Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Дэу Матиз 2008 — отзыв владельца

7958
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 800 куб.см, 51 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7л л/100км
Руль: Левый
Название: MX
Цвет кузова: золотистый металлик
Доброго времени суток! Несмотря на то, что машин у меня было немало, желание написать отзыв  возникло впервые, я думаю оттого, что Матиз здорово недооценен у нас, между тем как автомобильчик замечательный и, скажу больше, за 255 т.р. (моя комплектация )это лучшее предложение по новым автомобилям и не только по новым. До Матизки были: ГАЗ 3110 фьюел инжекшн )))) , Харриер 3.0 фоур, Сурф 2.7, Террано 3.0(ZD 30), Таун Эйс Ноах, Дайхатсу ЯРВ (ТБО). Т.е. сравнивать есть с чем. Надо, конечно оговориться. Есть люди, которые хотят купить автомобиль, чтобы ездить, не заниматься тюнингом, ремонтом и прочими шаманскими действиями, так вот говоря о лучшем предложении я имею ввиду именно эту категорию людей, прекрасно понимая, что далеко не каждый ищет себе геморрой с покупкой древнего как смерть СААБа, Ситроена, или , на худой конец, Субарика 80-х годов для последующей постройки под себя. Кроме того, несмотря на то, что праворукие машинки действительно очень достойные, все же требуют неких вложений, т.к. возраст - таки сказывается.
        Машина. Что под капотом всего полторы банки пива в объеме не чувствуется, хотя конечно разгон после 80 кмч натужный и шумноватый, но происходит себе до 120 вполне бодро, медленно, впрочем к этой цифре скисая. Мах набирал на ней 140, дальше нужен попутный ветер или как минимум отсутствие встречного. Да и дорогу держит на такой скорости неважно, но это детали, никто и не говорит что Матиз-Гранд Туризмо и должен летать по хайвеям. В городе его динамики хватает вполне даже со включенным кондеем. По способности парковаться там где места нет в принципе равных, пожалуй, нет. Разве что какой нить Митсу Топпо БЖ, да и то сомневаюсь. Дорожный просвет невелик, зато свесы оч короткие, как и база, потому и удобно оч. Четырых человек в салоне перевозит вполне комфортно, оставляя место для ног поболе, чем в ВАЗах (любых) + в багажнике пара сумок умещается.
Разворачивается почти на месте ))) Не почти, если двое из четверых выйдут и развернут корму)) Делается на раз, проверял)) Довелось и по бездорожью покататься, в том числе на грунтовке в горах. Офигенно, скажу я вам, особенно на зимней резине (Йокогама АйДжи 20), по снегу и грязи - запросто. Ессно, сравниваю только с легковушками, джипы стоят в стороне, хотя тот же КашкайАКАкроссовер не
проберется за Матизкой, тож проверяли)) Кстати, на этой резине машина стала собраней, штатный Континенталь Эко контакт очень уж жесткий (оттого, видать, и Эко), и на ней и без того жестковатый Матиз совсем нервничает))) Шипы брать не стал, на пред. машинах убедился, что в городе удобней на хорошей зимней резине. Ничего в салоне не шумит, музыка штатная (Кларион + 4 динамика) играет вполне хорошо для таких больших плоских дверей, не раздражает.. Вообще, я заметил, что в этой машине ничего не раздражает, ни нехватка мощности на большой скорости, ни отсутствие тахометра, ни отсутствие подогрева зеркал.. Отношения с ней легко складываются, она делает все, что может, не требуя ничего взамен. Да, корма на стиралке легко переставляется (там балка с Панара в подвеске), да , подвеска короткоходная и оч легко вывесить ( на бездорожье) два колеса..Так и проблема  легко решается - подвинулся пассажир влево - поехала дальше. На моем Матизе есть ГУР, (совсем не обязательный), кондей (иногда нужен), литье (зачем?), релинги (тож не требовались). Эт я хочу сказать вот что - Это прекрасный новый автомобиль за свои деньги, но наверное правильней покупать его пустым, за 200 руб. Ко мне он попал случайно, скоро вернется к хозяину, но, правда, запал в душу. Есть в нем что-то веселое, бодрое и позитивное и никогда не возникает ощущение, что едешь на дешевке , что характерно для наших машин и более дешевых и более дорогих.

Всем удачи и достойной встречи Нового Года в наилучшей компании!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Фото давай!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
За отзыв пять,машина-на любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Фото????!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
1
2
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
"Мах набирал на ней 140, дальше нужен попутный ветер или как минимум отсутствие встречного. Да и дорогу держит на такой скорости неважно, но это детали..."

ДЕТАЛИ, говоришь?
Наблюдал я результат таких делатей: машинку на трассе выкинуло нaxpeн в канаву. Из-за чего? Из-за узкой колеи, высокого центра тяжести, пустой попы (развесовка там далеко не идеальная), маленькой колёсной базы (курсовая устойчивость не выдающаяся) и той самой тяги панара с балкой.

Авто ровным счётом городской, с плюсами ГОРОДСКОГО авто. Ни больше.
Покупая его, надо знать, что от него требовать. Ибо превышение этих требований может иметь весьма затратные, а не дай бог, и плачевные последствия.
За отзыв 4: тема безопасности (активной и пассивной) не раскрыта, и скорее всего восторгов в теме будет поменьше.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1375
Молодец, интересно и позитивно. За 255 среди неновых нет альтернативы, ну ну... Харриер 3.0 фоур, Сурф 2.7, Террано 3.0(ZD 30), матиз - сочувствую.
6
 
Ответить
молодец!!! обожаю матизы, самый классный автомобиль!!! разгоняла до 170 км, правда с горы и с попутным ветром!!!!
5
5
Ответить
у меня тетя на матизе 150 выжимала на трассе !!!!! чес слова сам лично сидел на заднем сиденье страшно было пипец!! классная машина !!! тем более для города! год уже ездит нарадываться не может! правда в горку кое как идет!!! на автомате =)))
3
1
Ответить
   
автор
махачкала
Сообщений: 515
to fresco: да,непривычно,конечно,после жипов,но что от ТЕРРАНО избавился до сих пор не нарадуюсь,зд 30-как страшный сон,за 14 мес. 160т.руб высосал:-l
ВСЕМ спасибо,оч приятные комменты:-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
5
 
Ответить
to fresco: да,непривычно,конечно,после жипов,но что от ТЕРРАНО избавился до сих пор не нарадуюсь,зд 30-как страшный сон,за 14 мес. 160т.руб высосал:-l
ВСЕМ спасибо,оч приятные комменты:-)

поздравляю с продажей Террано) и в душе рад что не у одного меня такие проблемы) мой пульсар за 1,5 года высосал больше свой стоимости. и продать теперь жалко,и оставить боюсь... и продать теперь не знаю как(((
3
 
Ответить
kurss
Лучше за эти деньги б/у взять, чем на такой новой позориться....(девушки не в счет)
1
13
Ответить
 
Сообщений: 205
kurss:
Лучше за эти деньги б/у взять, чем на такой новой позориться....(девушки не в счет)
А ты поездей и поймешь, как мужики позорятя, а потом радуются что запчасти копейки и жрет мало...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
3
 
Ответить
serg_l
Симферополь
Интересно где пройдёт матиз и где не пройдёт кашкай? По ширине что ли? Потешили сравнением :-D
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Matiz 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром