Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2006

Шевроле Ланос 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
13739
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.6
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: мокрый асфальт
Доброе время суток!
Прошло больше года эксплуатации автомобиля с момента последнего моего отзыва о нем Отзыв о Chevrolet Lanos (кому интересно)

В текущей статье меньше пред историй и больше информации о том с чем столкнулся. Рассказываю следуя временной хронологии


1)Расходники. Октябрь. Первая замена. Запомнилось дешевизной) Закупив все фильтра ( воздушный и маслянный по 150 р., топливный 500 р. к примеру и т.д.). Самое "дорогое" это было масло двигателя и коробки передач. Вообщем - ОЧЕНЬ Бюджетно!!!

1) Как сообщал ранее, езжу от дома до работы и обратно. Это Центр, много лежачих ментов, а подвеска у ланоса мягкая (оригинальная масляная, не путать с газовой у кого стоит). Так вот приехав на СТО, где обычно обслуживаю - K0reAN@ (шифр - дабы не рекламировать),  заменить масло в двигателе (и расходники)  мастер сказал мне что стойки выбили опоры и желательно в срочном порядке заменить их. При этом он не утверждал сломаны только опоры или необходимо делать замены стоек и других частей передней ходовой, т.к. покажет только вскрытие (замена в любом случае стоит 3500 р) и если привезти стойки позже то опять же менять за 3500 р  (а это уже стоимость 1 стойки)., а закупал я не у них, а во всем известном питерском магазине деталей ланосов на политехнической.
Рисковать не стал купил и стойки, и опоры с подшипниками (так как скупой платит дважды здесь могло быть очень актуальным). Хочу отметить что советовали Kayaba газовые амортизаторы - для жесткости. Но поставил масляные оригиналы, т.к. иначе необходимо менять и задние на газовые. (не ведитесь кто не осведомлен, кто знает - молодцы)
В итоге оказалось что стойки были целы, сломаны только опоры, ну что ж делать заменили на новые (купленные). Да еще остались новые подшипники и что-то еще (уже не помню) про запас.

В итоге вместе с работой 19 100 р.  - это стойки передние 14600 (каждая по 7300) и опоры 1000 (каждая по 500) работа 3500р. Зато после это был спокоен и не боялся что стойку могут выбить капот)))

2) Аккумулятор. Зима. Наступили холода, но ланос кстати заводился на ура! Пока не пришли крещенские морозы и аккумулятор разряжался за ночь из-за холода. А я человек офисный - для меня это был форс-мажор, подзарядив один раз дома от разетки и другой на работе, решил купить себе новый аккумулятор, дабы не иметь проблем на работе (они дороже обходятся), да и по мощнее. Итог 2700 р.

3) Масло в коробке передач. Зима. С холодами масло остывало, густело и для совершения хода ручкой коробки передач необходимо было прилагать значительные усилия (не привычные ранее). Одни мастера говорили, что это нормально и масло служит ну очень долго, другие же наоборот предлагали заменить несмотря на скромный пробег в 68 000 км. В итоге заменил. При этом само масло стоит не дорого 370 р. (Топливное 1300 р.) Проблема устранилась. Ход мягкий.

4) Свист под капотом. ГРМ. Появился свист. ГРМ был новым всего 3500 км пробега после замены. Заехал на СТО, устранили подтянув его за 3 минуты и 300 р. (по идеи и самому можно было- если знать заранее что и как)

5) А теперь начинается Эпопея!!!!!  Появились рывки при разгоне особенно на 2 и 3 передачах.
5.1) Двигатель. Продиагностировали двигун на СТО (больше всего за него опасался) - двигатель был в полном порядке, как мне сказали позже друзья это было очевидным с таким пробегом то.

5.2) Замена топливного фильтра. Заменили на новый топливный фильтр. Рывки сгладились совсем чуть чуть
5.3) Решили заменить сеточку бензонасоса, Самое интересное что сеточка стоит 150р. а замена 1500 р. А еще при замене в момент изъятия сетки бензонасоса (а там целый геморой кто знает, нужен крюк) мастер повредил делать и мне заменили бесплатно еще и сам бензонасос, в котором сетка уже стоит (моя осталось мне на память). Это приятно.
Но рывки прилично сгладились, но все же остались.
5.4) .Чистка форсунок и чистка дроссельной заслонки. Не привили ни к чему. Так профилактика.
5.5) Замена свечей... для подстраховки. В итоге заменили новые свечи на почти новые которые стояли. Итог ноль. И только после замены "чертов" мастер заметил пробой в 3-ем высоковольтном кабеле!!!!!! Вся беда была в этом кабеле. Странно что при диагностике она не выявилась ((((

5.6 ФИНАЛ Замена высоковольтных кабелей!!! кабеля продаются только в комплекте и стоят 500 р. Заменил САМ!!!! Проблема устранилась. Машина обрела былую прыть! Заменил много лишнего в поисках.... но все на благо. Хоть открывай магазин на диване с оставшимися деталями))))

Это самое основное за год. Мелочевку типа замена предохранителей, дворников и т.д. не расписывал. Вложил прилично, т.к. важна 100% готовность довезти вовремя меня на работу. Но радует, что как бы не было - все это бюджетно!!! в сравнении с другими авто.

В Итоге машиной до сих пор доволен!!! Не прихотлива. Бюджетна. Главное все делать вовремя и обследовать у хороших спецов.

П.С. Задавайте вопросы, может кому помогу, опыт приобретен!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 714
19100 за передние стойки на ланос, посмешил)))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
18
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
да уж 7000 руб за стойку это в 5 раз дороже БЮДЖЕТНЫХ амортизаторов
критика бесполезна, без аргументов.
9
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Без обид, развели ТС-а, как лоха. Сразу видно, что ТС не технарь, а гуманитарий. Но, каждому свое. Просто техническая неграмотность нынче стоит очень дорого. Как можно при городской езде пусть и по лежачим ментам "стойки выбили опоры"!? Нонсенс! Либо стойки тупо заклинили? И в заклиненном виде разбили опоры? Однако ТС говорил, что подвеска "мягкая"? Короче, если железяки отдали ТС-у, то тупо развели на работу 3500. Далее. Что это за стойки на Ланос по 7300 за шт? Золотые, чоле? Что это за "топливное" масло? По 1300? Когда нормальное вполне за 800 за 4л? А коробочное за 370? Это за литр или за весь объем? Последние фразы ну прямо золотые! Обследовать у ХОРОШИХ спецов! Которые не будут разводить на разбитые опоры и золотые стойки.
32
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== понравилаль инфо по поиску неисправности рывков на 2 и 3 передаче! Там где высоковольтный провод вычислили. У свояка похожая проблемка на Ланосе - попробую подсказать... удачи на дорогах!
7
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
nbt:
Без обид, развели ТС-а, как лоха. Сразу видно, что ТС не технарь, а гуманитарий. Но, каждому свое. Просто техническая неграмотность нынче стоит очень дорого. Последние фразы ну прямо золотые! Обследовать у ХОРОШИХ спецов!
==== но в конце отзыва у автора наметился существенный прогресс - он САМ, лично поменял высоковольтные провода! так держать!
22
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
простое авто без изысков
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Стойки нормальные каяба масло стоят 1400р.потолок,и намного лучше оригинала замена одной стойки 500р.,да уж жизнь плоха без лоха.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
maks22:
простое авто без изысков
Верно сказал.
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
Отзыв неплох! Старайтесь ремонтировать сами, не в СТО и конечно же не у дилера! Все ремонтопригодно, а научитесь делать диагностику, что потребует ноутбук и адаптер так вообще станете гуру!)
2
3
Ответить
У меня вот проблема с ланосом, 2 дня назад его преобрела , ездили проверяли все работает по словам мастера как часики, но вчера начались пробьлемы с коробкой передач, когда ставила заднюю по чему то включалась 1 , а на утра уже и 2 скорость стала борохлить, подскажите что это может быть ? как устранить ? и цена вопроса (((
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
Марина
Берёзовский
Автор судя по расходам на СТО, иы владел не Анусом, а Хондой либо Мицубой)
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lanos 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром