Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

Шевроле Нива 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
6054
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 5
Двигатель: 2
Ходовые качества: 3
Название: 4WD
Шевроле -Нива ...шаг вперёд и два на месте.  Машина по сравнению с обычной Нивой намного удобней,  комфортабельней-пять дверей, неплохой дизайн, Хороший обзор, приемлемое удобство расположения водителя и пассажира переднего сидения, чего не скажешь о пассажирах сидящих во втором ряду. Салон по ширине достаточный, но тесный в длину ,на мой взгляд всю базу машины необходимо увеличить на 20 -30см, увеличив салон и багажник.  Не думаю, что это существенно отразиться на проходимости (при умении водить, плюс резина , машина достойно ходит по грязи). Плюс - большой бензобак. Слабые места Шевроле- двигатель, явно устаревший, склонный к перегревам, постоянные модернизации и увеличение объёма цилиндров испортили базовый двигатель 06. впрыски и т.д как мне кажется, больше тренд времени, нежели реальность пользы, авто , что с карбюраторами, что с эжекторами  расход по трассе 10 по городу 12-13, на мостах и пониженной все 17.  Особые нарекания- компенсаторы, это что-то, столько проблем от них в авто, даже, не ожидал, хватает тысяч на 40, потом, либо менять, а лучше, возвращаться к старому проверенному варианту, пусть, шумноватому, но надёжному, что многие и делают. Гидравлика натяжения цепи хорошо работает пока авто новое, потом приходиться менять на  механическое. Перегревы двигателя -особый разговор, в условиях сильной жары, при жёсткой эксплуатации, при стояниях в пробках охлаждение авто работает недостаточно, перегреть этот двигатель ничего не стоит, даже, при казалось бы  двухскоростном вентиляторе. Связано это с уменьшением стенок цилиндров  вследствие увеличения объёма диаметра поршня. Помпы на росс авто  в том числе и на Шеви -хлам, хватает тысяч на 50. Давно пора ставить на этот авто  двигатель 21 века. Большие водные преграды на нём не преодолеешь - машина захлёбывается , легко заработать гидроудар, если, нет воздухоотвода,  при проезде по лужам и бездорожью пробуксовывает   ремень привода помпы и генератора.  Кондиционеры на авто слабые , в жару , особенно в пробках,  мощности не хватает.

Коробка --на Шеви , да и на других Нивах притча во языцах, большего говна в жизни не видел, если, ездить при скорости 90 км ч не насилуя авто резкими ускорениями или бездорожьем сойдёт, но уже, даже, при покупке получаешь авто с шумом в коробке (проблемы подшипников первичного вала - поголовно) к сорока тысячам пробега ,на всех нивах в том числе и Шеви, ремонтировал коробки.  

Раздатка и мосты, более, менее соответствуют, если, не считать люфтов, которые приводят к постоянным стукам, грюкам и клацаньям при трогании, переключении скоростей и т.д, особенно, на авто с пробегом.
Подвеска справляется с бездорожьем удовлетворительно.
Шеви,  и все Нивы , авто с повышенной проходимостью, приобретаются в основном любителями природы, туризма, охотниками и рыбаками и, в этом аспекте просто удивительна "концепция" завода в отношении сидений автомобиля. Переночевать в автомобиле. можно, только в полусидячем положении, о раскладывании сидений в " лёжку" и речи не идёт, на мой взгляд, это большой минус автомобиля такого класса, если, на первых Нивах сиденья легко раскладывались в "диван", то из-за установок, так называемых, сидений повышенной "комфортности" переночевать в Ниве и Шеви, полноценно, Вам не удастся.
Что касается кузова, в целом ,оценить его можно на четвёрку, если не считать тесного в длину салона и маленького для этого авто багажника, кроме этого, толщина металла автомобиля оставляет желать лучшего, обратите внимание на вмятины от пальцев, особенно, возле дверных ручек практически на всех Шеви, впечатление , что толщина металла меньше чем  на обычной Ниве или других авто семейства ВАЗ. Раздражают другие "мелочи" свойственные отечественному авто, типа слабые омыватели стёкол ,  скрипы пластика или например, плохое освещение салона Шеви , не говоря о фонарях багажника, которые находятся низко и при загруженном багажнике просто бесполезны, не пойму, что мешает заводу поставить хорошие фонари на потолке багажника и салона.
В общем , если устранить все замечания из Шеви_Нива получится хороший автомобиль, правда ,тогда у него, наверняка, будет другое наименование, например  Мерседес - шутка!


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Nickolay Nickolaev
Волжский
все правильно, особенно последняя фраза) шнива/нива авто увы безальтернативное)
5
17
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Похоже на журнальную статью.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
16
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Надувной матрас помогает спать в Шниве очень комфортно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
10
Ответить
  
Сообщений: 358
Нормально сейчас отзывы пишутся. Взял статейку левого журнальчика, скопировал-вставил. И вуаля "типаотзыв" готов. Хотя бы уж слово "Вы" писали бы с маленькой буквы! Двойка за отзыв
16
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2695
дельвиг:
Нормально сейчас отзывы пишутся. Взял статейку левого журнальчика, скопировал-вставил. И вуаля "типаотзыв" готов. Хотя бы уж слово "Вы" писали бы с маленькой буквы! Двойка за отзыв
верно!
19
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нива-5
14
7
Ответить
Сеня13
Челябинск
Зато честный отзыв ,автору респект
1
9
Ответить
    
Кировская обл
Сообщений: 1073
Сеня13:
Зато честный отзыв ,автору респект
Я угараю над тобой - дядя)))
Скопир отзывом считать - да я вообще чесстно сказать хочу познакомится с тобой!!!
7
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром