Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Сыктывкар
21467
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.7
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 10-11 л, трасса: 7 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Название: X5CS57S – CDX – Platinum
Цвет кузова: Синий/голубой (DENIM BLUE)
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Климат-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, регулируемая рулевая колонка, регулировка водительского сидненья по высоте, складывающиеся подголовники, центральный подлокотник с держателем под стаканы и пепельницей, футляр для солнечных очков, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод регулировки и обогрев наружных зеркал, центральный замок с д/у, доп. розетка на центральной консоли, отделка кожей (рулевое колесо, рычаг переключения скоростей),
Кузов: Задний спойлер и боковые зеркала в цвет кузова, противотуманные фары, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод регулировки и обогрев наружных зеркал,
Ходовая часть: Усилитель руля электрогидравлический, АБС, трэкшен-контроль
Доброго время суток!
Прошел год, с момента приобретения Lacetti, и вот решил написать свой отзыв, так как за это время успел достаточно неплохо познакомиться с машинкой.
Начну, как и многие, с момента приобретения. Итак, год назад, когда появился вопрос о покупке автомобиля, я сначала обратил внимание на отечественный автопром. Лады (в основном смотрел 14 и 12 модели) привлекали ценой, относительно доступным ремонтом и обслуживанием и, так как это был бы мой первый авто, прямо сказать, их было бы не так жалко где-то повредить. Но посоветовавшись с родными и знакомыми, было решено увеличить бюджет до 350 т.р. и искать уже бу иномарку не очень старого возраста. За время поисков самыми реальными вариантами были Hyundai Getz, Skoda Fabia, Hyundai Accent, Fiat Albea. В целом, я склонялся к Гетцу и подобрал несколько вариантов, пока во время поисков не наткнулся на Chevrolet Lacetti седан. Честно скажу, не смотрел даже в их сторону, так как по объявлениям цена на Лачетти выходила за мой бюджет. Но этот седан как раз предлагали за 320 тысяч, в неплохой комплектации, но… почему-то он мне не понравился. Вот сел и как то сразу «не моё». Зато после него, появилось сразу два Lacetti хэтчбека в пределах моего бюджета. Посмотрев обе, поразмыслив, опять посоветовавшись с близкими, я остановил свой выбор на машинке, о которой я дальше и расскажу. Итак, за 310 т.р я получил хэтчбек Lacetti 1.6 MT 2007 года, в комплектации CDX – Platinum +сигнализация с автозапуском и комплект зимней резины на штамповках и летней на литье.
Довольно быстро я избавился от одного из существенных недостатков – штатной магнитолы с 5 дисками и кассетником, заменив его на KENWOOD DDX305. Все-таки музыка на usb-флешке это намного удобнее, да и приличный дисплей очень порадовал. Еще одним добавлением сразу стали чехлы от Автофранта из экокожи. С приходом тепла подкрасил немного облупившиеся пластмассовые ручки, покрыл лаком и стали как новые. Во всем остальном машина более чем устраивала.
За год эксплуатации машина выдержала многое: и разбитые и заснеженные дворы, где отлично справлялся трэкшен-контроль, и приличную нагрузку на трассе. Даже небольшое ДТП было, когда на парковке 99-ая въехала в меня задом, к счастью обошлось только сломанной номерной рамкой. Летом, через 4 месяца после покупки, на своей Лаче я совершил путешествие по маршруту: Сыктывкар - Нижний Новгород – Казань - Сыктывкар. 2000 км машина преодолела без каких-либо происшествий. Движок позволял уверенно совершать обгоны, при этом расход по трассе был около 7 литров (с практически постоянно включенным кондиционером), при средней скорости в 110-120 кмч. Максимальную скорость которую развивал на машине была 180 кмч , дальше просто страшно. Понравилось и управление, руль хорошо и точно реагирует, усилитель позволяет без напряжения маневрировать на парковках и во дворах. К подвеске также претензий нет, может только чуть жестковата. Климат контроль работает на ура, в холода греет очень хорошо, в жару довольно быстро охлаждает салон. Кресла удобные, если их хорошо настроить, правда в городе я предпочитаю чуть более вертикальную посадку и спина бывает  все-таки устает, но на трассе никаких проблем не возникло и 1000 км пути (за 12 часов) прошли всего с 2 остановками на обед и заправку. Из минусов машины – небольшой клиренс, несколько раз цеплялся защитой, но это все-таки не кроссовер. Расход, конечно, в городе возрастает до 10-11 литров, хотелось бы поменьше, но все же это терпимо.
Летом установил камеру заднего вида. Саму камеру заказал с ebay всего за 500 рублей. С установкой пришлось помучаться, но все-таки сделал сам, сэкономив приличную сумму. Картинка четкая днем и ночью, выводится на дисплей магнитолы. Очень удобная вещь.
Из обслуживания, кроме замены масла, фильтров пришлось потратиться на прокладку клапанной крышки - довольно распространенная проблема, но некритичная и легко устраняемая. Зимой  поменял аккумулятор, в машинке стоял родной, уже 7-летний, и, наверное, еще бы стоял, если бы я его однажды не разрядил в ноль. С подбором аккумулятора возникли некоторые проблемы, так как по габаритам подходят далеко не все модели.
К свету никаких претензий, освещения вполне хватает, пару раз только приходилось менять лампочки габаритов.
Зимой заводится без проблем, даже в приличный мороз, правда ночует с запрограмированным автозапуском на низкую температуру под капотом.
Из плюсов еще хочется отметить довольно большое количество места в салоне. Без проблем усаживаются пассажиры даже с высоким ростом как спереди, так и сзади. А при сложенных задних сидениях даже в хэтчбеке можно увезти довольно много груза. Так моя машинка уже и участвовала в нескольких переездах и доставляла стиралку до дома (на удивление грузчикам в магазине).
В планах, с наступлением тепла, заменить внутреннюю обшивку дверей на кож.зам под чехлы и, возможно, затонировать.
В целом машиной очень доволен, в ценовой категории до 350-400 сложно найти что-то существенно лучше. В оценках не ставлю десятки, только потому, что естественно есть машины напорядок лучше, но и цена на них соответствующая.
Спасибо за внимание, всем удачи!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Плавск
Сообщений: 172
Фото
Мой отзыв: Nissan Note 2013
1
 
Ответить
автор
Сыктывкар
Сообщений: 2
mihxser:
Фото
Яндекс-браузер почему-то отказывался грузить фото, только с Оперы получилось
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв,хорошая машина.
Пять.
11
1
Ответить
Югорск
Сообщений: 1
Отличный отзыв спасибо, мне это очень помогло определиться с выбором, и я выбираю лачети))))))
11
3
Ответить
     
Сообщений: 114
Про вместимость Ларчика могу рассказать историю. Покупал мебельные панели 2400х400х18. Продавец вызвался помочь с доставкой их до машины на телеге, увидев машину предложил "Газель" для доставки до дома. Ждать я не хотел, поэтому просто снял подголовник с переднего пассажирского сиденья, и опустил спинку максимально горизонтально, разложил спинку заднего сиденья и отправил 8 панелей в чрево машины. Продавец высказал последний довод, что багажник не захлопнется. Все закрылось. Продавец не скрывал удивления. Обошел вокруг машины с немым вопросом, - Как в нее это все влезло? Влезло и доехало в целости и сохранности до места. Нынче пересел на Шкоду. Машина больше, но этот фокус боюсь с панелями не повторить. Не раскладывается передняя спинка Октавии так горизонтально, как в Ларчике.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 88
В лачетти седане трёхметровые профиля помещаются, если умеючи. А так горные лыжи входят запросто, даже сиденье не сдвигаю...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром