
3. 2008года серебристая в старом еще кузове 1.6л 16кл GLE без конд. вот тут чувствовалась разница мощности, разгон уверенно набирала когда в машине даже было 6 человек.  Ездил на ней меньше года, проблем не было (кроме фар) ничего вроде вообще на ней не делал, все было ок. рыжики тоже пошли, перед продажей подкрашивал на пару недель хватает. под заработал денег и захотел новее.
4. 2011года серебристая 1.5л 8кл GLE без конд. на фото она. было 30000км пробег, сейчас уже 90000км, в 50 поменял ремень, позже колодки, АКБ и один задний подшипник, масло естественно так же каждые 10т.км и ВСЁ больше пока ничего не делал, машиной доволен полностью, правдо фары так и остались слепыми, поставил ксенон на свой страх и риск за 4 месяца пока не останавливали. печка работает хорошо даже в минус 30 не замерзал, заводится все морозы без проблем с авто запуска. Появление рыжиков тоже намечается уже с одной стороны. купил за 210т.р. в 2013 году. сейчас купил чехлы из эко кожи позже фото будет. жаль пока нет денег на обновление машины так как строим дом, так бы взял щас не задумываясь в последний наверно раз года 2013 с маленьким пробегом тыс за 250, и года 3 катался не задумывался о ремонтах.
У подруги тоже теперь нексия 2013г синяя 1.5л 8кл взяли год назад, почти без пробега за 240. очень довольна после 99 своей.
У брата после 14 тоже была нексия 2006г был доволен, щас сузуки гранд витара...
Вывод таков: ставлю машине очень твердую заслуженную четверку!!! + надежность, экономичность, цена, простота обслуживания, доступность запчастей...  - слепые фары, слабые передние сиденья( тонкий каркас склонны к искривлению), больное место задние арки, легко поддаются карозии.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 721
Таксист что ли?
6
15
Ответить
не знаю как на рейсталинговых нексиях, но на прошлых были проблемы с отоплением, т.е. в салоне зимой было прохладно
10
10
Ответить
автор
Екатеринбург
Сообщений: 1
сурикат:
Таксист что ли?
нет не таксист.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011
15
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
преданность марке
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
21
1
Ответить
  
Сообщений: 381
Следующая это будет джентра!или как его,Равон
10
12
Ответить
 
Сообщений: 198
Нексия - хорошая рабочая лошадка.
24
1
Ответить
Антон
Курган
Артем Смирнов:
не знаю как на рейсталинговых нексиях, но на прошлых были проблемы с отоплением, т.е. в салоне зимой было прохладно
по городу в ней тепла хватает с лихвой, на трассе в мороз уже не так прикольно, едешь как в танке наблюдая за дорогой через бойницу. Самая чудесная функция - это отсутствие продува в ноги, пока на педали давишь - не замечаешь, но вот на пассажирском махом ноги замерзают. Сложно влюбиться в такую машину... но любовь зла. Сам катался последние годы в основном на японии, а сейчас на нексии 13 года. Досталась за недорого... но как же я ее ненавидел!!! После япошек это просто кусок ржавеющей фольги. Петли на дверях - это просто убожество, ели бы двери были на кило потяжелее, то они бы отвалились******. Заднее стекло наверное в пол миллиметра толщиной (не удивительно что на предыдущих моделях оно трескалось от нагревайки). Сидения, как подметил автор статьи, вообще ни на что не похожи. Я как не самый сильный человек, сняв сидение с легкость придал ему подобающую форму без спец инструментов (на япоше или даже на нашем тазу я бы скорее руки себе сломал). Про место в салоне вообще молчу. Ездил в матизе - лимузин! Но как тут то они умудрились при такой длине сделать такой маленький салон - загадка?
Это все лирика! С наступлением весны и растаявшим асфальтом я без особых расстройств форсирую лужи и проезжаю довольно не слабые кочкари. Подвеска отрабатывает довольно не плохо, на том же ниссане я бы себе зубы выбил об руль. Заводится тоже без нареканий (зимой были некоторые проблемы, но щас все ОК). В общем тачка то не плохая, её не так жалко гробить по нашим "дорогам" как другие авто. Щас на меня накинутся люди с криками "гробить тачку"??? ИРОД, да как так можно???? Но во первых ездить по Российским весенним дорогам и гробить тачку - это синонимы в нашем государстве. А во вторых если ты её сам не угробишь, то в конце концов она все равно сгниёт, так как кузовина реальное... хотя нет не так: нереальное*****о!!! Короче тачка хорошая, ещё бы жрала по меньше - цены бы ей небыло)))
21
9
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Ещё к минусам можно отнести нулевую безопасность
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
12
7
Ответить
Антон:
по городу в ней тепла хватает с лихвой, на трассе в мороз уже не так прикольно, едешь как в танке наблюдая за дорогой через бойницу. Самая чудесная функция - это отсутствие продува в ноги, пока на педали давишь - не замечаешь, но вот на пассажирском махом ноги замерзают. Сложно влюбиться в такую машину... но любовь зла. Сам катался последние годы в основном на японии, а сейчас на нексии 13 года. Досталась за недорого... но как же я ее ненавидел!!! После япошек это просто кусок ржавеющей фольги. Петли на дверях - это просто убожество, ели бы двери были на кило потяжелее, то они бы отвалились******. Заднее стекло наверное в пол миллиметра толщиной (не удивительно что на предыдущих моделях оно трескалось от нагревайки). Сидения, как подметил автор статьи, вообще ни на что не похожи. Я как не самый сильный человек, сняв сидение с легкость придал ему подобающую форму без спец инструментов (на япоше или даже на нашем тазу я бы скорее руки себе сломал). Про место в салоне вообще молчу. Ездил в матизе - лимузин! Но как тут то они умудрились при такой длине сделать такой маленький салон - загадка? Это все лирика! С наступлением весны и растаявшим асфальтом я без особых расстройств форсирую лужи и проезжаю довольно не слабые кочкари. Подвеска отрабатывает довольно не плохо, на том же ниссане я бы себе зубы выбил об руль. Заводится тоже без нареканий (зимой были некоторые проблемы, но щас все ОК). В общем тачка то не плохая, её не так жалко гробить по нашим "дорогам" как другие авто. Щас на меня накинутся люди с криками "гробить тачку"??? ИРОД, да как так можно???? Но во первых ездить по Российским весенним дорогам и гробить тачку - это синонимы в нашем государстве. А во вторых если ты её сам не угробишь, то в конце концов она все равно сгниёт, так как кузовина реальное... хотя нет не так: нереальное*****о!!! Короче тачка хорошая, ещё бы жрала по меньше - цены бы ей небыло)))
Вот это больше похоже на отзыв 5-ка.
6
10
Ответить
Я бы тысяч за 20 такую взял, в магазин ездить
3
27
Ответить
Алексей
Челябинск
Чего ты купишь за 20 тыс,в наше время сочиняешь какую то ерунду про двенашку и японцев,нексия соотношение цены и качества достойная машина!А ты дорогой друг продолжай ставить на своих японцев контрактные запчасти ,которые вы покупаете хер знает у кого!!!
20
1
Ответить
Игорь
Красноярск
Ксюша 1,5 ГЛЕ 2011г. Пробег 85000. Заменил 4 фарных лампы.2 номерого знака .Остальное по регламенту . Или движок удачный или судьба ,но по Тулеевской трассе (Кемерово-Белово) с 5людьми и мотоблоком в багажнике весом 120 кг бежит 200км.ч хотя по паспорту 167км.ч конечно жрёт. Но тут есть секрет( не давить как на карбюраторе, а набрал скорость убери ногу с педальки и потихоньку добавляй) так компьютер уходит с режима форсажа. Огромный + Дорогу держит как прилипшая ни раскачек ,ни сдуваний. Есть и минусы: Дворники кидают воду на стекло водителя -боковое. В мороз приходится играть регулятором положений обдува. 1 раз при -40 завелась с 3-й попытки.(про прогрев никогда не знала). Резюмирую- отличная машина для своих денег .В 2011 покупал в автосалоне в полном фарше за355т.р. Сам ВОДИТЕЛЬ с 1979г.
19
3
Ответить
Михаил
Омск
Ребят, у кого Никос был, подскажите по ценникам на запчасти, большие ли цены? И еще, что сделать с кузовом, что бы рыжиков не было?
 
 
Ответить
7864380
Урай
Я незнаю что вы тут лепите купил нексию 2006 года 16 клапаную вложил в нее сразу 40 тысяч и отездил 5 лет и не парился щас продаю и машина досихпор в идеальном состоянии
4
4
Ответить
2164741
Северобайкальск
rem71
Ещё к минусам можно отнести нулевую безопасность
а жиги там безопасность ,не смеши
1
1
Ответить
Руслан
Омск
да
2
1
Ответить
Руслан
Омск
стоит брать нексию нет, или действительно дирьмо
3
3
Ответить
9448780
Зональное
Руслан
стоит брать нексию нет, или действительно дирьмо
После ВАЗов это просто МАЙБАХ...))) Раньше думал что тоже хр..нь полная эта Нексия, но случился кризис по финансам и купил 2004 год не сильно ржавую Нексию что очень удивило и не убитую совсем, так она с 8кл ДВС на трассе 140 спокойно едет.... так конечно не езжу постоянно в основном 110, но расход просто мизерный.... Ей бы кузов по устойчивее к ржы и цены бы не было...
P.S. Это моё личное мнение после владения 78-ю разными авто)))
1
1
Ответить
Владимир
Тбилисская
Что там у Вас с фарами ? Столько машин перебрали и постоянно притензия к фарам... У меня тоже "Нексия", светом доволен ! Посадка не удобная - сначала правую ногу проталкиваешь,а потом сам мостишься... Летом,можно тепловой удар заработать - жара в ней,душегубка одним словом. Поставил на подачу в печку,кран сантехнический - не много получше стало в салоне. Ну и трясёт на ней по бездорожью,не смотря на то,что заменил все амортизаторы на новые,резина "лето" (радиал) и давление в норме. Даже на асфальте,каждуюю трещину чувствуешь пятой точкой... Как выяснилось,этим страдают,все современные машины с такой конструкцией подвески. Даже на "Москвич 412" и "ЗАЗ 968 М" - на много мягче идут, по гравийной дороге !
 
3
Ответить
Владимир
Тбилисская
138
Я бы тысяч за 20 такую взял, в магазин ездить
Ты бы "взял",да только, кто же тебе "даст", за 20 то тыщь ?!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Алексей
Чего ты купишь за 20 тыс,в наше время сочиняешь какую то ерунду про двенашку и японцев,нексия соотношение цены и качества достойная машина!А ты дорогой друг продолжай ставить на своих японцев контрактные запчасти ,которые вы покупаете хер знает у кого!!!
Москвич 1987 года
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром