Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Дэу Матиз 2006 — отзыв владельца

, Казахстан
5965
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
2.9
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: 800 куб.см
Руль: Левый
Всем привет!Хочу поделиться своими личными впечатлениями от вождения данного авто.... Сей аппарат принадлежит близкому родственнику ,поэтому иногда приходится и мне садиться за руль.Авто было куплено новым в автосалоне.Начну с минусов. Что сразу вызвало презрение, так это полностью дешевый гремучий пластмасс по всему салону,включая и приборную панель.Естественно шумоизоляция - никакая.Не выдержав первую зиму разрядился аккумулятор из-за своего маленького размера и емкости. При передвижении по не ровной дороге из за маленького радиуса колес скачет как блоха, комфорта нет.При морозе -25 затягивает стекла,печка слабая.На второй год эксплуатации стала (троить, а точнее двоить ) А потом вовсе перестала заводиться.В автосалоне причину не нашли,помогли автослесари из гаражей оказывается зажало клапана.Гидрокомпенсаторов естественно на ней нет.Летом в жару с включенным кондиционером на обгон не возьмешь даже автобус,приходится его выключать.Еще отнесу к минусу, так это полное отсутствие уважения к этому авто. В мужской компании если смеются над машиной,то конечно вы поняли...В эти минуты мне так жаль своего родственника,а ему и возразить нечего.Да и еще, обошлась она ему с кредитом около 10 000 баков, а спустя 4 года красная цена - 3500. Расход по бензину в первый год эксплуатации был действительно маленьким,но со временем он существенно поднялся.К плюсам могу отнести это юркость при парковке.Если сложить задние сиденья багажник довольно вместительный.Больше из плюсов в голову почему то ничего не лезит.Лично я и моя жена, если речь заходит о поездке в качестве пассажиров , стараемся сесть в другую машину( если есть альтернатива) уж больно не нравится нам передвижение на этой пуколке.Никого не хотел обидеть,пишу лично свой отзыв об этой машине.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1125
Фото давай!) А так табуретка хорошая.
5
3
Ответить
windom22
Барнаул
Отзыв о машине должен писать хозяин! У него точно будет другое мнение.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
у меня знакомые на крите брали на пракат матизик (неделю колесили)
одни восторженные слова..
маленькая, юркая, бенз не жрет (а в европе бенз стоит поболе нашего)...
а зимой машиной надо уметь пользоваться, чтобы было тепло, и акум не разряжался...

отзыв должен писать хозяин или человек катавшейся на машине несколько месяцев...
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
у меня знакомые на кипре брали на пракат матизик (неделю колесили)
одни восторженные слова..
маленькая, юркая, бенз не жрет (а в европе бенз стоит поболе нашего)...
а зимой машиной надо уметь пользоваться, чтобы было тепло, и акум не разряжался...

отзыв должен писать хозяин или человек катавшейся на машине несколько месяцев...
3
1
Ответить
владэн
Насчет аккумулятора твоя правда.При - 25 если ночью не прогрел,на утро будешь бегать с тросом. А тачка Г....
2
7
Ответить
Русландий
Русским языком написано - ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА !!! Если есть машина пиши про свою! А хочешь высказаться пиши в комментарии! И фото даже нет!
5
1
Ответить
mest
Если человек частенько садится за руль машины (даже не своей), то его отзыв будет самый правдивый. Большинство водителей нахваливают только то, что могут купить....
 
4
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
у меня родственник подумывает купить Матиз.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
mest:
не совсем, такой человек больше будет говорить о минусах машины.
что бы более менее внятно расказать, что да как надо на машине покататься минимум полгодика каждый день.

когда особенности эксплуатации перевешивают первые впечатления...
 
 
Ответить
являюсь обладателем такой машинки с декабря 2006 года. брал "с нуля". половина в отзыве не соответствует правде.окна не потеют, бегает резво, практически ничего за 5 лет не менял, кроме левой шаровой, которая идет в сборе с рычагом. ито из-за того, что иногда таксую на ней(деньги лишними не бывают). расход отличный - около 5/100. по трассе идет на 5+. не раскачивается и не кренится почти, за исключением участков, когда поворот сопровождается неслабой волной. спокойно разгоняется до 160 км/ч. дальше уже немного внатяг, но разгоняется. печка работает даже не на 5+, а на 6+. и это при том, что у нас на Южном Урале температура зимой постоянно в районе 30-37С. заводится с полоборота до -35, если аккумулятор не дохлый(если успел походить пару лет, то со второго или третьего раза, но заводится до -32С).
насчет маленьких колес и тряски - тут соглашусь, немного некомфортно(мб это из-за газовых стоек). сидеть неудобно сзади только, если за рулем сидит рослый гражданин от 185 см роста и сидушка на полную длину отодвинута назад. а так сзади места более, чем достаточно. хотя возникают некоторые трудности, когда выходишь из авто сзади - ботинок трудновато продвинуть между передней сидушкой и средней стойкой.
в салоне тихо, подвеска не стучит и излишне не беспокоит. если же есть какой-то шум от подвески, стоит заехать на диагностику и посмотреть сайлентблоки.
за все время эксплуатации тратился только на замену масел, фильтров и, как я уже писал выше, 2 замены правой шаровой, пару раз менял лампочки в фарах. практически матизовской болячкой является левый стоп. быстрее всех остальных тыловых лампочек сгорает. почему так происходит, так и не понял.
отдельно можно сказать о ГУРе. немного не информативен. усилие не меняется на руле с набором скорости. однако этого почти не ощущается, и никак не мешает. руль довольно информативен.
в сумме отличная юркая машина, для тех, кто ценит практичность и не возит мешки с картошкой и навозом. хотя я спокойно в ней катал и картошку.
11
 
Ответить
в начале своего комментария опечатался. не левую шаровую менял, а правую. в принципе она-то и собирает большинство выбоин и кочек на дорогах.
1
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 209
Я тоже люблю свой МАТИЗ и много на нем ездим и на дальние расстояния тоже. Каждый имеет, то на что у него хватает денег, а из того на что хватает, то что нравится. И зимой тоже нет проблем. Всем привет
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром