Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
25131
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.5
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Название: SX
Цвет кузова: Red Rock Mica
Цвет салона: серый
Двигатель: GM F16D3
Приветствую Вас !

Итак дорогие друзья прошло без малого почти 1,5 года  после покупки данного автомобиля и пройдено 20000 км, и на данном этапе я готов рассказать об общих впечатлениях об автомобиле в целом. Расскажу немного о внешности, немного о салоне и технической части. Приведу некоторые сравнения и подведу итог.
Это будет интересно в особенности тем людям которые только собираются покупать авто за 300 тыс рублей и читают бортовики машин в данной ценовой и классовой категории.

Я расскажу о Chevrolet Lacetti седан в кузове J200 в комплектации Elite Sx2 c мотором 1,6 именно такой, которую имею 2008 года выпуска с одним хозяином и честным пробегом в 54000 км при покупке. Да такие бывают если хорошо искать и значит что автомобиль полностью в исправленном состоянии в надлежащем виде и положительной историей.



Внешность.
Блин ну тут тяжело спорить но почему то большинство обывателей выводят свое мнение что выглядит Шиврик как то очень спокойно и сдержанно или скажем нейтрально. Мое личное мнение — автомобиль выглядит действительно очень сдержанно, если хотите солидно учитывая хотя бы визуальные размеры и красиво с точки зрения дизайна. Нет не ищите в нем изысков — он сделан в меру пропорционально и правильно. А со временем вы будете на него оглядываться со стороны уходя домой. И не стоит забывать авто вышел в свет в 2003 году и до сих пор в потоке выглядит скажем не хуже других более молодых собратьев.

Салон.
Вот тут то почему я именно хотел Лачетти седан :) Этот просторный салон с удобными сидениями особенно сзади, с добротными материалами и правильной архитектурой ! Реально приятно открыть дверь и увидеть мягкий пластик практически везде, вставки под "псевдо-алюминий", хромированные металлические ручки открывания дверей и контраст между черным и серым. Именно серый салон создан был не зря, во-первых для увеличения визуального объема а во вторых он не такой маркий и скучный. Имея полный электропакет в виде 4-х стекло-подъемников, электро-зеркал с подогревом, мультиключ, мультируль, кондиционер, штатную магнитолу mp3 и 6 динамиков по салону я уже мало себе представляю следующую машину с таким по сути минимальным набором.
Сохранить в Альбом



Если обратить внимание на такие мелочи как 2 подстаканника возле подлокотника, куча ящичков + ящик под водительским сидением, дополнительное охлаждение бардачка кондиционером боковые сеточки на плечах сидения, очень удобный очечник на месте ручки водителя то в целом можно только улыбаться :) Вы не услышите никакого скрипа или грохота от пластика по салону в целом. Это большой плюс на который я в свое время делал акцент. Торпеда построена без лишних понтов и телодвижений, она в моем понимании даже современна (по крайней мере не устаревшая).
Сохранить в Альбом



Все удобно все под руками. Добавьте сюда кожаный пакет в виде ручки КПП и руля и все вкусно и красиво. Регулировки руля в двух положения (горизонт и вертикаль) — согласитесь не каждый такое предложит. Регулировка сидения водителя в 4 положениях + поясничный подпор ! Огромный на мой взгляд багажник в 400 литров смело вмещает 4 колеса 15 радиуса ! По-моему за 300 тыс рублей уже много не правда ли? !:)
Сохранить в Альбом



Техническая часть.
Что имеем — старый добрый Опелевской разработки мотор F16D3. Добротный мотор если бы не некоторые болячки и расход. Очень живучий мотор при должном обслуживании. У меня лично брат прошел на этом моторе 600 000 тыс км ! И притом кольца сменил именно на 6 сотне км ! Да есть беда до 2008 года с зависанием клапаном при нагаре на них же, в основном от некачественного топлива. Опять же лечиться модифицированными клапанами. Ну и в народе "сопливый мотор" из — за течи масла с из под крышки распредвалов. Это да ну тут уж закройте глаза, да методы борьбы уже давно знакомы. В целом достаточно неприхотливый, тяговитый и резвый мотор. Расход не особо радует в сравнении только с современными моторами. А так критичности нет. У меня получился реальный расход по городу в 9,5 л/100 км. Трасса 7,5 л/100 км. Это при том что езжу я резвенько не в стиле деда "Макара" ) В целом даже неплохой результат. Ниже расход не ждите. выше пожалуйста:) Данный расход при условии что мой автомобиль полностью обслужен.
Сохранить в Альбом



Коробка МКПП- тут уж канечно не столь все хорошо, в плане коротковата она да сама по себе не столь удачна в плане удобства комфорта технической части. НО надежна до безумия если раз в 100 тыс км менять в ней масло и не лазить туда вообще. Прослужит больше чем автомобиль в целом)
Ходовая часть — здесь нужно привыкать, на заводской резине может показаться жестковатой, но спустя 5 тыс км мне реально нравиться ее брутальный намек на спортивность и при этом проглатывание ям там где нужно ) Сразу скажу не ищите в ней рулежку или отменную управляемость, ошибетесь сразу, вот когда не спешишь на ней ты получаешь удовольствие. А на трассе при 140 км/ч и выше -Вы будете отдыхать и наслаждаться крейсерским ходом. Ходовая часть неприхотлива вовсе, опять же после 08 года она гораздо крепче.
В целом по технической части — Лачетти обслуживаемый на уровне жигулей, все понятно просто и прозрачно. Запчасти очень доступны по цене (оригинал) в сравнении приблизительно как у Приоры я уж не говорю про аналоги. Расходники может менять каждый школьник. Все доступно и понятно.

Вывод.
Автомобиль реально большой за свой деньги и в своем классе, ты не ощущаешь себя сомкнутым, ты смело сидишь в салоне — тебе удобно, Богатая, удобная комплектация, современное внешнее и внутреннее убранство. Резвый мотор и добротная заложенная техническая часть с большим пробегом при верной эксплуатации проверенная годами.

Когда у меня стоял выбор в покупке иномарки за 270-300 тыс рублей, из списка неприхотливых надежных и недорогих. не старых автомобилей выпали три : Kia Spectra Hyundai Accent ТАГАЗ, Hyundai Getz.

Спектра и Акцент ТАГАЗ — ну честно эти оба друга из 90-х !:) Это реально прошлое! Спектра сразу убивает внешним видом а Акцент когда сажусь в салон то вспоминаю Таврию :) Ну никак я немогу их сравнить если углубиться в детали ! Но сами по себе машинки очень хорошие.



Гетз — все классно и мотор и коробка МКПП и ходовка но — он бабский и маленький :) Не смог я перебороть себя :)
Сохранить в Альбом


В предисловии я хотел изначально Приору ! Спросите зачем? Люблю я мотор ее !)Он валит и дурманит ! )) Все на этом Приора заканчивается, нелепо ее даже сравнивать в чем то с данными машинками. Я уже не говорю про гнилой кузов у 4 летних Приор. Ну да ладно…

Это мой личный опыт из личных соображений !

Итак подытожим — кто хочет МНОГО МАШИНЫ за маленькие условно деньги в пределах 300 тыс и не старое унылое ржавое ведро, останавливайте смело выбор за Лачетти седан либо по надобности универсал. Я не говорю про хетчбек потому как он выглядит совсем иначе (на мой взгляд по китайски) и салон из другой истории.
За Вами останется найти только живой экземпляр с правильной комплектацией и нормальным пробегом. И я обещаю вы будете улыбаться с каждым километром.

P.S. Кто ищет — тот всегда найдет :)

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lacetti, 2009
4.3
27244
Chevrolet Lacetti, 2009
Александр, Новокузнецк
3076
Hyundai Solaris, 2014
12297081, Саратов
Chevrolet Lacetti, 2012
4.3
38225
Chevrolet Lacetti, 2012
Денис, Новосибирск
7481
Chevrolet Lacetti, 2005
f123, Краснодар
Volkswagen Polo, 2011
4.4
2274
Volkswagen Polo, 2011
10432953, Челябинск

Комментарии

А3
 
большая деревня
Сообщений: 188
5 стильная и дерзкая
Шире жо...ы не пёрнешь,
Выше х...я не прыгнешь.
17
25
Ответить
  
Сообщений: 8366
А3:
5 стильная и дерзкая
:) громко написанно !
23
10
Ответить
кирилл
Белово
Я думаю купить такую...скажи пожалуйста часто ломаеться?
17
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Отзыв 5,хорошо написал)))Владею таким же седаном и могу сказать что Лачетти достаточно не плохой автомобиль за свои деньги)))
26
3
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Цвет нипацанский!
Лада Веста
17
16
Ответить
МАКС
Москва
кирилл:
Я думаю купить такую...скажи пожалуйста часто ломаеться?
СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА/КАЧЕСТВО ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ!
так что если надумашь бери не бойся, только конечно проверять надо перед покупкой
14
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо написано
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
кирилл:
Я думаю купить такую...скажи пожалуйста часто ломаеться?
Я только при покупке (нового!) двери прикрутил, кое-что по кузову выправил, зазор капота отрегулировал, жидкости сменил и... 75 тысяч уже только лампочки, масло и колодки меняю. Недавно проверяли подвескудвигатель (на продажу) все в идеале. Кстати авто я не грею, даже в -35 завел - прекратился вой гура - потихонечку поехал. Так что выбирай! Главный критерий: если не горит хотя бы одна лампочка(даже подсветка) ни в коем случае не бери. Я уже проверил на более чем 10 автомобилях. Если хозяин не меняет мелочи значит машине скорее всего уже капец, и он её продает, чтоб самому не обслуживать.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
8
9
Ответить
   
Ачинск, Красноярск
Сообщений: 22
Хороший отзыв, пять!
Владел седаном Лачетти четыре года, корейской сборки, 1,6 АКПП. Вспоминаю добрым словом. Четыре колеса в багажник не влазили, только три. Все достоинства автор перечислил. Из недостатков могу добавить: недостаточный обдув верхней части ветрового стекла (в сильные морозы), перегорание ламп ближнего света (в связи с повышенным напряжением генератора в момент прогрева авто). В принципе все. Для избежания перегорания ламп лично я делал следующее: при пуске свет не включал, ждал прогрева авто минут пять, далее метров 50 ехал по двору на габаритах (генератор в это время выходил в штатный режим) и далее включал ближний свет фар. За последние два года поменял две лампы. Всё...
8
3
Ответить
 
москва
Сообщений: 7
владел таким же автомобилем, только цвет другой.
Продал..нет, просил :" ну купите, пожалуйста"

в итоге продал 230 тыщ( пробег 105000 км был)

намучался с ней, чего только не ломалось у меня.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
7
8
Ответить
 
москва
Сообщений: 7
особенно "доставил" соленоид впускного тракта(вроде так). На больших пробегах перетирается фишка питания соленоида. , а комплект инжекторных проводов на то время стоил 10 кило рублей. естественно фишек отдельно нет в природе. пришлось костылить разъем...бррр ..как вспомню...
 
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Был лачетти только хетч, двигло жрёт бензин а едет слабо, зимой больше 12л свободно, плюс только что салон просторный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
цилиндр:
Был лачетти только хетч, двигло жрёт бензин а едет слабо, зимой больше 12л свободно, плюс только что салон просторный
Элипс а как тебе конструктивная особенность по части гемора прокладки крышки гбц ? У меня вечно в свечных колодцах сыро было. Что только не делал !
1
5
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
А где отзыв то?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
 
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 5
Да, движок - песня....в своем классе конечно. У меня на Нексии такой. Только мучает вопрос - вы ремни меняли на нем? У меня 45000 км и 5 лет машине. Стоит ли ждать 60000км или не ждать и поменять в ближайшее время?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2009
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
Igor93:
Отзыв 5,хорошо написал)))Владею таким же седаном и могу сказать что Лачетти достаточно не плохой автомобиль за свои деньги)))
Кто ездили на них такие отзывы и пишут ! Приятно видеть понимающих людей !
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
RepZ_89:
Да, движок - песня....в своем классе конечно. У меня на Нексии такой. Только мучает вопрос - вы ремни меняли на нем? У меня 45000 км и 5 лет машине. Стоит ли ждать 60000км или не ждать и поменять в ближайшее время?
Я когда купил сразу сменил на 57 тыс помоему. Хотя хозяин уверял что менял ! И да не соврал все новое поменял на новое ) Доверяй но проверяй )))
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
цилиндр:
Был лачетти только хетч, двигло жрёт бензин а едет слабо, зимой больше 12л свободно, плюс только что салон просторный
Зимой больше 12 небыло ниразу ! Едет очень бодро прошита Паулюс Евро2 ! Убран катализатор ! Вам не повезло с машиной просто не расстраивайтесь !
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
Shakram:
владел таким же автомобилем, только цвет другой.
Продал..нет, просил :" ну купите, пожалуйста"
в итоге продал 230 тыщ( пробег 105000 км был)
намучался с ней, чего только не ломалось у меня.
Вам просто не повезло с машиной ! Выбирайте внимательнее !
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
MONOPOLIST:
Хороший отзыв, пять!
Владел седаном Лачетти четыре года, корейской сборки, 1,6 АКПП. Вспоминаю добрым словом. Четыре колеса в багажник не влазили, только три. Все достоинства автор перечислил. Из недостатков могу добавить: недостаточный обдув верхней части ветрового стекла (в сильные морозы), перегорание ламп ближнего света (в связи с повышенным напряжением генератора в момент прогрева авто). В принципе все. Для избежания перегорания ламп лично я делал следующее: при пуске свет не включал, ждал прогрева авто минут пять, далее метров 50 ехал по двору на габаритах (генератор в это время выходил в штатный режим) и далее включал ближний свет фар. За последние два года поменял две лампы. Всё...
Интересно почему у меня 4 15 колеса влазит ? :))) А лампочки это мелочи ) Меняю с удовольствием)
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
dimon1977:
Цвет нипацанский!
Уже давно вышел из пацанского возраста )))
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
кирилл:
Я думаю купить такую...скажи пожалуйста часто ломаеться?
Выбирайте внимательно ! И следите правильно ! Корейцы и японцы очень надежные авто ! Все что пишут делитанты не умеющие даже просто мыть машину , пропускайте мимо ! Отличный авто за свои деньги ! Я даже так скажу платишь меньше за больше !
7
1
Ответить
А3
 
большая деревня
Сообщений: 188
renati4:
Выбирайте внимательно ! И следите правильно ! Корейцы и японцы очень надежные авто ! Все что пишут делитанты не умеющие даже просто мыть машину , пропускайте мимо ! Отличный авто за свои деньги ! Я даже так скажу платишь меньше за больше !
хорошо сказал! поддерживаю +1
Шире жо...ы не пёрнешь,
Выше х...я не прыгнешь.
3
1
Ответить
   
Ачинск, Красноярск
Сообщений: 22
renati4:
Интересно почему у меня 4 15 колеса влазит ? :))) А лампочки это мелочи ) Меняю с удовольствием)
195х65х15 - только три, четвертому чуть-чуть места под кронштейном не хватало. Может с родной резиной 195х55х15 все четыре и влезли бы. Скорее всего из-за профиля.
2
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Много машины ,за небольшие деньги !
Удачи автор !
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
По соотношению цена качество - вещь!!
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 119
renati4:
Интересно почему у меня 4 15 колеса влазит ? :))) А лампочки это мелочи ) Меняю с удовольствием)
Сфоткай как ты их брат туда затолкнул стойки крышки не дают закрыть багажник, если только не закрывать.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012
2
1
Ответить
андрей
Белово
бала лачети 3 года.не прихотливый авто.были конечно мелкие проблемы .а так авто нормальное.сборка была корея
3
1
Ответить
сергей
Барнаул
Ездил на Опель вектраА 90 г и искал в замен в приделах 300000 т свежею и взял лачик ездию 3.5 года доволин как удаф токо в замен лачи нечего подобрать немогу ,дочего неприхотлив.Заправляют Аи 95 ест летом 9-9.5 зимой на липучках хенкок 10-11 на шинах Пирелли 12 -13 продал шипы взял опять липу стало 10-11низнаю толи вес колёс меньше толи стиль вождения меняется!?но факт а габаритам поменял на светодиодные и перестали гореть а так менял чють не каждую неделю.Владею лачети2008г карейская сборка...За отзыв 5 Рикоминдую нашему автопрому.
2
1
Ответить
Николай
Шумиха
Купил месяц назад,машина класс,четыре шины на 15 входят 195х60х15 подтверждаю,но без дисков.После покупки поменял ремень навесного(650р),масло в двигле и коробке(2000р) и все.Машина 2008г,73000 пробег,один хозяин.ДВИГАТЕЛЬ 1,6 109 л,в машине есть все , кроме автомата.
1
1
Ответить
Нужен совет от лачиводов)),на что стоит обраать внимание при выборе б/у лачеттта? нравится внешне,а вот по отзывам не пойму стоит ли его брать,на что смотреть,какая ценовая категория?выбираю из лачетти,логана и альмеры классик. зарание спасибо!
1
1
Ответить
Евгений Суханов:
Нужен совет от лачиводов)),на что стоит обраать внимание при выборе б/у лачеттта? нравится внешне,а вот по отзывам не пойму стоит ли его брать,на что смотреть,какая ценовая категория?выбираю из лачетти,логана и альмеры классик. зарание спасибо!
если что можете в вк писать)
2
1
Ответить
Я из молдавии.у меня ш.л.седан кл.а.2008 г.в. неубиваемоя! 190000 пробег,не знаю что под капотом,акромя замена масла и грм! Купил с нуля.стоит!!!
1
1
Ответить
серегa
Троицк
Подскажите че делать с крышкой клапов? вокруг все в масле уже 3 раза менял прокладку .последний раз без герметика поставил колодцы сухие стали а вокруг так же мокро
 
 
Ответить
г. Котлас (Котласский район)
после замены прокладки не заводите лачетти 30 минут это для того чтобы прокладка хорошо приклеилась читайте книгу по обслуживанию
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти
Запчасти на двигатель SX в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром