Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2013

Шевроле Орландо 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
46174
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
199
голосов
4.6
5 — 143 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5/100 город; 9,6/100 смешанный л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: LT +
Цвет кузова: Silver Ice Metallic
Цвет салона: Светлый "Med Titanium"
Салон: 6 подушек безопасности, крепления Isofix, автоматический климат-контроль, мультимедийная система с USB.
Кузов: Противотуманки, литые диски 16 дюймов, из допов кевларовая защита картера, сетка радиатора и коплект брызговиков.
Двигатель: Рядная четверка, 16 клапанов, 141 л.с., инжектор.
Доброго времени суток, уважаемые посетители этого сайта. Сейчас подбираю автомобиль второй половинке, в связи с чем перечитал множество отзывов, вдохновился, и созрел рассказать всем о своем прекрасном автомобиле.
Моя история началась летом 2013, когда я поднакопил немного денег и решил поменять свою старую машину Hyundai Elantra III 1,6 на что-нибудь по-новее и по-больше. Требования простые: повыше и по-мощнее. Присматривался к кроссоверам, но огорчало отсутствие багажника (наличие/отсутствие определял возможностью погрузить детскую коляску 2в1), потом думал о Scoda Octavia Scout, и уже почти решил купить подержанную, как увидел на улице Chevrolet Orlando. Полез на сайт узнать стоимость, очень порадовался, посмотрел рекламные проспекты и отзывы в интернете и влюбился в машину окончательно. В салон за машиной шел уже все зная о ней, пришел увидел, потрогал, посидел и укрепился в желании купить. Моя машина!. На тест драйве не менеджер салона мне рассказывал про машину, а я ему. По поводу салона: я имел неосторожность купить машину в салоне рэрэтэ, господа не повторяйте моей ошибки, читайте отзывы в интернете не только о будущей машине, но и о салоне, в котором собираетесь ее покупать.
Теперь собственно о машине. Владею почти пол года, пробег сейчас около 6500 км, пока говорить об особенностях эксплуатации и ремонта рановато, поэтому опишу свои эмоции и впечатления. Общие впечатления могу описать одним словом - ВОСТОРГ!
Экстерьер. Снаружи Орландо - настоящий кроссовер, защита бамперов, мощные формы, арки и низ бортов обшиты черным пластиком, на котором не видно царапин. Дизайн цепляет, машина очень необычная, с первого взгляда не скажешь, что это минивэн. Поначалу немного напрягал большой передний свес, думал буду все цеплять, но ничего подобного не происходит.
Интерьер. Салон 7-ми местный, скомпонован очень удобно, сиденья складываются ровно в пол, вариантов трансформации тьма, для любых ситуаций найдется решение. Это очень радовало на стадии выбора автомобиля. Я перевозил в нем мебель, сложил два задних ряда (механизм складывания позволяет делать это одной рукой) - и у меня фургон. Потом приехал в гости шурин с семьей - нет проблем, у меня семиместный минивэн, в одной из поездок у меня в машине было 8 человек, из них два маленьких ребенка на коленях у мам (я знаю правила перевозки детей, но надо было ехать), прогулочная коляска и пять сумок из Ашана/Ленты с вещами. Даже на третьем ряду полноценные ремни безопасности и подлокотники с подстаканниками. Если сиденья третьего ряда сложены, то багажник просто огромный, туда влезет все и даже больше. Удобно сделаны ниши по бокам, а необходимые инструменты спрятаны под полом под специальной крышкой и полезного места не занимают. Очень выручают крепежные уши в багажнике для установки сеток крепления багажа, ничего не летает и не вываливается при открытии. Спереди множество ящичков и ниш для мелочевки. Место водителя удобно, все под рукой, в потолке есть элегантное выдвижное панорамное зеркало для наблюдения за детьми в салоне. Все кнопки, крутилки и ручки выполнены в одном стиле и гармонично сочетаются с остальной частью салона. Немного напрягла первичная настройка мультимедийной системы, никак было не попасть на нужную волну, потому что приоритет отдается более уверенному приему. Не просто было сразу разобраться, пришлось даже в инструкцию залезть, чтобы поотключать все ненужные функции. Передние сиденья регулируются во всех плоскостях, найти удобную посадку сможет любой. Я не маленький (183 см и 100 кг), но комфортно помещаюсь сам за собой. Единственное, что доставляет неудобство, это маленький подлокотник, он мог бы быть и по-шире, в зимней куртке локоть на него не попадает.
Управление автомобилем доставляет только положительные эмоции, забываешь, что едешь в большом автобусе. Подвеска в меру жесткая, управляемость на мой взгляд отменная. Динамика разгона и вообще настройка двигателя - это одна из основных "фишек" Орландо, сначала я думал, что 1,8л и 141 кобыла для машины весом 1700 кг маловато, но эти сомнения развеялись еще на тест драйве. Машина едет и едет отлично. При полной загрузке, 5 человек и багажник забит до потолка он едет как пустой. В городе при желании можно порвать со светофора "типа спортивные" легковушки. Машину принципиально брал на механике, потому что хочу сам управлять автомобилем, по этой же причине отказался от круиз контроля и датчиков света и дождя, мне удобнее без них, к тому же гораздо интереснее. Еще я принципиально против парктроников и прочих электронных помощников. В Орландо отличный обзор через огромные боковые зеркала, они почти заглядывают за машину, освоился очень быстро, видно реально все. Расход бензина при моем стиле езды вполне адекватный. Еще один небольшой недостаток кузова - форма верхней части двери багажника, из-за срыва потока на заднюю часть машины, в том числе на стекло, втягивается грязища из-под колес. Весной планирую поставить спойлер, он должен спасти хотя бы стекло.
В итоге: Орландо - машина с незаурядной эффектной внешностью, просторным и удобным салоном, хорошей динамикой и управляемостью. Машина и для себя и для семьи без компромиссов и ограничений. И все это по приемлемой цене. Если вы как и я ищете большую семейную машину, но мечтаете о стильном кроссовере, то берите Орландо и радуйтесь жизни.
Спасибо за внимание.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавил фотографии. Признаться не ожидал такого интереса. Сразу хочу извиниться за грязную машину, не успел помыть перед фотосессией, и за качество фото, из меня фотограф, как из слона балерина.

   

Почему-то не получается разместить сразу много.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
"... Динамика разгона и вообще настройка двигателя - это одна из основных "фишек" Орландо..."

А я думал, что его "фишка" - как раз-таки слабый двигатель. Не пинал только ленивый, а тут вон чё...
31
17
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Движка слабовата для такого авто.
ладно если в 2 ездить,а если 4+ багаж,уж не говорю про семерых,АП а багаж ложить некуда.
А так по внутреннему убранству авто неплохой (с наружи на любителя)
Удачи с ней
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
15
5
Ответить
   
Сообщений: 643
fedel777:
"... Динамика разгона и вообще настройка двигателя - это одна из основных "фишек" Орландо..."А я думал, что его "фишка" - как раз-таки слабый двигатель. Не пинал только ленивый, а тут вон чё...
Для неспешного спокойного стиля езды вполне хватит.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4331
Только это не кроссовер, а что-то среднее между универсалом и минивеном:)
Удачи в эксплуатации!
17
3
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
А где фотографии, вашего салона в три ряда?
так не хорошо, дополняйте автор!

и удачи с машинкой!
5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
надо бы добавить отзыв и фото в частности
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
SPB
Сообщений: 36
Фотки в студию!
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
удачи
3
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
хороший отзыв пять!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 16
как будто менеджер писал: "в тот салон не ходи, ходи в этот..."
а по мне так и не минивэн, и не кроссовер, а большой бестолковый универсал, в смысле формы кузова а не по значению...
7
25
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
klimoffsky:
как будто менеджер писал: "в тот салон не ходи, ходи в этот..."
а по мне так и не минивэн, и не кроссовер, а большой бестолковый универсал, в смысле формы кузова а не по значению...
я так думаю вы там ни разу не сидели и вблизи не видели
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
Давай к нам в клуб . Орландо клуб. Ру. Авто мне тоже нравиться. Себе поставил проставки на 3 см выше стала. На крышу поперечины от Туле и бокс от Терра драйв. Если есть вопросы по авто то в личку пиши. Вот мой орлик
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото ещё бы нормальных увидеть..)
2
 
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
Artoba:
Фото ещё бы нормальных увидеть..)
Кажется не дождемся!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
 
 
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Наверное, елантра совсем не ехала, раз это едет. крузу 1.8 не хватает, что уж про орландо говорить. был бы автомат+мощный двигатель - вообще класс!
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Автобус гигансткий... Это из ряда того, когда ниссан жук джипом зовут... У меня значит вообще аэробус видимо безразмерный)))
По молодости тоже в королле в семером ездили...
2
10
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Всем спасибо за отзывы и добрые пожелания.
По поводу двигателя - понятие маловато весьма субъективное, автомат или механика - на любителя. Если вашему Крузу не хватает 1.8, то либо вас обманули, либо наши представления о том, чего хватает, а чего нет, сильно расходятся. Я написал про свои ощущения, а не про цифры.
У меня знакомый в трехдверной Ниве умудрялся 8 человек возить, я же писал про комфортное перемещение на расстояние 200 км.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2013
24
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 109
Нормальный семейный автомобиль! Машина спровляется со своими обязанности. Везет 7 человек и еще кучу всяго багажа. Мотора в 140л.с вполне достаточно для езди, гонки то никто неустраивает на таких машинах. Понятно что есть машинки побольше ,помощмее. Но и ценник так совсем другой. Автору желаю удачной эксплуатации!
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 344
Попасть на третий ряд сидений и не извозив в грязи обшивку салона и сиденья второго ряда практически невозможно, что и отражено на фотографиях.
Насчет 7 человек и еще кучу всякого багажа это вряд ли, в багажник даже шторка не входит. 7 человек и без барахла это да.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
8
8
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Stigberg:
Всем спасибо за отзывы и добрые пожелания.
По поводу двигателя - понятие маловато весьма субъективное, автомат или механика - на любителя. Если вашему Крузу не хватает 1.8, то либо вас обманули, либо наши представления о том, чего хватает, а чего нет, сильно расходятся. Я написал про свои ощущения, а не про цифры.
У меня знакомый в трехдверной Ниве умудрялся 8 человек возить, я же писал про комфортное перемещение на расстояние 200 км.
автор, скажите пожалуйста во сколько обошёлся автомобиль?
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ев.ген:
автор, скажите пожалуйста во сколько обошёлся автомобиль?
790 т.р., я удачно попал на спец предложение от Шевроле, так он выходил что-то вроде 835 т.р.
2
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Весёлый70:
Попасть на третий ряд сидений и не извозив в грязи обшивку салона и сиденья второго ряда практически невозможно, что и отражено на фотографиях.
Насчет 7 человек и еще кучу всякого багажа это вряд ли, в багажник даже шторка не входит. 7 человек и без барахла это да.
У меня было сложено одно из сидений 3-го ряда, туда-то и поместился багаж. Шторка влазит, для фоток не стал заморачиваться. А на счет грязи - это факт, неизбежное зло.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
Страшная
TSI DSG
3
28
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
[quote=Боррродач]Страшная[/quo te]
да ну на***
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Дизайн конечно на любителя,а в целом автомобиль практичный и даже не плохой. У нас эта модель недооценена до конца.Авто очень универсален,единственное на мой взгляд это немного слабоватый двигатель,но опять же кому как. Удачи в эксплуатации и содержании!!!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
как пластик, гремучий или нет? скрипуны какие вылезли за период эксплуатации?
1
1
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Stigberg:
Всем спасибо за отзывы и добрые пожелания.
По поводу двигателя - понятие маловато весьма субъективное, автомат или механика - на любителя. Если вашему Крузу не хватает 1.8, то либо вас обманули, либо наши представления о том, чего хватает, а чего нет, сильно расходятся. Я написал про свои ощущения, а не про цифры.
У меня знакомый в трехдверной Ниве умудрялся 8 человек возить, я же писал про комфортное перемещение на расстояние 200 км.
Ну, если сесть после ваз-2107 в приору тоже все круто покажется. Но двиг как был овощной и жрущий как черт так и остался. Ездил на крузе 1.8 мкпп, овощ тот еще. Астра фэмили 1.8 катался на автомате пассажиром - то же самое.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8
Stigberg:
Всем спасибо за отзывы и добрые пожелания.
По поводу двигателя - понятие маловато весьма субъективное, автомат или механика - на любителя. Если вашему Крузу не хватает 1.8, то либо вас обманули, либо наши представления о том, чего хватает, а чего нет, сильно расходятся. Я написал про свои ощущения, а не про цифры.
У меня знакомый в трехдверной Ниве умудрялся 8 человек возить, я же писал про комфортное перемещение на расстояние 200 км.
Автор, молодец!Выбор удачный, по ценовому сегменту конкурентов нет. У меня Орлик 2012 года, куплен в феврале 2013 года.LTZ.Сейчас прбег 46.000.В семье 4 детей,ездят в машине 4-6 человек. Частые путешествия. Показал себя:вместительным,удобным, комфортным. Управляемость отличная, как на серпантине, так и на других местах нашей огромной Родины. При обгоне, надо иметь запас расстояния,т.к. движка не хватает, но только на обгонах, в городе все ок.Да, за такой пробег перегорело только 2 лампочки ближнего света и все,ВСЕ! Расход 8,5-10 л 92 бензина
8
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Orlando 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром